Четверг, 02.05.2024, 01:45

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ДенисНВ, 4ЁрфИк, aleksis777, Константин  
Форум » Технический » большая стройка » Купил TLC 72, будеМ строить (Очень буду рад советам и любой помощи)
Купил TLC 72, будеМ строить
MARMOTAДата: Четверг, 10.03.2011, 11:39 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Шевген, а у тебя родной вылет сколько? да не изгневается Nikolay smile

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ШевгенДата: Четверг, 10.03.2011, 11:41 | Сообщение # 52
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
+22

Добавлено (10.03.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Но на коранды колесы с разными вылетами ставились


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 10.03.2011, 11:53 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
MARMOTA, ПОТОМУ что для них эта операция считается плевым делом,а у нас пока,об этом еще рано говорить...НЕ зря же я поехал гл.пары менять в Ебург,потому что здесь спецов не нашел,все говорили- делаем,но никто не взялся,мол -КРУЗАК,ДОРОГАЯ МАШИНА,НУ НАХ...
А мож еще потому,что они(спортсмены) на гонку по несколько мостов и раздаток с собой возят... я знаю нормальных пацанов в Уренгое,так у них в редукторах на УАЗе вообще диффы наглухо заварены- вечныйЛОК,нафиг им на ARB тратиться,они просто с собой две раздатки возят и наловчились их менять во время перекура,а по трассе его на жестком галстуке таскают Патрулем до места соревов и усе...
Я вон на DVD посмотрел как они(большие спортсмены с серьезными бюджетами)на соревы ездят,котлеты свои на автовозе везут а сами на Лексусах едут,а ты про бытовуху спрашиваешь...
Хотя,кто знает,может и у нас тут рукастые парни появились,время то идет... но то, что это одна из самых серьезных операций в трансмиссии это факт! И рисковатьв этом деле, равняясь на кого то..., для нас непозволительная роскошь.у нас то бюджеты послабее и мы на своих авто еще и в отпуска ездим и по делам-работам,да еще и из настоящих дремучих лесов-болот хотим гарантировано без поломок выбраться...

Добавлено (10.03.2011, 11:53)
---------------------------------------------
Шевген, Я этот пример токо по дырам привел,вылет то полюбому у всех разный,что и является дополнительным плюсом нашему строителю 72го,есть из чего на разборе выбирать..


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
NikolayДата: Четверг, 10.03.2011, 13:41 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Диски ВСЁ таки -20 оплачены, Двенадцатый- тебе рЭспект, колёса 35" (все- таки Б/У) оплачены.
По подвеске подскажете (производителя)? Планировал ОМЕ- подобрали, пока не заказал, думал "сколхозить" пружинами от 80.


VW B7
 
СержДата: Среда, 16.03.2011, 22:06 | Сообщение # 55
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Nikolay, пака себе не поставлю и не буду уверен, что сделал всё правильно решил делать кому-то - неправильно будет. Тренироваться надо на себе. Редуктора которые делал были от отечественных авто. А на иномары - пока не уверен в своих навыках. Больно дорого пары стоят, что бы на них учиться. Поэтому мы с Двенадцатый рисковать не стали, редуктора вытащили на его авто, в мою закинули и Ебург свезли "профикам". Через два дня забрали, воткнули и поехали.

Добавлено (10.03.2011, 21:29)
---------------------------------------------
MARMOTA, ты прав эти ребята на них только в говна. На таких машинах очень дорого ездить по дорогам общего пользования. На соревах пробеги маленькие, скорости нет и поэтому не кретично если он бедет подвывать или жужуть, при таких нагрузках ему всёравно не долго жить. Мало того что машины они свои на тралах и прицепах везут, так ещё и техничка с собой, в которой з/ч столько, что ещё можно такую же машину собрать. А у нас наши машинки одни на все случаи жизни и ездить они должны хорошо, далеко и долго, с минимальными вложениями в ремонт.

Добавлено (16.03.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Nikolay, Ты уже построился? Хотелось бы отчёт.


TLC 78
 
NikolayДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:00 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
В ходе не долгой эксплуатации заменил тормозные диски с колодками- савсЭм кривые- било при торможении, ступичный подшипник, отрегулировали тнвд, заменили распылители, пару крестовин заменил.

Вчера, когда всё прогрессивное сообщество "4х4" бороздило свеженаметенные сугробы- сделал бодик 2" за 6 часов (один с колхозным оборудованием типа- подложить 3 кирпича и кусок ДСП или 4 кирпича под домкрат)- на СТО обещали сделать за 7000 руб. Из опыта- очерки из нета про всё ето, не сталкивался ранее в живую, в общем- то ерунда. Однако не доделал- типа диффузор с радиатора снял- не решил чё с ним делать- резать или крепеж надставлять.
Болты закипевшие, однако все по резьбе сошли- без обрезания.. обошлось.

Кузов ушел вверх относительно рамы и бампера встали под изготовление али заказывание бамперов.

На днях колесы забрал- 35")))- любуюсь пока - думаю встанут, даже ездить можно, если рулем не сильно поворачивать- то есть если только прямо.

А ЗАВТРА дисочки получаем- жисть налаживается!

Прикрепления: 3291512.jpg (265.3 Kb) · 0647121.jpg (424.6 Kb) · 2049751.jpg (556.7 Kb) · 0144439.jpg (364.6 Kb) · 6466854.jpg (469.1 Kb)


VW B7
 
ШевгенДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:40 | Сообщение # 57
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Услышаться услышались.. Мож скоро и увидимся smile

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:15 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Коля, давай уже показыай в живую свой агрегатик. По бамперам тебе прямой наводкой к французу. Он кудесник, сделает крассиво

А подвеска тач дог или оме. обе хороши


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
MARMOTAДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:51 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Ща ща...он 315-75-16 вкатит (ужо собирают тапки на шинмонтажке клубной) и тогда и похохочем wink biggrin

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ШевгенДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:13 | Сообщение # 60
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
MARMOTA, че за шиномонтажка клубная? скока денек отдал?

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
NikolayДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:35 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ну вот очередной этап пройден- колесы установлены- НРАВИТСЯ, аж п....ц.
ВОТ:

Бампер по самые помидоры .... ампутация...

Анатолий, Bonsoir! Qu"en est-il un pare-chocs de voiture?

Ты могешь сварить, ну в смысле бампер? ... мы за ценой не постоим... Надо ощень

Прикрепления: 5401994.jpg (490.9 Kb) · 0210343.jpg (467.5 Kb)


VW B7

Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 25.04.2011, 22:44
 
ХариусДата: Вторник, 26.04.2011, 00:20 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Менять бампер на этой машине - понты. Он и так железный. Потом - 20 кг того бампера на морду - тоже нехорошо .

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
NikolayДата: Вторник, 26.04.2011, 06:56 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Хариус)
Менять бампер на этой машине - понты. Он и так железный. Потом - 20 кг того бампера на морду - тоже нехорошо

Как- то с Корандом на охоту по осени ездили, он своим "самоваром" (бампером) деревца в болоте сантиметров по 8- 10 ломал, думаю, чо мой- не выдержит- поведет его (слишком мягок, правил через деревянные проставки) и сварив чё- нибудь можно в него- лебедь спрятать...


VW B7
 
cadaverДата: Вторник, 26.04.2011, 08:48 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Ну вот очередной этап пройден- колесы установлены- НРАВИТСЯ, аж п....ц.

зачёт! ok


Народный авто )
 
aleksis777Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:49 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Коля, колесики прикольные. Чуть лифтануться и все.

А бампер можно и дюралевый поставить (на тоётовском форуме частенько продаются) и вес небольшой и крепкий!!!

Посмотри ссылку

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=91975


Двигатель может быть любой если это бензиновый V8.

Нету у меня машины.
Ничего я не строю.


Сообщение отредактировал aleksis777 - Вторник, 26.04.2011, 08:55
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 26.04.2011, 09:23 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Nikolay, По бамперу!
Лично моя рекомендация-швеллер на 200,чуть подогнутый по краям и чуть зауженый,-прочно,дешево,и не очень тяжело. а к нему уже и лебеду и уши для шаклов и туманки. и будешь ты им просеки "прокладывать" только в путь!
Ауж смотреться как он будет-просто красавец мужчина!

Добавлено (26.04.2011, 09:23)
---------------------------------------------
Вообще,родной бампер выдержит испытания лесом,и даже какое то время будет висеть на родных посадочных местах и даже не отпадывать(хотя и болтаясь и звеня),но не долго,и вид у него будет "жованый",слишком мягкий металллл... легкосплавные бампера в этом отношении тож не далеко ушли,"причалив" в нормальную березку или пень(например под снегом) останется только оплакивать немалые деньги отданые за гламурное изделие.ведь стоит он не мало,а править его бесполезно,что люминь-что нержавейка,хоть утюгом гладь,толку не будет...

остается одно- Французить!!! biggrin


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СергейДата: Вторник, 26.04.2011, 09:25 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Nikolay, здние арки кажись будут цеплять.....

УАЗегЪ
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 26.04.2011, 09:30 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
не,ну еще варианты ARB,КДТ,РИФ, и т.д. но дорого и слишком тяжело...

ак так то, я по фотам смотрю,рождается настоящий внедорожник у нас в клубе!!!! зачетный внедорожник!!!
РЕСПЕКаТ отнако! biggrin

Добавлено (26.04.2011, 09:30)
---------------------------------------------
Сергей, так он жеш еще подвеску не лифтанул,а на родной подвеске в этом виде вообще даже из гаража пока выезжать не стоит,его качает как резиновую лодку на волне,там все арки повыдирает...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СергейДата: Вторник, 26.04.2011, 09:32 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Двенадцатый, я думал он уже воткнул подвеску.... surprised

УАЗегЪ
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 26.04.2011, 09:48 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Сергей, Та неее,токо ж еще ж бодик же ш ! biggrin

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Вторник, 26.04.2011, 09:49
 
СергейДата: Вторник, 26.04.2011, 09:51 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Двенадцатый, понято! biggrin

УАЗегЪ
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 26.04.2011, 10:00 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Nikolay, с диффузором все просто:не охота мудиться-обрежь нижнюю часть диффузора,а радиатор оставь в верху(так его глиной меньше забивать будет),вреда от этого не будет,тока патрубки чутка поверни...
ну а если "коту делать нечего",то можно и переделать крепление радиатора(опустить его в низ) и тогда диффузор резать не надо будет,но в радиатор больше грязьки(с наружи) попадать будет...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
NikolayДата: Вторник, 26.04.2011, 19:05 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Сергей)
не,ну еще варианты ARB,КДТ,РИФ, и т.д. но дорого и слишком тяжело...

Сегодня у "Хариуса" лицезрел иркутский бампер- понравился- аккуратно, ничего лишнего, но он для нелифтованных TLC 7..., даже примерил)
Вод эдакий можна было бы...

Quote (aleksis777)
Коля, колесики прикольные. Чуть лифтануться и все.
А бампер можно и дюралевый поставить (на тоётовском форуме частенько продаются) и вес небольшой и крепкий!!

... и ценник от 25 за дюраль)))

Чёго- нибудь придумам...


VW B7
 
Dexter_86RUSДата: Вторник, 26.04.2011, 21:19 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
швеллер присобачить и не мучаться biggrin

2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 28.04.2011, 18:07 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Сегодня у "Хариуса" лицезрел иркутский бампер- понравился- аккуратно, ничего лишнего, но он для нелифтованных TLC 7..., даже примерил)
Вод эдакий можна было бы

вообще то ни чего сложного не вижу в том что бы передний бампер переделать(приподнять) под лифтованый на 2"кузов...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
Форум » Технический » большая стройка » Купил TLC 72, будеМ строить (Очень буду рад советам и любой помощи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz