Пятница, 29.03.2024, 01:01

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Волок 2016 (поиск участников)
Волок 2016
Coldrain4695Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:36 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: клуб
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я бывал в таких. Это отдых.На любителя конечно... дак а ты посмотри уазоводы в казахстан на мангистау катают туры там давно по 30 вроде. Разработать маршрут это не просто и покажут тебе там то что сам ты просто мимо пролетишь. ценник конечно конский рассчитан на москву. тебе бы ползарпалты жалко было бы на такое потратить? Между тем в наших краях кроме Натальи Деренок никто ничем подобным не занимается (нуу если не считать пробег в поддержку единой россии). У нас полно отличных мест и на лето и на осень, зимой жопа удовольствие сомнительное хотя я то по работе все больше болтался там а вот если... да ну хрен его знает где там отдых


Я на drive2.ru
 
ШевгенДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:05 | Сообщение # 27
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата Coldrain4695 ()
Между тем в наших краях кроме Натальи Деренок никто ничем подобным не занимается

Она по-моему уже давно этим не занимается. Или я не прав?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Coldrain4695Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:00 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: клуб
Сообщений: 92
Статус: Offline
Газовое сердце россии вроде в прошлом году было ?

Я на drive2.ru

Сообщение отредактировал Coldrain4695 - Воскресенье, 11.10.2015, 23:05
 
ШевгенДата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:58 | Сообщение # 29
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
А... что-то такое было.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
}{ОТТ@БЬ)ЧДата: Понедельник, 12.10.2015, 07:12 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
Я еще раз повторюсь. Название темы:Поиск участников.  Мне ваши мысли и умозаключения грустно читать. Сначала все обосрали, потом начали умные речи вести. Я это и предполагал. Мне не интересно в прениях участвовать.
  Я знаю, что у всех всегда проблемы, работа, деньги, здоровье.. Зачем обсуждать это? У всех одно и тоже. И все об этом знают. Мне было достаточно узнать, кто да, кто нет. Я предполагал, что все нет. Вам всем там неинтересно , потому что там машину ушатать негда. Без этого вы себя джЫперами не считаете. :-) И вы все прекрасно знаете, что красиво на бумаге, в реале никогда не бывает. Мочалов журналист, пишет красиво. Сразу про все написать не интересно, интриги нет.  Лучшего анонса я делать не буду, потому что на сайте есть все. Для особой категории разжевывать ничего не собираюсь. Мне стыдно за ваше отношение. А мат тоже является частью разговорной речи, поэты матом не брезговали, и им никто замечания не делал. Всем хорошего дня. Тему можно удалить.
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:41 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
А ну тагда можешь и дома на мате и в офисе разговаривать. И на встречах деловых и везде где захочется.
 
А по теме общения проблемма тут не в нас. А в ожиданиях


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
LionTecДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:06 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Про Волок.Школу ты Кирилл не прав, не сказал бы что там прям паркетники ездят. Вот из последних - http://www.drive2.ru/b/2315652/
Вполне нормально, я считаю. И здесь бы подобные мероприятия не помешали.
Мочалов молодец, двигает движение в массы.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
ШевгенДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:23 | Сообщение # 33
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата LionTec ()
И здесь бы подобные мероприятия не помешали.

LionTec, ты готов полтос отдать? и никто здесь не готов за такое платить


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:39 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
LionTec, ты готов полтос отдать? и никто здесь не готов за такое платить

При чем тут полтос? Я про школу писал, там взнос 2-3 тысячи. Так же он проводит Волок.выходные, 3 тыщи взнос.
У нас за соревы суточные взнос больше при зачастую меньшем уровне организации.
А по поводу экспидиции - если заранее заявлятся то взнос там не 50 а 35. Повышение взноса сделано в том числе для того, чтобы пораньше народ заявился и были деньги на прокатку трассы. Органзиаторы далеко не крупная корпорация, способная сходу вложить большую сумму чтобы потом отбилось.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
ШевгенДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:47 | Сообщение # 35
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Если про школу - то ладно, пусть будет. Организовывайте. Интересно даже.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:48 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата LionTec ()
Мочалов молодец, двигает движение в массы.
Интересно, это где же у нас такие МАССЫ у которых кроме топлива, провизии, ЗИПа и т.д. еще и просто так 50тыр. в кармане валяется?  Так просто отдать, что б тебя за ручку по накатанной дорожке провели? Офигенная массовость!!! ТЫ меня просто убил! Все, теперь участие в РВД БУДЕТ ПО ТЯТЕРОЧКЕ С  ЭКИПАЖА!  biggrin  А что!? Черфик же катается предварительно по маршруту на своей или другой машине, топливо тратит, своими ноженьками грязьку топчет и т.д. Надо двигать в массы движение....

По теме. Для кого то проэкт может и интересен и может даже нужен, НО, не за такие деньги! При таком ценнике, как уже написано выше, проэкт для очень богатых людей, которые денег особо не считают, они на них сами с неба падают, таких людей обычно и называют мажорами... А такие нищеброды как, например Я, ДЕРЖАТ В РУКАХ ПОДОБНУЮ СУММУ, самое частое- раз в году, получив отпускные, и то не всегда. Теперь давайте посмотрим, у кого на этом форуме с финансами по другому?! Много таких?! Так какой смысл задавать  подобные вопросы с вариантами ответа ДА/НЕТ ??? 

На Волок можно и самим сгонять , кому интересно. Для этого есть трэки и точки в нэте,(Мочалов не автор маршрута, а автор проэкта ), только тогда ни кому не надо будет платить и надеяться придется только на себя, вот это уже будет, хотя бы, по мужски, а так этот проэкт попахивает манной кашей и ссаными ползунками, извините...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:54 | Сообщение # 37
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Вообще тема ни о чем. В клубе вряд ли есть кто-то, кто поедет. Всё. Тему можно закрыть.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:04 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
Интересно, это где же у нас такие МАССЫ у которых кроме топлива, провизии, ЗИПа и т.д. еще и просто так 50тыр. в кармане валяется? Так просто отдать, что б тебя за ручку по накатанной дорожке провели? Офигенная массовость!!!

Он не только большую экспедицию делает, но и выезды в выходные, и школу.
Цитата Двенадцатый ()
По теме. Для кого то проэкт может и интересен и может даже нужен, НО, не за такие деньги! При таком ценнике, как уже написано выше, проэкт для очень богатых людей, которые денег особо не считают, они на них сами с неба падают, таких людей обычно и называют мажорами... А такие нищеброды как, например Я, ДЕРЖАТ В РУКАХ ПОДОБНУЮ СУММУ, самое частое- раз в году, получив отпускные, и то не всегда. Теперь давайте посмотрим, у кого на этом форуме с финансами по другому?! Много таких?! Так какой смысл задавать подобные вопросы с вариантами ответа ДА/НЕТ ???

Я вот не понимаю. Нормальный подготовленный экспедиционный внедорожник обходится от миллиона и вверх. Даже если совсем по бомжу делать то более-менее подготовленная ездящая машина выйдет в тысяч 500, и то очень постараться надо. В моем представлении те, кто могут отдать за игрушку такие деньги, имеют какие-никакие деньги... Тем более что экспедиция не пять раз в год, да и если заранее заявляться то вообще взнос 35 тысяч.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
AndreyДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:05 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
LionTec, Саня о каком движении за деньги, ты говоришь, если даже условно за бесплатно нет народа.
Шевген, все Женя закрывай.


TLC 80, Борт 024
 
LionTecДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:08 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
Все, теперь участие в РВД БУДЕТ ПО ТЯТЕРОЧКЕ С ЭКИПАЖА! biggrin А что!? Черфик же катается предварительно по маршруту на своей или другой машине, топливо тратит, своими ноженьками грязьку топчет и т.д. Надо двигать в массы движение....

Пятерочка перебор, да и 2-3 тыщи думаю тоже для нашей местности, массовости и уровня развития, но например в пятихатке с носа за дневной РВД с прокатанной трассой я ничего зазорного не вижу. А если будет реально хорошая трасса на весь день и уровень организации - то и рубль-два вполне нормальные деньги.

Добавлено (12.10.2015, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Andrey ()
LionTec, Саня о каком движении за деньги, ты говоришь, если даже условно за бесплатно нет народа.

Нет рекламы - нет народа. Так же опыта мало в организации подобного. Было же зимой РВД с кучей машин. Значит у людей интерес есть. И это без массовой рекламы еще.
Цитата Andrey ()
Шевген, все Женя закрывай.

Можно просто перенести.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
ШевгенДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:20 | Сообщение # 41
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Вы прослушали авторитетное мнение регионального автомагната, посетившего не одну подобную экспедицию.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
AndreyДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:26 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
А еще можно сделать, чтоб Двенадцатый с Шевгеном давали консультации по шмурдяку и прочему за энную сумму как Мочалов. И эвакуатор нанять, чтоб самим не париться, а продолжать движение. smile

Добавлено (12.10.2015, 11:26)
---------------------------------------------
Шевген, у меня фонарик с ебея китай, он нормальный или нет? А у тебя я видел вродь отличный кто производитель? Так вот сейчас Женька ответит и кто прочитает по двести рублей завезете ему! biggrin


TLC 80, Борт 024
 
ХариусДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Дело даже не в стартовых взносах. Я бы и бесплатно не поехал. И за 50 тыс премию - нет. Если кто-то кровь из носа хочет туда, но не тянет финансово, готов оказать посильную помощь. Может и клуб подключится.
Тему зачем закрывать? Интересно мнение клубней по этому поводу. К тому же может кто предложит интересный маршрут. 
Раз уж про волок зашла речь, есть волок между Обю и Енисеем. Бароновская дорога вроде вдоль канала.
Из того что мне интересно, это Золотанка, Бабиновский тракт, золото Колчака в Саранпауле))) Переходы через Урал в его северной и приполярной части. Приполярный -Вуктыл опять же.
Надо наверное строить Макар-2 или Хариус-1))) Иначе тяжко.


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:30 | Сообщение # 44
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата Andrey ()
Шевген, у меня фонарик с ебея китай, он нормальный или нет? А у тебя я видел вродь отличный кто производитель? Так вот сейчас Женька ответит и кто прочитает по двести рублей завезете ему! biggrin

Андрюха, это уже есть на форуме. biggrin Бесплатно!

Хариус, поехали в марте на пару недель куда-нить на север


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:58 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Шевген, Поехали, я уже 2 весны ищу кому это хоть чуток интересно.

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:26 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Вот я про тоже. Мы дествительно в состоянии с вами придумать маршрут лайтового похода и сами. и за бесплатно. а главное в кампании тех кого знаем и в ком уверенны. Март так март. Я смогу и хочу. Давно уже. Давайте запланируем. Токо Север для меня скажем это холодно и не столь интересно зимой как юг. На севере везде снег и все одинаково Скажем оренбурьжье - граница с казахстаном, солилецк, шолковый путь, степи опять таки. Дима большой был в этом году там в пансионате. пока ехал офигевал от того что видел. мне тоже это интересно. кажем прогулочка такая.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:49 | Сообщение # 47
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Весной надо ездить на север, потому что летом туда никак. И никакой юг с Севером не сравнить ни в красоте, ни в силе. И только на Севере можно встретить могучих, честных и настоящих Людей!

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:02 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
И только на Севере можно встретить могучих, честных и настоящих Людей!

Золотые слова, Евгений Борисович!!!

Добавлено (12.10.2015, 17:02)
---------------------------------------------
Цитата LionTec ()
Я вот не понимаю. Нормальный подготовленный экспедиционный внедорожник обходится от миллиона и вверх. Даже если совсем по бомжу делать то более-менее подготовленная ездящая машина выйдет в тысяч 500, и то очень постараться надо. В моем представлении те, кто могут отдать за игрушку такие деньги, имеют какие-никакие деньги... Тем более что экспедиция не пять раз в год, да и если заранее заявляться то вообще взнос 35 тысяч.

А я тебе объясню, что б ты понял,Саш:  Нормальный экспедиционник,  с общей суммой вложений около 2,5-3 млн.руб.(по сегодняшним ценам) строится обыкновенным среднестатистическим человеком несколько лет, например, я свой Крузак строю уже 9 лет, поэтому стройка происходит  как бы в рассрочку и даже в кредит. Вот , например, последний вброс денег, в ходе подготовки к "Тунгусскому прорыву"(ЭТО ТОЛЬКО НА ПОДГОТОВКУ МАШИНЫ) составил 400тыр., которые были взяты в Сбербанке на 5 лет под известные проценты... Понятное дело, что при сборах в саму экспедицию каждая копейка была на строгом счету. Так что приехал я из Ванавары с кучей долгов, это при том, что ни кому за участие в экспедиции 50штук я не платил!
Так что рассуждения типа- "на машину три ляма нашел, а на соляру по 40руб/литр денег нет..."- это чисто дилетантский взгляд со стороны, человека, очень далекого от темы и от народа. Это все равно что сказать- "трехкомнатную квартиру купил, а ремонт нормальный сделать не можешь"...
А ни чего, что у большинства эти новые квартиры в ипотеке, и того что от нее остается хватает только на жизнь?!

А вот тех, кто приезжает в КДТ или другое ателье, пригоняет новую машину и "упаковывает" ее там, за месяц, по максимуму, а потом заказывают себе инструктора по оффроу-вождению,  вот их обычно и называют мажорами, вот им не жалко полтинника за такую поездку, и таким людям такие поездки нужны и такие поездки важны. И в этом ни чего плохого, я лично, не вижу, но этот формат просто не для нас!

У простых людей все по другому. Они сначала катаются на недорогих машинах в стоке. Потом покупают другую машину и ее строят или начинают строить ту которая есть. Скорость и качество постройки зависимт от материального положения и количества свободного времени. как правило это происходит медленнее чем хотелось бы. И вот, по мере внесения изменений в конструкцию авто, эти изменения обкатываются, со временем конструктивные недочеты устраняются, а водительское мастерство растет. И, через какое то время, к моменту облалания нормальноподготовленным внедорожником, человеку уже ни какой Алексей Мочалов со своей школой не нужен, и в мажорские экспедиции, даже за 35 тыр. он не поедет, потому что он сам нормально для Алексея Мочалова любой маршрут накатать может легко.

Объяснил как мог, если кого то обидел, искренне прошу прощения... Все написанное выше ИМХО, БЕЗ ПРЕТЕНЗИИ НА ИСТИНУ.
Кстати, лично против А. Мочалова ни чего не имею, хороший человек, уважаемый путешественник.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Понедельник, 12.10.2015, 17:03
 
ШевгенДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:11 | Сообщение # 49
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:44 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()

Так что рассуждения типа- "на машину три ляма нашел, а на соляру по 40руб/литр денег нет..."- это чисто дилетантский взгляд со стороны, человека, очень далекого от темы и от народа. Это все равно что сказать- "трехкомнатную квартиру купил, а ремонт нормальный сделать не можешь"...

Ну видимо значит я очень далек от народа значит...
У меня вот нету много денег на внедорожник, я и нищеброжу на УАЗике, изредка собирая его из говна и палок. Может еще молодой и глупый... В любом случае спасибо за объяснения)


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Волок 2016 (поиск участников)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz