Пятница, 26.04.2024, 19:23

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » Охота и рыбалка 2013 (открытие сезона)
Охота и рыбалка 2013
КонстантинДата: Пятница, 03.10.2014, 15:39 | Сообщение # 276
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Блин я думаю с таким ветром на спининг тяжко будет questionmark удочкой чтоле помохать......кто закомпанию званите или мы можем за компанию smile нам все равно

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
ХариусДата: Пятница, 03.10.2014, 15:54 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
советую не ехать на Белое при восточном ветре, сдует вас тама)))

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
SvyazistДата: Пятница, 03.10.2014, 16:04 | Сообщение # 278
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
Хариус, значит просто будем водку пить

Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
ХариусДата: Пятница, 03.10.2014, 16:12 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
стаканы будет сдувать со стола
берите стеклянные стопки граненые)


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9


Сообщение отредактировал Хариус - Пятница, 03.10.2014, 16:27
 
ОлеганычДата: Пятница, 03.10.2014, 18:27 | Сообщение # 280
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
а это наш МИШАНЯ.........
мастер........спининга........во вторнег порыбачил маленько..........
 



 


Прикрепления: 8473363.jpg (103.2 Kb) · 0674404.jpg (166.8 Kb) · 7853786.jpg (115.1 Kb) · 0239391.jpg (178.2 Kb)
 
CementirДата: Пятница, 03.10.2014, 18:30 | Сообщение # 281
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 265
Статус: Offline
up

Пешеход.
 
дэнДата: Пятница, 03.10.2014, 19:32 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 103
Статус: Offline
да молоток wow

меня не берет не какая зараза я русский мужик я водитель уаза
 
TURKINДата: Пятница, 03.10.2014, 21:09 | Сообщение # 283
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 524
Статус: Offline
Не то слова молоток Красавчик .ему одному прет
 
КентДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:16 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да нет, один знакомый Толян тоже там поймал по осени пару трофеев в день  сразу после награждения победителей соревнований Юграстан-2014

Добавлено (26.10.2014, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Хариус ()
Если голодные, говорите я вам семги куплю, только сети оставьте дома )Как вы будете окуней чистить?
Кстати есть такие офигенные рыбочистки, которым окунь что карась..... даже знаю где продают за шапку сухарей.....  smile


магазин "КЛЁВый" ТЦ Континент Актив, 2 этаж. т 64-85-32 http://ok.ru/magazin.kleviy http://vk.com/klewiy
 
ОлеганычДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:45 | Сообщение # 285
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
........
Прикрепления: 1958608.jpg (146.0 Kb)
 
ШевгенДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:56 | Сообщение # 286
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Олеганыч, ты наверное как водяной, одной рыбой питаешься smile

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:24 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Олеганыч, привет!!! Река? Озеро? Какой толщины лед уже?

Добавлено (10.11.2014, 11:24)
---------------------------------------------
Шевген, ты чего, водяные же рыб не едят, они с ними дружат!!! А едят людей в основном... biggrin Помнишь, "защекочут до икоты, и на дно уволокут..." !? biggrin


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:33 | Сообщение # 288
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Двенадцатый, это кикиморы... Ну все равно, столько рыбы, это же уже квакать можно начать... Ну а если под пиво, то тоже как-то много smile

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:46 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
это кикиморы.
так это ж жены водяных!  biggrin А рыбы много не бывает, т.к. можно родню угостить, друзей...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
славянДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:12 | Сообщение # 290
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Олеганыч, поделился бы местом tease , а мы бы с Двенадцатым, сгоняли на копчение порыбачили чуток smok

все будет офигенно
 
ОлеганычДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:45 | Сообщение # 291
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
  Шевген, не повериж....я  токо ловлю..мне рыбу ваще домой брать низя.....жена ругается сильно......
 Двенадцатый  озеро ...лед....сантимов 25..снега на льду нема....намораживает каждый день помаленьку
..я седня наснежике обь и чехлоней переезжал......
славян,  по телефону давай .........
усем превед
 
ОлеганычДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:58 | Сообщение # 292
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
ах да......чють не забыл....йа исче и охочусь......
Прикрепления: 9753549.jpg (92.1 Kb)
 
славянДата: Вторник, 25.11.2014, 10:28 | Сообщение # 293
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Всем привет. ну  отпишусь небольщим отчетиком и нашей вылазкой на СИКРЕТНЕЙШЕЕ озеро в раойне Стрижей

В четверг , списавшись на форуме и вечером созвонившись с Диманом, решили наловить эннное кол-во живца на речке вонючке для поездки на трофейных щукарей В пятницу во время обеденного перерыва я с сыном и Диманом встретились под мостом на очень секретной речке-вонючке, где ловится малек Буквально за 2,5 часа наловили около 50-60штук, при том что Диман ловил на удочку, а я на подъемник , но кол-во пойманого малька было равное Вновь созвонившись вечером, обсудили куда и во сколько выезжаем, а также состав нашей группы. ИТОГО нас получилось пятеро : Я ,мой сын-Андрей,Диман, Мишаня и Вадик (все Юграстановцы) .Группа собралась практически из профессионалов и матерых трофеешников, не считая нас с сыном Старт в 5 утра от бегущей лани.
Заехали за Мишаней в Излучинск, переодевшись в гараже,загрузили все барахло и общим сходняком порешав все-таки взять 2 мотобура (сомнения все-таки были, оставить один в гараже чтобы не тащить с собой лишний вес), Диман вспоминает, что забыл прикупить курево,и они с Мишей страртуют в сторону поселка, мы с Вадиком чтобы не крутиться с прицепом решаем ждать их на обочине возле нового моста.
Дорога чистая и свободная, машин в сторону Стрежевого очень мало,т.к все-таки суббота. Собеседник попался мне достаточно разговорчивый, а еще и с пивом, так что время просто пролетело незаметно, 40мин езды и мы у съезда на наш поворот. Как -никак, но второстепенная дорога была почищена до основной базы после хорошей пятничной пурги.проехав 6-8км, мы видим справа на обочине припорошенный внедорожник с прицепом, дальше для них дорога закончилась или просто парни оказались более благоразумными что не поехали дальше
вперед. Ну мы то на ТАНКЕ- двинулись дальше. проехав еще 700-800метров и немного побуксовав с прицепом, приняли
решение, чтобы не мучить жоп.... - надо разгружаться. Диман с Вадиком собрали свой конструктор "ДИНГО" достаточно быстро в течении 10-15мин, а
мы с Мишаней и Андреем загружали свой шмурдяк в большие сани. Дорога показалась нам до озера быстрой, не считая некоторых мелких инцидентов
таких как - провалившегося бурана под лед в болоте и одного раза прикурив в пухляке. Садим малого за руль бурана, отстегнув сани , мы с
Мишаней в пару рывков возвращаем в строй нашего бураша оказывается что на болотах еще очень тонкий лед. Едем по навигатору на самые проверенные и уловистые места Михаила итак, 9.30 утра и мы на озере. на улице -23.
Поставив огромный шатер Димана, начинаем бурить лунки. Вадик, как самый ушлый рыболов, опускает сразу балансир в первую пробуренную лунку и сделав несколько взмахов вытаскивает небольшого окуня 200-250гр. НУ ВСЕ, думаем мы, щас ПОПРЕТ    расставив около 30 жерлиц на ручье, впадающем в озеро и посидев мин 30-40 без каких либо результатов едем дольше на точки забитые Михаилом в его навике ,где по его рассказам глубина возле берега достигает около 2,5метров. Пробурив 3-4 лунки, решаю пройтись балансиром, Мишаня тем временем устанавливает свои оставшиеся жерлицы. Опустив балансир сразу одного за другим вытаскиваю 2 окуней небольших размеров как у Вадика. На этом и все..... тишина.... Выставляю свои оставшиеся жерлицы. Мин через 40 подкатывают Диман с Андреем и Вадиком на своей собаке "ДИНГО"
(кстати, очень даже неплохо тащит 2 человек и сани со шмурдяком) узнаем новости и много эмоций от моего сына о первой пойманной щуке в
жизни на жерлицу, на вес примерно около 1,5кг. Порыбачив немного и поймав всеобщими усилиями еще около 5 окуней , решаем возвратиться к
палатке и сделать небольшой перекус.На подъезде к лагерю видим сработавшие 4-5 жерлиц, все разбегаемся к поднявшимся флажкам. 2
сработки пустые, на крики Димана, что у него монстр сидит на крючке все бросаемся к нему, прихватив багорик. Подтянув метров 10 лески, монстр дальше не шел, (версий было много разных:зацепили бревно или корягу, т.к рывков от щуки небыло никаких ни вверх ,ни вниз,слышали только удары о лед при натягивании лески, но что там билось - это была для нас ЗАГАДКА. Вооружившись пешней Вадим начал раздалбливать и расширять лунку, Диман держал леску под натяжкой с периодическим ослаблением. И ВОТ, появился поводок и морда щуки , подцепив багориком вытащили на лед красавицу, весом . ..... .. (не помню ) парни добавят в отчете. на другой лунке при сработке ситуация была похожая, только крючек там был одинарный и щука по всей видимости сошла Наконец то все-таки решили перекусить. Все пожалели , что никто не взял фронтовые 100гр, ну Вадика то и так плющило от 2-х бутылок пива, выпитых по дороге , и Мишаня после вечернего 0,7 вискаря выпитого с тестем тоже догнался
в дороге пивком. Самые стойкие это были- мы с ДИМАНОМ, т.к рулили и туда и обратно, и попасться по глупости с перегаром в Томской области
было бы неутешительным сюрпризом и ударом по бюджету, так что все пили горячий чаек и кофеек с пирожками Фууууух..... целая поэма получается. вроде вкратце решил   Неплохо перекусив, Мы с Мишаней и Андреем решаем выдвигаться на дальний кордон к
жерлицам. 15 мин езды на буране и мы на месте. Еще на подъезде видим 2 сработки, бросаемся сразу Мишаня к одной, я к другой, катушки размотаны
полностью............ Начинаем подтягивать, сразу 2 обрыва, на одной карабин не выдержал, на другой перекус вместе с поводком. и ТУТ БАЦЦЦЦЦ,
еще одна сработка, Мишаня бросается к жерлице, катушка разматывается как угорелая, леска кончается и тарелка с катушкой начинается тупо
биться о лед, подсечка, бац и снова обрыв. ЭТО и были три ТРОФЕЙНЫЕ МАМКИ, которые нам неудалось извлечь. Было конечно очень обидно....., но такие эмоции и обсуждение "этих невидимых экземпляров" вызывали восхищение и улыбки на наших лицах. Просидев на этих местах
еще около часа безрезультатно, приняли решение сматывать жерлицы и выдвигаться к палатке..
По приезду особых новостей от парней небыло. Поклевок и сработок жерлиц тоже небыло. начинало смеркаться. 15.30
начались сборы в дорогу , т.к на буране до машины еще порядком 12-15км и хотелось по светлому и без приключений добраться. Дорога домой всегда
кажется короче, вот и день пролетел. хоть улов был и небольшим, но с хорошей компанией и кучей позитивных эмоций без всяких приключений мы
благополучно вернулись домой. УРААААААААА, наконец то закончил поэму....


все будет офигенно

Сообщение отредактировал славян - Вторник, 25.11.2014, 10:32
 
славянДата: Вторник, 25.11.2014, 10:33 | Сообщение # 294
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
вот несколько фоток





Прикрепления: 9150541.jpg (59.8 Kb) · 6072425.jpg (240.0 Kb) · 6963668.jpg (47.9 Kb)


все будет офигенно
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 25.11.2014, 14:52 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Классный отчетец! Молодец, что нашел время на такой рассказ! Красавцы пацаны, ну и трофеи конечно, тоже!

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ОлеганычДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:25 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
порыбачил маленько.........
Прикрепления: 8605427.jpg (132.9 Kb) · 6456349.jpg (93.8 Kb)
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:59 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Окушки добрячие!!! Олеганыч молодец!!! Рэспэкт! biggrin

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
славянДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:31 | Сообщение # 298
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Олеганыч, КЫМЫЛ ??? biggrin

все будет офигенно
 
ОлеганычДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:57 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
аха...."кымыл" на пермяках
 
ОлеганычДата: Вторник, 21.04.2015, 17:50 | Сообщение # 300
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
ЙОЖЕГ в тумане........
Прикрепления: 7343364.jpg (57.1 Kb)
 
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » Охота и рыбалка 2013 (открытие сезона)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz