Вторник, 30.04.2024, 08:44

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Ремонт гены
Ремонт гены
AlexДата: Вторник, 25.01.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Пропала зарядка на холастых, от 2-2.5 тык. появлялась, т.к. зима на х.х. машина работает постаянно за день высасало аккумы, пох. снял дома зарядил, поставил поехал сняли гену, разобрали диодный мост кирдык, все подпаленные сильно один отгарел, щетки почти зависшии мож 2-3 тыщи пробежали бы (общий пробег около 250 тыщ). купил новые щетки диодный мост и заодно оба подшипника 650+1200+1000.
Помучились с разбором гены (подшипниками) т.к. съемников нет, все собрали поставили и вот оно счастье, зарядка в норме smile
зы. думаю что тагда под водой 2-3 часа поработал, тада и подпалился д.мост, хотя мож и время подашло...


TLC-105
 
cadaverДата: Вторник, 25.01.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
осенью тож была проблемма с геной.. раздобыли с разборки 2500 обошлось.

Народный авто )
 
AlexДата: Вторник, 25.01.2011, 22:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
мне тоже за 3 придлагали. думаю мой вариант лучшее, больше затрат не было и менять там больше не чего кроме реле, но оно рабочее, а остальное все новое.

TLC-105
 
orksДата: Среда, 26.01.2011, 01:41 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Alex, я тоже думаю что это отголоски моржевания...

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 18.02.2011, 00:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
если не секрет, где,в какой срок и по чем брал диодный мост?

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
AlexДата: Пятница, 18.02.2011, 11:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Какой секрет, в Мегеоне 1200 или 1300р.

TLC-105
 
СержДата: Пятница, 18.02.2011, 17:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Мужики, я чёто вооще понять не могу откуда их возят, у нас 2500- меньше не подходи. У меня то же с ним проблема. Замерял при запуске выдает 11,2 на холостых 13, 1100об/мин делаешь 14 показывает. Вроде первый признак, что диод какой-то крякнул. Пока постоянно заряжаюсь и на неделю хватает. Перед разбором хотелось бы купить сразу з/ч, что-бы лишний раз не снимать- ставить. У кого были такие проблемы отзовитесь. А то я в электронике по нулям. <_<

TLC 78
 
MARMOTAДата: Пятница, 18.02.2011, 17:29 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
парт намбер есть? давай посмотрим...

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
СержДата: Пятница, 18.02.2011, 17:37 | Сообщение # 9
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
MARMOTA, KZJ78-0021989, дело-то не в этом если надо я его и здесь возьму, пошарю найду по нормальной цене, тем более теперь знаю сколько он реально стоит. Знать бы точно при таких проблеммах, точно в нём дело?

TLC 78
 
MARMOTAДата: Пятница, 18.02.2011, 17:48 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
млин 27357-63060 номер запчасти - цена от 4635.78 руб. sad

еще хлеще ... это expressorder выдает...деталей заменителей типа нет...

посмотрел на свой - 3665.6 руб... и тоже типа только в оргинале...хрень какая то

Добавлено (18.02.2011, 17:48)
---------------------------------------------
а в камасутре не смотрел че по этому поводу? по идее там больше то и нечему...если подшипники не свистят вал не болтает...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
СержДата: Пятница, 18.02.2011, 18:00 | Сообщение # 11
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
MARMOTA, С этим все нормально, с механической частью авто я на ты, с электрикой слабовато. Не хотелось на ветер бабки выкинуть, а вдруг не в нём дело? А по цене почему и удивился, Двенадцатый брал на рабочюю реблей 5 отдал, а по твоему ценнику у нас есть, 2500- мне не оригинал находили.

TLC 78
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 18.02.2011, 21:25 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Братан,не парься,в твоем случае стопудово диодный мост халтурит! чем меньше живых диодов в нем остается, тем меньше напруги выдает гена на холостых оборотах. а вот ценником я реально удивлен! когда я искал на рабочий СОТИК(TLC-100VX HD-FTE безвременно погибший прямо на моих руках) так мне добрые люди сказали 5200руб. и две недели подождать.но у меня не оказалось ни времени ни денег,пришлось один диод высверлить из моста и запрессовать на его место новый,а другой вообще прикрепить снаружи гены на массу,а плюс от него провести проводом внутрь. в результате 14,2В на холостых оборотах.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 18.02.2011, 21:36 | Сообщение # 13
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Господа, неужели нельзя диодный мост, элементарнейшую вещь по сути заменить на аналог... Или от другого авто, или ваще из подходящих по ппараметрам диодов спаять...
Ведь смысл моста - выпрямление тока, это элементарнейший активный электронный компонент


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 19.02.2011, 00:22 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Ага,вещь элементарнейшая,только от другого авто по креплениям(дырам) не подойдет и вообще в гену не лезет,да еще и по мощности надо подобрать... а спаять из подходящих диодов,такая конструкция получится и по размерам негабаритная и открытая всем внешним воздействиям, что отдельный корпус понадобится, и место под капотом для него, и вечно ломающиеся от мороза провода к нему, и не факт что прослужит долго...Короче ужас как непрактично!!! уж лучше пять штук отдать за мост или б/у гену купить.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
AlexДата: Суббота, 19.02.2011, 06:10 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=71C01447&sr=15

surprised Я купил его в мегеонен за 1300....
это мой на мой мобиль.... wink


TLC-105

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 19.02.2011, 06:11
 
Форум » Технический » ремонт » Ремонт гены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz