Воскресенье, 19.05.2024, 00:09

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЖЗЛ » оффтоп » Ремни противоскольжения (на Джиптойсе увидел)
Ремни противоскольжения
ZmeyДата: Вторник, 24.01.2012, 15:32 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1017
Статус: Offline
4ЁрфИк, ну ты прям мазохист какой то biggrin то повешатся то бошку пробить хош biggrin лучше мафынку строй biggrin

помогу кому смогу...
 
4ЁрфИкДата: Вторник, 24.01.2012, 15:51 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Zmey, строю строю, жду пока ердце соберется а работы там запланировано на уууу скоко вперед!

Борт о38
 
4ЁрфИкДата: Среда, 25.01.2012, 18:55 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Собираю опытный материал, У КОГО может найдется старая ненужная внедорожна ШИНА???? Думаю нарезав из нее полос сколхозить "типо ремни за просто так" и посмотреть что из этого выйдет.

Борт о38
 
franzusДата: Среда, 25.01.2012, 20:43 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Quote (4ЁрфИк)
4ЁрфИк
Не понял ход твоих мыслей......зачем тебе шина?


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
4ЁрфИкДата: Четверг, 26.01.2012, 02:07 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
franzus, ой трудно описать словами но попробую:
Пришел к мысли что надо ваять и ремни и цепи - чтоб так сказать не только для себя но и для других, причем чтоб реально мог сказать "было, проходили - не устроило".
О цепях - тут все понятно: цепи, стяжки и болты (этот вопрос еще подниму).
О ремнях - просмотрев весь имеющийся материал понял, что нет точки опоры колхоза и решил попробовать следующий способ - отрежу по строению протектора шину поперек, получив тем самым полосу ( которая и послужит мне ремнем) эту полосу зафиксирую стяжками ( о креплении стяжек и ремней еще думаю т.к тут несколько вариантов крепления) и зафиксирую всю конструкцию на колесе. Да! - может выйти полное д...мо - но! - хочу от чего то отттолкнуться на собственном примере и думаю проработать этот вариант. Почему: шину не жалко изрезать, полосы не жалко порвать, сами стяжки в любом случае могу легко перекинуть на цепное устройство в случае провала - отрицательный результат в данном случае тоже результат, положительный есть положительный. Из чего исходил: крепость ремня вырезанного из покрышки равна крепости шины, стало быть выдержит нагрузку и столь же мягка - что в свою очередь не принесет вред стоковой резине, чего не могу сказать о других материалах. Более подробно смогу сказать когда попробую - технически не развито изложение текста но руки уже тянутся сие действие сотворить biggrin biggrin biggrin


Борт о38
 
franzusДата: Четверг, 26.01.2012, 21:16 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
ну нужно дерзать... biggrin

ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ColdrainДата: Четверг, 26.01.2012, 22:49 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 678
Статус: Offline
Про покрышки говорить не буду а вот про камеру - надрезал - дальше рвется аж бегом( плохо понимаю как ты ее закрепишь чтоб ее не рвало) была мысль просто намотать канат на колеса но недай бог намотается на ось cry Если для сугробов с каната правда попробуй.
На форумах говорять что ремни рвут и даже очень непринужденно.
Называют их цацками, это с того же поля ягода что и буксировочный китайский (или какой там) ремень на 10 тонн biggrin
длинны как то не хватало ремень на 2.5 тонны не порвался а на десять 2 раза (узелки завязывали).Будешь на них надеятся и верить что тебе море по колено а на деле окажется жопа

про браслеты(наши) еще кусок для размышления

". Через каждые 2-3 км поездки, после проезда сложного участка дороги, в особенности с глубокой колеёй, каменистой, после аварийного торможения - натяг, состояние монтажа браслетов и степень их износа должны быть проверены.

9. При движении по мягким поверхностям (снег, земля), скорость движения не должна превышать 30 км/час. Если поверхность имеет участки с твердым покрытием (лёд, камни, щебень), скорость движения не должна превышать 15 км/час."

Ну и главный аргумент
"4000p 10 ремней это на 2 колеса!
Мужики мудровая резина стоит от 6000 р за колесо." и ниче никуда не намотается.


186
Я на Drive2.ru


Сообщение отредактировал Coldrain - Четверг, 26.01.2012, 22:52
 
4ЁрфИкДата: Пятница, 27.01.2012, 08:25 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Coldrain, это то всё точно и верно, но мне просто хочется сделать и посмотреть что получится, чисто ради интереса не более biggrin , резину то всё равно когда нить куплю, а тему ремней никто не поднимал у нас, вот я и подумал что стоит этим заняться.

Борт о38
 
HamДата: Пятница, 27.01.2012, 08:54 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
4ЁрфИк,
однако не ремни, а цепи надо. Влад на своем крузаке, на АТ-шной резине с цепями чудеса проходимости показывал smile
 
4ЁрфИкДата: Пятница, 27.01.2012, 17:05 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Ham, Цепи 100% сделаю, но и ремни попробовать хочу.

Борт о38
 
Форум » ЖЗЛ » оффтоп » Ремни противоскольжения (на Джиптойсе увидел)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz