Воскресенье, 05.05.2024, 19:24

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Квадроэкспедиция "Осударева дорога-2013" (Квадропробег по Северной Карелии)
Квадроэкспедиция "Осударева дорога-2013"
БоцманДата: Пятница, 04.10.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Еще со школы мы помним утверждение о том, что благодаря строительству «Осударевой дороги», именно так тогда она называлась, Петр I смог в 1702 году незаметно протянуть на Балтику два фрегата, переместить два полка и одержать важную победу над шведами на Ладожском озере. Что скрывает за собой тайна «Осударевой дороги»?

Экскурс в историю вопроса:
В августе 1702 года два полка гвардейцев во главе с Петром I преодолели путь от Вардегорского мыса на Белом море до Онежского озера, впоследствии названный «Осударевой дорогой». Одновременно войска совершили волок посуху двух малых фрегатов. Трасса длиной более 260 км была преодолена всего за восемь ходовых дней. В результате невиданного похода Петра I была одержана первая крупная победа в Северной войне (1700–1721 гг.), пала шведская крепость Нотебург (Орешек), Россия прорвалась к Балтийскому морю и заявила о себе как европейское государство, а чуть позже – как морская держава.


В очередной раз, бросив все дела и проблемы, оставив дома жён и детей, мы помчались навстречу очередным приключениям, на встречу к верным друзьям и новым знакомым, к неведомым берегам Белого Моря, к сказочной Карельской тайге. Влекло нас только одно чувство, познать неведанное, увидеть то, что не каждому дано увидеть, на этой земле. В этот раз со мной в очередную авантюру ввязались двое моих друзей Вадим и Владимир. Итак чемоданы уложены, экипировка упакована, билеты куплены, в дорогу!

В фотоотчёте использованы фотографии Вадима Гуканова (Старшой), Потырина Александра (Patrik444), Павла Матаева (Боцман) и всех кто предоставил фотоматериалы. А так же цитаты нашего уважаемого гида - предводителя "Рыжего", да простит он меня. 

Ссылка на фильм о первой квадроэкспедиции тут: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NtU6lkAUNc 
Советую всем посмотреть. не реклама.


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
БоцманДата: Пятница, 04.10.2013, 17:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Сначала был авиаперелёт Нижневартовск - Москва, затем аэроэкспресс, который нам очень понравился





Потом поез Москва - Мурманск





В Петрозаводске



Меня встречал друг, однокашник. Вместе учились в Выборгжскоком авиационном училище ГА
Встречал вместе с принцессой дочкой

Прикрепления: 8180306.jpg (128.9 Kb) · 4564089.jpg (146.4 Kb) · 0965293.jpg (126.1 Kb) · 4868683.jpg (139.2 Kb) · 3942371.jpg (152.7 Kb) · 6974438.jpg (148.1 Kb) · 1274037.jpg (148.1 Kb)


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...

Сообщение отредактировал Боцман - Пятница, 04.10.2013, 17:52
 
БоцманДата: Пятница, 04.10.2013, 18:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Далее опять поезд...

На станции Медвежья Гора тоже сфотографировались, здесь будет финиш экспедиции



В поезде как и положено попили чайку...
Фирменное РЖД "чайку не желаете?" прозвучало и для нас...





К часу ночи добрались до Беломорска, высадили нас на какой то тёмной станции, причём поезд стоял две минуты и нас с него выбрасывали точно с вертолёта, который нас когда то попутно забрасывал на "сикретное" озеро. Очень быстро, по цепочке выкинув чемоданы и баулы с экипировкой мы десантировались сами. Поезд весело присвистнув растаял в ночи и наступила тьма. Освещение отсутствовало полностью, тишина стояла просто пугающая. Тишину разорвал мой мобильник, который весёлым голосом девушки организатора, сообщил, что нас ожидает такси, гостиница, ужин и теплые комфортные кровати.
Но случилось всё не так, мы же не можем без приключений! Пока мы тащились со своим барахлом по так называемому перрону, мы в темноте не заметили вокзал и прошли мимо, поняв свою ошибку и вернувшись мы потеряли несколько минут времени и нас не дождалась машина такси. Как назло пошел дождь, но нас не напугать. Мы вызвали другой транспорт и стали терпеливо ждать вот у этого зала ожидания



Потом было всё! И такси, и гостиница, и приветливый персонал, и встреча друзей и тёплые комфортные номера и уютные кровати.

Добавлено (04.10.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Утром просыпаемся, завтракаем, понимаем, что настолько устали и не выспались, что ни на что нет сил. Завтра начало пробега. Хвалим себя за благоразумие и за то, что решили приехать на день раньше. Идём отдыхать. Спим до обеда. В обед с Вовой спускаемся в кафе, по пути разбуди Веню. Там уже сидит Гюнтер, заказали обед и 300 грамм местной брусничной настойки. Тут надо сделать паузу и вспомнить тот восхитительный вкус!. Очень целебная вещица, к тому же и наивкуснейшая.  Фоток пока нет, скоро будут, выложу

Прикрепления: 6094150.jpg (166.0 Kb) · 0189264.jpg (138.7 Kb) · 0749724.jpg (140.2 Kb) · 3073898.jpg (123.4 Kb)


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
ДенисНВДата: Пятница, 04.10.2013, 18:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Боцман,  Интересно рассказываешь, обязательно продолжай!!!

Услуги манипулятора 274-911
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Квадроэкспедиция "Осударева дорога-2013" (Квадропробег по Северной Карелии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz