Суббота, 20.04.2024, 06:42

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Барахолка » продам запчасти » Продам комплект для свапа (5VZ-FE) (Полный комплект)
Продам комплект для свапа (5VZ-FE)
YurikДата: Четверг, 05.11.2015, 09:24 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
Я думаю, что с дрома была скурена идея взять 5vz от гранвии
Не думай, там все  поддоны переваривают или пиндосовские заказывают.
Двенадцатый, Что то твой паСынок тебя прям грузит как ту баржу утюгами... tongue biggrin


Сообщение отредактировал Yurik - Четверг, 05.11.2015, 09:24
 
ШевгенДата: Четверг, 05.11.2015, 09:29 | Сообщение # 52
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Да тоже мне, умудренные опытом старцы.
Я думаю, что еще во времена ваших прадедов свапили движки от хорьхов на руссо-балты и мулов с ишаками на тачанки с дилижансами


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
КонстантинДата: Четверг, 05.11.2015, 11:03 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
ААААууууу как связаться с хозяином этого чудо Двигла biggrin Тел в личку или вот мой 688735

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 05.11.2015, 14:54 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
То есть ты мне хочешь сказать, что взрослые дяди еще в 50-х годах позапрошлого века брали дваигатель 5VZ от Toyota Granvia вместо Land Cruiser Prado? Внимательный читатель заметит, что разговор про дром велся не о свапе, а о том, что это двигло с прадиков в 3-4 раза дороже, чем с гранви.
Я хочу сказать, что машины с имплантированными  5VZ начали ездить на много раньше, чем появился на дроме этот материал в виде авторской работы.  И ВООБЩЕ, там много чего подается и принимается в виде ОТКРЫТИЯ, НА САМОМ ДЕЛЕ ОТКРЫТИЕМ НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ, А УЗНАННОЕ ИЛИ УСЛЫШАННОЕ ОТ КОГО ТО БОЛЕЕ МУДРОГО И СТАРШЕГО, которому вся эта слава на фиг не нужна..... 
И лишь для вас, детей интернета, кто первый выложил - тот и автор! Еще бы, ведь вы истоками не интересуетесь, вам прошлое ни к чему, 90% аналогичных вам свистков даже понятия не имеют с чего все начиналось, а советские материалы о технике повышенной проходимости у вас вызывают лишь иронию и отрицание, вас интересуют только вершки, по этому ни чего путного на бездорожье у вас и не выходит, а если и выходит, то опять же, является ОТКРЫТИЕМ, открытым за долго до вашего рождения!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Четверг, 05.11.2015, 15:14 | Сообщение # 55
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
вас интересуют только вершки, по этому ни чего путного на бездорожье у вас и не выходит

Живи быстро - умри молодым!
Пока все корешки изучишь - состаришься и помрешь. Всем известно, что влезать в суть вещей долго и муторно и нужно только всяким книжным червям и старым перечникам. Нормальные пацаны идут вперед, не задерживаясь на этих ваших замшелых седых советских никому не нужных материалах о всяком древнем дерьме. И ваще, мудрые и старшие в переводе на русский значит старые и бесполезные lol


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 05.11.2015, 16:25 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
И ваще, мудрые и старшие в переводе на русский значит старые и бесполезные
Время покажет!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
NvLiSДата: Четверг, 05.11.2015, 19:32 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ДвенадцатыйШевген, мудрость не всегда приходит со страстью. порой старость приходит одна

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
АртёмДата: Четверг, 05.11.2015, 19:40 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 909
Статус: Offline
А вот и старость, а где же мудрость?

TLC Prado 95 Борт номер 020
 
evgenygerasimov-75Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:16 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот вы млин, даёте! Ну уж извините, наверно неправильно выразился, вообще то я говорил не имплантации 5VZ-FE, а комплекте который сам по частям купил, и не имел ввиду что с меня началось , не упаси господь, так сказать, просто с мужиками на форуме долго обсуждали, какой ДВС выбрать, с чем поженить, какой маховик подобрать примерно в 2009 г, а статью опубликовал один из тех кто в форуме участвовал в 2011, там и с коробкой определились, оказалось что "предшественник" 3VZ-FE имеет такие же размеры и коробка от него подходит, поэтому механику от него можно поженить с 5VZ и тд... Потому как предложенный 1UZ, с моей точки зрения был великоват, именно в том форуме я предложил: а может воткнуть 5VZ, ведь 4раннер (он же Тойота Тайгер 2002, он же Грейт Вол ДИР3 2007г ,удешевлённый китайский вариант) экспортировался в ОАЭ именно с 5VZ, а китайский пикап его копия, после чего человек правильно подобрал коробку и сделал, а статью в дроме опубликовал, соответственно там указал что ДВС от "гранвии", причем меня тоже "обкакал" в последствии, что я мотор купил с Прадо, однако , мотор с автобуса имеет другие тонкости, которые надо учитывать ставя его на полный привод, потому как поддон другой... Вот и всё... А вы взъелись... Что касается свапа , именно этого мотора, да его кто и куда только не ставил, и где, и я наверно где то 100 000 примерно в очереди ...
            Кстати там я тоже озвучивал пару идей, после которых мягко говоря, получал "затрещины", например вместо кандёра предлагал воткнуть второй генератор или аморты зачихлить с обогревом... А ведь кто то потом сделал, а меня банили за флуд, вот так... Так что приношу извинения, если где то, что то, как то не так сказал... И в заключении соглашусь с выше сказанным, на Дальнем Востоке, такие свапы наверно в каждом сарае делают, и скорее всего давно, потому как наверняка искали замену "убитым" 3VZ, делали молча и ехали на охоту... Да и одинаковые идеи могут возникать, в разных местах одновременно, кто то говорит кто то нет... Вот как то искал полимер с исключительными упругостными характеристиками, и знаете где нашёл в мячике для гольфа, казалось бы.... Для чего не спрашивайте... Не скажу...

Добавлено (07.11.2015, 20:07)
---------------------------------------------
Зато сколько внимания! tongue :D

Добавлено (07.11.2015, 20:16)
---------------------------------------------
Ребят, НЕ ПОКУПАЙТЕ! ДВС от автобуса, дешевле, датчики (например расходомер 1000 а для прадовского 5000) думайте сами, маховик и коробку наверно тоже можно найти...
Найти, переговорить, убедиться, поверить, оплатить, понервничать, потом оплатить транспортникам привести и тд... И не говорите потом, что я вам этого не сказал...


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Сообщение отредактировал evgenygerasimov-75 - Суббота, 07.11.2015, 20:37
 
КонстантинДата: Суббота, 07.11.2015, 20:28 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
evgenygerasimov-75, В третий раз прошу ваши контакты!!!!!!!!!!!

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 07.11.2015, 21:18 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата evgenygerasimov-75 ()
. А вы взъелись...
Ни в коем случае!  Ни кто не взъелся, продавайте спокойно свой мотор, тем более что объява размещена по всем правилам форума! Если мой пост показался вам резким, так обратите внимание на то, что в конце там смайлик стоит, вот такой  biggrin !
 Так что, ни кто вас тут и не думал гнобить, это просто два взрослых дяди общались, а молодой, неподумав, влез в разговор без приглашения, видимо поумничать решил, такое бывает biggrin .


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СергейДата: Суббота, 07.11.2015, 21:37 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
снял мотор прадовский и воткнул от гранвии.... окромя маслоохладителя, поддона с маслонасосом и кучи трубок на охлаждение отличий нету. оба движка "имел". так что кули спортм когда я все это уже прошел????

Добавлено (07.11.2015, 21:37)
---------------------------------------------
покупал от гранвии мотор за 31000 в этоже время был с прадика за 55000. так что хз.....


УАЗегЪ
 
evgenygerasimov-75Дата: Суббота, 07.11.2015, 22:04 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
снял мотор прадовский и воткнул от гранвии.... окромя маслоохладителя, поддона с маслонасосом и кучи трубок на охлаждение отличий нету. оба движка "имел". так что кули спортм когда я все это уже прошел????Добавлено (07.11.2015, 21:37)---------------------------------------------покупал от гранвии мотор за 31000 в этоже время был с прадика за 55000. так что хз.....
     Сергей при всём уважении, я и не спорю, какой есть такой и продаю, причём не по причине, коммерческой выгоды, а просто потому что, пока что не вытягиваю,  вот почему вы мне не встретились когда искал специалиста? Может уже давно бы стоял...  А  если есть соображения по цене комплекта, поделитесь, может много прошу? Вроде посчитал, тютелька в тютельку, даже супруга ругается... Коробка с переправкой почти в 40 000 обошлась, можно и остальное посчитать...


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Сообщение отредактировал evgenygerasimov-75 - Суббота, 07.11.2015, 22:07
 
СергейДата: Суббота, 07.11.2015, 22:11 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
нету соображений. и врать не буду продал свой двиг с мкпп мозгами и карданами за 60 а контрактник с гранвии под акпп сама акпп и ее переделками и внедрением чуть не в 200 встал.... ну нету на прадиках акпп с рк на право.... а я сделал))))

Добавлено (07.11.2015, 22:11)
---------------------------------------------
акпп стоит 10000 а мкпп 40000 так что нормальная у тебя цена если комплект полный.
Косте всетаки ответь....


УАЗегЪ
 
evgenygerasimov-75Дата: Суббота, 07.11.2015, 22:22 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кому надо будет назовёт справедливую цену, я соответственно подумаю и тд...

Добавлено (07.11.2015, 22:20)
---------------------------------------------
Сам сильно жалею, хотя может ещё и не продастся, и возможно даже к лучшему...

Добавлено (07.11.2015, 22:22)
---------------------------------------------
Косте ответил в личку...


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!
 
SvyazistДата: Суббота, 07.11.2015, 22:22 | Сообщение # 66
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline


Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047


Сообщение отредактировал Svyazist - Суббота, 07.11.2015, 22:24
 
evgenygerasimov-75Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:50 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Маховик надо спецу посмотреть, поставить и собрать не успел, как с Америки пришёл так и лежит в упаковке, ещё не ставили, просто по болтовому соединению проверили, по креплению он... Просто припоминаю, на форуме Крузеров писали что маховики то ли растачивали, то ли стачивали, то ли "стайл" то и "рестайл" я так и не понял в чём проблема, поэтому просто заказал по коробке...

Добавлено (08.11.2015, 16:50)
---------------------------------------------
Константин, тел. в личку сбросил...


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Сообщение отредактировал evgenygerasimov-75 - Суббота, 07.11.2015, 23:36
 
КонстантинДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:07 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ок я видел наберу......

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
evgenygerasimov-75Дата: Понедельник, 29.02.2016, 01:59 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Чё хороший мотор не нужен никому??? Скидываю до 120 000...

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Сообщение отредактировал evgenygerasimov-75 - Понедельник, 29.02.2016, 02:30
 
evgenygerasimov-75Дата: Понедельник, 29.02.2016, 02:09 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
красная цена
можно попробовать по отдельности : мотор 65 000
радиатор 3 VZ (сурф VZN130 ) 7 000
выхлопная 5VZ (без штанов) 14 000

комплект сцепления с маховиком был куплен за американские рубли и доставка дорогая, поэтому не продаётся (по старой рублёвой цене не отдам), с ценой по коробке ценник не определён!


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Сообщение отредактировал evgenygerasimov-75 - Понедельник, 29.02.2016, 03:26
 
oleg79kinДата: Суббота, 05.03.2016, 15:09 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
День добрый. Есть желание приобрести комплект целиком. Готов обсудить подробности. Мой телефон 89675053125. Есть в вибере. Или сделайте мне дозвон я перезвоню. Или напишите смс с вашим номером.
 
evgenygerasimov-75Дата: Вторник, 10.05.2016, 02:42 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ответил в личку

Добавлено (10.05.2016, 02:42)
---------------------------------------------
Забыл уже про это объявление, в других местах закрыл ... Думаю что тему можно закрыть, покупатель так и не нашёлся, видимо к лучшему, короче комплект не продаётся ...


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Сообщение отредактировал evgenygerasimov-75 - Вторник, 10.05.2016, 02:46
 
КонстантинДата: Вторник, 17.01.2017, 19:41 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
кто знает как выйти на этого человека Евгений я так понимаю

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 17.01.2017, 22:06 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Константин, а зачем тебе?

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Вторник, 17.01.2017, 22:25
 
YurikДата: Вторник, 17.01.2017, 22:55 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
На верно дизель подза.бал на 5 VZ решил перейти
 
Форум » Барахолка » продам запчасти » Продам комплект для свапа (5VZ-FE) (Полный комплект)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz