Пятница, 03.05.2024, 21:49

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ДенисНВ, 4ЁрфИк, aleksis777, Константин  
Форум » Технический » большая стройка » SURF 185 для Туризма
SURF 185 для Туризма
DEMONДата: Вторник, 02.04.2013, 22:28 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
Osiris, федерал на 80-ке.
- - - в условиях минусовых температур очень скользкая.
- - довольно шумная после 90км/ч.

+++цена
++довольно не плоха на твердых грунтах, в болото я не лезу.
+изнашивается не сильно при каждодневном использовании.

Прикрепления: 4830291.jpg (194.2 Kb)
 
ХариусДата: Вторник, 02.04.2013, 22:46 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
на Кубани рок-кроулинг
Кубань с Калифорнией путаешь?
Чтобы поставить Белки 36.5 на Сурфа KZ, надо лифтовать всё что можно, понижать пары ...так что машина будет непригодна для ежедневной езды.
А после того как ты на них прокатишься 10 км по дороге, захочется вернуть всё в зад. Резина от трактора совкового.


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 02.04.2013, 23:17 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
И ваш гудрич, например, прокалывается сухим сучком в лесу, что говорит о слабой боковине, что в свою очередь чревато проблемами на острых краснодарских камнях. И federal couragia, например, в этих условиях могут быть подолговечнее. Недаро
Женя, и Гудрич и Федерал одинаково протыкаются сучками и режутся камнями, потому что это две радиальные шины с одинаковым строением корда. Реально противостоять таким повреждениям могут только шины с диагональным кордом, но в "заявленом" размере(32"-33") диагональных шин не производят, по этому вопрос о том какая марка шин будет лучше противостоять боковым порезам, в этой теме можно забыть. Другое дело, один из моих принцыпов-"Дешевое хорошим не бывает", тут может быть, как нельзя кстати! Вспони, чем отличается дешевый Максис от дорого М.Томпсона! Я устал уже всем говорить и писать что Максис это говно, он толком не плющится, истирается на глазах, протектор сам по себе-дрянь, не едет на нем машина... Но люди все равно его покупают изза дешевизны. В результате протектор быстро изнашивается, его боковые грани скругляются, изза чего машина может лишь беспомощно месить колесами, но не ехать.При 0,5Атм. они как надо не плющатся,а при стравливании еще сильнее разуваюся изза своей "дубовости".   И где тут экономия, если все труды и вложения в подготовку машины летят коту под хвост изза неправильной резины?

Цитата (Osiris)
Двенадцатый, какое преимущество даст резина 33" над 32" в данном сценарии использования?
Любой трофист или офф-роуд путешественик Вам скажет: чем больше радиус качения- тем лучше проходимость, как по слабонесущим грунтам(больше пятно контакта с грунтом, легче накатывается на препятствие и т.д.), так и геометрическая- по твердым триальным поверхностям(больше клиренс,углы въезда и съезда, угол рампы). Но большой разницы между 33" и 32" не будет заметно, потому что разница в клиренсе будет всего в 1см, что вряд ли сильно поможет, тоже можно сказать и о пятне контакта. Еще не советую сильно увлекаться с шириной шины, большой пользы в таком размере излишняя ширина не принесет(ИМХО), а вот вес лишний не к чему, как и лишняя нагрузка на ступицы. Я держал Сурфа 5 лет, использовал его и в хвост и в гриву(в те времена о подготовке машин в нашем городе еще ни кто и не думал), так что я знаю о чем говорю...
Лично я посоветовал бы поставить на Сурфа(раз уж не хочешь оставаться на 31"), 33х10,5R15, именно R15 а не 16 и т.д.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Вторник, 02.04.2013, 23:37
 
YurikДата: Вторник, 02.04.2013, 23:37 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
4ЁрфИк, Да какает то мудовая не шпика крутая в роди гудрич.
 
OsirisДата: Среда, 03.04.2013, 01:52 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Двенадцатый, разве диски на 15 можно установить на сурф 185?

Нижневартовск - Краснодар
SURF185
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 03.04.2013, 14:02 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Osiris)
разве диски на 15 можно установить на сурф 185?
 Надо пробовать, где то взять диск и померять, это не долго! Мне на Крузак не налазили, пришлось углы тормозных суппортов болгаркой сточить чуток и все нормально стало. Стальные штамповки еще встают без проблем, а вот литье не налазило, вот и пришлось суппорта болгарить...
Ну, а если не получится 15" диски воткнуть, то бери резину в размере 285х75R16. Это 33х11,2R16.
У меня то Сурф 130й был, там 15" диски без проблем вставали...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Среда, 03.04.2013, 14:10
 
franzusДата: Среда, 03.04.2013, 16:13 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Двенадцатый, Нет, 15" на 185 Сурф не лезут 
Даже на 80-ку 15" лезут 
Я мерил и железо и штамповку


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
AxelДата: Среда, 03.04.2013, 17:14 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 115
Статус: Offline
franzus, толик, ты прав. у сурфа, 80ки, паджеро2 и ховера абсолютно одинаковые посадочные размеры ступиц и тормозных механизмов. поэтому и колеса полностью взаимозаменяемы. от R15 и выше лезет все.

Библия нас учит любить ближнего, камасутра - как, ежедневник - когда, телефон - кого, жпс - хде...
 
ШевгенДата: Среда, 03.04.2013, 17:16 | Сообщение # 84
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Axel, через слово что ли читаешь? biggrin franzus написал, что не лезет

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
DEMONДата: Среда, 03.04.2013, 20:55 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
Axel, 15-ки на 185 сурф  не лезут, на 80-ку с задними дисковыми тормозами не лезут.
 
AxelДата: Среда, 03.04.2013, 21:33 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 115
Статус: Offline
Шевген, ну извините. в связи с трехдневными похоронными проблемами не спал. мог и не внимательно прочитать. мог бы и повежливей с людьми общаться.
DEMON, не знаю, мож переделок какой - у нас катается 80ка с задними дисковыми на 15ке. спорить не буду.


Библия нас учит любить ближнего, камасутра - как, ежедневник - когда, телефон - кого, жпс - хде...
 
ШевгенДата: Среда, 03.04.2013, 22:20 | Сообщение # 87
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Так-то смайлик там... Да и неясно, чего уж там невежливого. На "вы" что ли надо? Так я на форумах никому не выкаю smile wacko

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
OsirisДата: Четверг, 04.04.2013, 04:36 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Прочитав множество различной информации прихожу к выводу что наиболее правильный вариант подготовки данного автомобиля -
установка переднего моста и избегание колхоза с IFS подвеской.
Возможны следующие варианты:
1. Для установки резины в размере 32" не нужно производить модификаций с подвеской
2. Для установки резины в размере 33" будет наиболее правилным подход с Бодилифтом 2" (так как резать там особо нечего) и штатной подвеской
2. Для установки резины в размере 35" и более решение для IFS это подрамник плюс комплект рычагов (типа Total Chaos) или переход зависимую подвеску
PS. Для 35" и более необходима замена пар

Прошу прокомментировать плюсы и минусы данных вариантов а также предложить возможные альтернативы.


Нижневартовск - Краснодар
SURF185
 
FERUMДата: Четверг, 04.04.2013, 08:25 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 896
Статус: Offline
Цитата (Osiris)
установка переднего моста и избегание колхоза с IFS подвеской.


мдаааа...
если уж на то пошло, то наиболее правильный вариант - купить мостовую машину...


За здравый смысл!!!

Сообщение отредактировал FERUM - Четверг, 04.04.2013, 08:53
 
YurikДата: Четверг, 04.04.2013, 09:00 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Osiris, Для любой бездорожной резины надо еще усилиные привода потому что она в два и более раза тяжелее стоковой.

Добавлено (04.04.2013, 09:00)
---------------------------------------------
А минус один бездоржник  должен быть полностью на мостах.

 
ШевгенДата: Четверг, 04.04.2013, 09:47 | Сообщение # 91
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (FERUM)
если уж на то пошло, то наиболее правильный вариант - купить мостовую машину...


Не. не так... надо написать "не продавать мостовую машину"

А вообще, вкачивание переднего моста в приводную машину - по деньгам в итоге не намного дешевле, чем комплект опускания передней подвески на приводах.

На коранду чувак мост поставил, в итоге смета вышла за полторы сотни. При стоимости б/у моста в 5 т.р. smile Реально, пока не начнешь - не узнаешь, сколько это гемора.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Четверг, 04.04.2013, 12:16 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Альберт ну серьезно уже. Ну к чему тут расписал варианты. НУ уже самые прощюрые тебе сказали.
Ставь 32 и не издевайся над машиной. Ну край 33. Мт. Хочешь в горы  учись ездить на этом. Или покупай катлету и катайся на фблях. Ну нех просить от машины одинаковой комфортности в горах и в городе. не будет этого. Тем более на приводной машине.
Сказалиж. мостовая машина, там фонтазируй. У тут чё воздух сотрясать. А еще лудше продай ц чертям все что на калесах, возьми матиза и говнолаза.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Четверг, 04.04.2013, 12:28 | Сообщение # 93
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
прощюрые


это чё?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Четверг, 04.04.2013, 16:42 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Ты в смысле терминологии?

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Четверг, 04.04.2013, 16:46 | Сообщение # 95
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
я не знаю, что в твоих ручках-крючках обозначает слово "прощюрые"

гугл и яндекс не знают такого слова


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Четверг, 04.04.2013, 16:57 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Значит знаю его только я

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 04.04.2013, 23:48 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (franzus)
Нет, 15" на 185 Сурф не лезут  Даже на 80-ку 15" лезут  Я мерил и железо и штамповку
А суппорта болгарить пробовал?
Железо и штамповка- это одно и то же! Еще бывают легкосплавные: литые и кованые.

Добавлено (04.04.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата (Osiris)
. Для установки резины в размере 33" будет наиболее правилным подход с Бодилифтом 2" (так как резать там особо нечего) и штатной подвеской
Самый приемлемый вариант. Дешевле, проще, быстрее и менее болезненно для подвески и ШРУСов.

Добавлено (04.04.2013, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата (СruiserШтерн)
Альберт ну серьезно уже. Ну к чему тут расписал варианты. НУ уже самые прощюрые тебе сказали. Ставь 32 и не издевайся над машиной. Ну край 33. Мт. Хочешь в горы  учись ездить на этом. Или покупай катлету и катайся на фблях. Ну нех просить от машины одинаковой комфортности в горах и в городе. не будет этого. Тем более на приводной машине. Сказалиж. мостовая машина, там фонтазируй. У тут чё воздух сотрясать. А еще лудше продай ц чертям все что на калесах, возьми матиза и говнолаза.
Ты чего ругаешься?! Разорался тут!!! Чел советуется, мается в мечтах и муках выбора варианта. Ты че, сам таким не был что ли?
Вот выберет вариант, построит машину и поделится отчетом с фотками, как он Кубанский(а может и не только) офф-роуд покоряет!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Четверг, 04.04.2013, 23:50 | Сообщение # 98
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
Ты чего ругаешься?! Разорался тут!!! Чел советуется, мается в мечтах и муках выбора варианта. Ты че, сам таким не был что ли? Вот выберет вариант, построит машину и поделится отчетом с фотками, как он Кубанский(а может и не только) офф-роуд покоряет!!!


Знаешь, я вот не очень понимаю людей, продающих 105-ку на всех блоках, покупающих следом Сурфа и предлагающего вкатить мост. Это ваще ни в какие ворота wacko


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 05.04.2013, 00:02 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Это ты сейчас такой умный стал. А два года назад, ты такой же рассудительный был? Лично я, тоже в немалом недоумении, но думаю что чувак не ведал что творит и именно от неопытности продал 105го и теперь геморроит всем мозги. А может и другая причина была, например деньги сильно понадобились... А  теперь у кого ему спрашивать совета, как ни у нас?!? Ясно что советоваться надо было раньше, до продажи Крузака, но вот ситуация такая какой мы ее видим...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 05.04.2013, 00:12 | Сообщение # 100
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
Это ты сейчас такой умный стал. А два года назад, ты такой же рассудительный был?


Нифига, всем клубом мне два года мозги мыли. За два года можно кого угодно в чем угодно убедить


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Технический » большая стройка » SURF 185 для Туризма
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz