Понедельник, 06.05.2024, 03:05

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Тихая гавань » курильня » Битва титанов или холивар тойотоводов (80 vs. 105)
Битва титанов или холивар тойотоводов
ФлагоносецДата: Пятница, 19.04.2013, 11:11 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 862
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
А вот и зря леша. Халик чень классный аппорат. Под свои цели конечно и сосвоими минусами,зато с с + там где 105 и 80 с минусами
Ну давай теперь уазики сюда приплетем, паджерики и т.д., тема то не о том, да и вообще нельзя все автомобили сравнивать, одни под экспедиционники готовят, другие под спорт и т.д., у всех есть + и -, потому как цели у всех разные, да и кстати я вроде про хайлики ни чего плохого не говорил, как и про остальные авто biggrin а ты дизертир biggrin твой пароход тебе отомстит biggrin


TLC-105, лифт подвески 4*, 35 тапки, багажник, 3-и блокировки, лебедка, чехлы, коврик в багажнике, тонировка, антенна.
 
СruiserШтернДата: Пятница, 19.04.2013, 11:51 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Я своему параходу друга ищю. И помошника. Ато я его омаю быстрее чем делаю

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
AlexДата: Пятница, 19.04.2013, 12:04 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
На валу рулевого редуктора шлицевая часть(на которую "одевается" рулевая сошка)- толше, но если пробивать сугробы "ходом" и поймаешь камень или бревно, то свернешь и ее, проверено(да, Саша?!Alex )
Вообще-то сам вал толще, соответственно и шлицевая, но это вроде с 05 года, а мну старенький 01г. 
не думаю что об сугроб, но что можно свернуть и без того толстую железяку - проверено! biggrin

не надо было ставить запчасть от 105го, это уже не 80ка)))))))   lol


TLC-105
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 19.04.2013, 15:49 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Я и не говорил что об сугроб ее сворачивают, а об камень или пень который прячется под этим сугробом.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Пятница, 19.04.2013, 15:56
 
AlexДата: Пятница, 19.04.2013, 16:17 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Да Жень, сами валы одинаковы, помнилось по другому

с 2005 года
44111-60060 Вал рулевого редуктора
45411-60360 Рычаг (рулевая сошка)
04445-60050 Комплект ремонтный рулевого редуктора (такой же, как и был раньше)

про сугроб  biggrin


TLC-105

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 19.04.2013, 16:18
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 19.04.2013, 18:38 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Прикрепления: 4491095.jpg (51.4 Kb)


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 20.04.2013, 12:56 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
А вообще, я бы в сравнение еще бы 70-ку добавил. 5-дверку, на механике и с двиглом 1-KZ. Не знаю, бывает такая или нет, но мне кажется, что она им в уровень...
Да, такая бывает!!! И она есть у Сержа в Челябинске. 5 ДВЕРЕЙ, 1-KZT-E, МКПП, правый руль. И на мой взгляд, это лучшая заготовка для экспедиционника!!! ЛУЧШАЯ!!!
Прикрепления: 9803352.jpg (318.0 Kb)


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДенисНВДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:24 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
у Сержа в Челябинске

Серегина машинка очень понравилась!!!! Тоже бы хотел себе такую!!!!


Услуги манипулятора 274-911
 
ШевгенДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:25 | Сообщение # 59
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Сообщения про FJ Cruiser перенес в отдельную ветку

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
FERUMДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:26 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 896
Статус: Offline
smile

За здравый смысл!!!

Сообщение отредактировал FERUM - Понедельник, 22.04.2013, 11:27
 
siniy-nvДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:43 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Offline
Patrol vs TLC 105, мнение № 1
Цены
Обе БУ, Toyota Процентов на 30 дороже
Обслуживание
Ниссан Патрол всегда дешевле. Дешевле расходники, меньше износ передних полуосей так как у патруля не постоянный полный приводи, а задний, колодки патруля почтив два раза больше по площади и стоят дешевле, меньше масла в двигателе, меньше жрет топлива. Недостаток Патруля очень плотная упаковка подкапотного пространства: значительно сложнее устанавливать дополнительно оборудование. В тоже время специалист по тюнингу и ремонту Тойот больше.
Надежность
В LandCruiser 105 надежный огромных размеров древний двигатель. В приводе ГРМ тойота все таки вставила ремень, а у Ниссана большая цепь. По ресурсу двигатель тойоты долговечней и тяга у него больше. Это при сравнении с zd30. Надежность остальных элементов обоих машин на одном уровне все прочное и добротное за исключением некоторых конструктивных недостатков, которые присущи обоим.
Комфорт
Электро зеркала с подогревом полный электропакет с кожей, громадный люк на крыше, подушки безопасности, , удобные сидения, простор на регулируемом заднем диване, очень неплохие тормоза. Всё это имеет отношение только к Patrol, к 105 нет. Противопоставить Крузак может только большее пространство на переднем диване в ширину. Так что эти 4 см в ширину не стоят того чтобы о них серьёзно говорить. Да и чудес не бывает машины то одинаковые по размеру, только патрол чуть ниже.
Внедорожные возможности
Внедорожные возможности у них одинаковы. Но если смотреть на рядом стоящие машины снизу то можно много интересного заметить: места крепления задних амортизаторов у тойоты намного ниже и находятся впереди моста, передние рычаги у 105 под мостом а у патруля над мостом, низко у 105 висит глушитель, у Ниссана он спрятан в размер рамы. Рама Патрола толще и выступает за кузов и за неё крепится лебедка, в общем как у УРАЛА, у 105 лебедка стоит на жиденьких кронштейнах. Перед патруля в итоге прочнее на порядок. Кстати комплектная тойотовская лебедка рассчитана на тяговое усилие в 1 тонну, и если нормально застрял, то только через блок. Запаска у Патрола стоит правильно не ограничивая свес как у 105. В арки крузака не входят колеса 33 дюйма без лифта, а с лифтом в 2 дюйма не входят 35, в Патрол 33 входят без лифта, а с лифтом в два дюйма легко влетают 35. Поведение на асфальте
Максимальная скорость LC105 140 км\ч, ускорение после 100 вообще отсутствует, patrol легко кладет стрелку на 180, и обладает значительно лучшей динамикой. Патрол очень устойчивая машина — угол бокового переворота 48 градусов. Он очень устойчив и на поворотах и на скорости. Тормоза у патруля лучше, ABS вмешивается более адекватно. Колодки у патруля больше и меньше изнашиваются. Итак как видно Ниссан Патрол лидирует. Тэги: TLC105 , Патрол , сравнение gunsmilie


Синий
 
СruiserШтернДата: Вторник, 30.04.2013, 02:25 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
НуВолодя я по многим пунктам несогласен.
- Запчасти на ниссан дороже это факт.
- Некоторые коструктивные детали меняются целиком и стоят дорого, в то время как у 80/105 меняются составные части.
- И так далеею
 
Единственное что мне нравится у патрола так это мощные мосты.
 
33 105 встают лехко. 35 я тоскаю при + 2


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ФлагоносецДата: Вторник, 30.04.2013, 09:07 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 862
Статус: Offline
siniy-nvsiniy-nv, ну ты дал biggrin то, что патрол хорошая машина спору нет, но палку ты конечно перегнул, поспорил бы, да писать лень biggrin кстати планируется стройка патрола (бензин 4 литра), так что придется тебя навестить cool

TLC-105, лифт подвески 4*, 35 тапки, багажник, 3-и блокировки, лебедка, чехлы, коврик в багажнике, тонировка, антенна.
 
franzusДата: Вторник, 30.04.2013, 09:40 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Флагоносец
Цитата (Флагоносец)
кстати планируется стройка патрола (бензин 4 литра),
Ого  Лех ,ты решил перепробовать все модели smile .........Ну так-то и до идеала недалеко (я имею ввиду СУРФА) biggrin


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ФлагоносецДата: Вторник, 30.04.2013, 14:33 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 862
Статус: Offline
Цитата (franzus)
(я имею ввиду СУРФА)
biggrin сейчас тебя уазоводы закидают ведь biggrin


TLC-105, лифт подвески 4*, 35 тапки, багажник, 3-и блокировки, лебедка, чехлы, коврик в багажнике, тонировка, антенна.
 
Форум » Тихая гавань » курильня » Битва титанов или холивар тойотоводов (80 vs. 105)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz