Пятница, 19.04.2024, 20:55

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Нужен совет (Дизель 1HZ после простоя даже пять минут детонирует или трои)
Нужен совет
ClerkДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Парни нужны советы что делать. у меня после -20 после простоя на заведенном двигле более пяти минут начинается перебои в работе и чихи пыхи по ощущениям как подсос воздуха или перемерзки чегото. Чихи начинается в пределах 1000-1250 оборотов. Пока не проедешь метров 450. После все проходит. Чем холоднее тем хуже и дольше проблема.

T105TK
 
СичкинДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
хм . Фильтр топливный - вряд ли , иначе не запустил бы вовсе . Хотя очень похоже на перебои подачи топлива . Но почему через время проходит ? я вот себе планирую фильтр топливный поменять . Вот и Вам советую - может там где на холодную воздух и сосет .

TLC 78
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
1.замени топливный фильтр.
2.залезь в топливный бак,проверь наличие воды-льда-плавучей слизи(в виде медузообразного желе),удали эту дрянь и за одно осмотри сетку на топливозаборной трубке,если грязная-замени.В бак залезть не сложно-скинь задний диван,откинь ковролин и увидишь лючек в полу на трех саморезах,-под ним лючек топливного бака,под которым и топливозаборная сетка и пластиковое корытце в котором вся грязь собирается!

Лучше проводить эти две процедуры одновременно,так заодно и топливопровод продуешь-прочистишь!

Отмазки типа "менял" и "прочищал" оставь себе,проблему можно поймать на любой заправке в один из последних дней,ведь мы живем в России,не забывай!
Удачи! звони если что...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ClerkДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:49 | Сообщение # 4
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Фильтр поменял. Но при неплотном затягивании хомутов на подаче такие же вибрации были на 1000 оборотов. После протяжки прошло. И вот после стоянок колбасит.

T105TK
 
TequilkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Двенадцатый, Хотел тебе репутацию повысить за твои дельные советы, но как увидел что твоя репутация 12 рука не поднялась biggrin Денис.

Прежде чем говорить...убедитесь, что ваш язык соединен с мозгом!!!
 
ClerkДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:53 | Сообщение # 6
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Спасибо Женя. Японцы для грязи еще и корыца ставят, красавцы. А эту гель медузную лучше на холоде разбирать и удалять, я понимаю?

T105TK
 
СичкинДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Tequilka, ты не флуди тут . Когда кронштейн отдашь уже мне ? а подсос надо искать . Скорее всего по фильтрам и хомутам . Или сепар если есть .

Добавлено (07.01.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Clerk, конечно на холоде , и чем холоднее , тем лучше . А теплый гараж лучше сдать Сичкину под Волги ) . На самом деле лучше в тепле все слить , продуть и поменять , чтобы вся кака растаяла и слилась и выдулась .


TLC 78
 
ClerkДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:01 | Сообщение # 8
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Все к тому что надо капот поднимать лесть еще и под сиденье

T105TK
 
СичкинДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Clerk, еще и фильтр надо открутить , и соляру слить из бака , если там плавает медуза ) . И трубки продуть сжатым воздухом ( лучше в тепле ) . В общем ключ в ключ на короллу меняю )

TLC 78
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:24 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Clerk, ВЕСЬ ПРОЦЕСС надо проводить в тепле,причем необходим отстой в тепле 3-4 часа,что бы все оттаяло.
Но,сразу предупреждаю,банальный слив отстоявшейся каки из бака может не помочь,т.е. не даст полной гарантии очистки! в бак залезть все равно дадо,что бы лично убедиться(визуально)в чистоте бака и исключить этот пункт из списка неисправностей! И еще,возьми на вооружение мой главный принцып-хочешь что бы было сделано хорошо-ДЕЛАЙ САМ!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Tequilka, ДЭН,моя репутация бежит впереди меня! 4.01.13 возвращаясь из Челябинска ,в районе Салыма вытаскиваю из кувета пикап сделавший "уши"... благодарный водитель лет 50ти жмет мне руку и говорит: меня тоже Евгений зовут!!!! Я спрашиваю:-разве мы знакомы??? тот отвечает: я видел тебя в телевизоре,тебя многие знают.... на что я ответил:-меня зовут "Двенадцатый"! и поехал дальше...
Так что вопрос репутации для меня не вопрос biggrin !!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ClerkДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:42 | Сообщение # 12
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Двенадцатый, твой рейтинг вообще вне обсуждений. По дорогам Югры и нашей раши biggrin biggrin biggrin спасибо.

T105TK
 
СичкинДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:51 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Гы , я ему испортил репутацию , теперь не хрен стесняться

TLC 78
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Нужен совет (Дизель 1HZ после простоя даже пять минут детонирует или трои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz