Четверг, 28.03.2024, 17:49

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ДенисНВ  
Форум » Клубный календарь » соревнования » "По следам росомахи" - 19.05
"По следам росомахи" - 19.05
ТАНКИСТДата: Вторник, 15.05.2012, 21:50 | Сообщение # 26
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Maxxx, РАФ это РАФ , а кубок это кубок. В РАФе 4 категории ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3 , А у нас всего 3 категории, из чего следует ТР-1-без лебедя, ТР-2 с одной лебедкой, ТР-3 с двумя лебедками!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
MaxxxДата: Среда, 16.05.2012, 01:04 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Уважаемый Танкист,
Я от безделья ( нахожусь в командировке в москве) попробовал проанализировать регламены всяких соревнований нашего района за последний год, которые упомянаются на данном форуме... Получил такую картину по количеству лебедок для класса экстрим:

Снежный штурм 2011 - использование лебедОК разрешено !
1,2,3,4 этапы кубка югры по РАФ , соответственно разрешено 2 лебедки
Открытый кубок нижневартовского района - использование 2х лебедок разрешено ( цитата 12го от 03.05.2011)
В поисках йети 2012 - использование всех типов лебедок разрешено!
Лето off - ДОЛЖНЫ быть оборудованы электрической лебедкой ! (а у меня их даже две)
Битва внедорожников 2011 - разрешены 2 лебедки
Снежный штурм 2012 - использование всех типов лебедок разрешено!
Внедорожный первомай- разрешены 2 лебедки
Итого на 11 ти последних соревнованиях нет запрещения на 2 лебедки в экстриме...
Оно появляется только на "рассомахе"...
Может я что-то не нашел, может это где-то в других местах обговаривается, но по моим наблюдениям (см анализ выше) конкретное запрещение второй лебедки впервые smile
Поймите меня правильно, я не прошу переписывать регламент под себя... И не прошу каких-либо поблажек, я просто рад был бы увидет регламент кубка Югры, единый на все соревнования и согласованный всеми председателями клубов. Потому, что я не знаю как готовить дальше мою машину, если я поставлю боггера 35х14,5 не появится ли в регламенте следующих соревнований ограничения по ширине резины?
Помогите "рядовому" найти правду в этой жизни smile
С уважением,
Максим Бутенко
 
NightPatrolДата: Среда, 16.05.2012, 01:12 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Максим, если вы поставите богер 35х14,5 - то вы не попадете под выдвигаемый вами РАФ.
Я согласен с вами, надо делать единый регламент на все соревы, и менять там только время, судей, и место проведения. В этом вы правы.

Как отметил танкист, у нас в отличии от рафа стандарт - это колеса до 32, там же стандарт - это полный сток, даже диски и колеса должны быть родные, как на заводе.
Я не поленился, почитал регламент, и это правда, что можно две лебедки. Чтож... придется и нам ставить назад старую с переда =))

Но насчет соревнований... У нас я не видел не одной машины с 2мя лебедками в ТР2... На ЛЕТОофф даже по этому поводу некоторых прям "перекидывали" со свистом в ТР3, кто пытался в ТР2 податься по размеру колес 35.

Регламент составлен, и уже не обговаривается.
Мы только сегодня насчет времени думали.
Хотели наоборот сделать для Радужного/Вартовска, чтобы финиш был раньше, и вы доехали засветло до дома, а тут просят продлить Радужные...
Как вы к такому отнесетесЬ?


Блог начинающего инвестораhttp://romashkoanton.ru
 
ДенисНВДата: Среда, 16.05.2012, 08:47 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я тоже за что бы утвердить единый тех.регламент для нашего региона! Нужно сообща составлять и утверждать!!! Об этом я так думаю можно будет на гонке и поговорить.

Услуги манипулятора 274-911
 
ДенисНВДата: Среда, 16.05.2012, 09:09 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
DemanS,
Я укомплектован!


Услуги манипулятора 274-911
 
MaxxxДата: Среда, 16.05.2012, 09:38 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо всем за понимание,
Насчет боггеров и РАФ не переживайте, у меня второй комплект боггеров есть 37х13, который полностью подходит к РАФу ТР -2 smile
Насчет самого РАФа , я его не продвигаю, и не вмешиваюсь в спор о различиях в требованиях ( ради этого я имею два комплекта колес 35х12,5 для югры и 37х13 для РАФ) . Просто для меня получается обидно: я изучил все регламенты, подготовил машину и считал что имея два комплекта колес смогу с успехом выступать в ТР-2 где угодно просто меняя резину... Но сейчас так не получается... Сначала запретили вторую лебедку, завтра запретят подкачку колес, послезавтра скажут что смещение радиатора это вообще прототип...
Если примут решение о постоянном запрете вторых лебедок , хочу поменять югорскую резину на боггера 35х14,5...
Подрезать и кататься smile
Ну как бы то ни было на " рассомаху" приеду ( вернее прилечу из Москвы).
Удачи всем
 
СruiserШтернДата: Среда, 16.05.2012, 11:58 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
ДенисНВ, Дествительно денис путонница постояннаая. Нужно ввести едиый тех регламент по всем соревам с разницой в месте и времени проведения. тогда порядок будет

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
DemanSДата: Среда, 16.05.2012, 12:55 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Статус: Offline
ДенисНВ, Понял... в ночь с 18 на 19 июня буду возвращаться из Хантов... с камерой

Китайский Пикап Great Wall Deer G3 4x4, пока без ничего
 
ТАНКИСТДата: Среда, 16.05.2012, 14:48 | Сообщение # 34
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Я как участник многих СОРЕВНОВАНИЙ на территории Югры, тоже бы хотел, что бы был ОДИН общепринятый тех. регламент, НО ОРГАНИЗАТОРЫ разные люди со своими тараканами в голове,
И заставить проводить соревнования по общим правилам ОРГОВ не возможно, можно только приехать и биться по их правилам, что мы и делали, делаем и будем делать!!! Но уравнивать шансы всех участников нужно, В нашем регионе пока нет запретов ни на ширину резины, ни на блокировки, лебедки это уже такой девайс очень помогающий при преодолении разного рода препятствий по этому на лебедку идет ограничение в классах, я лично за то что бы было ТР-1=0 лебедок, ТР-2= 1 лебедка, ТР-3= 2 лебедки, по моему очень справедливо, а также дополнительные опции облегчающие и ускоряющие преодоление препятствий, как то бэдлоки, подкачка шин, само подъемные механизмы относить к классу ТР-3, ВСЕ ИМХО!!! НУ И САМУРАИ относить к АТВ с крышей biggrin шутка, парни на самураях с 35 колесами ставьте 2 лебедки и идите в ТР-3- а это настоятельное пожелание cool !!!


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
NightPatrolДата: Среда, 16.05.2012, 15:45 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
И так, после прочтения регламента РАФ, решили после сорев поставить назад лебедку старую =)) Которая раньше была впереди

Блог начинающего инвестораhttp://romashkoanton.ru
 
ТАНКИСТДата: Среда, 16.05.2012, 17:27 | Сообщение # 36
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
NightPatrol, Ты еще прочитай там соотношение веса АВТО к ширине колес, и придется вам велосипедные ставить, раз уж на то пошло!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
ТАНКИСТДата: Среда, 16.05.2012, 17:57 | Сообщение # 37
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Quote (Maxxx)
37х13, который полностью подходит к РАФу ТР -2


К РАФу подходит 36.96 = 939мм Измерения проводятся на шинах накачанных до давления в 1,5 атмосферы, по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся вертикальной относительно земли (при измерениях не должны учитываться естественные проминания шины). Ну так вдруг будут мерить и не допустят еще В ТР-2, а из-за 3мм разницы уже думаю не допустят!!! Maxxx Измерьте ваши колесики вдруг их по асфальту поюзать надо!!!

И если вы здвинули радиатор то В ТР-2 по РАФу это запрещено !!!

Система подкачки, и и всякие бэдлоки и аэрлоки разрешены!!! Нормальный такой ТР-2!!! cry

У НАС ТР-2 попроще будет !!! cool


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!

Сообщение отредактировал ТАНКИСТ - Среда, 16.05.2012, 18:16
 
ТАНКИСТДата: Среда, 16.05.2012, 18:20 | Сообщение # 38
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Maxxx, В вашем случае все очень просто ставите 37 колеса и в ТР-3 или на 35 колесах с пломбой на задней лебедке и в ТР-2!!! Выход то есть всегда!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
MaxxxДата: Среда, 16.05.2012, 21:50 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо танкист за техническую поддержку! Вообще , все у кого есть сомнения и подсказки пожалуйста пишите, машина новая ( да и пилот новый) и лучше лишний раз провериться , чем вылететь из ТР -2.
Пока я сильно не переживаю по поводу 37х13 боггеров, т.к. По факту их реальный размер 36,8 (934мм) и тех регламент рафовцы писали именно под них, но обязательно замерию . Насчет радиатора тоже вопросов пока нет, фраза "Расположение радиатора должно быть сохранено" подразумевает что он должен находиться перед двигателем , а не в салоне и не в багажнике ( консультировался в " гондурасе", все машины известных конюшнь имеют смещенные радиаторы для установки лебедки в габарите переднего бампера, я тоже в июне займусь). Каркас безопасности у меня омологированный , тоже гондурасовский.
Насчет ширины шин , я бы предпочел РАФ овскую табличку , она более честная , но спорить не буду, т.к. С моей массой 2100 кг проблемы будут только с шириной более 15" , хотя планирую облегчить машину до 1800 кг.
Насчет ТР-3 мне сразу предлагали подготавливать машину до такого класса... Но кроме трофи я люблю охоту и рыбалку, а на прототипах по дорогам сильно не поездишь smile и не нравяться мне прототипы , какие-то они страшненькие smile
С уважением,
Максим Бутенко
 
ХариусДата: Среда, 16.05.2012, 22:57 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Quote
хотя планирую облегчить машину до 1800 кг

300 кг за счет чего?


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
NightPatrolДата: Среда, 16.05.2012, 23:45 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Отпишитесь кто-то за всех, сколько человек ждать от вас?
Или каждый напищите плюс


Блог начинающего инвестораhttp://romashkoanton.ru
 
ХариусДата: Четверг, 17.05.2012, 00:29 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Денис НВ
Мазута
Пыжик
Хариус
Татьяна Васильевна
Кого забыл допишитесь !


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
MaxxxДата: Четверг, 17.05.2012, 01:04 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я дико извиняюсь перед модераторами за то , что превратил подготовку к соревнованиям в обсуждение своей машины , но отвечу Хариусу,а дальнейшее обсуждение перенесем куда-нибудь:)
Итак в дальнейшем хочу поставить облегченные военные двери (-30), стекла поменять на пластик (-20), снять кондиционер с радиатором, компрессором (-50), снять АБС со всеми причиндалами, и т. Д. По образцу гондурасовцев... Их Дефендер весит 1600 кг( значит это возможно!), но у них мягкий верх. Я не планирую срезать жесткую крышу, поэтому в результате модернизации буду весить на 150-200 кг больше ... Пока такая стратегия, в этом году по плану должен выйти на вес 2000 кг.
Увидимся в Пыть- яхе !
С уважением,
Максим Бутенко
 
СruiserШтернДата: Четверг, 17.05.2012, 11:20 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Maxxx, Ничего страшного. Вопрос актуальный и его надо ставить ребром. На битве надеюсь будут все руководители клубов, и в этом году те сорева которые будут подогнать по регламентам к уже проведенным, а на следующий сезон вводить единый регламент на всей территории ЮГРЫ

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ТАНКИСТДата: Четверг, 17.05.2012, 13:24 | Сообщение # 45
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
КООРДИНАТЫ будут сегодня вечером!!! Мы с МАЗУТОМ biggrin Выдигаемся завтра вечером!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
NightPatrolДата: Четверг, 17.05.2012, 22:02 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Координаты лагеря:

N 60.47.41
E 72.51.53

Схема проезда:


Ждем вас! Когда будете подъезжать к городу, по правой стороне будет указатель "Логово Росомахи".


Блог начинающего инвестораhttp://romashkoanton.ru

Сообщение отредактировал NightPatrol - Пятница, 18.05.2012, 00:06
 
ZmeyДата: Пятница, 18.05.2012, 10:56 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1017
Статус: Offline
гдето тут или там smile
Прикрепления: 1112635.jpg (168.6 Kb)


помогу кому смогу...
 
СruiserШтернДата: Пятница, 18.05.2012, 12:38 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
КЛУБНОЕ БОЕВОЕ ЗЛАМЯ ДУМАЮ ВРУЧИТЬ ТОВАРИСЧАМ дабы БОЕВОЙ ДУХ НА СОРЕВАХ БЫЛ ВЫШЕ чем у остаьных а результаты лудше

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
злодейкаДата: Пятница, 18.05.2012, 21:12 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
УДАЧИ И ПОБЕДЫ В ПРЕДСТОЯЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ!!!!!!!

занимаюсь обтяжкой, чехлы на мебель и т.д. и т.п. тел.: 64-85-69, 57-68-68

если вас ни кто не замечает, значит у вас прирожденный дар разведчика. :)
 
мегионДата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:55 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Статус: Offline
где итоги, фото

нормалёк
 
Форум » Клубный календарь » соревнования » "По следам росомахи" - 19.05
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz