Пятница, 29.03.2024, 14:07

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Нужен совет и рекомендации Jeep Wrangler 2006 года (Нужен совет! Jeep Wrangler 2006 года)
Нужен совет и рекомендации Jeep Wrangler 2006 года
БоцманДата: Четверг, 14.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Нужен совет и рекомендации! Недавно притопил слегка  Jeep Wrangler 2006 года выпуска, какие могут быть последствия? на что обратить внимание в первую очередь? Где заказывать запчасти, фильтра, масла ну и всё остальное.  Салон вроде просушили, мозги в воду не попали. По первому осмотру (неспециалистами) Вода в 5-ти горшках из 6-ти, зашла через воздухан.



Вот как то так!  Официалы ещё не видев машинки, столько страстей наговорили smile
Прикрепления: 2568663.jpg (167.7 Kb)


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...

Сообщение отредактировал Боцман - Четверг, 14.11.2013, 16:15
 
СергейДата: Четверг, 14.11.2013, 16:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
стандартная процедура: изъять воду из горшков, покрутить без свечей вручную, побрызгать вдэхой все контакты, убедиться что нигде нет воды и двиг прокручивается, все собрать и пробовать стартером. если непоможет то вспоминать "историю страстей от ОД" biggrin

УАЗегЪ

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 14.11.2013, 16:24
 
ШевгенДата: Четверг, 14.11.2013, 16:32 | Сообщение # 3
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
В экзисте же есть JEEP. Там и заказывать.
А по поводу притопления - проблемы потом могут быть с электрикой.
Проверить все электроразъемы под капотом. А так больше ничего страшного (из воздухана и фильтра же воду удалили?)
В мостах проверить масло, да и в коробку с раздаткой бы заглянуть неплохо


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 14.11.2013, 19:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Когда именно произошло утопление?
Самое первое что нужно сделать сразу же после вытаскивания машины из реки, Это Вывернуть Свечи и Прокрутить двигатель вручную(гаечным ключем за болт шкива коленвала или руками за приводные ремни навесного оборудования).
Это нужно для того, что бы выгнать воду из цилиндров и определить, есть ли фатальные последствия этого купания(загиб шатуна в результате гидроудара). Если коленвал без проблем делает полый оборот, то с шатунами порядок. Если же полного оборота не получается, значит проблема все же пришла! Тогда надо покрутить коленвал в другую сторону до упора, что бы, по возможности больше выгнать воды из всех цилиндров(из свечных отверстий должны выплеснуться фонтанчики воды).
Почему нужно это сделать в первую очередь и без промедления?
Дело в том, что в любом цилиндре, любого двигателя внутреннего сгорания имеется сажа-один из продуктов горения топлива. Когда внутрь попадает вода, смешиваясь с сажей она превращается в кислоту, которая незамедлительно принимается раз'едать гильзы и поршневые кольца. Я был свидетелем одного утопления, после которого движок простоял неделю в ожидании ремонта. Так коррозия таких дел натворила, что поршня пришлось выбивать из цилиндров кувалдой через деревянную чурку...
Ну, а после того как выгнали воду из "горшков" и убедились что двигло проворачивается без проблем, начинаем заниматься фильтрами, маслом в ДВС и всех агрегатах, проводкой, раз'емами и т.д.
Ко всему вышесказанному, могу добавить, что не мешало бы заглянуть в топливный бак и ступицы, туда тоже могла попасть водичка. Известны случаи, когда посидев в глубоком болоте, автомобиль натянул водички в бак(толи через дренаж, толи через трещину в заливном патрубке-гофре) и уже после всех реанимационных процедур по дороге домой, вышел из строя ТНВД, вода страшная сила против топливных систем.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ZmeyДата: Четверг, 14.11.2013, 19:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата Шевген
В экзисте же есть JEEP. Там и заказывать.
 
у Юры Американца в Сургуте СТО и магазин с з/ч в наличии...


помогу кому смогу...
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 14.11.2013, 19:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
А со ступицами у меня самого проблемы были на Сурфе. После "активной" охотничьей осени, в которой и "заплывы" случались. Сначала я по надеялся на сальники и решил в ступицы не заглядывать, но когда пришли морозы и из ступиц, на ходу, стали издаваться душераздирающие звуки, пришлось заняться делом, причем прямо на улице, на трассе между Губкинским и Н.Уренгоем. Вскрытие показало, что внутри была смесь из смазки и льда, которая замерзала и подшипники начинало подклинивать...
Короче, внеочередное ТО после утопления просто необходимо.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
БоцманДата: Пятница, 15.11.2013, 11:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Zmey ()
у Юры Американца в Сургуте СТО и магазин с з/ч в наличии...

Спасибо, но машинка в Туапсе

Добавлено (15.11.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Двенадцатый! Спасибо за рекомендации, но боюсь время упущено, надо вылетать заниматься


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 15.11.2013, 12:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Как туда прилетишь, первым делом проверь уровень масла, если выше нормы-сливай.
Потом выкрути свечи и пробуй провернуть коленвал, но не стартером, а вручную, как я говорил. Может быть вода через кольца просочилась в поддон и не стоит в горшках. Хотя вряд-ли, машинка то видно что свежая, поршневая должна держать...
Короче, если двиг вручную не с места, то через свечные отверстия выбери всю воду из горшков с помощью длинных полосок ветоши и длинной проволоки, потом остатки можно досушить-продуть компрессором. После этого обильно набрызгать в горшки WD-40 и подождать денек- другой, переодически добавляя внутрь цилиндров WDшку. После этого пробовать провернуть двигатель и пытаться сделать полный оборот, что б узнать, не загнут ли шатун...
Это все при условии недоступности сервиса или финансов, а так по-хорошему, если поршня прихватило, то лучше вскрыть ГБЦ и посмотреть что там и как...
И вообще, такие дела затягивать и откладывать на потом,- недопустимо, как говорится "промедление смерти подобно". И пока ты выйдешь на форум, пока тебе ответят, машина медленно умирает! На форуме есть телефонная книга со всеми номерами, лучше сразу же звонить!!! А так же есть и другие технические и тематические форумы...

Добавлено (15.11.2013, 12:17)
---------------------------------------------
Если есть желание, позвони мне, потолкуем.
89120897157-МТС, 89028582015-Ютел.
Удачи.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
БоцманДата: Пятница, 15.11.2013, 12:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Спасибо! Но уже затянули по времени, хозяин не дал провести все эти процедуры сразу, побоялся того, что у нас нет технического образования smile  
А так то всё так и есть как вы говорите, и по последним сведениям вода в горшки всё таки просачилась, в масле вода появилась, будем лететь смотреть


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 15.11.2013, 12:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Печально...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДенисНВДата: Пятница, 15.11.2013, 14:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Кто ни будь кроме меня обратил внимание какая вокруг Рэнга зачетная природа?!

Услуги манипулятора 274-911
 
NvLiSДата: Пятница, 15.11.2013, 14:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
незнаю как природа в целом, но я сразу обратил внимание на воду. чистая !!! как кристалл

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 15.11.2013, 15:09 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Видимо, по этому и не заметили на какую глубину погрузились. Я по дороге на Дятлова тоже так же заезжал в реку. Кажется что донные камни вот они, под носом, а самом деле волна на капот уже накатывается...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
MaxxxДата: Пятница, 15.11.2013, 15:26 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Боцман, а где конкретно сделано фото ?
 
ХариусДата: Пятница, 15.11.2013, 15:46 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Цитата ДенисНВ ()
Кто ни будь кроме меня обратил внимание какая вокруг Рэнга зачетная природа?!

Я бы в такой воде каждый день топил машину)
Она полезна для ступиц и целебна для поршней с кольцами)
Добавка её в моторное масло увеличивает мощность двигателя на 5-10%


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9


Сообщение отредактировал Хариус - Пятница, 15.11.2013, 16:14
 
БоцманДата: Суббота, 16.11.2013, 11:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата ДенисНВ ()
Кто ни будь кроме меня обратил внимание какая вокруг Рэнга зачетная природа?!

Природа там действительно зачётная!  Кстате, в планах там гостишку снять, можем на Новый Год толпой заехать, гостишка вмещает 20-ть человек с комфортом, а если ковриков и спальников захватить, то человеков 40 поместится!

Добавлено (16.11.2013, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Maxxx ()
Боцман, а где конкретно сделано фото ?

Туапсинский район, Ольгинка

Добавлено (16.11.2013, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата NvLiS ()
незнаю как природа в целом, но я сразу обратил внимание на воду. чистая !!! как кристалл

Пил прям из под колёс smile

Добавлено (16.11.2013, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Хариус ()
Я бы в такой воде каждый день топил машину) Она полезна для ступиц и целебна для поршней с кольцами)
Добавка её в моторное масло увеличивает мощность двигателя на 5-10%


Твои слова да богу б в уши smile


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
БоцманДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Вот ещё природа



Добавлено (03.12.2013, 16:23)
---------------------------------------------
С дсижком вроде как все в порядке, вода была, но делов не натворила. Так же вода в мостах и в коробке. Масла уже литров 50 купили, все промываем, заливаем, промываем.

Добавлено (03.12.2013, 16:24)
---------------------------------------------
С дсижком вроде как все в порядке, вода была, но делов не натворила. Так же вода в мостах и в коробке. Масла уже литров 50 купили, все промываем, заливаем, промываем.

Добавлено (06.12.2013, 15:43)
---------------------------------------------
Забрали Рэнга сегодня с СТО. Пациент жив и бодр.

Добавлено (15.12.2013, 03:36)
---------------------------------------------
Делали делали и наконец заделали! 
Столько бодрых минут мы с этой машинкой прожили и сроднились! Решил забрать себе маленького танка!

Прикрепления: 2615897.jpg (196.2 Kb) · 7203233.jpg (232.0 Kb)


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
ХариусДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Цитата Боцман ()
Столько бодрых минут мы с этой машинкой прожили и сроднились! Решил забрать себ
После того что между вами было, ты просто обязан жениться на ней)


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:50 | Сообщение # 19
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Еще неизвестно кто там на ком должен жениться biggrin

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:39 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Шведская семья?

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
DEMONДата: Среда, 18.12.2013, 00:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
Боцман, обмен на что-то ненужное...
 
БоцманДата: Среда, 25.12.2013, 17:25 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ну если только на деньги... если они тебе не нужны smile

Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
DEMONДата: Четверг, 26.12.2013, 00:52 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
деньги они любят счет...1рубль советскими копейками!:)
на обмен есть стандартный гараж 6х4 гск Северный,ш. каптива2012, кия спортэйдж 2011.
 
БоцманДата: Четверг, 26.12.2013, 13:00 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Нет, дружище, этого всего у меня тоже предостаточно, а вот деньги, по зарез нужны smile

Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
ЮшаДата: Суббота, 04.01.2014, 18:46 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Статус: Offline
Мужчины подскажите мне! Где  купить лого-проэктор на NISSAN по оптимальной цене? Какую фирму? и вообще как выбрать?

Брать от жизни все - не гигиенично!
 
Форум » Технический » ремонт » Нужен совет и рекомендации Jeep Wrangler 2006 года (Нужен совет! Jeep Wrangler 2006 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz