Воскресенье, 19.05.2024, 01:57

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЗЛ » оффтоп » Всех геологов и сочувствующих с Днем ГЕОЛОГА!
Всех геологов и сочувствующих с Днем ГЕОЛОГА!
DEMONДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
Как стать РЕАЛЬНЫМ геологом
ДЕЙСТВУЙ КАК НАСТОЯЩИЙ ГЕОЛОГ
Настоящие Геологи (НГ)
∙ Не ешь торты. Настоящие Геологи даже не в курсе что это. Настоящим геологам нравится сырое мясо и рыба, пиво и горчица, водка и спирт.
∙ Не нужны молотки для камней. Настоящие Геологи ломают образцы пород голыми руками.
∙ Не сиди в офисе. Помещения не для Настоящих Геологов. Если бы они хотели сидеть в офисе, тогда бы они стали геофизиками.
∙ Геофизика бесполезна. Геофизики замеряют вещи, которые никто не может ни потрогать или увидеть, превращают их в гигабайты цифр, а потом бурят сухие скважины.
∙ Не ходи на совещания, разве что для того, чтобы ткнуть пальцем в карту, сказать «БУРИ ТУТ» и уйти.
∙ Не работай с 8-30 до б. Если кто из Реальных Геологов пришел в 9, так это чтобы показать начальникам где бурить и перфорировать.
∙ Недолюбливай управленцев. Менеджеры - это необходимое зло, для работы с субъектами из отдела кадров, бухгалтерии и другими умственно отсталыми.
∙ Никогда не занимайся составлением бюджетов. Только неуравновешенные менеджеры беспокоятся о бюджете. И только маменькины сынки держаться в рамках бюджета. Настоящие Геологи всегда превышают бюджет.
∙ Не используй компас. Это все геофизические уловки. Реальный геолог всегда ориентируется на местности и может определить направление к ближайшей точке, где продается водка.
∙ Не используй карты. Карты для новичков, склерозников и п$$иков, которым нравятся красиво раскрашенные бумажки. Настоящий геолог нарисует карту только для того, чтобы показать недостаточно просвещенным менеджерам, i-де бурить.
∙ Не пиши отчетов. Бюрократы пишут отчеты, и посмотри, на кого они похожи.
∙ Не имей дела с компаньонами. Компаньоны для придурков с ночным недержанием мочи, кто не сможет осилить большие дела.
∙ Не пользуйся компьютерами. Компьютеры для геофизиков, тупиц и любителей тортов, которые не способны думать самостоятельно.
От дж. Гартера из журнала Геолог i\119, пункт 4, Сент/Окт 1990. ©
 
BARMALEY86Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Ребята, с праздником!!!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
Форум » ЖЗЛ » оффтоп » Всех геологов и сочувствующих с Днем ГЕОЛОГА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz