Суббота, 04.05.2024, 09:52

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ДенисНВ, 4ЁрфИк, aleksis777, Константин  
Форум » Технический » большая стройка » suzuky jimny (бамперы)
suzuky jimny
filon6Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
немогу найти бампер на джимку как на фото может кто подскажет ихде надыбать
 
ибо нет ни рук не материала сделать. и гаража нет sad
Прикрепления: 6129283.jpg (193.5 Kb)


michael jimny vazovski

Сообщение отредактировал filon6 - Вторник, 22.01.2013, 14:03
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Цитата (filon6)
нет ни рук не материала сделать. и гаража не


если нет и денег, то совсем плохо. cry


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©

Сообщение отредактировал BARMALEY86 - Вторник, 22.01.2013, 16:40
 
filon6Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата
если нет и денег, то совсем плохо. :'
та деньги- фигня сегодня нет завтра есть,о высоком думаю..о вечном. то биш о бампере..ну и малость о шноркеле


michael jimny vazovski
 
ШевгенДата: Вторник, 22.01.2013, 17:00 | Сообщение # 4
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
ИМХО это не бампер, а кенгурин. Или какой-то гибрид, там вроде как и часть родного бампера осталась, не?
Думаю, надо на буржуйских сайтах искать.
А откуда картинка?

Вообще, проще найти несколько фоток и сварить самовар по образу и подобию. Кирилл, думаю, сможет организовать.
Только что-то не часто он теперь на сайте появляется


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Это площадка под лебедку с элементами силового бампера, такое что б поставить нужен бодик, т.к. тут явно видно что рама ушла вниз от кузова и появилась возможность вставить площадку... ИМХО
З.Ы. если без бодика ставить то тогда по любому нужно резать родной бампер что бы получить доступ к раме, хотя в реале не видел может быть всё намного проще....


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
http://www.anvir.org/cat/work/page837.php
 
вот, тут видно сколько работы с ним можно сделать

Прикрепления: 3184430.jpg (84.3 Kb)


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
filon6Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:34 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
фотку выдрал с дрома .за ссылочку спасибо конечно , но там  больно уж жестоко.. и бамперы тяжеленные и лифт бешенный, т.к машинёшка у меня новая  мне бы крайне не хотелось что -либо  в ней резать(пока что ,либо по минимому) 

Прикрепления: 8518881.jpg (191.3 Kb) · 0469039.jpg (206.3 Kb)


michael jimny vazovski
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
минимум, шноркель, резину в стандарт "злую" подобрать.... а все остальное уже кг.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
filon6Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:26 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата
минимум, шноркель,  ,
 искал злую, в городе, не нашол только под заказ, мб не там искал...


michael jimny vazovski
 
ШевгенДата: Вторник, 22.01.2013, 19:56 | Сообщение # 10
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (filon6)
машинёшка у меня новая  мне бы крайне не хотелось что -либо  в ней резать(пока что ,либо по минимому) 


Как часто сия фраза звучит на внедорожных сайтах biggrin
Сам такой был smile Лучше делать сразу по нормальному, а то потом будешь локти кусать. Ты не первый и даже не стопервый smile

Цитата (filon6)
 искал злую, в городе, не нашол только под заказ, мб не там искал...

А заказать тебе что, религия не позволяет? biggrin Закажи у Кирилла, он привезет. Пара недель и ты при резине. Или сам через форум какой-нибудь.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
franzusДата: Вторник, 22.01.2013, 20:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
filon6, пока что ,либо по минимому ...........-хорошее начало biggrin

ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
как бы вот так но блин тут опять бампер (((

Прикрепления: 7187986.jpg (93.9 Kb)


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
4ЁрфИкДата: Вторник, 22.01.2013, 22:00 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
тут видно два варианта:
1. Да этот самовар сделать проще чем искать, и при грамотном подходе резать ничего не придется - Шаман с Кириллом тебе в помощь, сразу определись с лебедкой - с ней или без, без лебедки варить еще проще.
2. регистрируешь на сайте джимми-водов и создаешь на форуме тему - Куплю вот такой обвес. куда скидываешь фото того чего хочещь (я на Рафчик так себе кенгурин купил - кто видел его тот знает что там КЕНГУРИН smile ) и рассматриваешь варианты. Вот сайт


Борт о38
 
ДенисНВДата: Среда, 23.01.2013, 00:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Доброй ночи filon6, можно узнать цель бамперов? Понятное дело собрался на рыбалке через кушири проскочить, либо к спорту хочешь приобщиться(советую up ), понимаешь разные цели-разные детали! Просто как показала практика если метаться между целями постройки то переделаешь все не однократно! Выберешь одну цель-потратишься меньше smile
На первой картинке чистой воды самопал, в магазине такой не купить, но как говорили выше что если на профильном форуме выложит фотки и написать хочу это, то что нибудь подобное стрельнет, НО будет б/у.ИМХО
Ну а по поводу резины не парься что тока на заказ! Поговори все таки с Крузерштерном, тут мнения не спрашивай-здесь каждый кулик и у каждого не одно болото(надеюсь понял к чему веду). Размеры если и возьмешь стандарт, то думаю легко найдешь покупателя в лице Нивовода. По радиусу лучше наверное взять 15 нежели 16(если конечно у тебя 15-е налезут на ступицу, а то есть тут у нас люди голубых кровей bag ).


Услуги манипулятора 274-911
 
Dexter_86RUSДата: Среда, 23.01.2013, 01:14 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
15 на сузуки отлично налезают, у них хорошего вылета диски, нивоводы активно их используют! smile

2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
HamДата: Среда, 23.01.2013, 12:22 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
http://www.sprinter-jimny.ru/Left.htm
тут и готовый бампер купить можно, и вообще почитать интересно...
 
СruiserШтернДата: Среда, 23.01.2013, 17:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Джимник Сцуко Машин. Контруктор собирай не хочу.  Обвес лехко, наворотить лехко. Но только как сказали мои друзья выше. ТЫ главное четко сформулируй цель, для чего ты хочешь подготовить машину.
Вариант первый. Для понтов. Денег немного, ездить ни где ненадо, делать особо много не надо.
Вариант Охота рыбалка, к нему же отнесем активный отдых, подготовка более чем последовательная и детальна, а учитывая размеры машины то и весьма специфичная. 
Если как Денис говорит в спорт, то тут уже другая пестня, но думаю ты не готов к этому. Пока не готов.
На первом этапе главное сформулировать цель, для чего строить  и на фига тебе это надо. После план работ, который подбивается конкретными ценами и услугами и пошел рост. Сначало лифт, подвески или бодик, или то и то, зависит от размера резины. Далее диски и калеса. Вкатили под машину и уже другой вид. Теперь черед обвеса и лебедок. Определился что и поставил. Сделать и самовар можно, аможно с аукциона в япии привести, можно и в стране купить. Все зависит от фонтации и скоростью возобнавления денежных купюр в портмане. ТАлее пошли опции, новигаторы, компрессоры, оптика, 220, и так далее и тому подобное. Если на дальняк на этой машине то и про прицеп походный тоже можно подумать. Да и в принципе сделать его не проблемма.
НУ вот как бы и все. Ваш ход следущий. А так привезти, сделать что угодно можно.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
СruiserШтернДата: Среда, 23.01.2013, 17:52 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Жень захожу, захожу я на сайт. Просто решил от клуба отдахнуть. в питер сьездил в тюиень, новый год. вот вроде и отдахнул, щас раскочаюсь и опять усех буду озадачивать

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
4ЁрфИкДата: Среда, 23.01.2013, 18:05 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
Джимник Сцуко Машин. Контруктор собирай не хочу.  Обвес лехко, наворотить лехко. Но только как сказали мои друзья выше. ТЫ главное четко сформулируй цель, для чего ты хочешь подготовить машину. Вариант первый. Для понтов. Денег немного, ездить ни где ненадо, делать особо много не надо.
Вариант Охота рыбалка, к нему же отнесем активный отдых, подготовка более чем последовательная и детальна, а учитывая размеры машины то и весьма специфичная.
Если как Денис говорит в спорт, то тут уже другая пестня, но думаю ты не готов к этому. Пока не готов.
На первом этапе главное сформулировать цель, для чего строить  и на фига тебе это надо. После план работ, который подбивается конкретными ценами и услугами и пошел рост. Сначало лифт, подвески или бодик, или то и то, зависит от размера резины. Далее диски и калеса. Вкатили под машину и уже другой вид. Теперь черед обвеса и лебедок. Определился что и поставил. Сделать и самовар можно, аможно с аукциона в япии привести, можно и в стране купить. Все зависит от фонтации и скоростью возобнавления денежных купюр в портмане. ТАлее пошли опции, новигаторы, компрессоры, оптика, 220, и так далее и тому подобное. Если на дальняк на этой машине то и про прицеп походный тоже можно подумать. Да и в принципе сделать его не проблемма.
НУ вот как бы и все. Ваш ход следущий. А так привезти, сделать что угодно можно.


Прям заученный текст высказал   .


Борт о38
 
filon6Дата: Среда, 23.01.2013, 18:06 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
спасибо всем, полезные советы и ссылки хорошие.
Цитата
ДенисНВ через кушири проскочить, либо к спорту хочешь приобщиться(советую  )
и рыбачу и приобщиться очень к спорту хочу.
результат поиска по запросу хайджек, выдаёт это (простите за офтоп) :
http://www.youtube.com/watch?v=nvS9sK8A-JU


michael jimny vazovski

Сообщение отредактировал filon6 - Среда, 23.01.2013, 18:09
 
СruiserШтернДата: Среда, 23.01.2013, 22:12 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Вообще хай джек это реячный домкрат. как то так.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
BARMALEY86Дата: Среда, 23.01.2013, 22:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
Вообще хай джек это реячный домкрат. как то так.


да ладно biggrin biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=nvS9sK8A-JU


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 24.01.2013, 12:54 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
Вообще хай джек это реячный домкрат. как то так.

Ну,вообще то,Хай Джек это налет,ограбление,угон...
А реЕчный домкрат-это Хай Лифт Джек,как то так...(на этикетке домкрата написано не русскими букафффками)


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 24.01.2013, 12:58 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (filon6)
рыбачу и приобщиться очень к спорту хочу.

Цитата (filon6)
пока что ,либо по минимому)
 

Уже нестыковочка выходит,"клиент" путается в показаниях :D....


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СruiserШтернДата: Четверг, 24.01.2013, 14:09 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Его срочняком нужно в самую каку вместе с машиной, по уши в глине, торфе и другой прекрасной материей. Думаю быстрее соорентируется что ему надо.
В Самаре поехал с местными на рейд, они взяли с собой новичка. Который и бампера повесил и калеса поставил. Так вот уже где то к ночи его чаша недовольства опракинулась матом на все происходящее.
- Да ..... я всех и все.
- В п.... это бездорожье, эта гребанная глина у меня уже в ушах, глазах, трусах
- Чтоб я когда нить еще куда нить дальше асфальта сунулся, да гори оно все огнем. Вы кончинее мазахисты рас вам это нравится.
Машину он продал, сейча марки  собирает.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
Форум » Технический » большая стройка » suzuky jimny (бамперы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz