Четверг, 25.04.2024, 18:53

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » Охотничий билет нового образца (кто в курсе)
Охотничий билет нового образца
AlexДата: Пятница, 23.03.2012, 11:43 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
MARMOTA, у них вааще там жуть че деется, ездел несколько раз и разворачивался, тип грит приехал в7.10 - 47-й biggrin бредятина...
В этоге узнал что можно почтой..., вчера отправил...


TLC-105
 
MARMOTAДата: Пятница, 23.03.2012, 11:46 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (Alex)
в7.10 - 47-й

мдееее.... biggrin

Quote (Alex)
можно почтой

ничосе biggrin

ну мы та ладно подождем... тушкан чо то нервничает...чо то там у него где то истекает и билет нада срочно smile


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 23.03.2012, 11:47
 
SibadДата: Пятница, 23.03.2012, 11:47 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Саня, что почтой то отправил? Напиши подробней, а то мне с Мегиона вообще не вариант. Это отпуск брать надо smile

 
MARMOTAДата: Пятница, 23.03.2012, 11:51 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
курьером пацаны нада реально!!! biggrin курьер он чо...без очереди зайдет и вручит и ничо ему за это паходу не будет biggrin там же негде ничо подписывать не надо...отдал и все, обратно бумажку забрать о том чо доки приняли smile а если и будет то уже после того как он выйдет из кабинета biggrin

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 23.03.2012, 11:54
 
AlexДата: Пятница, 23.03.2012, 12:05 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Sibad, заявление надо тока взять, на пионерской 7а у охранника можно в рабочее время, ну и по списку 2 фото 3х4, копии паспорта 1-ю и прописку, действующий билет 1-ю и продлен до... все это в конверт и по адресу..., служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды каб. №105
з.ы. на почте: "дайте конверт мне по городу отправить... нате хоть по россии... biggrin
вечером проверяю почту он у меня biggrin ... приезжаю как так?? дык у вас перевес... заплатите 1.25 lol


TLC-105
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:15 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
буквально на днях нарыл свой старый охотничий, могу обменять на новый? Разрешение на стволы аннулировано.
З.Ы. членских взносов нет (почти).


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
КИРПИЧДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:15 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Статус: Offline
ребят а объясните как вообще получить первое легальное оружие пожалуйста
что для этого нужно какие требования какие подводные камни могут быть
сколько лет на нарезное на полуатоматическое на пистолеты что вообще нынче в законах
никогда не было билета там и орудия не имел естественно


CHEROKEE XJ 4л,бензин,ручка,231,подвеска+6.5"-8"создание
 
MARMOTAДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:28 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (BARMALEY86)
буквально на днях нарыл свой старый охотничий, могу обменять на новый? Разрешение на стволы аннулировано.
З.Ы. членских взносов нет (почти).

старый если не действующий, (там написано где взносы и продление) то получать заново...как будто нет у тя

Quote (КИРПИЧ)
ребят а объясните как вообще получить первое легальное оружие пожалуйста
что для этого нужно какие требования какие подводные камни могут быть
сколько лет на нарезное на полуатоматическое на пистолеты что вообще нынче в законах
никогда не было билета там и орудия не имел естественно

купить сейф - сделать фотки
оформить охотничий билет (если для охоты, а не газовое/травмат)
если газ/травмат - пройти дополнительно курсы безопасного обращения
взять заявление в разрешительной...заполнить...в заявлении ставит визу участковый (проверяет сейф домой приходит и условия)
пройти медкомиссию для оружия - бланк в больничке дадут в 15ом мкр (где осмотр на работу проходят)
фотки сделать...
с этими бумажками обратно в разрешительную - сдаешь, ждешь лицензию НА ПРИОБРЕТЕНИЕ...(для всего чо хочешь приобрести шаги одинаковые- т.е. два вида оружия к примеру газовое и гладкоствольное - два пакета доков, просто на два гладкоствольных - два пакета доков...раньше давали открытую лицензию можно было за раз купить до 10 стволов...ща нет такого)

после ПРИОБРЕТЕНИЯ сдаешь кусочег лицензии (другой в магазине остаеца) в разрешиловку и получаешь РАЗРЕШЕНИЕ на ношение и хранение.
если с рук берешь, то оформляетца в разрешиловке (плюс договор купли продажи-заявление от продавца на перерегистрацию на тебя)

нарезное через 5 лет владения гладкоствольным...процедура та же...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
КИРПИЧДата: Вторник, 27.03.2012, 02:49 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Статус: Offline
так то вроде доступно разъяснил вот это благодырь
gunsmilie gunsmilie gunsmilie
вооружаемся и крындец утощкам андатрам и оленям biggrin biggrin biggrin


CHEROKEE XJ 4л,бензин,ручка,231,подвеска+6.5"-8"создание
 
ТАНКИСТДата: Вторник, 27.03.2012, 19:31 | Сообщение # 35
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
MARMOTA, КИРПИЧ, Сейчас для приобретения нужно пройти курсы обращения с оружием с мая прошлого года по моему но могу и ошибаться по дате , короче сейчас этих курсов нигде нет а без них не дадут и разрешение даже на приобретение , буквально в январе знакомые решили заморочится но из за отсутствия курсов не получили !!! И когда эти курсы появятся не известно !!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
SibadДата: Вторник, 27.03.2012, 21:12 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
А на приобретение второго ствола лицензию без проблем дают? А то хочу курковочку у тестя прихватить.

 
HamДата: Среда, 28.03.2012, 14:16 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Sibad,
Если ствол уже есть, то лицензию дают. Курсы проходить только для приобретения первого ствола.
КИРПИЧ,
ИАРМОТА все правильно рассказал, только я бы последовательност действий немного изменил wink
1. охотбилет
2. справка медицинская (4 доктора всего пройти надо, но у психа специальные тесты, я когда их заполнял, понял, что я социально опасный тип и мне оружие вообще нельзя biggrin biggrin biggrin )
3. сейф (по закону участковый должен прийти и лично проверить, на практике им ходить влом, достаточно фоток и размеров сейфа)
4. взять бланк заявления, заполнить, найти участкового, после него поставить печать в ГОМе.
5 6 7 8 дальше уже все в разрешительной.
Одна БОЛЬШАЯ засада, насчет курсов безопасного обращения. НЕТ их в городе пока...
 
MARMOTAДата: Среда, 28.03.2012, 14:42 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (Ham)
2. справка медицинская (4 доктора всего пройти надо, но у психа специальные тесты, я когда их заполнял, понял, что я социально опасный тип и мне оружие вообще нельзя )

Ham, плюс мульен!!!!! я сидел тесты заполнял почти час, весь мозг сломал, згрыз всю шариковую ручку, сдаю она грит чо так долго они так то на 15 минут расчитаны максимум biggrin :D biggrin там какие то ужасные нипаддающийся никакой логике и смыслу вопросы и ответы...я половину наугад отмечал даже понять не мог чо они хотят biggrin :D biggrin помоему прикол в том, что если ты правильно ответишь на них, они ставят диагноз - ты псих !!! такой вывод я сделал потому что когда она проверяла, она говорила -неправильно, неправильно, неправильно,...,неправильно, но это нормально -здоров smile


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Среда, 28.03.2012, 14:51
 
SibadДата: Среда, 28.03.2012, 14:54 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (Ham)
только я бы последовательност действий немного изменил

Так как ты говоришь - это как делается на самом деле, по крайней мере у меня так было. Только я считаю это не правильно. Т.к. если ты три раза не сдашь экзамен в разрешиловке то приходи следующий раз через год (так было два года назад, когда я получал разрешение). И нафига спрашивается ты сейф покупал, медкомиссию проходил если тебе все равно разрешение не дали smile Россия. Все через опу!
Поэтому 1) курсы 2) экзамен, а когда ты его сдал иди проходи мед.комиссию, делай охот. билет, покупай сейф, зови участкового и иди за лицензией


 
MARMOTAДата: Среда, 28.03.2012, 17:06 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
http://top.rbc.ru/society/28/03/2012/643818.shtml

выдавать/менять будут и после 01 июля 2012


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Среда, 28.03.2012, 17:06
 
ClerkДата: Четверг, 29.03.2012, 19:30 | Сообщение # 41
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Седня был в депертаменте охотничий сдавал, там объява до июля 2012 так и будут принимать как в законе написано. Они редиски сами говнятины придумали и сами ажиотаж подняли

T105TK
 
pachetДата: Суббота, 31.03.2012, 10:26 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
ТАНКИСТ, По поводу курсов нововведение пошло с октября 2011, я 10 октября 2011 попал в первый заход, ребята 7,10,2011 здали доки и и получили лицензию а я пролетел!!!

Добавлено (31.03.2012, 10:26)
---------------------------------------------
Ham, Если будет возможнось как что прояснится по поводу курсов дай знать!!! bye
Ато надежда не умирает до весенней охоты оформится и на охоту рвануть.


Тише строиш, дальше едеш!!!
 
MARMOTAДата: Среда, 11.04.2012, 07:36 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
а ка мне вчера участковый уполномоченый майор полиции в гости приходил...с проверкой smile

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
VarvarДата: Среда, 11.04.2012, 08:19 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
MARMOTA, теперь не только участковые приходят что ли сейфы проверять? Че он смотрел?

ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
MARMOTAДата: Среда, 11.04.2012, 09:16 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Varvar, участковый и приходил smile в одном лице smile сейф открыть велел, потом ячейку пад патроны, орудие проверил номер...разрешение до какого года уточнил/проверил...спиногрызы мои его запарили вопросами а зачем вам писталет, а зачем вы пришли, а зачем вам адежда такая (за форму), а чо вы делаете smile

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
VarvarДата: Среда, 11.04.2012, 09:49 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
А у меня сейф без отдельной ячейки, закрывающейся под патроны(((

ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
MARMOTAДата: Среда, 11.04.2012, 10:05 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Varvar, эта плохо...она должна быть под ключ и сама дверь сейфа с двумя замками...

зы я только на днях подумал чо давно никто не приходит, и вотанаон...пришел smile я паходу экстрасенз biggrin прочувствовал момент biggrin


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ДимасДата: Среда, 11.04.2012, 10:11 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Статус: Offline
MARMOTA, Димон а чё будет если у меня нет сейфа вообще?

Tager 2.3 л, бензин, МКПП, АВМ-450, починил передний мост, лифт подвески, шноркель, бортовой номер 029, пробег 103000 км
 
MARMOTAДата: Среда, 11.04.2012, 10:20 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Димас, да фигзнает...протокол походу будет...если не изьятие..

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Среда, 11.04.2012, 10:26
 
VarvarДата: Среда, 11.04.2012, 10:44 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
Куплю по ходу в магазе я себе новый сейф... А то вдруг в гости участковый придет, а я забуду братом хозяина квартиры представиться biggrin !

ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » Охотничий билет нового образца (кто в курсе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz