Четверг, 28.03.2024, 23:11

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » Хранение, продажа и перевозка оружия и патронов (Все что связанно с использованием оружия и патронов)
Хранение, продажа и перевозка оружия и патронов
BARMALEY86Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:13 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
а узаконить это как то можно? примерно понимаю экспертиза ну и т.д. и т.п. выдают это холодное это нет. Где взять разрешение на хранение ношение или там что то такое на холодное. Есть оно в природе? Раньше писали в охотничий билет(и до сих пор вписывают), но я не охотник допустим и нет у меня разрешения на стволы. Вот в чем заплет.! НЕ понятный мне.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ОлеганычДата: Пятница, 08.02.2013, 19:20 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
у холодного оружия такто есть четкое определение
в википедии все расписано четко и понятно

Добавлено (08.02.2013, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата (BARMALEY86)
но я не охотник допустим и нет у меня разрешения на стволы
нет разрешения
придется с хозяйствено-бытовым или туристическим ножом ходить
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:40 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Цитата (Олеганыч)
нет разрешенияпридется с хозяйствено-бытовым или туристическим ножом ходить
Это то понятно, я спросил есть ли разрешение на холодное, отдельно? Или где то как то прописано правила его транспортировки, хранения ясно из ответа(сейф), а вот на перемещение его тоже нужно разрешение?


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
SibadДата: Пятница, 08.02.2013, 20:13 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата (BARMALEY86)
а вот на перемещение его тоже нужно разрешение?
BARMALEY86, ты кого слушаешь??? Тебе сноски из статей для чего приводятся, а не просто голословное 
Цитата (Олеганыч)
патроны до 400 штук и оружие перевозятся без разрешения (по субъекту который выдал разрешение) но опятьже во время сезона охоты при наличии путевки или лицензии

Еще раз: для перевозки вы должны иметь разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия, ну или разрешение на тот тип оружия который перевозите. Никакого дополнительного разрешения для граждан РФ не требуется. Т.е. если вы собрались поохотится на кабанов в краснодарском крае, то берете ружо и едите охотиться. Не забудьте только приобрести там путевку.
Так же поясню, что холодное клинковое относится к охотничьему оружию поэтому на него распространяются ровно все те правила что и на гладкоствольное ружье.
Пока остается под вопросом могу ли я приобрести патроны отличного от имеющегося на законных основаниях ружья. Почитал ганзу, там пишут что продавцы могут не продать, но если продадут для тебя никакой ответственности это не подразумевает.

ЗЫ: кстати без разрешения вообще ничего не перевозится )))) хотя бы одно должно быть ))))




Сообщение отредактировал Sibad - Пятница, 08.02.2013, 20:14
 
ОлеганычДата: Пятница, 08.02.2013, 20:28 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
Sibad, я неправильно выразился
достаточно разрешения на оружие
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:35 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Sibad, Сергей, спасибо понял, что без вариантов.
 Сергей, а как вот узаконить холодное.


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ТАНКИСТДата: Пятница, 08.02.2013, 20:42 | Сообщение # 57
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Нужно отдать на экспертизу  к криминалистам !!! Они дадут оценку оружию, холодное или нет !!! Ничего сложного нет!!!  Скажи, что нашел и хотел бы оставить, ибо понравился, но вот очень ответственный и хочешь проверить его cool !!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:43 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
ТАНКИСТ, справку дадут? и впишут? да?

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ТАНКИСТДата: Пятница, 08.02.2013, 20:44 | Сообщение # 59
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Холодное навряд ли отдадут !!! И да они его еще проверят на причастие его к преступлениям!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
ТАНКИСТДата: Пятница, 08.02.2013, 20:45 | Сообщение # 60
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Дадут своего рода сертификат!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:45 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
или изымут и дадут кукиш с словами спасибо молодец!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ТАНКИСТДата: Пятница, 08.02.2013, 20:52 | Сообщение # 62
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Цитата (BARMALEY86)
или изымут и дадут кукиш с словами спасибо молодец!
Ты догадливый smile


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:04 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
хорошо что у меня таких нет

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
SibadДата: Пятница, 08.02.2013, 22:30 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Узаконить точно не знаю как, но думаю что схема ТАНКИСТА правдоподобна. Хотя если есть риск что он где то по делу проходит лучше выкинуть нафиг.

 
4ЁрфИкДата: Пятница, 08.02.2013, 22:54 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
У меня ножик охотничий, при покупки с ним идет сертификат в котором указано что данный ножик не является холодным оружием, данный сертификат у меня всегда лежит в охотничьем билете вместе с разрешением на ружья, пока не спрашивали но береженого бог бережет, отсюда для вас, господа, вывод, покупаешь нормальный сертифицированный нож с сертификатом и носим сертификат в кармане - все вопросы отпадают.

Борт о38
 
MARMOTAДата: Суббота, 09.02.2013, 09:46 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Цитата (Sibad)
Еще раз: для перевозки вы должны иметь разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия, ну или разрешение на тот тип оружия который перевозите. Никакого дополнительного разрешения для граждан РФ не требуется. Т.е. если вы собрались поохотится на кабанов в краснодарском крае, то берете ружо и едите охотиться. Не забудьте только приобрести там путевку.


Sibad, можно это чем то подтвердить? Статейкой какой нить? Я на 100% уверен, что могу катать ствол по ХМАО к примеру, но знаю очень много случаев, когда стволы зарегестрированные в ХМАО отбирали в великом башкортостане! Недавно отобрали ствол у мента одного (майора). Ксива не помогла. Пришлось идти кланица к начальнигу, и с горем пополам отдали.

В прошлом году заезжал в нашу разрешиловку. Спрашиваю - хочу увезди ствол в самару, поохотиться на кабанов во время отпуска. Что надо? Ответ - Заранее, лучше больше чем за месяц приходите к нам, пишете рапорт, с указанием точного маршрута и периода, мы отдаем начальнику, начальник рассматривает и выдаеют что то типа разрешение на провоз, НО, говорят, 10 раз подумай, прежде, чем это делать, так как даже с нашим этим разрешением, очень много случаев, когда стволы забирают в другом регионе!!! НО ВРОДЕ КАК ЭТОТ ДИБИЛИЗМ НЕДАВНО ОТМЕНИЛИ??? СИБАД ДАЙ ССЫЛКУ ГДЕ ЭТО НАПИСАНО! =))

Нож охотничий, у меня номерной, холодняк. Вписан в охот билет. Такая же картина, как со стовлом. Провоз в рюкзаке, до места охоты, там применение. Поэтому если в отпуск, то брал обычного туриста. Но если отменили вышеперечисленный дибилизм, то можно брать и его теперь. =)))

BARMALEY86, твой вопрос решается элементарно! Первое нужно стать охотником и получить разрешение на гладкоствол. Других вариантов обладать холодняком, а не туристом, бытовухой нет. Разрешением на ношение и хранение холодняка, является разрешение на хранение и ношение огнестрела. Ты можешь не быть охотником, и иметь разрешение только на хранение для самообороны, но это не в кайф как то....так поступают коллекционэры..

Второе, береж свой кинжал и наносишь на него четырехсзначый номер возле рукояти. Записываешь это номер в билет. Твой кустарный нож лигализован. Единой базы номеров нет. Так поступают все любители кустарного холодняка. Подчеркиваю - холодняка! Это самы простой способ.

Если ты не охотник и не имеешь разрешения на огнестрел, для тебя все намного сложнее=)))

Добавлено (09.02.2013, 09:46)
---------------------------------------------
И лиголизовать свой холодняк не имея разрешения на ношения огнестрела у тебя не получица.


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
NORDДата: Суббота, 09.02.2013, 10:07 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лет шесть семь назад ездил с гладкостволом на Кубань, причем ехал туда через Москву. На всех постах после проверки документов на оружие и сверки номеров, с моих рук, пожелания счастливого пути. Причем даже от южных гайцов. Но в двух случаях инцинденты всетаки были. Под Саратовом развод на штраф, но после предложения для решения вопроса проехать в ближайшую разрешительную был отпущен во свояси. Правда штраф все равно выписал. За грязный номер. И развод на Уфимском посту. Причем тыкал мне  каким то постановлением местным башкирским. Но так как была ночь и неохота было заморачиватся на долго пришлось приобрести акции ГИБДД за умеренную плату. Второй раз ездил с оружием в ноябре 2012 г. Гоняли с товарищем в Астрахань на нырялку и по прошлому опыту зная о постоянном антитерроре в тех краях решили подстраховатся. В разрешительной нам сказали что в принципе разрешение на транспортировку не нужно, но если сами хотим то нет вопросов. Написали заявление с указанием оружия и количества патронов. Через пару дней зашли забрали разрешение на официальном (зеленом таком, как на лицензии на приобретение) бланке. Правда нигде оно нам не пригодилось. Но поверьте когда тебя где то в степи останавливают для проверки документов, а трое автоматчиков держут тебя под прицелом, очень хочется чтоб все у тебя было в порядке. А по поводу ножей могу подсказать как делал мой отец. Он покупал в охотничем магазине любой самый дешовый номерной нож, вписывал его в охотничий билет и потом номер этот набивал на том клинке который сердцу мил.

Пока писал МАРМОТА впринципе тоже сомое сказал


Сообщение отредактировал NORD - Суббота, 09.02.2013, 10:11
 
ТАНКИСТДата: Суббота, 09.02.2013, 13:37 | Сообщение # 68
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Цитата (NORD)
а трое автоматчиков держут тебя под прицелом
Это по моему очень весомый аргумент biggrin !!!


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
SibadДата: Суббота, 09.02.2013, 13:51 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
MARMOTA, не, я понимаю, что вам всем лень, но тут всего три страницы. Выше ты найдешь и законы и статьи.
Я ружьем владею с 2009г. и могу сказать, что с того момента покупки этого ДИБИЛИЗМА в виде дополнительного разрешения для перевозки оружия до места охоты в другой регион не было.




Сообщение отредактировал Sibad - Суббота, 09.02.2013, 13:57
 
AxelДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:32 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
всякое бывает. тебя даже подтянуть могут если у тебя ствол 12х70 а случайно нашлись патроны 12х76 smile законы у нас такие....
12х70 и 12х76 - никто и ничего не сделает. это всего лишь длина гильзы. 76- старая советская система, 70 - евро. как и капсюль - жевело и евро. разница в 0,5 мм.


Библия нас учит любить ближнего, камасутра - как, ежедневник - когда, телефон - кого, жпс - хде...
 
СергейДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:01 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата (Axel)
76- старая советская система, 70 - евро. как и капсюль - жевело и евро. разница в 0,5 мм.

а не перепутал ли ты все? как ты евро76 в совдеп70 затолкаешь для меня загадка но с радостью на это посмотрелбы.....


УАЗегЪ
 
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » Хранение, продажа и перевозка оружия и патронов (Все что связанно с использованием оружия и патронов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz