Пятница, 29.03.2024, 13:23

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » ЮГРАСТАН
ЮГРАСТАН
славянДата: Четверг, 25.10.2012, 20:47 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Rembo, покури сдесь http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=102 , много что интересного бывает smile

все будет офигенно
 
ОлеганычДата: Четверг, 25.10.2012, 20:48 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
Rembo, для чего ружо беререш?
ого охотить планируеш?
 
RemboДата: Четверг, 25.10.2012, 20:55 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
ну на птицу которая у нас водится

.
 
славянДата: Четверг, 25.10.2012, 21:07 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
голубей biggrin biggrin biggrin biggrin

все будет офигенно
 
HamДата: Четверг, 25.10.2012, 21:09 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Отговаривать и убеждать никого не собираюсь, чисто мое ИМХО.
Первое ружо двухстволка.
Кстати, сам брал именно в Корнете, через инет. Про Корнет только положительные отзывы. И цены на мой ствол (Хатсан Оптима) у них в полтора ниже чем по России. (не реклама, можете цены в инете посмотреть сами)
Если кто соберется через инет ружо брать, подскажу один из подводных камней. Пока заказал, пока переслал документы, пока на меня оформили, пока приехало спецсвязью....
Со дня приобретения обязан зарегистрироватть в местной ЛРО в течении 2-х недель (не ошибаюсь?).
Вобщем получил ствол в последний день. Приехал в ЛРО, там очередь дикая. Пробил через знакомых, на следующий день утром приняли меня без очереди, НО!!! Уже день просрочен, зафиксировали нарушение. Надо как-то заранее обговаривать с магазином даты оформления, отправки и все такое...
 
славянДата: Четверг, 25.10.2012, 21:13 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
жека,не все так просто иметь просто ружье- места нужно знать. smile охотников уже становится больше чем дичи.я когда во вьетнаме был чуваки звонили -кабан пришел к нам впервые 6штук видели ,но далеко было с гладкоствола невзять. это впервые я слышу по нашему региону за все 36 года сколько сдесь живу sniper с нарезного бы их взяли,если бы оно было biggrin biggrin biggrin biggrin

все будет офигенно
 
RemboДата: Четверг, 25.10.2012, 21:13 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (славян)
голубей

на воробьев


.
 
СергейДата: Четверг, 25.10.2012, 21:14 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Ham, изза этого у меня и забрали оружие - даты регистрации и выдачи документов (паспорта в моем случае) не соответствовали действительности.....

УАЗегЪ
 
RemboДата: Четверг, 25.10.2012, 21:17 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Ham)
Со дня приобретения обязан зарегистрироватть в местной ЛРО в течении 2-х недель (не ошибаюсь?).
Вобщем получил ствол в последний день. Приехал в ЛРО, там очередь дикая. Пробил через знакомых, на следующий день утром приняли меня без очереди, НО!!! Уже день просрочен, зафиксировали нарушение. Надо как-то заранее обговаривать с магазином даты оформления, отправки и все такое..

сегодня в разрешиловке задавал этот вопрос что да как если спецсвязь затянет доставку, мне четко ответили что спецсвязь может везти и месяц и больше, и при получении оружия они должны выдать справку, когда оружие передано покупателю лично, с того времени и отщитывается 2 недели


.
 
HamДата: Четверг, 25.10.2012, 21:20 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Сергей,
Вот про что я и говорю. С нашим законодательством, нужно кучу всяких ньюансов учитывать.
Кстати, приобретение оружия по доверенности незаконно. Как жениться по доверенности нельзя, так и оружие приобретать. В инет магазинах приобретение делается именно по доверенности. Нормальный нотариус такую доверенность не делает. Мне в двух конторах в городе отказали. В третьей сказали "без проблем, только текст доверенности дай" smile
Чейто мы от темы юграстан отошли. Думаю топикастер не сильно ругаться будет smile
 
RemboДата: Четверг, 25.10.2012, 21:21 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (славян)
жека,не все так просто иметь просто ружье- места нужно знать.

ну все когда то начинали с ноля, счас незнаю, т.к. они меня раньше не интересовали эти места, вскоре потихоньку узнаю


.

Сообщение отредактировал Rembo - Четверг, 25.10.2012, 21:22
 
HamДата: Четверг, 25.10.2012, 21:22 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Rembo)
сегодня в разрешиловке задавал этот вопрос что да как если спецсвязь затянет доставку, мне четко ответили что спецсвязь может везти и месяц и больше, и при получении оружия они должны выдать справку, когда оружие передано покупателю лично, с того времени и отщитывается 2 недели

Была у меня такая справка на руках. Пофигу она. В зеленке стоит дата продажи. Вот от нее и отсчитывается. А продажа через инет незаконна. (читай выше)
 
RemboДата: Четверг, 25.10.2012, 21:23 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Ham)
Нормальный нотариус такую доверенность не делает.

ну это я знаю, где кстати делали доверку?


.
 
HamДата: Четверг, 25.10.2012, 21:28 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Rembo,
В личку напишу не буду на всю ивановскую таких нотариусов выставлять smile
 
ОлеганычДата: Четверг, 25.10.2012, 21:30 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
пишите не стесняйтесь всем наука будет кто соберется ружо в инете покупать
если честно ябы не стал
я в магазе пять ружей перемерял одинаковых пока свое нашол
которое в руку легло
хотя с виду все одинаковые
 
RemboДата: Четверг, 25.10.2012, 21:33 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
ну я так то в январе собираюсь в Тюмень на праздники, может там и присмотрю, а то и в Ебург сгоняю, там выбор побольше

.
 
СергейДата: Четверг, 25.10.2012, 21:42 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
думаю пора новую ветку создавать по поводу юрвопросов с оружием и всем что подходит под 222 статью УК РФ... biggrin

УАЗегЪ
 
RemboДата: Четверг, 25.10.2012, 21:45 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
в тюмени Bernardelli Mega Camo 12/76 L760 46800руб , в Корнете 41700 + доверка + пересыл и самый большой гемор возможные проблемы со сроками доставки

.
 
HamДата: Четверг, 25.10.2012, 21:52 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Олеганыч,
Перед тем как купить ружо, курил инет 2 месяца. Моск себе сломал весь. МОЙ вывод:
Отечественные ружья, сделанные после 80 (85, 90, 95 нужное подчеркнуть) года, все брак. Можно купить хорошее, можно купить отличное, если есть возможность перебрать, посмотреть, потрогать 10-50-100 стволов. При этом, главное, чтобы стволы были прямые, пайка нормальная, и ещекакиетопараметрыпоствольномублоку нормальные. Смотреть это должен специалист. Должна быть возможность эти все стволы посчупать. Остальное, как:
Доводка УСМ наждачкой-напильником
СРАЗУ покупка нового дерева и подгонка под себя (одному человеку из 100 ложа 27-го ижа подходит по антропометрическим параметрам)
И еще какие-то ньюансы... Я к этому был не готов.
Привязываем все эти условия к реалимям Вартовска (2 магазина, 6 ружей в них, вместе взятых), добавляем то, что ружье у меня первое и никаких знакомых специалистов нет...
Вобщем взял я себе турка через инет за 21 тысячу (вместе с доверенностями и пересылками). Ну не готов был я выкладывать 80 тыр за итальянца, или 20-25 за отечественный новодел.
Стреляет. Попадает. Для меня прикладистое. Три года, полет нормальный. Я доволен.
Ни в коем случае не хочу сказать, что наши ружья хуже. Просто нет у меня собственного опыта, чтобы их с чем-то сравнивать и хаять, или хвалить. Все решения принимались изходя из анализа интернетовского опыта владельцев и специалистов.
Ну вот сам-то ты, Олег, передвигаешься на крузаке, и вряд ли поменяешь его га УАЗ. Даже если будешь приобретать УАЗ, посмотришь, потрогаешь, понюхаешь его сам. А крузака можешь купить и через дром, или с яповского аукциона по описанию. Ну какая-то такая аналогия smile
А вообще, если говорить не о достоинствах и недостатках отечественных-забугорных ружей, а о покупке через инет:
Я брал свое оружие через инет. Остался доволен конкретной конторой. Доволен ружьем.

Много текста написал smile
Нечаянно координаты нотариыса вставились wacko Потер... biggrin


Сообщение отредактировал Ham - Четверг, 25.10.2012, 21:58
 
ОлеганычДата: Четверг, 25.10.2012, 22:16 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
Ham, мощно написал
я лично выбирал самое простое ружо иж-43
но я под свои конкретные цели брал
чтобы не жалко было
так как веснойи оссенью постоянно в лодке зимой в буране всю зиму
запчасти(цевье менял несколько раз)
ну и не дорогое
быстрая разборка сборка
никакой автоматики

то что стреляет криво эт не беда
пару контрольных стрельб(такто с любым ружом делать надо) и ты точно знаеш какой ствол куда стреляет
главное чтобы ружо стреляло когда надо и куда надо
эстетическая состовляющая при покупке ружья не рассматривалась

хотя для когото внешний вид и производитель именитый на первом месте
как говорится хороший понт дороже денег
но такое ружо должно быть не первым и наверное даже не вторым
 
RemboДата: Четверг, 25.10.2012, 22:22 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=ofcnDLA3pFE&feature=related

.
 
HamДата: Четверг, 25.10.2012, 22:23 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Олеганыч,
У меня ружье в пластике, поэтому, когда сижу на уточку в болоте, ставлю прикладом в воду, нифига ему не сделается. И в лодке постоянно оно мешается :))) И на снегоходе. (только в сезон конечно)
По цене оно и было самое простое.
По внешнему виду... Правда, взял из-за внешнего вида. Ну понравилось оно мне.
Вот оно
http://www.hatsan.com.tr/optima_silver_synthetic.asp


Сообщение отредактировал Ham - Четверг, 25.10.2012, 22:24
 
ОлеганычДата: Четверг, 25.10.2012, 22:32 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
я на своем иже только затыльник с амортизатором поставил и мушку светонакопительную для стрельбы в сумерках
 
HamДата: Четверг, 25.10.2012, 22:45 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
А у меня и затылник какой-то их навороченной системы (47 выстрелов по тарелкам в течении 15 минут в футболке, и плечо живое) сразу стоял, и мушка тоже tongue
 
ОлеганычДата: Четверг, 25.10.2012, 22:50 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
ууууууу буржуины проклятые biggrin
 
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » ЮГРАСТАН
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz