Вторник, 30.04.2024, 09:01

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Нужна подсказка (Изготовление шестерни)
Нужна подсказка
CRABДата: Среда, 09.03.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ребят помогите к кому обратиться и сколько это будет стоить. Нужно изготовить шестерню такогго вида фотки ниже.
Прикрепления: 6346688.jpg (44.5 Kb)
 
СергейДата: Среда, 09.03.2011, 09:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
токаря можно поискать, только это будет стоить не малых денегЪ, да и где сейчас такую сталь найдешь..... Это с чего такая безделушка дефицитная?

УАЗегЪ
 
CRABДата: Среда, 09.03.2011, 10:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Эта безделушка с моторчика который открывает лючок бензобака на пузатерке. Металл там в принцепе любой подойдет. Там получилось так что на самом маторчике стоит шестерня мне кажется из бронзы или меди, а вот эта шестеренка из пластмассы и что то где-то примерзло и пластмасу срезало. Мне хотя бы примерную стоимость надо
 
СергейДата: Среда, 09.03.2011, 10:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
блин, неужели нельзя найти новую??? мне делали железяки за 500 рэ месяц, а потом я их в магазине нашел по 20 руб за штучку....

УАЗегЪ
 
CRABДата: Среда, 09.03.2011, 10:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Сергей)
я их в магазине

У меня что то в мозгах не укладывается где шестеренки продаются
 
СергейДата: Среда, 09.03.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
нее, я имею ввиду что мож такая деталь продается под заказ???

УАЗегЪ

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2011, 11:08
 
ШевгенДата: Среда, 09.03.2011, 11:14 | Сообщение # 7
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
От какой машины-то? Может в экзисте поискать? Боюсь, с другой машины б/у или новую будет дешевле купить, чем сделать

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Среда, 09.03.2011, 12:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Примагнить на крышку с внутренней стороны магнит. и пусть закрывается и примагничивается эта крышка

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
CRABДата: Среда, 09.03.2011, 23:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Машина вольво 60-ка. Там дело в том что этот моторчик срабатывает на ключ зажигания, поворачиваешь ключ моторчик срабатывает и люк бензобака открывается, выключаешь зажигание он автоматически закрывает люк бензобака. Завтра хочу на рынок смататься там поискать, что скажите стоит или нет?
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 10.03.2011, 00:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
CRAB, Ну, попытка не пытка,только шестерню такую ты там не найдешь, и вообще вряд ли где найдешь... если уж искать,то весь моторчик или механизм этот в сборе... Я вижу тут два пути выхода :
1.отцепить люк бака от всех проводов,выкинуть этот моторчик и переделать на механический механизм(слишком громко сказано),типа защелки,замка на ключике,как раньше на Волгах стояли...
2.Пойти в Цельсиор и попробовать там заказать,опять же,весь механизм в сборе.сразу предупрежу-ценник неприятно удивит,и ждать месяцок придется,а то и более...
Но,шестерню отдельно,ты точно не найдешь ни где,и лучше рассмотри первый вариант,т.к. история с мотором может и повториться(мое мнение).


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
CRABДата: Четверг, 10.03.2011, 00:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Так то по сайтам еще не лазил, не искал. Зато позвонил в Сургут, мне там ценник объявили почти 8 рублей. Просто жаба душит когда этот моторчик держишь в руках (а он умещается на одной ладони, даже без пальцев), когда снимешь, потому что я же его разобрал полностью и шестерню оттуда вытащил.
 
ШевгенДата: Четверг, 10.03.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=30716837&caid=35&sr=69 (но это навскидку нашел, ты же не сказал, что за модель конкретно, вот и смотрел просто Volvo S60 х.з. какого года)
Ценник ~5000. Но там моторчик привода замка лючка горловины топливного бака в сборе.
Двенадцатый, не нужно в цельсиоры всякие ездить, ведь есть же экзист, сам ищешь что тебе надо в русифицированном интерактивном каталоге с картинками!

CRAB, поищи по москве и питеру разборки, да позвони туда, наверняка сможно б/у найти недорого

Прикрепления: 9813359.jpg (105.9 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!


Сообщение отредактировал Шевген - Четверг, 10.03.2011, 00:33
 
CRABДата: Четверг, 10.03.2011, 09:43 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо за советы
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 10.03.2011, 20:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, я так не привык просто... придет че нить не то, кому че предьявлять будешь? просто слыхал о таких курьезах,вот и очкую на проблемку наскочить... а тут принес обратно,вместе с вин-кодом и без проблем перезаказ или возврат денег... а почему Цельсиор,потому что у них много чего в наличии бывает и база данных хорошая и обновление кат.номеров своевременно проходит,обновление базы данных тобиш... ну а ценник там конечно повыше чем экзисте,тут уж не поспоришь,бесплатно работать ни кто не будет... одним словом в Цельсиор хожу изза сервиса,нравится мне там,и скидку мне там делают хорошую... да еще такой факт: я ведь давно на TOYOTAх езжу,всегда,у меня ни каких других марок не было,а в те времена это был первый нормальный,вменяемй по ценам и качеству,магазин... так вот с "детства" и привык к нему... а так ни че против не имею,пусть CRAB в экзисте закажет...

Добавлено (10.03.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Да и вообще,щас много разных магазинов стало, и подешевле и по дороже,и по быстрее и по дольше,время то идет...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Четверг, 10.03.2011, 21:01 | Сообщение # 15
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Двенадцатый, Женя, у меня с цельсиором ровно те же проблемы были, коих ты боишься от экзиста smile ... и ничо не предъявил никому, умылся и в экзисте САМ нашел, что нужно и купил, а купленное в цельсиоре на память осталось.
а в экзисте хоть знать будешь, что сам накосячил smile
А база данных одна и та же: каталог запчастей от производителя (при желании и себе на комп можно воткнуть, причем по твоему вин-коду будешь находить парт-номера от ИМЕННО твоей машины smile )


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!


Сообщение отредактировал Шевген - Четверг, 10.03.2011, 21:04
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 11.03.2011, 00:27 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, ТАМ видишь ли нюансы бывают... например рем.комплект поворотного кулака парни заказывали,там каждая прокладка по отдельности шла(так и дешевле,кой какие железяки можно не брать,вторичн.старые юзать),но,есть вариант при сборке кулака запариться и резинку не той стороной поставить,конечно не критично,но я так не люблю... а в магазах так не продается,там этот комплект весь в куче,только не в куче,а уложено все в пластиковый пакет в том порядке в каком надо устанавливать и какой стороной куда надо,ну,как бы приятно... это я для примера привел... или например лочный редуктор заказывают,-редуктор отдельно-привод диффлока отдельно,а в магазе все сразу установлено как надо на редуктор... понятно что не проблема установить привод в редуктор,по крайней мере для меня,но приятнее взять готовый в сборе и воткнуть на место... и,кстати,в этом случае,по отдельности будет дороже(конечно если нужны оба этих узла а не один),вот как то так я привык...

Добавлено (11.03.2011, 00:27)
---------------------------------------------
опять же доп.бак у них заказывал,поехал в гараж устанавливать,а он основной оказался,привез назад,без проблем, через две недели привезли какой надо... видимо, у каждого своя дорога в этой жизни.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
FERUMДата: Пятница, 11.03.2011, 00:29 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 896
Статус: Offline
Двенадцатый,
Quote (Двенадцатый)
одним словом в Цельсиор хожу изза сервиса,нравится мне там,и скидку мне там делают хорошую

+100!!!
тока мне скидку че та не делают biggrin biggrin biggrin


За здравый смысл!!!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 11.03.2011, 02:30 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
FERUM, Я там не только себе железо брал,еще много кому приходилось деталей покупать и по многу,да и давненько я там отираюсь,по этому мне как постоянному клиенту сперва карту пост.покупателя дали,а потом и спрашивать про нее не стали,так узнают,я уж и потерял ее давным-давно...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
Форум » Технический » ремонт » Нужна подсказка (Изготовление шестерни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz