Среда, 24.04.2024, 09:25

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: 4ЁрфИк  
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » ПЕСОЧНИЦА - 1
ПЕСОЧНИЦА - 1
СruiserШтернДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:57 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
BluberD, Дружище, клуб то у нас нормальный, и парней на паркетниках хватает, только они знают что такое пакатушка и чем это чревато для таких машин и не суються с остальными в одну калею, берегут машину. И едут штурманами. Есть и пешеходы у нас. И вообще парни и девченки разные. Только в вопросах покатиться все понимают куда за чем и что, И в восколько потом ремонт будет. Это ведь не проехаться по накатанному зимнику. Готовься что там веток будет столько что машина вдоль и поперек будет изцарапанна, готовся что по неопытности бампера свои о пни поломаешь (сколько они у тебя стоят?) Что дергать тебя будут и могут ненароком что нить оторвать. что под днище ветками поотрывает провода и прочее. К этому морально и материально готов?. Если да То не вопрос. Еще один момент. от степени сложности маршрута. не принято у нас ехать на заведомо утюжной машине чтоб в итоге все занимались ее постоянной эвокуацией и не получали удовольствия от собственно езды. Зачем быть абузой?
Про клуб. Давай разведем понятия. ДА дествительно клуб не зависит от размерности колес и подготовленности авто, общаемся, помогаем, встречаемся, живем короче полной грудью. Но вот вопрос выездов по требованию к машинам кретичен. И в двух словах я на форуме это не обьясню. Здесь живое общение нужно. Если для Вас наше общество интересно, равно как и наши выезды и прочее, то предложу для начала вам приехать и познакомится, пообщаться в клубный бокс. Потом уже вам же проще будет определиться что как да почему.
 
Приезжай, друг. Будем знакомиться.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
SvyazistДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:05 | Сообщение # 227
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
Кирилл, помнишь с нами стоковый эскудик ездил, правда бампер оторвал… так что если машину не жалко, можешь ехать :-)

Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
СruiserШтернДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:33 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
та я про тоже, это не прогулка по грунтовке

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ДенисНВДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:22 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Кирилл зря ты парня переубеждаешь! Он тебе говорит, что хочет попробовать свою машину, а ты ему противоположные причины называешь!
Кароче, я сегодня с диманом еду за палиевские дачи, все кто хочет поехали с нами! Две машины уже есть мой ТЛК И УАЗ сток! Мой номер 274911, сбор в 19:00 возле бокса!


Услуги манипулятора 274-911
 
ШевгенДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:57 | Сообщение # 230
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Кстати, Егор на таком же эскудике, тока квадратном ваши крузаки так оттибидохает, что будете плакать как девочки.
Это я тебе говорю, Кирилл Владимирович...

А блюберду скажу так, ты Кирилла не сильно слушай, решил засандалить витарку, велкам smile
Я когда-то на стоковом Тагере ездил вместе со всеми на РВД. Ну был обузой, зато не бросил это дело


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
TequilkaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:34 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Дамани на такой же сузуке как у егора чемпионом Югры в тр1 стал!

Прежде чем говорить...убедитесь, что ваш язык соединен с мозгом!!!
 
NvLiSДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:40 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
да, нашли блин, у дамани то. не такой и сток то на самом деле.
вот у меня сток, только резина МТ


а в общем, главное прокладка


Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru



Сообщение отредактировал NvLiS - Воскресенье, 02.11.2014, 18:41
 
LionTecДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:12 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Tequilka
Дамани на такой же сузуке как у егора чемпионом Югры в тр1 стал!
Ну Егор на битве помнится по очкам обошел всех вообще. Тока квадрат - не
совсем то же самое, что и бегемот, да и квадрат то далеко не сток был.

А вообще зря так наехали на машину, Сузука эта и в стоке неплохо едет, и
после легкой подготовки. На такой же почти, тока длинной, Коллос из
Сургута ездит, в том году он в ТР-0 отлично ездил на уровне УАЗов и Нив.
В этом году в ТР-1 чото не задалось, ломалась машина часто, видимо
спортивную эксплуатацию в ТР-1 она уже не выдерживает, но когда машина
не ломалась - они ехали тоже достойно. В общем для неспортивной
эксплуатации вполне пойдет машинка.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
4ЁрфИкДата: Понедельник, 03.11.2014, 04:23 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Ну и мои 5 копеек как-ни-как организатор выездов. Говорю не только для блюберда, для стандарта у нас делаются выезда и предпоследнее РВД под названием 20-я точка тому пример, НО чтоб сделать РВД с участием стока нужно чтоб этот сток присутствовал, на 20-ю точку заявлялось 5 стоковых машин!!!!  Соответственно остальные РВД на которые не заявляются стоковые машины делаются не для стоковых а для подготовленных машин. Наберется стоковых машин как минимум пять тогда и сделаем выезд с их участием. 
А теперь индивидуально для блюберда - есть желание прокатиться по снежку следи за темой неофициальных выездов под названием Прокатимся, именно там иногда собираются несколько экипажей для прохождения некоего припятствия или просто для выезда на природу, вэлком на такой выезд.


Борт о38
 
белыйДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:28 | Сообщение # 235
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 276
Статус: Offline
Есть предложение РВД 20 ТОЧКА пройти в обратном направлении' и с небольшим изменением маршрута ' то есть не выезжая  на пьяную дорогу.

А БУХАНКА ЛУЧШЕ!
 
BluberDДата: Вторник, 04.11.2014, 09:51 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
СruiserШтерн, Спасибо! Я уже понял! С удовольствием приеду познакомится с командой как будет свободное время. мои цифры 520-720 кому нужна какая нибудь помощь обращайтесь, буду рад помочь!
(Для информации) давно хотел заняться таким видом отдыха, да вот техника не позволяла :-) И тут супруге подворачивается Гранд Витара :-) Сам гоняю на Приоре:-) Вот в Апреле решили поменяться машинами, я ей покупаю Дастера а она мне отдаст Витарку:-) Ну и естественно я с Апреля буду заниматься подготовкой машины для вылазок! А пока можно и штурманом покататься! Да и у отца есть еще УАЗ не на ходу, может покумекаю и его отожму у него для этих целей! :-))))


С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен понять!
 
ШевгенДата: Вторник, 04.11.2014, 10:21 | Сообщение # 237
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
BluberDcrackegg присоединяйся! dwarf

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Вторник, 04.11.2014, 12:46 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Вот что хочу сказать. Только из соображений сьэканомить твои деньги. Либо уаз, либо сузука. 2 машины тянуть это перебор. А по бюджету смотри сам. Скромная подготовка к бездору это примерно 250 т.р. Нормальная подготовка машины это в пределах 500 - 600. Я на этом уже наверно собаку сьел. Здесь только самая главная задача. На старте своих новых увлечений. четко все взвесить и точно сформулировать для чего тебе авто и где оно будет ехать. Понимание этого определит рамки и бюджета и цели. Если это выходный покатушки это одно, спорт это другое ну и так далее

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
BluberDДата: Вторник, 04.11.2014, 12:51 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
СruiserШтерн, Ну до Апреля еще время есть мозгами поразмыслить killed biggrin

С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен понять!
 
franzusДата: Вторник, 04.11.2014, 19:35 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Цитата СruiserШтерн ()
к бездору это примерно 250 т.р. Нормальная подготовка машины это в пределах 500 - 600. Я на этом уже наверно собаку сьел. Здесь только самая главная задача. На старте своих новых увлечений. четко все
да что ты всё про деньги ,да про деньги .......человек -же написал"  давно хотел заняться таким видом отдыха"


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ШевгенДата: Среда, 05.11.2014, 01:42 | Сообщение # 241
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата franzus ()
да что ты всё про деньги ,да про деньги .......человек -же написал"  давно хотел заняться таким видом отдыха"

вот тут плюсану, пожалуй


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДенисНВДата: Среда, 05.11.2014, 10:20 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Как я понял слова Кирилла что это конечная сумма, но никто не говорит же что пока не вложишь эти деньги ездить нельзя! Наоборот, я за то что начинать нужно с нуля и по мере возможности тюнячить тачку! Хотя у меня так не получилось! Впервые в жизни попал на бездор уже на подготовленном УАЗе в качестве пассажира и после этого на стандарт даже смотреть не мог! Даже не представляю как людям терпения хватает участвовать в тр-0!!!

Услуги манипулятора 274-911
 
kollosДата: Среда, 05.11.2014, 13:17 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет. Специально зарегистрировался, дабы уберечь человека от ошибок. Для тех, кто не в курсе, я и есть тот самый kollos из Сургута на белом бегемоте. :-)
Кирилл прав, по моей просьбе год назад он делал просчет стоимости модернизации Grand Vitara (Escudo) для ТР-1, а затем на финале в этом году у нас состоялась беседа по результатам полученного,  так что человек знает о чем пишет и добавить остается только пару слов о моем личном опыте.
Не смотря на кажущиеся свойства машины внедорожником, это далеко не так. Низкая рама, слабый передок - это только основные недостатки.
Машина отличная, но не для спорта. Максимум, что можно сделать, а точнее нужно, потому что в стоке она совершенно не едет по бездорожью

это сделать лифт подвески не более двух дюймов и поставить грязевые колеса в 29 размере (225/75r16).

Но нужно быть готовым к тому, что даже с такими минимальными изменениями, авто будет намного хуже вести себя на дороге, колеса будут цеплять раму, крылья, бампер.  В таком исполнении я откатал свой первый сезон в ТР-0 и был очень доволен, да и результат радовал.  Ни одной серьезной поломки. Жаль, что в ТР-0 с такими изменениями теперь не пускают и жаль что с завода так не делают.
На этом нужно было остановиться, но нет - хотелось в ТР-1. И сделал вот это.

И как выяснилось, зря. Столько сил и средств вложено! Из 8ми этапов я только 2 раза не сломался, конечно мы и победили в эти 2 раза, но это мало утешает. После каждого этапа я привозил какую нибудь деталь обвеса в багажнике, а потом и вовсе ободрал все. Сколько приводов порвал уже и не помню, а в конце разорвало хвостовик переднего дифа.  И вот так мой бегемотик выглядит сейчас.

Колеса 33е продал, купил купер 31е, собираюсь заказать новый кузов, об участии в соревнованиях и мыслей нет.
Как то так.
Прикрепления: 9529417.jpg (166.0 Kb) · 3966469.jpg (76.3 Kb) · 0629160.jpg (135.6 Kb) · 5145779.jpg (145.6 Kb)


Сообщение отредактировал kollos - Среда, 05.11.2014, 13:18
 
kollosДата: Среда, 05.11.2014, 13:22 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата ДенисНВ ()
Впервые в жизни попал на бездор уже на подготовленном УАЗе в качестве пассажира и после этого на стандарт даже смотреть не мог!
Я тоже начал с пассажиркой покатушки на этом монстре. smile
Прикрепления: 8223415.jpg (139.1 Kb)
 
СruiserШтернДата: Среда, 05.11.2014, 15:27 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Так яж не против абсолютно. я только за, за то что человек ищит свой путь и самореалезуется. Только хочу чтоб он понял для начала что это, и чем это грозит. А вопрос денег он таки встанет и очень остро, а при неправельном целепологании он станет и определяющим фактором своих ошибок. Я и зову его на покатуху штурманом, и обьясняю что и почему, чтоб прежде чем начинать делать шаги подумал а с того ли он начинает. У меян таких людей  и орентиров в начале моего пути не было. в итоге потрял кучу денег и времени, очень жалко. У блюберта есть орентиры. И напомню это не марки собирать. Это очень затратная забава. Которая отразиться и на отпусках и на семейном бюджете и внутрисемейном климате. На всем. Так вот чтоб это было в комфортных условиях, для этого и говорю. А то что человек поставит  чуть калеса побольше и все - это бред. Наелся я таких историй. И колеса в итоге только начало. А стоит ли это начало начинать с машины которая не способна отвечать возлогаемым ожиданиям. Разочаровываться ох как не охота. А вернуть уже будет ни как.
Так что как то так.
 
НАчинать ездить со стондарта. Иначе пути то и нет. Но это так ссуко тяжело. Ну не едет стандартная тачка так как надо. Мылится буксует, опыта нет и прочее. Быстро кредитов набираешь чтоб катки вкатить, потом обвес с лебедью, потом вечные ремонты. А почему, потому что решил от тачки попросить невыполнимое.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
LionTecДата: Среда, 05.11.2014, 19:04 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата kollos ()
собираюсь заказать новый кузов
А что с кузовом?


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
kollosДата: Среда, 05.11.2014, 20:08 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
В общем, мое мнение, чемпиона ТР1-ТР2 из Гранд Витары не надо строить, а вот для покатушек вполне. Главное нужно избавится от двух заблуждений:
1. В стоке витара хорошо едет по бездору. Ну это легко, возьмите его парни, все таки на покатухи. Я своего бегемота в первый раз бросил через 25 метров и пересел штурманом.
2. Из Витары можно построить монстрика.  Можно, но бессмысленно, когда есть более подходящие авто. Здесь лучше положиться на мой опыт. 

Цитата LionTec ()
А что с кузовом?
Весь по кругу мятый. Да и пороги с крыльями оказывается сгнили. smile  Я об этом узнал, когда пластиковый обвес содрал.
 
КонстантинДата: Среда, 05.11.2014, 20:17 | Сообщение # 248
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
kollos, Привет happy вот по этой же причине я и не хочу учавствовать в Тр-1........так как там нужно больше требовать он нее и вкладывать тоже dry да и не спортивных достижений ищу я а душевных biggrin ..............

А по поводу нового желающего .........все просто машина норм для начала(чтобы просто попробывать грязь)....прокатиться с нами пару раз,на своем ну и штурманом с подготовленны и самому решить что для него нужно......а вот дальше строить Бегемота или брать проверенные варианты тут подсказчиков хоть отбовляй


Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
kollosДата: Среда, 05.11.2014, 20:40 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет, Костян. Все верно, РВД у вас душевные. Хотя и в соревах есть своя прелесть.  
Починю передний мост, тоже приеду к вам на РВД, если возьмете.
 
4ЁрфИкДата: Среда, 05.11.2014, 22:46 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Цитата kollos ()
Привет, Костян. Все верно, РВД у вас душевные. Хотя и в соревах есть своя прелесть.   Починю передний мост, тоже приеду к вам на РВД, если возьмете.Вот В
Вот что великая сила РВД делает - люди ажжж с Сургута к нам приехать хотят - приятно читать wow


Борт о38
 
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » ПЕСОЧНИЦА - 1
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz