Четверг, 25.04.2024, 21:19

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Лифт подвески!!! (вопросы, вопросы и вопросы!!!!!!!)
Лифт подвески!!!
orksДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:49 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Флагоносец, Леха, напиши, пож, модель, год авто... попробую поискать... и еще какой лифт хочешь...

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
orksДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:00 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Флагоносец, а бодик у тебя стоит? потому что судя по ссылке которую дал женя для 35 ботов нужен 6 инчевый лифт кит...
http://www.procompusa.com/prodDet....ID=1808
вот например кит на 6 дюймов ценник 800 грина.. если тебе нравиться то можно попытаться заказать... как вариант с ебея...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
orksДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:02 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
либо у Алекса777 есть какой то контактик на чувачка который из пендосии запчасти таскает... вроде Леха говорил что может с аукционов притаскивать...

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:41 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Ребятки! конечно же,ни чего личного,но опружинах от Влада многовато нелестных отзывов,спросите Хариуса,он тоже их уже потасовать успел... Каким бы тяжелым ни был локомотив Штерна,но любые пружины не должны под весом его авто изгибаться в бок и после снятия с авто сохранять эту изогнутую форму.эти пружины,что ,из алюминия что ли делают!? Теперь Влад обещает Штерну новый комплект,из прутка ф20мм и с пожизненой гарантией! И шо? какой понт от прутка ф20мм если этот пруток сп.....жен,извините за выражение,с забора,а не произведен из спец.металла для упругих элементов. А Крузак у Штерна самый обыкновенный,большинство экспедиционников обшиты внутри аллюминем,на крыше таскают багажники с грузом,внутри спальники,пневмосистемы,инверторы и т.д.,и весят еще больше чем Кирин аппарат.Посмотрите на его переднюю часть:неужнли она легкая!? под капотом 4,2л HD-T,на морде ARB,душевые установки,Вебасты разные... и что!? он мучается с передней подвеской? НЕТ КОНЕЧНО!!! Потому что там пружины ОМЕ! Поставил и забыл!
Уменя АЙРОНМЭН четыре года проходил,больше 100тыщ км... некоторые рекорды ставил я на нем.например мешками и ящиками с рыбой было заставлено пространствоот передних сидушек до дверей багажника,впритык и под самый потолок,общим весом около 800кг(нормальный вес?),и пер я это добро из Н.Уренгоя в Вартовск,900км по совсем не шикарной дороге,зимой... подвеска пока служит,несмотря на то, что долбил я ее без отбойников...

Добавлено (02.05.2011, 17:28)
---------------------------------------------
это я к тому что Лехе не надо даже смотреть в сторону питерских пружин,а искать фирменные. А то, что кто то там ездит на Владовских пружинах и "ни че",так ездить можно по разному! кто то раз в году выехал на охоту,по твердой грунтовке до охотничьего домика,пробухал там три дня и домой,Крузак в гараж до следующей осени,а кто то скачет по грейдерам и ухабам,и у него не прохрдит дня чтоб не побуксовать... А нам наглядный опыт нашего воеводы на много ближе к телу,чем чьи то(может даже заказные) отзывы.

Камнями в меня не кидайтесь,все ИМХО...

Добавлено (02.05.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Первым делом,Алексей,измерь диаметр внутренний и внешний и высоту в свободном состоянии своих пружин,и выложи в этой теме,а мы по мере возможности бум посматривать и измерять что на глаза попадется,авось найдем че нить. Машинка то у тя легкая,так что по грузоподьемности тебе любую пружину втолкнуть можно,лишь бы она по геометрии подходила. а потом установка,пробный заезд,корректировка,подбор методом проб и ошибок. А кто сказал что будет легко?! ни фига,все просто не бывает! я так думаю и знаю! Что за паника?! а если у тя пружина в угодьях лопнет и ты там начнешь "слезы проливать",что прикажешь,мне пристрелить тебя что б не мучился?!? так не пойдет! ЗЛИСЬ,НО БЕЗ ПАНИКИ! ЗЛИСЬ НО ИЩИ ВАРИАНТЫ! ЧЕМ ЗЛЕЕ ФЛАГОНОСЕЦ,ТЕМ ВЫШЕ НАШ ФЛАГ!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:09 | Сообщение # 30
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Женя, ты мення извини конечно, но про пружины в этой теме ты зря распинался.
У Лёхи вообще особая история. У него стоит конверсия с рессорной на пружинную подвеску.
Ему только колхозить пружины придется. И м.б. Владовские пружины его единственный выход. Потому как даже ProComp не продает отдельно пружины от комплекта конверсии


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
orksДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:11 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
ЧЕМ ЗЛЕЕ ФЛАГОНОСЕЦ,ТЕМ ВЫШЕ НАШ ФЛАГ!!!

+100
я бы сказал так: чем острее у флагоносца топор тем выше наш флаг biggrin biggrin biggrin


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
orksДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:13 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Шевген, Ну ненадо упаднических настроений!!! у него авто легкое и как сказал 12-й вполне сможем подобрать аналоги...

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:24 | Сообщение # 33
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
И с аналогами гемор. Мы ж не знаем, какая высота пружин до просадки.
Можно выяснить только диаметр прутка, диаметр навивки и количество витков


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
orksДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:28 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
ну я думаю с высотой разберемся... на профильном форуме этот вопрос можно решить... ты год его индейца знаешь? и модель?

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:32 | Сообщение # 35
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
orks, Олежа, я тебя удивлю, но попробуй взглянуть на его подпись biggrin

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
orksДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:56 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Шевген, смею заметить - у тебя получилось...

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
orksДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:57 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
иа-иа-иа!!! biggrin

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
DEMONДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:25 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Уменя АЙРОНМЭН четыре года проходил,больше 100тыщ км... некоторые рекорды ставил я на нем.

Тоже думаю, что купить!? У меня сейчас все "родное"(более 6лет точно), ставил китайское, нафиК выкинул..., поставил старье! Старые продавленные ходят намного лучше. Подвеска ждет лифта...
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:48 | Сообщение # 39
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
DEMON, Дима, давай ты создашь про свою машину отдельную тему, а

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:25 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, Жень,к чему все эти усложнения? угадывать какая была высота до просадки,че,ково?!
1. Просто берем геометрические параметры пружины и подбираем от машин аналогичного веса,начиная от УАЗа и в гору,что нибудь да подберем.далее-ставим-едем! высоковато-режем,низковато-проставочки мастырим...
2.даже если(случилось такое чудо) и ни смогли ни чего найти-подобрать,то берем бестселлер всех времен и народов внедорожного тюнинга передние пружины от TLC-80 и точим у токорей проставки-адаптеры.т.е.на мост точится проставка с посадочным диаметром чашки моста,а верхний край этой проставки под крузеревскую пружину,потом колдуем с верхом.например можно чуть подогрев конец последнего витка пружины резаком подогнуть под нужный диаметр,правда отпущеный метал чуть просядет в том месте где грели,но это нужно просто учесть при выборе высоты пружины. Я лично таким макаром на 130й Сурф в заднюю подвеску воткнул пружины нужной мне высоты от подъема кабины МАЗ-509(кто постарше должны помнить эти МАЗы с круглыми синими кабинами,так вот эти кабины поднимальсь на пружинах) и было мне счастье,так потом еще одному корешу так же сделали,он все свалки перерыл,но нашел таки эти пружины на машине от которой тока рама и мост остались....

Добавлено (02.05.2011, 22:12)
---------------------------------------------
ЖЕНЬ,ну конверсия и что?! Вон у твоего коллеги Сереги-Корандо ого-го какая конверсия,с независимой подвески на мосты,и ни чего,подобралось же как то все!!!!

Ну и что,что мы незнаем какой высоты были пружины "при жизни"? зато мы прекрасно знаем что какими бы просажеными пружины ни были,они просели максимум на 1,5-2см,дальше им не дадут отбойники,а если отбойников нет,то обычно пружину ломает... так что мы легко можем сделать несложные математические вычисления и отправиться на авторынок или разборку,и купить,пусть не новые,и пусть не буржуйские,но заводского изготовления пружины из правильной стали,а не из питерского гвоздилина!

и это будет даже лучше чем заморский ПРОКОМП,который по два-три месяца надо будет ждать из америции...

Добавлено (02.05.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Не,ну я просто поучаствовал в теме,как участник форума,высказал свое мнение,а дальше дело хозяйское,строить машину или продолжать искать черную кошку в темной комнате,еще годик другой...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Понедельник, 02.05.2011, 22:21
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:44 | Сообщение # 41
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Двенадцатый, я видимо погорячился как обычно. Если судить по последнему твоему сообщению, то вариантов гораздо больше, чем я думал (изготовить на заказ где-то)
Ну тогда флагоносец пусть к тебе прислушается, глядишь и запустить своего чингачгука в космос smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:54 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, да почему погорячился? я так не воспринял! просто мне, видимо,не меньше других уже хочется поглядеть на тот чудо-проходимец который так долго строится у Лехи,ну и прокатиться по его следам на 012м!!! biggrin
а вариантов и правда много,главное брать и действовать,а не кипятить себе мозг ребусами!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:59 | Сообщение # 43
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Двенадцатый, как он ездит я не видел, а так-то аппарат прикольный в гараже у Лёхи стоял smile
Он бы наверное уже и на просевших пружинах мог бы с нами прокатиться разочек, тем более машина вроде как на даче стоит, на воле так сказать smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:08 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, Жека,это пусть не по теме,но мне кажется у него страх "первого прыжка",надо его как то вытолкнуть на оффроад,что бы он заразился нашей бацилой,и тогда его из угодий не выгнать будет,и пофиг ему на пружины станет...

Только,тс-с-с,не говори Флагоносцу,ато обидится еще... biggrin


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
КИРПИЧДата: Вторник, 03.05.2011, 12:19 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Статус: Offline
Леш, а я думаю у тебя суспенжн лифт 6 дюймов, прокомпы, я выше не находил и бодик 2-2.5. Как итог, 35 тапки, а по пружинам у тех же скайякеров или токмен отдельно можно покупать пружи на 6 и 8 дюймов лифты. Найти бы человека, кто сможет из америи енто привести. Одному написал в москву, пятый день тишина

От Шевгена:
Знаки препинания, они нужны :)


CHEROKEE XJ 4л,бензин,ручка,231,подвеска+6.5"-8"создание
 
ФлагоносецДата: Вторник, 03.05.2011, 13:34 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 862
Статус: Offline
Отвечаю на все, что здесь прочитал:
1. Вариант с Питером отвалился, не могут даже внятно ответить на вопросы.
2. У меня прокомп 9000, как выяснилось он бывает 2.5 или 5 дюймов, у меня уж точно не 2.5)))
3. Бодик "3" я убрал и колеса поставил 33 Купера, авто опустилось на 16 см.
4. И ни чего я не долго строюсь, просто вечно чего то не хватает, на заказ долго обычно жду детальки.
5. Вчера завел, погудел и настроение улучшилось, поэтому топор в чехле, а флаг высоко biggrin
6. Пружины решил подбирать по совету 012, но не сейчас, сначала покатаюсь не много, а то надоело строиться.
7. Выезд из гаража запланирован на 10 мая!!!


TLC-105, лифт подвески 4*, 35 тапки, багажник, 3-и блокировки, лебедка, чехлы, коврик в багажнике, тонировка, антенна.
 
СергейДата: Вторник, 03.05.2011, 14:16 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Флагоносец, и это они про тебя говорят что ты долго строишься, тогда какие обо мне слухи и разговоры интересно ходят... biggrin

УАЗегЪ
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 03.05.2011, 14:41 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Я бы с35" на 33" ни за что бы неперелез! НУ,да,мне не понять тоску индейца...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ФлагоносецДата: Вторник, 03.05.2011, 16:08 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 862
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Я бы с35" на 33" ни за что бы неперелез! НУ,да,мне не понять тоску индейца...

Кому как! А мне что то не хочется сидеть как в беларусике biggrin и выглядеть как биг-фут smile


TLC-105, лифт подвески 4*, 35 тапки, багажник, 3-и блокировки, лебедка, чехлы, коврик в багажнике, тонировка, антенна.
 
Dexter_86RUSДата: Вторник, 03.05.2011, 16:48 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
Quote (Флагоносец)
не хочется сидеть как в беларусике и выглядеть как биг-фут

зряяя sad


2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Лифт подвески!!! (вопросы, вопросы и вопросы!!!!!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz