Четверг, 28.03.2024, 21:50

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический » опыт эксплуатации » УЗАКОНИМ МАШИНЫ 2
УЗАКОНИМ МАШИНЫ 2
ТАНКИСТДата: Пятница, 08.02.2013, 18:43 | Сообщение # 51
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Серега ты скажи можно переделку ГУРА оформить или нет???

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
СергейДата: Пятница, 08.02.2013, 20:18 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
нееееисключено.....

УАЗегЪ
 
XXXLДата: Пятница, 08.02.2013, 21:33 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (ТАНКИСТ)
можно переделку ГУРА оформить или нет???

Вот что пишет эксперт ПТИА-фонда на форуме

http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3247

Получается, всё не так страшно. Но согласовывать всё-таки крайне желательно до переоборудования


Вижу, переубедить Вас мне не удастся. Поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
СергейДата: Пятница, 08.02.2013, 22:10 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
прикольно - поменяли требования!!! а 2 года незад неразрешали и даже слышать нехотели про иногуры и дисковые тормоза!!!

УАЗегЪ
 
СruiserШтернДата: Суббота, 09.02.2013, 00:39 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Сергей, я про это и говорю. что что то меняется и за всем не уследишь и всего не учтешь. Для этого и темя чтоб обобщить опыт и сделать эту процедуру

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
СергейДата: Суббота, 09.02.2013, 00:43 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
мы с тобой это все обсуждали - на бумаге одно написано а в реалии требуют другое....

УАЗегЪ
 
SibadДата: Суббота, 09.02.2013, 00:45 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Во-во и про оружие ты так же говоришь. А ты требуй чтобы требовали только то, что на бумаге )))))

 
MARMOTAДата: Суббота, 09.02.2013, 10:00 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Штерн, где старая тема? Куда дел? Я там все пошагово писал, когда свою узоконил, там просто ж все как дважды два. Надо тока начать и кончить)))

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
franzusДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:09 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
MARMOTA, Походу всё что полезно  удаляеться

ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 25.03.2013, 02:20 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Не  талян. снесли ее когда дамп (копию сайта делали) Тема много занимала но нам нужно было пространство дисковое освабодить. Много полезного тогда кануло. Сами переживаем

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:34 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Мля, вот дела!!! Все что полезное поудаляли, а разные флудильни типа ОФФ-топа растут как на дрожжах!!! НУ ,Е МАЕ, НУ ЧТО ЗА САЙТ ТО У НАС ТАКОЙ, А!!!???

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СruiserШтернДата: Вторник, 26.03.2013, 01:19 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
И флудо темы тогда тоже сносили, и отчеты вынуждены были снести. Диск был переполнен

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Среда, 15.05.2013, 16:32 | Сообщение # 63
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Какие подвижки? Мне надо бы Тагера до осени узаконить.
Мое заявление в 11 сообщении.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Среда, 15.05.2013, 16:50 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Жень я пока не тяну этот впрос. Пока отлажил. да и инициативы нет особо от остальных

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Среда, 15.05.2013, 16:52 | Сообщение # 65
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Ну и ладно, сам буду делать.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СергейДата: Четверг, 16.05.2013, 08:04 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Шевген, надо найти в Кургане фирму которая занимается выдачей заключений. я пока не могу найти...... По словам инспекторов ГИБ2Д они более лояльны. А вот заключение с НАМИ Москва приходило мне с косяками.....

УАЗегЪ
 
FERUMДата: Четверг, 16.05.2013, 08:06 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 896
Статус: Offline
Сергей, если че я тож в теме!

За здравый смысл!!!
 
SvyazistДата: Четверг, 16.05.2013, 08:24 | Сообщение # 68
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
Мне тоже надо

Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
СергейДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:54 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
короче:
1. НАМИ-ПТИА Фонд
2. ИТЦ "Тест-Сервис" г. Курган
3. жду контакты человека в москве который для уазоводов делает....


УАЗегЪ
 
Dexter_86RUSДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:33 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
если обрезанную и перекрашенную машинку ставить на учёт, буду проблемы?
хочется цвет поменять


2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
DaMaNiДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:41 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
по замене цвета- просто пишешь заявление, что самостоятельно в гаражных условиях перекрасил авто в такой то цвет
по поводу обрезания smile -смотря кто будет проводить осмотр и как обрезано


"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
 
LionTecДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:18 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата DaMaNi ()
по замене цвета- просто пишешь заявление, что самостоятельно в гаражных условиях перекрасил авто в такой то цвет

Спорная ситуация, могут завернуть или просто нервы помотать, ведь по факту при осмотре цвет машины соответствовать не будет, а вносить изменения от своего имени можно только после перерегистрации. Ситуация далеко не однозначная, я бы лично не стал лезть в такое.
Хотя если есть генералка от прошлого хозяина - то проблем нет)


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
DaMaNiДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:28 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
вот как раз при осмотре в заявлении о смене собственника отметят, "не соответствует цвет кузова" или цвет такой-то и отдадут заявление о смене собственника тебе, при сдаче документов в окно, приложить заявление от руки о замене цвета на такой то, если скажешь что делали на СТО могут попросить доки с СТО, поэтому проще написать что сам покрасил кисточкой), проблемки могут возникнуть если покрашена в цвет хаки

"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
 
LionTecДата: Вторник, 09.09.2014, 00:11 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата DaMaNi ()
при сдаче документов в окно, приложить заявление от руки о замене цвета на такой то

Ну тут как уже конкретный ГАИшник будет трактовать, могут сказать "ты не собственник, иди отсюда со своим заявлением".
Например я как-то продал машину без ПТСа (не в смысле совсем а в смысле потерял просто) в Сургут и чуваку не хотели ставить на учет без него. Хотя по идее должны.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
AndreyДата: Пятница, 01.04.2016, 14:12 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
Процедура регистрации переоборудованных транспортных средств находящихся в эксплуатации с 20 ноября 2015 г.

(Осуществляется в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза 018/2011 и циркулярным письмом ГУ ОБДД от 20.11.2015 г. № 13/5-у-8230 "О направлении методических рекомендаций")

Экспертиза разделена на два этапа:

I Этап Предварительная техническая экспертиза, целью которой является оформление "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства";
II Этап Проверка безопасности конструкции после внесения изменений в конструкцию, итоговым документом до обращения в ГИБДД для выдачи "Свидетельства" является оформление "Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства"

I Этап оформление "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"

1. Предоставление документов необходимых для получения "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства":
ТС на осмотр предоставлять не обязательно! (если необходимо, мы запросим фото).

- Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
- Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон (по желанию),
- Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования.
- Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)
Все документы предоставляются в виде копий по электронной почте.

2. Обращаетесь в ГИБДД для получения решения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС на основании представленных документов и непосредственно транспортное средство на осмотр:
- Заявление о рассмотрении возможности внесения изменений в конструкцию ТС;
- Документа удостоверяющего личность заявителя;
- Паспорт транспортного средства (ПТС);
- Свидетельство о регистрации ТС;
- Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;
- Транспортное средство.

Далее необходимо выполнить работы по переоборудованию ТС в соответствии с вышеуказанным "Заключением предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства", собственником самостоятельно или на сертифицированном предприятии в зависимости от рекомендаций приведенных в вышеуказанном "Заключении...".

3. Обращаетесь в сертфицированный сервис, где производите переоборудование. Сервис заполняет заявление - декларацию и выдает копии своих сертификатов. На самостоятельно проведенные работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства заявление - декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.
4. Техническое состояние и конструкция ТС после внесенных изменений проверяются на пункте технического осмотра (ПТО). По результатам проверки оформляется диагностическая карта.

II Этап оформление "Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства"

Необходимые для оформления "Протокола" документы:
1) "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон;
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон;
4) Заявление с решением о возможности внесения изменений в конструкцию ТС с резолюцией (отметкой ГИБДД);
5) Документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования;
6) Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия и только если они новые);
7) Диагностическую карту;
8) Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ;
9) Копию сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг;
10) Фотографии ТС после внесения изменений в конструкцию. (Моторный отсек до и после, все таблички и общий вид)
11) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)

5. Выдача свидетельства. Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:
а) заявление (Приложение 1);
б) документа, удостоверяющего личность заявителя;
в) доверенности, договора, либо иного документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;
г) регистрационного документа транспортного средства и паспорта транспортного средства (при их наличии у заявителя);
д) заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.
е) Заявления-декларации (Приложение № 2);
ж) Заверенных в установленном порядке копий сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие
обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
з) Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
и) Сведения об уплате государственной пошлины

Порядок взят с форума uslugiavto.ru


TLC 80, Борт 024

Сообщение отредактировал Andrey - Пятница, 01.04.2016, 14:17
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » УЗАКОНИМ МАШИНЫ 2
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz