Воскресенье, 19.05.2024, 03:54

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЖЗЛ » оффтоп » Где хорошо точат ножи???
Где хорошо точат ножи???
ТАНКИСТДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:09 | Сообщение # 26
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Так просто нарыл от нечего делать!!! Если бы в Вартовске так точили то можно за такую заточкуи пару ТЫР отвалить!!! Короче ЛЮБУЙТЕСЬ :

http://www.youtube.com/watch?v=AUD_i8JBH9I&feature=related


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
franzusДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Да-а-а.........про ножи можно бесконечно говорить.Это и как про оружие.Бесконечная полемика.
тут пишут про заточку ножа -А какого ножа?Для каких целей?Бытовой ?Охотничий?Рыбацкий?Разделочный?
Попробуйте,ножом на медведя ,разделать тушу лося...ох и не позавидую я вам.Естественно нужен разделочный-короткий
-следующее -многие были в Армии .Штык нож,хорошая сталь даже колючую проволку кусает без вреда для себя.Колет хорошо ,НО хрупкий на излом.(Сам лично сломал при метании в туалетную дверь.Чуть не посадили за нож)
ВЫВОД;-Какой тебе нужен нож? Соответственно и заточка его.
Конечно универсальных ножей нет. Поэтому каждый выбирает то ,что ему угодно.ОТ ФОРМЫ лезвия много чего значит.Например на видео выложенным Танкистом форма ножа не совсем универсальная-при разделке туши ,таким ножом порвёш всю шкуру.И толку что он режет волос.
А вот мои знакомые охотники встретили ханта у которого нож сделан из одной половины ножниц для стрижки овец.Лет 20 служит.во как.
Вообщем писать можно долго .Скажу одно -я для себя выбираю нож небольшой,что-б был не хрупкий(пусть где-то лезвие изогнёться-не беда)В меру тяжёлый и ГЛАВНОЕ ,чтоя хотел донести до четателей всегда в рюкзаке иметь СИЛОК(брусок)Между делом ,у костра,подправить нож и в путь.... biggrin


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ШевгенДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:37 | Сообщение # 28
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Какой набор ножей скупить домой на кухню. И может быть какую-то точилку для неумех. Посоветуйте

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (Шевген)
И может быть какую-то точилку для неумех. Посоветуйте

250р в спортмастере или как там называецо...который возле континента на ленина...точилко - кухоные ножи даж жена сможет тачить...сунул/вынул и готово smile холодняг не берет мой...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Понедельник, 23.04.2012, 10:37
 
Форум » ЖЗЛ » оффтоп » Где хорошо точат ножи???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz