Воскресенье, 19.05.2024, 00:50

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЖЗЛ » оффтоп » Управляемая электро тонировка
Управляемая электро тонировка
BARMALEY86Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:03 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Сичкин, +1, тонировки не было а вспомни ка шторки на заднем стекле))) не баковые )))

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
СичкинДата: Четверг, 12.04.2012, 23:12 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
ох , представляю что было бы , если бы тогда была тонировка.( Не дай бог ей прочитать эти строки ) .

TLC 78
 
orksДата: Четверг, 12.04.2012, 23:30 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Quote (BARMALEY86)
А контроллер скока тыров?


не помню... но у них на сайте есть эта цифирь...

Quote (MARMOTA)
вчера на приоре видел обьяву в вартовске на заднем стекле..."два стекла" атоматическая тонировка...


эта тема тоже старая и дорогая... старая потому что пришла из самары а дорогая потому что в самаре два передних стекла с установкой стоят 12тр... у нас 18... за что??? принцип там прост - устанавливается второе стекло, на второй стеклоподъемник. стекла работают раздельно. на каждое стекло две кнопки управления. тонируешь любое. эта тема подходит для владельцев 10го семейства и сеймейства приора ибо двери одинаковые... ну в кратце так...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
orksДата: Четверг, 12.04.2012, 23:39 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Quote (Varvar)
Заказал себе пленку на передние стекла за 1800 руб. Пленка прилепляется и снимается очень быстро.


Не знаю где ты ее заказал но знаю случай когда чувак ехал с тюмени и заскочил в сургут где установил съемную тонировку.... где то в районе лангепаса выдрал ее и выкинул в придорожные кусты... с ней куча геммора... нужно быть жестким фанатом тонировки чтобы ей пользоваться т.к. она не держится на стекле - при опускании\поднимании стекла ее нужно второй рукой придерживать... она быстро царапается и мутнеет - ничего не видно. технология изготовления похожа на установку второго стекла... из тонкого плекса верезается стекло которое тонируется и при использовании вставляется под резинку... да кстати забыл еще один косяк этого способа если профиль стекла имеет сильную кривизну то она не прилегает и с наружи смотрится как будто под тонировкой воздушный пузырь - короче убого смотрится...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
AlexДата: Четверг, 12.04.2012, 23:43 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Quote (orks)
и выкинул в придорожные кусты...

повлияй на него, так не делается.., ведь до урны надо было biggrin


TLC-105
 
ТАНКИСТДата: Четверг, 12.04.2012, 23:51 | Сообщение # 31
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Quote (orks)
из тонкого плекса верезается стекло которое тонируется и при использовании вставляется под резинку..

Есть Олег еще пленка клеящаяся на стекло и быстро откливающаяся НО ее раз на 10 примерно хватит потом не липнет ну или плохо липнет !!!


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:09 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
аха. видел псевдо танированые с воздушным пузырем воооооооооот таааким ))))

Добавлено (13.04.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Я очкарик и есть технологии внутрь не лез, линзы "хамелеоны" затемнение в зависимости от ультрафиолета... что за дорогуша такая (заинтересовался порою).


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
orksДата: Пятница, 13.04.2012, 00:34 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Quote (BARMALEY86)
Я очкарик и есть технологии внутрь не лез, линзы "хамелеоны" затемнение в зависимости от ультрафиолета


она называется фотохромная... есть такие пленки, правда можно ли ими тонировать машину не знаю но для тонирования окон помещений точно есть... вот только по нашему законодательству пленка априори не легитимна...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
VarvarДата: Пятница, 13.04.2012, 08:27 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
orks, завтра буду ставить эту пленку - как себя поведет покажет эксплуатация. Но то, что ты пишешь я не наблюдал на машине с такой пленкой. Пузыри под ней появляются из за того что на грязное стекло установлена, а царапается из за того что внутри на уплотнителе грязь. Грязь там скапливается с течением времени. На отечественных авто не то, что пленка поцарапается - стекло корябает уплотнитель! А тонировать машину или нет сугубо частный случай. До тех пор пока не стали так усиленно бороться с тонировкой никто на эту тему вообще не разводил подобных разговоров - купил машину затонировал, едешь на осмотр в гибдд - растонировал. А сейчас все ездят с наполовину затонированными(или расклееными biggrin ) и говорят - да мне это и ненадо вообще то. А все потому что штрафы никому не хочется платить. Если уж не нужна кому тонировка - зачем тогда задние стекла оставили тонированными biggrin biggrin ?

ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
orksДата: Пятница, 13.04.2012, 09:01 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Андрей! я не пытаюсь тебя отговорить от тонировки вообще и съемной в частности... просто говорю все что знаю по этой теме... ибо ездить не тонированному самому не нравится - прорабатываю варианты...

Quote (Varvar)
Пузыри под ней появляются из за того что на грязное стекло установлена

а какая ей разница на какое стекло устанавливаться? если по сути по своей со стеклом практически не взаимодействует... так, симбиоз...
Quote (Varvar)
царапается из за того что внутри на уплотнителе грязь. Грязь там скапливается с течением времени. На отечественных авто не то, что пленка поцарапается - стекло корябает уплотнитель!

даже на не отечественных авто там скапливается грязь biggrin , потому в идеале при тонировке нужно менять бархотки на новые или (повозможности) пластиковые уплотнители стекол на бархотки


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
СичкинДата: Пятница, 13.04.2012, 09:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
насчет задних стекол - перед летоoff я задние двери тоже ободрал - ни хрена не видно было.

TLC 78
 
VarvarДата: Пятница, 13.04.2012, 09:17 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
orks, В инструкции по установке написано что надо очистить стекло для того чтобы не было пузырей. потому что это как пленка только потолще и она прилегает плотно, примерно эффект как пленка на новом мобильнике. А на счет грязи согласен - не важно какая машина, просто она у меня почти новая - в том году с салона брал для жены. Думаю что не должна сильно царапаться. А если будет, то и хер с ней - не такие уж и большие деньги. biggrin biggrin Товарищь себе на Q7 приклеил и ездит с февраля - я вчера смотрел вроде косяков нет на ней. Там только геморой есть при установке - верх пленки рекомендуют проклеить канцелярским скотчем, чтобы при закрывании если уплотнитель слишком плотно прилегает не отлеплялась от стекла. Короче завтра приклею если интересно подъеду покажу че вышло.

ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
orksДата: Пятница, 13.04.2012, 10:05 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Varvar, ок!

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
BARMALEY86Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:49 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Varvar, Может быть фото в студию?

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
RemboДата: Среда, 18.04.2012, 10:18 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (orks)
я звонил ближайшим официальным представителям (екат) и узнавал по цене

orks телефончик конторки подскажи


.
 
orksДата: Среда, 18.04.2012, 10:30 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
вроде сюда звонил Вира нетто
+7 (351) 278-9941
+7 (904) 808-9941
это челябинск.

что то я посмотрел на цены на сайте... ну там указаны за всю машину... т.е. я к тому что может я как то не расслышал цену по телефону... но вроде уточнял про рубли...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
orksДата: Среда, 18.04.2012, 10:43 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Блииин! сейчас позвонил по этим телефонам и уточнил... мне сказали что на 100й крузак два передних стекла варио плюс скай с контроллером будет стоить 10700 грина!

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
VarvarДата: Среда, 18.04.2012, 11:25 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
orks, Поставил я эту пленку, именно поставил - так как она не липнет, а прилегает. Минусы в ней такие: если криво ее поставить то при поднимании, опускании начинает прилегать не очень плотно, попадает воздух и из за разной температуры внутри салона и снаружи появляется влага между стеклом и пленкой - и как сказал Бармалей появляютя пузыри. Но, прихожу на следующий день,после установки утром на стоянку за машиной - а пузырей нет wacko , шайтан какойто, а не пленка)) Вчера тоже не наблюдал отслоения, сегодня утром в норме.
BARMALEY86, могу подъехать - сам сфоткай и выложи, а то я сжимать фотки 2 раза пробовал ниче не вышло. Вообще, парни общее мнение такое - с пленкой мне все равно больше нравится ездить, чем без нее, может привычка. Да и отдал я за нее вместе с доставкой 1980руб. Ставил сам - 10 минут делов, дольше стекло от старой пленки чистил))).


ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
orksДата: Среда, 18.04.2012, 11:31 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Varvar, а при опускании и поднимании стекла ее надо придерживать?

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
СичкинДата: Среда, 18.04.2012, 11:33 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
долляров чо ли ?

TLC 78
 
BARMALEY86Дата: Среда, 18.04.2012, 11:35 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Varvar, Заезжай, тока позвони предварительно как соберешься

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
VarvarДата: Среда, 18.04.2012, 11:37 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
orks, нет не надо, она же к стеклу прилегает, а по верху концелярский скотч для верности)))

ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
VarvarДата: Среда, 18.04.2012, 11:38 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
BARMALEY86, могу после обеда, могу и сейчас.. Ты мотаешься по городу что ли?

ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
BARMALEY86Дата: Среда, 18.04.2012, 12:24 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline






Прикрепления: 3565686.jpg (134.2 Kb) · 7489894.jpg (191.7 Kb) · 9752858.jpg (94.6 Kb) · 7795299.jpg (128.1 Kb)


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
Форум » ЖЗЛ » оффтоп » Управляемая электро тонировка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz