Среда, 01.05.2024, 17:52

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » По округу ХМАО (прокатился в свободное время в отпуске, ничего не планировал)
По округу ХМАО
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Собрались мы с женой съездить в Нягань к моей сестре на пару дней, я как раз вышел в отпуск а у неё скопилось парочка свободных дней на работе. Собрались и поехали! Выехали ровно в 9 утра и Вартовска, вбили Нягань в навигатор – 800 киллометров, имея опыт езды до туда знал примерное время прибытия – позвонил сказал чтоб ждали. Дорогу туда не буду описывать, так как ехали без остановок. Приехали в Нягань ровно в 6 часов, ехал со скоростью по спидометру 110 по новигатору 104 км/ч, сжег за дорогу в районе 100 литров. Нас встретили, накормили, напоили, попили мы немного водочки и в 11 легли в люлю.

Наутро проснувшись решили посетить некоторые интересные места ( по опыту знаю что в любом городке есть два места куда можно сходить с детьми – церковь и музей, ну и на остальное местные памятники и достопримечательности, если таковые имеются)
Заехали на заправку местную – в Нягани нет НИ ОДНОЙ порядочной заправки, Лукойл или ТНК там и не пахнет, не говоря про Газпром.

Первонаперво поехали в Музеёно-исторический музей и не пожалели – попали на выставку Коненко А.И., человек делает миниатюрные экспонаты, такие как Самая маленькая книга в мире высотой 0,3 мм, надписи но волосах, книга на лепестках роз, караван верблюдов в игольном ушке, подкованная блоха и прочее, многое сделано из драгметаллов,кому интересно можете посмотреть в интернете, нам очень понравилось особенно детям.

Прикрепления: 3490975.jpg (161.2 Kb) · 6764793.jpg (149.9 Kb) · 9303340.jpg (260.9 Kb) · 3062831.jpg (150.4 Kb)


Борт о38
 
MARMOTAДата: Среда, 14.03.2012, 11:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (4ЁрфИк)
Заехали на заправку местную – в Нягани нет НИ ОДНОЙ порядочной заправки, Лукойл или ТНК там и не пахнет, не говоря про Газпром.

4ЁрфИк, после вьезде в нягань - спектр вроде называеца...справа...харошая заправа..порядочная и топливо норм проверено не раз


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Еще с выставки


Прикрепления: 1765927.jpg (69.7 Kb) · 3314594.jpg (83.5 Kb) · 8941983.jpg (103.3 Kb)


Борт о38
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Далее пошли на площадь, к местным памятникам военных действий,
прощли немного дальше и вот здесь я был поражен – три муляжа военной техники, хоть и муляжи а понравились проходимцы



Посетили местных храм - красивый
Прикрепления: 9186781.jpg (230.2 Kb) · 1989631.jpg (177.8 Kb) · 5178922.jpg (118.4 Kb) · 0378529.jpg (183.7 Kb)


Борт о38
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Ну и естественно шашлык перед обратной дорогой

На обратной дороге решили что имея в запасе несколько свободных часов можно и в Ханты-Мансийск заехать на Мамонтову гору, я даже и не знал что кроме мамонтов там еще и другие экспонаты



Прикрепления: 6641491.jpg (120.2 Kb) · 0220760.jpg (118.8 Kb) · 8141156.jpg (139.0 Kb) · 2261606.jpg (121.7 Kb)


Борт о38

Сообщение отредактировал 4ЁрфИк - Среда, 14.03.2012, 11:27
 
MARMOTAДата: Среда, 14.03.2012, 11:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
4ЁрфИк, и у нас есть такая традиция...каждый раз когда мимо, всегда туда сам не знаю зачем biggrin biggrin biggrin



Прикрепления: 5692809.jpg (22.5 Kb) · 4545815.jpg (320.0 Kb) · 0589164.jpg (354.3 Kb)


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline

Погостив в Хантах поехали дальше, проезжая мимо Нефтеюганска неожиданно поняли с женой что хотим туда заехать, заехали туда и после блуждания рассматривания город наткнулись на Музей истории на Оби, посетили и его




И вот довольные и отдохнувшие приехали в Нижневартовск, и на подьезде к городу я осознал что ни хочу я никакие Египет или Тайланд – Россию матушку буду изучать, у нас больше мест и куда красивее!!!
Прикрепления: 8790022.jpg (135.6 Kb) · 3697414.jpg (160.6 Kb) · 8594297.jpg (170.1 Kb) · 5303180.jpg (131.6 Kb) · 8091864.jpg (163.0 Kb)


Борт о38
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
MARMOTA, а я первый раз там был а ведь в ХМАО уже 10 лет как живу. Вся поездка была не запланирована, если было время остались бы в Хантах с ночевкой, а если бы запланировал зараннее мероприятия по попутным городам то 800 км ехали бы три дня и были бы довольны. biggrin

Борт о38
 
orksДата: Среда, 14.03.2012, 11:45 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
4ЁрфИк, а можно гаденький вопрос... вы в районе вартовска везде были??? былино, зайцева речка, радужный, новоаганск, ваховск, охтеурье, соснино, вата, покур...... ну то есть я к тому что если решил познавать Россию, то может начать с дома... при желании везде можно найти что посмотреть...

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
MARMOTAДата: Среда, 14.03.2012, 11:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (4ЁрфИк)
И вот довольные и отдохнувшие приехали в Нижневартовск, и на подьезде к городу я осознал что ни хочу я никакие Египет или Тайланд – Россию матушку буду изучать, у нас больше мест и куда красивее!!!

плюс мульён...я лучше в местной расийскай деревне бабосы аставлю чем арабов кармить


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:49 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
orks, так и я о том же, вот нигде толком я не был еще, а не побывав не хочу я никакой заграницы smile :) smile , вот многие же говорят -"Ой я вот там был(а), в том городе во Франции, в этом в Египте" а в соседнем городе и не знает что есть те же наскальные живописи и пещеры где сохранились следы жилья древних людей.
Нравится мне политика китайцев - они во время отпуска ( да да у них он тоже есть) ездят исключительно по своим провинциям изучая воочию свою культуру, и лишь потом изучив и побывав в каждой деревне они едут за границу И ТАМ ОПЯТЬ ЖЕ ИЗУЧАЮТ ВЛИЯНИЕ И СЛЕДЫ КИТАЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ! biggrin


Борт о38

Сообщение отредактировал 4ЁрфИк - Среда, 14.03.2012, 11:52
 
ColdrainДата: Среда, 14.03.2012, 11:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 678
Статус: Offline
orks, я вот все бьюсь над смыслом таких поездок... Может давай точки что ли раставим чтоб придать какую то цель .Зароем клад.
Ну или хотя бы родим обязательные места для фоток. Типа посвещения в экспидиционеры. Как то предлагал пособирать на фотки стелы Нижневартовского района...


186
Я на Drive2.ru


Сообщение отредактировал Coldrain - Среда, 14.03.2012, 11:52
 
orksДата: Среда, 14.03.2012, 11:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
4ЁрфИк, жму руку

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Coldrain)
Как то предлагал пособирать на фотки стелы Нижневартовского района...

мелькала и у меня на обратном пути такая мысль, но стеллу пролетаешь както быстро и незаметно а разворачиваться иногда не с руки, но на будущее я уже поставил себе такую зарубку.


Борт о38
 
ColdrainДата: Среда, 14.03.2012, 11:55 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 678
Статус: Offline
Может создадим ветку наш край в которой фотка и координаты

186
Я на Drive2.ru
 
orksДата: Среда, 14.03.2012, 11:56 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Coldrain, а зачем искать кошку в темной комнате??? ты просто поедь и посмотри... допустим в покуре есть прикольные дома, как в старину в резнине - очень красиво... ну про былино мне сложно что то сказать кроме того что я там был... например соснино можно совместить с поездкой за грибами или на рыбалку... в варьегане осенью очень красиво, там вид с берега обалденный перед деревней течет аган и как раз делает поворот, с высокого берега - половина сахар, половина мед... например ваховск и охтеурье с охотой - там места дикие, живности много... у меня в холодильнике куропатка лежит, бампером заохотил...

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 11:56 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
orks, а кстати в Соснино я несколько раз за лето водку пью - красивая там рыбалка biggrin

Борт о38
 
orksДата: Среда, 14.03.2012, 11:57 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Quote (Coldrain)
Может создадим ветку наш край в которой фотка и координаты


фоток есть у меня но без координат...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
MARMOTAДата: Среда, 14.03.2012, 11:58 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (orks)
ну про былино мне сложно что то сказать кроме того что я там был


а чо..там сено есть хранилище...остановлюсь всегда там, вазьму пучок, как вдахну наздрями и так харашоооо становица...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
orksДата: Среда, 14.03.2012, 12:00 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
MARMOTA, ну видимо я там был не в настроении...

а вообще хочу попасть на каменную реку.... мне аксакалы рассказывали, что у нас есть каменная река, т.е. река у которой дно не торфянник, сопрапель, а булыжники как в горной реке... и как то я толи слушал в полуха, толи не допонял то что объясняли... но отложилось следующее называется она "горелая" либо оффиц. название, либо простонародное... находится на другой стороне оби гдето между покуром месторождениями котобки...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 12:01 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
А че, летом и осенью можно и по району устраивать выезда, особенно на рыбалку и охоту, снаряжения у нас хватает у каждого, собрались да поехали на выходные, за лето можно побывать думаю в близлежащих краях. Я только ЗА!

Борт о38

Сообщение отредактировал 4ЁрфИк - Среда, 14.03.2012, 12:02
 
ШевгенДата: Среда, 14.03.2012, 12:08 | Сообщение # 22
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (4ЁрфИк)
я осознал что ни хочу я никакие Египет или Тайланд – Россию матушку буду изучать, у нас больше мест и куда красивее!!!


У нас есть места, да. но был ли ты в Египте или в Тайланде, чтоб сравнивать? Или "я книжку не читал, но мнение имею"? smile

Как всегда, истина посередине...


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
orksДата: Среда, 14.03.2012, 12:08 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
за лето можно весь район истоптать... biggrin особливо ежели каждые выхи куда-нить выбираться... с палаткой, костром, удочкой...

ну а почему летом? летом свой прикол, зимой свой...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
MARMOTAДата: Среда, 14.03.2012, 12:12 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (orks)
вообще хочу попасть на каменную реку.... мне аксакалы рассказывали, что у нас есть каменная река, т.е. река у которой дно не торфянник, сопрапель, а булыжники как в горной реке... и как то я толи слушал в полуха, толи не допонял то что объясняли... но отложилось следующее называется она "горелая" либо оффиц. название, либо простонародное... находится на другой стороне оби гдето между покуром месторождениями котобки...


orks, а я там был...ну возможно там...мож и не там...но пароги там хорошие...дно из камней...мелко...вода чистая прозрачная...всё бурлит как будто кипит...я аж не ажидал такого...из-за поворота и нате...тока и успел матор задрать чеб винты не убить...и так самотеком проходил...ближе к васюгану находица...и сматрел как обратно каридорчик найти...падиагонали абратно проходили...шли с той стороны в сторону оби...тока там мотор надо привязывать..местами узко и деревьев много пад водой поваленнх...первый раз кааак "цензура", я думал оторвет...тросиком подвязал...бочка бенза в одну сторону и каробка масла...вот прикинь

баржу искали...вертолетчики сказали рядом...фигасе рядом...умотались за сутки не останавливаясь..фиг паймешь куда плыть..то раздваиваеца, то растраиваеца...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Среда, 14.03.2012, 12:15
 
4ЁрфИкДата: Среда, 14.03.2012, 12:14 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Шевген, \ну я сложил другое мнение - на кой мне памятники ИХ культуры, тогда как МОИ мне ближе и понятнее а главное полезнее в познавательности smile .
orks, можно и зимой, у меня всё только просыпается в заинтересованности, я ведь новичек в этом, а летом я сказал т.к. мы ж парни русские - водочку уж очень любим на природе а летом оно безопаснее - упал где придется и проспал до утра - лепотааа! king


Борт о38
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » По округу ХМАО (прокатился в свободное время в отпуске, ничего не планировал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz