Вторник, 30.04.2024, 07:21

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » "Ремонт нужно дать!" <С> (Объект ТЛК-80.)
"Ремонт нужно дать!" <С>
DEMONДата: Вторник, 01.03.2011, 00:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
Настала пора ремонта и планового обслуживания машинки.
Объем(который точно знаю):
1. Ремонт(замена) кардана переднего моста.
2. Регулировка(замена) ступичных подшипников.
3. Замена колодок и т.д
4. Ревизия всей ходовки.
Самое интересное-ДВС(HD-FT):
1. Замена ремня ГРМ.
2. Ревизия(замена) форсунок.
3. Регулировка клапанов.
3. Диагностика топливной системы и всего ДВС.
Возможно дополнительно:
установка лебеды и др. оборудования.
Подскажите контакты, кто бы это все сделал без лишних финансовых и временных затрат.
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 01.03.2011, 01:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Кто составлял список,сам или на СТО? Сам можеш что то сделать? Вообще общение с техникой у тебя на каком уровне? Так спрашиваю,потому что трудно найти СТО на котром могут сделать весь такой объем работ,и уж точно без лишних фин.затрат не обойдется,но можно их сократить если простые операции выполнить самому... У КАДАВЕРА поинтересуйся,он где то ребят нашел,они ему на 80ке быстро и не дорого гранату поменяли,ему у них понравилось. Еще позвони 585807-ВОЛОДЯ,он много чего тебе сможет сделать,и ценники у него ниже городских.

Добавлено (01.03.2011, 01:27)
---------------------------------------------
А лебеду и др.оборудование в нашем клубе много рукастых парней,помогут,подскажут...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
DEMONДата: Вторник, 01.03.2011, 01:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Кто составлял список,сам или на СТО? Сам можеш что то сделать? Вообще общение с техникой у тебя на каком уровне?

Сам составил, на СТО, думаю, будет в 5 раз больше! dry
Сам мог: "выкинуть мотор до обеда, а после -воткнуть", но это было в начале 90-ых.
Думаю, что-то могу и сейчас, но у меня АБСОЛЮТНО нет времени!
Фин.затраты не проблема, но в рамках разумного.
Желательно, чтобы делал один человек, особенно ДВС. ВОЛОДЯ дизеля делает?
Ходовку делать "все хотят".
 
СruiserШтернДата: Вторник, 01.03.2011, 03:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Ну по ходовке могу и поработать. Там вообще нужно глянуть сначало на все и список поправить. заказать запчастей потом и к ремонту приступать

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
cadaverДата: Вторник, 01.03.2011, 08:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
DEMON,
По ходовке 583751 Саша
Сначала съездий к ним на диагностику, пусть посмотрят что тебе нужно менять, потом я бы заказал в 1001 запчасти всё что необходимо, ну и вставал бы на ремонт.
По Двиглу 583027 Сергей (СТО Дизель)


Народный авто )
 
YkcycДата: Вторник, 08.03.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Самое интересное-ДВС(HD-FT):
1. Замена ремня ГРМ.
2. Ревизия(замена) форсунок.
3. Регулировка клапанов.
3. Диагностика топливной системы и всего ДВС.

Мда....тут действительно самое интересное...по факту что знаю: 1 пункт фигня....это можно самому даже сделать у Штерна в гараже...только не переусердствовать...а то будет кау у Димы wink Кирюша знает wink .... по второму пункту...я бы сначала на твоем месте покурил форум, причем ЛендКрузер.ру ( не в рекламу ребят ...просто там ресурс побольше ) причем скажу так если кто-то и сумеет "отревезировать" ( снять поставить проверить на стенде нет проблем) и настроить ( что по учебнику нереально ибо в FT стоят по 2 пружинки в форсунке) то это будет один человек в городе и его как обычно днем с огнем не сыщещь! Умельцев много...но реально мало кто это умеет. по форсункам могу сказать так.....что если корпуса нормальные....то можно заменить только распылители с колечками...ибо сама форсунка новая в сборе стоит в 3 - 4 раза дороже. Еще стоит учесть что сейчас вся топливная работает на действующих форсунках...и при их замене или ревизии....двигатель начнет работать "подругому" карочи .... поменял (перебрал) форсунки....будь добр отрегулирую топливную что тоже впринципе дефицитная настройка (мало кто умеет). Пунк третий ... регулировка клапанов.....а зачем? с чего такая хателка то? в чем проблема то с клапанами? регулируются тоже не просто так.....если лезть то уж какбы и не грех колечки поменять и колпачки и впринципе я бы посмотрел еще на маслянные форсунки...они падлы тоже иногда ломаются.Пункт четвертый.......надо ставить перед пунктом первым....т.е. сначала диагностика всего потому уже ремонт....только вот в чем проблема....где ж эту хорошую диагностику взять.....надиагностируют всякой фигни....потом цену ремонту не придумаешь.

Теперь по контактам....я бы тебе порекомендовал Кадаверовские контакты.....он у нас "куркуль" старый....всегда ищет где качественно и подешевле.... ))

Сообщение отредактировал Ykcyc - Вторник, 08.03.2011, 06:42
 
NikolayДата: Вторник, 08.03.2011, 11:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
"По ходовке 583751 Саша " был в субботу- цены приятно удивили, диагностику делал- без денег (странно везде берут (аргумен их -"Всё равно к нам приедешь менять")), заменил пару крестовин. Всё устроило. Планирую главные пары со временем заменить- к ним поеду!
"Откуда телефон знаешь?"- с форуми 4х4- "Хе- хе- хе!"


VW B7
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 08.03.2011, 15:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Nikolay, А ты уверен что они умеют менять гл.пары? эта операция по сложнее замены крестовин будет,там большой опыт нужен при регулировке... Какие пары хочешь ставить?

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
DEMONДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Offline
cadaver, что такое 1001?
Ykcyc, у меня вообще нет времени! Даже на ремонт договориться некогда:( Знаю, что машина стала работать намного хуже! 6лет ничего не делал, только смазки менял!
Надеюсь, в эти выходные получится заняться!
 
cadaverДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
DEMON, 1001 - это магазин где можно относительно не дорого заказать запчасти на машину 1001z.ru + у нас там скидка клубная.

Народный авто )
 
YkcycДата: Четверг, 17.03.2011, 20:16 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
DEMON, Намного хуже...это тебе так кажется...ибо ты на ней постоянно ездиишь....а так там могет и не все так плохо как тебе кажется.
 
Форум » Технический » ремонт » "Ремонт нужно дать!" <С> (Объект ТЛК-80.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz