Пятница, 03.05.2024, 23:49

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ДенисНВ, 4ЁрфИк, aleksis777, Константин  
Форум » Технический » большая стройка » suzuky jimny (бамперы)
suzuky jimny
ШевгенДата: Четверг, 24.01.2013, 14:39 | Сообщение # 26
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
Его срочняком нужно в самую каку вместе с машиной, по уши в глине, торфе и другой прекрасной материей. Думаю быстрее соорентируется что ему надо.
В Самаре поехал с местными на рейд, они взяли с собой новичка. Который и бампера повесил и калеса поставил. Так вот уже где то к ночи его чаша недовольства опракинулась матом на все происходящее.
- Да ..... я всех и все.
- В п.... это бездорожье, эта гребанная глина у меня уже в ушах, глазах, трусах
- Чтоб я когда нить еще куда нить дальше асфальта сунулся, да гори оно все огнем. Вы кончинее мазахисты рас вам это нравится.
Машину он продал, сейча марки собирает.


Я не верю, что так бывает smile Крузерштернище опять сказки нам рассказывает.
Разве может взрослый русский здоровый человек добровольно отказаться от внедороджника в пользу марок? Так не бывает smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Четверг, 24.01.2013, 15:31 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Ну наврал.Не марки собирает, чем то другим занялся. Но бездорожье, как оно есть, а не понты на асфальте, еге не вдохновило

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
filon6Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:19 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Двенадцатый,  по моему не удивительно что путаюсь. у машины пробег 6000 км(на гарантии)машина одна и весной ей нужно довезти  меня до казахстана и  самое главное  вернуть назад где был biggrin .вот скажи мне , раз уж я клиент в том что после лифта подвески и офроад  колёсами на трассе машинёшка весом 1 тонна довезёт меня лучше чем со штатной подвесочкой и колёсиками и я тут же помчусь заказывать всё  необходимое..я совсем ещё новичёк, всего 6000км  на полном приводе за свою жизнь, потому я тут как бЭ ещё буксую. sad

Добавлено (24.01.2013, 19:19)
---------------------------------------------
СruiserШтерн,

Цитата
Его срочняком нужно в самую каку вместе с машиной, по уши в глине
согласен, хоть разберусь на марки переходить  или всё-таки арки резать smile


michael jimny vazovski
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 24.01.2013, 21:18 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
filon6, конечно не удивительно! Вот скатаешься с нами,пообщаешься с ребятами и девчатами,и перестанешь путаться,сразу решишь нужно тебе это или нет. А насчет Казахстана ты не бойся,люди на лифтованых машинах ездят на гораздо большие расстояния и более сложными маршрутами без проблемм.А вот если просто тачку жалко,потому что новая,тогда марки-однозначно,пока машина не состарится. biggrin

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СruiserШтернДата: Четверг, 24.01.2013, 22:55 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Умеренная и правельная подготовка, и твой конь, верно сказал 12 тый, Проедет куда больше и куда лудше чем стандартная машинка. 
Пока не горячись и не метайся. Следи за анонсами и на первую же покатуху езжай с нами, там разберешся что к чему


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ТАНКИСТДата: Четверг, 24.01.2013, 23:04 | Сообщение # 31
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
Пока не горячись и не метайся. Следи за анонсами и на первую же покатуху езжай с нами, там разберешся что к чему
Там он только поймет, что ехать техника по бездорожью боле-менее нормально начинает только после установки ОТ 33" и выше колес!!! И что джимника для поездок с нами в интересные места (не на веревке) ЯВНО нужно будет ЛИФТОВАТЬ и ставить колеса больше !!!


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
Dexter_86RUSДата: Пятница, 25.01.2013, 11:30 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
и получится такой вот машин)
Прикрепления: 0840691.jpg (85.2 Kb)


2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
filon6Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:48 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
СruiserШтерн
Цитата
 Следи за анонсами и на первую же покатуху езжай с нами
спасибо, аблизательно поеду, хоть будет вам над кем поржать smile
ТАНКИСТ
Цитата
 по бездорожью боле-менее нормально начинает только после установки ОТ 33" и выше колес!!!
80 лошадок справятся с 33-ми колёсами? showoff


michael jimny vazovski
 
TequilkaДата: Пятница, 25.01.2013, 14:56 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
filon6, будешь подталкивать сзади!))))))))

Прежде чем говорить...убедитесь, что ваш язык соединен с мозгом!!!
 
ШевгенДата: Пятница, 25.01.2013, 15:06 | Сообщение # 35
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (filon6)
80 лошадок справятся с 33-ми колёсами?


Главные пары, кит в раздатку.

А вообще почитай ликбез для новичков:

Раз
Два


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
HamДата: Суббота, 26.01.2013, 02:32 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Насчет того, что надо как минимум, 33 колеса, не согласен. У крузака родные-штатные считай 32. При этом крузак на них не едет, даже на зубастых. (Двенадцатый прости меня :))) ) Джимник при весе 1 тонна и узкой колее проедет там, где крузак с бешенным крутящим моментом, кучей лошадей и весом две с половиной тонны, просто не пролезет. В джимни при лифте подвески 5 дюймов, лифте кузова 5 дюймов, без резки крыльев не влезают колесья на 33. 35-е тапки ему противопоказаны даже при замене ГП, кит в раздатку и самураевские мосты с усиленными полуосями. Ну не все в жизни решают большие колеса. Джимник вещь в себе. Не надо его ровнять с крузаками, патролами и прочеими ОЧЕНЬ КРУТЫМИ дядьками.
Много написал, мало по существу smile
ИМХО: Если не намерен делать из него котлету (машина новая, жалко же (не издеваюсь, самому жалко) ) Достаточно просто поставить нормальную мудовую резину и блок в задний мост, для начала. Когда начнешь объезжать всех этих взрослых дядек, сидящих в каке, и удивляться, зачем они тут сидят, тогда и сформулируешь для себя список необходимых переделок smile
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 26.01.2013, 03:15 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (filon6)
спасибо, аблизательно поеду, хоть будет вам над кем поржать
Вот это ты зря! Унас ни когда не глумятся и не ржут над новичками и всегда протягивают трос помощи!

Цитата (filon6)
80 лошадок справятся с 33-ми колёсами?
На понижайке может и справятся но,ИМХО,ЗУБАСТЫЙ 31" более чем достаточно для повседневной,на все случаи жизни(а не спортивной) машины Джимни. Просто ставим 31" и учимся на них ездить,устраняя недостатки,и успех беспечен! А дальше дело Вашего аппетита и фин.возможностей.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 26.01.2013, 03:23 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Ham)
35-е тапки ему противопоказаны даже при замене ГП, кит в раздатку и самураевские мосты с усиленными полуосями.
Андрюха,ты не прав! А как же Пыть-Яхский Джимник на 36" колесах,который приехал на первый Лето-Офф и всех уделал в абсолюте?!

Цитата (Ham)
огда начнешь объезжать всех этих взрослых дядек, сидящих в каке, и удивляться, зачем они тут сидят, тогда и сформулиру
Вот это вряд-ли! Пока не видел такого. Из каки всяких разных вытаскивал,и больших,и маленьких,это было,а вот что бы наоборот  wacko ,пока не припомню!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Суббота, 26.01.2013, 03:25
 
ТАНКИСТДата: Суббота, 26.01.2013, 12:30 | Сообщение # 39
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
а вот что бы наоборот wacko ,пока не припомню
Я ПОМНЮ, ЗА МЕНЯ ЛЕБЕДИЛСЯ когда Макса доставали, сам бы вылез конечно, если бы были деревья там настоящие но таковых там не было, но там где это было нормальные люди КЛЮКВУ СОБИРАЮТ!!!


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
ТАНКИСТДата: Суббота, 26.01.2013, 12:36 | Сообщение # 40
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
А как же Пыть-Яхский Джимник на 36" колесах,который приехал на первый Лето-Офф и всех уделал в абсолюте?!
Но напомню , что УАЗ на 33" колесах приехал позже но так же собрал все точки!!! И да у них по моему 35 колеса потому, что они в ТР-2 проходили, а там до 35" было раньше!!!


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
4ЁрфИкДата: Суббота, 26.01.2013, 14:17 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Задам наивный вопрос- как делать боди-лифт у данной машины? насколько я знаю у новых джиммиков интегрированная рама, тоесть рама встроенная в кузов...

Борт о38
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 26.01.2013, 14:28 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Помоему, нормально там все с рамой,все по старому...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Суббота, 26.01.2013, 14:52
 
4ЁрфИкДата: Суббота, 26.01.2013, 14:58 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Ну значит так, зато знаю еще одни прикол про них- 
[b][b]у "механического" и "автоматического" Jimny / Джимми разные передаточные числа не только коробок и главных пар, но и раздаточных коробок. Так, у машин с ручной КПП числа верхнего и нижнего рядов таковы - 1.000 и 2.002, а у версий с ДКПП - 1.520 и 2.645 соответственно. То есть если в Jimny / Джимми с механикой поставить блок шестерен из РК Suzuki / Сузуки с «автоматом», то мы сразу получаем понижение общего числа почти на 25 процентов...
[/b][/b]тоже как-то хотел его брать, но нешел в пределах доступности - взял РАФчика.


Борт о38
 
MaxxxДата: Суббота, 26.01.2013, 15:06 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Что касается колес на Джимник... Видел как-то его на колесах от квадроцикла, чем не вариант в ТР-1 ?
 
4ЁрфИкДата: Суббота, 26.01.2013, 15:12 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Maxxx, чтото никто не написал- обратись к СЕРЖУ-86, у него сузуки джимми на колесах больших чем стандарт, да и так проконсультирует.

Борт о38
 
filon6Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:05 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
насколько я знаю джимми и джимни  две разные  машины.конешн могу ошибаться , но слышал что так.(у мну акпп  и понятия не имею с предат числами как там дела обстоят с работы приползу, гляну в книжке)

michael jimny vazovski
 
СruiserШтернДата: Суббота, 26.01.2013, 19:16 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
4ЁрфИк, Сань там машина на стондарте почти. точнее он с ней ничего не делал прост АТ резину на пару См больше вкатил

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
HamДата: Суббота, 26.01.2013, 21:14 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
Андрюха,ты не прав! А как же Пыть-Яхский Джимник на 36" колесах,который приехал на первый Лето-Офф и всех уделал в абсолюте?!
Жень, но это же конкретная котлета. Можно и 40 боггеры вкатить. Поставить патроловские мосты и т.д. smile А джимник тем и хорош, что он почти в стоке, офигительный проходимец.
Цитата (Двенадцатый)
Вот это вряд-ли! Пока не видел такого. Из каки всяких разных вытаскивал,и больших,и маленьких,это было,а вот что бы наоборот  ,пока не припомню!!!
Ну эт же от прокладки зависит smile Просто тебе с машиной повезло, у тебя там прокладка офигительная  biggrin
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:17 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (ТАНКИСТ)
Но напомню , что УАЗ на 33" колесах приехал позже но так же собрал все точки!!! И да у них по моему 35 колеса потому, что они в ТР-2 проходили, а там до 35" было раньше!!!
 Ага,ты еще забыл сакзать что он сделал это не включая передок,а то вообще самый первый пришел бы!
Только,причем тут этот Уаз,если тема о Джимнике,и реч идет о применимости или  непременимости на нем 35" колес?!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:20 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Ham)
Жень, но это же конкретная котлета.
 Как раз не котлета,там именно был установлен набор перечисленный тобой в 36 посте.А кузов,рама,двиг- все родное.Я и сам был немало удивлен,и дрыг у него тянул ровно и без надрыва.Понятно что это машина уже не для повседневной езды,но и пока еще не котлета.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Понедельник, 28.01.2013, 00:49
 
Форум » Технический » большая стройка » suzuky jimny (бамперы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz