Четверг, 02.05.2024, 00:32

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ДенисНВ, 4ЁрфИк, aleksis777, Константин  
Форум » Технический » большая стройка » Как и чем красить (обрабатывать) раму и мосты? (делимся опытом)
Как и чем красить (обрабатывать) раму и мосты?
AjiexseverДата: Среда, 20.04.2011, 21:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем здрасте!
Я тут новенький поэтому прошу сильно не пинать в случае если не понравятся мои коментарии smile
Когда то у меня была волга и я решил защитить её от ржавчины. Мне посоветовали простой и очень доступный способ, просто смешать масло отработку с гудроном, растопить это и нанести на металл (соответственно после полной подготовки). Пропорции масла и гудрона подбираются чисто эксперементальным путем. Растопил, нанес на холодный металл, подождал пока все остынет и смотришь на солько получилась эластичное покрытие. Чем больше масла, тем покрытие эластичней, но и мажется и прилипает при сопикосновении соответственно намного больше.
Короче всем этим составом я покрыл все, крылья из нутри, а так же все днище автомобиля. За три года эксплуатации авто я так и не нашел ни одного места от которого бы отслоилась вся эта масса. Плюс еще в том что летом на солнце, все это разогревается и все царапины просто затягиваются сами по себе. И даже просто после проезда по луже вся грязь смывается с поверхности покрытия идеально.
 
Dexter_86RUSДата: Среда, 20.04.2011, 22:01 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
Ajiexsever, спасибо, очень интересный способ.
Я скорее всего по старинке кузбас-лаком намазал бы всё.
хотя это почти одинаково.


2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
Kent-ntДата: Среда, 29.06.2011, 22:32 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 568
Статус: Offline
Конечно извините за дерзость, но прогресс шагнул в перёд.
Конечно для подготовки поверхности нужно сначало убрать очаги корозии, а потом
значительно всё прощще - Антигравий!!! Можно взять Novoll в тубе и пистолетом специальным нанести.
С полной уверенностью утверждаю - лучше и не будет! И не дорого!!


.
 
Форум » Технический » большая стройка » Как и чем красить (обрабатывать) раму и мосты? (делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz