Суббота, 20.04.2024, 21:00

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Канистры для всех целей (Выбор, опыт эксплуатации)
Канистры для всех целей
4ЁрфИкДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:55 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Хариус, а я вроде как слышал что там бенв под 50 рубликов, Шевген видимо экономил или боялся что будет как у Мазуты с Танкистом на ёети-2 - они ехали с канистрой в салоне

Борт о38
 
ШевгенДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:33 | Сообщение # 27
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
Шевген, Юмора тут нет. Ты говоришь на Алтай возил бензин, а я говорю нахрена. Ты бы еще мед туда завез


Жили в лагере в долине Чулышмана около каменных грибов. Ездили по этой самой долине, в том числе к ЮБТО. Жили неделю.
До ближайшей заправки в Акташе километров 100.
Мне бака не хватило. Это у вас там на Тойотах баки по 300 литров, у меня всего 70.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
persДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:22 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Мне бака не хватило. Это у вас там на Тойотах баки по 300 литров, у меня всего 70.
+1
Я в 11-м году из Томска по зимнику домой не поехал, практически, только потому, что бак маленький - 60 литров. А канистр с собой не было.
А вообще, я имею крайне негативный опыт заправки в непроверенных и сомнительных местах. В 10-м году в Каргаске залил 20-ку 92-го бенза, чтобы до дома хватило. Из глушака вода чуть ли не ручейком текла. Да еще и джекичан вылез. Пришлось менять лямбду, -12 тыр.
А была бы канистра проверенного 95-го, так все прошло бы гладко. Так что надежная емкая канистра - маст хэв!!!

Видал сегодня по дороге на РЭБ флота жутко здоровый сурф. Наверно, это был Француз... Монументальный трактор! specool

Добавлено (03.03.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Кстати, Шевген, спасибо, что развеял мои сомнения по поводу перевозки бензина в таких канистрах!

 
ШевгенДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:37 | Сообщение # 29
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (pers)
Кстати, Шевген, спасибо, что развеял мои сомнения по поводу перевозки бензина в таких канистрах!


Раз на раз не приходится, так что аккуратнее.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:43 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
pers, Зачем в глушак смотришь? Есть связь между бензином и конденсатом из трубы?На какой авто лямбда стоит 12?
Не надо возить бензин в машине без крайней нужды. Это опасно.
А вот канистры мне эти не нравятся. Она  не стоит на земле, узкая как доска и выливать из нее неудобно. Так и не пойму чего вы на них запали, да и ценник негуманный ...


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:49 | Сообщение # 31
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
выливать из нее неудобно


Вот тут я поспорю. Она, за счет множества ручек, удобнее всех известных мне канистр. М.б. удобнее канистра с носиком, пузатая такая, но у меня горлышко узкое, не лезут туда носики.
Эти плоские канистры - единственные, из которых я не обливался, наливая бензин.
А пользоваться ими надо с осторожностью - это правда. Но бывают моменты, что без запаса топлива - никуда.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:54 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Если канистру нельзя поставить на землю - её место на помойке. Сам придумал smile

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
persДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:31 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
pers, Зачем в глушак смотришь? Есть связь между бензином и конденсатом из трубы?На какой авто лямбда стоит 12? Не надо возить бензин в машине без крайней нужды. Это опасно.
Да как зачем...? Машина стоит на пароме, вижок работает. Смотрю "чек" загорелся. полез под капот, там все, как обычно, мотор работает, как часики.
Обошел вокруг машины, а из выхлопнух два таких водопадика в миниатюре. Составил логическую цепочку, получил причину проблемы - бадяжный бенз. Кстати, у многих машин на пароме глушаки ссали. Сразу видно, кто заправился в Каргаске, а кто нет...
Машина - Субару Аутбэк. Лямбда обошлась так дорого, потому что заехал на диагностику к Данилу (думаю, его здесь многие знают), а когда выяснили, в чем проблема, решил сразу поменять. А у него ЗЧ на порядок дороже, чем в Экзисте. Вот и получилось 12 тыров.

Цитата (Хариус)
Если канистру нельзя поставить на землю - её место на помойке. Сам придумал
Про сноуборд говорят: "как на нем можно ездить, если на нем даже стоять на месте нельзя?". И ничего люди катаются и им, как ни странно, нравится. Понятна аналогия? wink
По мне так плоская канистра - удобно.


Сообщение отредактировал pers - Воскресенье, 03.03.2013, 19:32
 
SvyazistДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:00 | Сообщение # 34
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
А у меня такая, 15 литров...

В комплекте заливное устройство... Немного пришлось его кувалдой подправить, чеб в горловину запихивалось... smile
Прикрепления: 7510940.jpg (19.1 Kb)


Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
persДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:00 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Шевген, ну прямо с небес на землю со всего маху...

Как так получилось, что канистра лопнула? Я так понял, что ее в качестве сэнд-трака не использовали, просто в багажнике лежала?
Кстати, по фото не совсем понятно, но мне кажется, что она из первых партий, в которых были косяки?


Сообщение отредактировал pers - Воскресенье, 03.03.2013, 20:02
 
BARMALEY86Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Цитата (pers)
Как так получилось, что канистра лопнула?
сообщение №10 в этой ветке.


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
BARMALEY86Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:22 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
а канистра в авто, согласен штука опасная(всегда с собой таскать), но блин это ж как заначка, душу греет и вселяет уверенности при движение когда горит лампочка до АЗС которому можно доверять.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:24 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (pers)
Про сноуборд говорят: "как на нем можно ездить, если на нем даже стоять на месте нельзя?". И ничего люди катаются и им, как ни странно, нравится. Понятна аналогия?
Золотые слова,Юрий Венедиктович!!!!

По теме.Ни чего плохого про эти канистры сказать не могу,сам юзаю 4 штуки(Самарские). Отлично держат давление,при перевозке в салоне ни разу не потекли и даже запаха соляры в салоне нет. Недавно парень на работе ездил в командировку на УАЗе Патриоте,брал у меня их под бензин,приехал,был в восторге и не хотел их мне отдавать,предлагал деньги...  Я сам только сегодня приехал из командировки с Мессояхского месторождения,ессессно брал эти канистры с собой.Ну,а как иначе,если дали карточку на Д/Т на ГазПромовскую АЗС,а последняя находится в Коротчаево!? После нее 200км асфальта до Газсале и еще 200км зимника до точки,а ведь надо еще и назад вернуться на своем топливе,тут без канистр не обойтись.Так я привязал их на экспедиционный багажник лентами-стяжками и они меня ни чем не беспокоили отлично проехали свой путь пока я их не перелил в бак. Что мне особенно понравилось-это то,что вязкость пластика не теряется даже при температуре минус 35-40 градусов. Канистры не начинают "звенеть" и исправно сохраняют свои характеристики,и крышка держит топливо даже при переносе с габажника в салон,перепад температур пофиг.
Короче.Пюсы:герметичность,удобство крепления и расположения в багажнике и салоне(много вариантов привязки и крепления),когда переливаешь  из нее топливо в бак-горловина не "подлизывает" и соляра не течет по рукам и канистра чистая и сухая, пустые- не звенят и не гемят в салоне как железные(которые раздражают своим звоном),ни чего в салоне не царапают и не разобьют в отличие от стальных,их можно плоско разложить на пол багажника и сверху поставить сумки и прочий багаж-они крепкие и при этом не текут(надо только пробку как следует закручивать).
Минусы: минус,на мой взгляд,только один- на канистре написано 20л,а внутрь помещается только 18 литров топлива,проверено опытным путем.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Воскресенье, 03.03.2013, 20:34
 
ПионерДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:16 | Сообщение # 39
Клубный стрелок !!!
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Двенадцатый, серьезные доводы ... точно надо брать

4х4 - СТИЛЬ ЖИЗНИ
 
BARMALEY86Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:27 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
кто колхоз в руки возмет?

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
persДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:31 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (BARMALEY86)
сообщение №10 в этой ветке.
Как я понял, на тот момент, это была далеко не самая большая неприятность.

А вообще, согласен с теми, кто считает, что такой, в общем то не безопасный предмет, как кинистра с топливом, должен быть хорошо зафиксирован, что внутри, что снаружи машины. Хотя, каюсь, 10-ку бензина в ниве возил незакрепленной, но в устойчивом положении.

По поводу колхоза.
Кому сдавать деньги и отправлять списки закупок?


Сообщение отредактировал pers - Воскресенье, 03.03.2013, 21:34
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:41 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Привет парни, пишу с чужбинушки. В четверг буду дома. 
Самарские канистры продает мой хороший друг Андрюха 312. ТАк что думаю ценны он нам хорошие покажет. Покрайней мере клубням будет точно скидка, а точнее прямая оптовая цена. Неклубням маленькая скидка

Колхоз готов взять на себя.
Условия колхоза.
В личку мне сообщение в котором
Литраж, цвет, колличество.
После я сообщяю стоимость и жду оплату любым вам удобным путем. Карточка нал и так далее.
Время на сбор колхоза до 15 марта.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
bbqstalkerДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:40 | Сообщение # 43
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
когда переливаешь  из нее топливо в бак-горловина не "подлизывает" и соляра не течет по рукам и канистра чистая и сухая

А у меня все с точностью до наоборот. Как ни крути эту канистру, постоянно саляра стекает по бокам, в результате полканистры испачкано в саляре, а если еще и ветрище на улице, то от этих капель с канистры запаришься уворачиваться.
Возможно помог бы заливной носик, но я, балбес, его не заказал sad


- Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Далай Лама, “Главные правила жизни”.
 
ШевгенДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:53 | Сообщение # 44
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
bbqstalker, можешь забрать носик у меня безвозмездно smile Бесполезная штука. Я пробовал и с ним и без него. У меня и без него не подлизывает, поэтому перестал его юзать smile

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
bbqstalkerДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:53 | Сообщение # 45
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 283
Статус: Offline
Шевген, спасибо, заберу smile

- Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Далай Лама, “Главные правила жизни”.
 
franzusДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:55 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
1-franzus (20 л. синяя или красная -1шт)

ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
siniy-nvДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:17 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Offline
СruiserШтерн, и мне 4 канистры под гсм черного цвета если у них есть заливная горловина то тоже надо  и одну белую под воду  smile

Синий
 
ШевгенДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:20 | Сообщение # 48
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
У них счас вроде под ГСМ появились канистры с доп-крышкой с клапаном (чтоб стравливать давление от нагрева)

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
SvyazistДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:22 | Сообщение # 49
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
А скажите, как обстоит вопрос с заправкой в эти канистры на АЗС? Они же в пластиковую тару не заправляют...

Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
ШевгенДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:00 | Сообщение # 50
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Svyazist)
А скажите, как обстоит вопрос с заправкой в эти канистры на АЗС? Они же в пластиковую тару не заправляют...


В эти канистры не заправляли только в Норильске. Но там действую ВСЕ законы РФ. Штрафуют за ремень, за силовик отбирают машину и не заправляют в пластиковые канистры smile Больше нигде проблем не было


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Канистры для всех целей (Выбор, опыт эксплуатации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz