Четверг, 25.04.2024, 05:50

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Экспедиция "Югра-Таймыр 2012"
ШевгенДата: Среда, 28.09.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Экспедиция успешно завершена! Кольцо замкнуто! С Большой земли через Игарку-Снежногорск достигли Норильска на колесной технике мы первые!
Срок поездки 17.03.12 - 30.03.12.

Отчет:

Весь отчет



Прикрепления: 5602556.jpg (28.7 Kb) · Taymir_2009_tre.rar (10.0 Kb) · 1107329.jpg (354.0 Kb) · 8706267.png (217.4 Kb) · 2972401.xls (23.0 Kb) · 2011178.png (928.1 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
DimitryДата: Вторник, 04.10.2011, 22:17 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (СruiserШтерн)
Вот так потом идешь по тайге и на тебе краз стоит, ни следов ни дорог. Просто стоит и все

только хотел пошутить что не краз а Тагер, а тут аФФтор и сам не против:
Quote (Шевген)
И ладно... брошу машину и на 12-м поеду


З.ы. Желаю вам здравомыслия и благоразумия, если это ,конечно, не денежный интерес, очень солидный интерес.


Человек Человеку - Брат.
 
СичкинДата: Вторник, 04.10.2011, 22:32 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
да ни хрена себе - 47 то рублей ! за что? за поднять шлагбаум ? Все-равно все они незаконно установлены. Охренели суки!!!

TLC 78
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 22:35 | Сообщение # 53
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Dimitry)
З.ы. Желаю вам здравомыслия и благоразумия, если это ,конечно, не денежный интерес, очень солидный интерес.


Чё еще за денежный интерес? Непонятно вы как-то тут разговариваете ваще. В смысле, деньги какие-то на поездке заработать можно? Научите меня, а то у меня в основном в огромный минус экспедиции выливаются... я бы даже сказал ставят меня на край финансовой пропасти


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СичкинДата: Вторник, 04.10.2011, 22:39 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Шевген, в поездке, по -моему, только потратиться можно нехило ))))

TLC 78
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 22:49 | Сообщение # 55
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Сичкин)
Шевген, в поездке, по -моему, только потратиться можно нехило ))))


Да я про то и говорю... От спонсоров конечно не отказался бы, но что я им взамен могу дать, не знаю, потому приходится из семейного бюджеты все выдирать


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СичкинДата: Вторник, 04.10.2011, 22:52 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Шевген, тока рекламу на борту . Но кто даст реальные деньги за это ? Ещё можно на спор с кем-ниубдь - тоже вряд ли ))). Все знают - ты доедешь )))

TLC 78
 
DimitryДата: Вторник, 04.10.2011, 22:52 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
вот и я про тоже,если тема нехило заработать(кому денег, кому народной известности biggrin ), на риске, то стоит думать. А если так, в грудь себя после бить, то....Магадан может потом показаться загородной поездочкой....
скажите мне, ЧЁ ТАМ ДЕЛАТЬ ???? wacko


Человек Человеку - Брат.
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 22:56 | Сообщение # 58
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Dimitry, ну зачем народ жилы рвет в болоте на соревнованиях по трофи? что там такого? тем не менее много участников всегда.
Тут то же самое.

...Изведать то, чего не ведал сроду,-
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор.

© Высоцкий


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СичкинДата: Вторник, 04.10.2011, 23:01 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Шевген, похоже, про "мой друг уехал в Магадан...." я не зря цитировал в теме про Магадан ? ))))

TLC 78
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 23:02 | Сообщение # 60
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Сичкин, Да, Высоцкий очень подходит для цитирования на этом сайте smile

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СичкинДата: Вторник, 04.10.2011, 23:06 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Шевген, я даже пыталсо выложить кусочек песни в файле про Магадан, но че то не вышло (((((

TLC 78
 
DimitryДата: Вторник, 04.10.2011, 23:18 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
ну, короче, я до мозга костей не трофист, мягко говоря.

а "...Изведать то, чего не ведал сроду,-
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор." - это без базара.

а насчёт заработать, например, пошарить по нефте-газо-геолого-шарагам конечных точек в плане попутной заброски специалиста (-ов) или документов


Человек Человеку - Брат.
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 23:21 | Сообщение # 63
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Dimitry)
а насчёт заработать, например, пошарить по нефте-газо-геолого-шарагам конечных точек в плане попутной заброски специалиста (-ов) или документов


Скажем так, если в процессе подготовки к поездке будут подобные предложения, то отказываться от них естественно никто не будет. Но специально искать такой денежный интерес не собираюсь, хотя за идею спасибо smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СичкинДата: Вторник, 04.10.2011, 23:27 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
тада уже никакой романтики - получается работа

TLC 78
 
DimitryДата: Вторник, 04.10.2011, 23:29 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Но специально искать такой денежный интерес не собираюсь,


а что так? гордость не позволяет, или лень?


Человек Человеку - Брат.
 
DimitryДата: Вторник, 04.10.2011, 23:31 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
романтика хорошо получается с баблом, желательно малоограниченным cool

Человек Человеку - Брат.
 
ШевгенДата: Четверг, 06.10.2011, 16:07 | Сообщение # 67
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Отписал сообщения по экспедиции двум людям:
brodyaga корандовод из Норильска. Обещал свести с человеком в Норильске, который всех экспедиционеров с большой земли у себя встречат и все орг вопросы помогает решать.
Елкин с сайта land-cruiser.ru (и korandovo.ru тоже), он же Александр Еликов. Помогал москвичам в 2009 году оформлять пропуска на зимник Ванкорнефти.

Москвичи с форума there.ru организовывали две экспедиции "Остров Таймыр 2008" и "Остров Таймыр 2009". В 2008 году не смогли пройти по зимнику из-за погоды. В 2009 году их с пропусками развернули прямо на КПП, проехать смогли чудом.

Quote

Наверное, многие знают (а кто не знает, то в отчете все напишу), что нас на свой зимник не пустила мистическая организация под названием ВанкорНефть. Это стопроцентное дочернее преприятие Роснефти, которое сделано исключительно под освоение нового своего месторождения Ванкор.

Ванкорнефть находится юридически в Красноярске, попытки найти пропуск в Москве закончились вежливым откатом в Красноярск. Офис в Красноярске оказался законспирированным и на вопрос о пропусках насс послали в ... Уренгой. В Уренгое сказали, что пропусками не занимаются, звоните в Москву.

Кончилось все тем, что в том году (спасибо Елкину) пропуска нам сделали через администрацию Нового Уренгоя, а в этом году администрация отморозилась от ситуации. Спасибо еще раз Елкину, нашли выход прямо на офис ВанкорНефти в Уренгое. Пропуска нам официально сделали. Взамен получили несколько экземплярчиков Клуба. Даже чутка похвалили - типа спасибо за лестные отзывы о нашем зимнике.

Однако, при въезде на КПП, пропуска были коварным образом изъяты без объяснения причин. Экспедиция оказалась на грани срыва, за 4000км от дома. В офисе сказали, что Служба Безопасности Москва-Роснефть специально по нам отзвонилась и проезд запретила.



El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
DrakulanvДата: Четверг, 06.10.2011, 16:34 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Quote (Dimitry)
Желаю вам здравомыслия и благоразумия

ДА ДА ДА а то я вижу что отсутствует то что написано выше biggrin


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
ШевгенДата: Четверг, 06.10.2011, 16:44 | Сообщение # 69
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Drakulanv, ты чертовски прав, благоразумие и здравомыслие мои не самые сильные стороны

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Dexter_86RUSДата: Пятница, 07.10.2011, 15:07 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
http://www.drive2.ru/cars....st
вот, НЕлюбителям морозить ж)


2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 11.10.2011, 11:37 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (MARMOTA)
дальше есть зимник ТНК-ВР...(ЗАО РОСПАН-ИНТЕРНЕШНЛ) т


Этот зимник ведет на месторождение РУССКОЕ,на этот зимник заехать проще,НО:
Во-первых, он примыкает к ванкорскому зимнику,поетому Ванкорская охрана оттуда может прогнать,я на бензовозе так встревал.
Во-вторых,м-е РУССКОЕ само находится почти на Ванкорском зимнике,а ТНКовский зимник к нему как бы с боку подходит и примыкает.но от Русского до поворота на Дудинку еще очень далеко и проехать до этого поворота можно токо по Ванкорскому зимнику.

Отсюда вывод:на этот второй зимник соваться смысла нет,надо искать связи что бы попасть на Ванкорский зимник.А когда мы свернем с него на Дудинку мы уже сами себе хозяева,на Дудинку зимник ничей,он спонтанный и почти не обслуживаемый,во всяком случае в 2008году так было.

Насчет бензина ситуация действительно сложная:до Старого Уренгоя включительно бензин есть везде,а следующая АЗС только в Дудинке и в Норильске.да и с солярой не все гладко,той зимой с рук ценник доходил до 48рублей за литр,вот так то...

Можно попробовать перед съездом на Ванкорский зимник прохватить по асфальту до поселка НОВОЗАПОЛЯРНЫЙ(там не далеко) и там поискать АЗС,но туда тоже пропускная система,могут не пустить...

Шевген, спишись с Елкиным повыясняй насчет Новозаполярки,он там часто по работе бывает(на грузовике он работает)
Я пороюсь в своем старом телефоне,попытаюсь найити номер Саши Ускова и созвониться....


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
MARMOTAДата: Вторник, 11.10.2011, 11:45 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Отсюда вывод:на этот второй зимник соваться смысла нет,надо искать связи что бы попасть на Ванкорский зимник


Двенадцатый, +сто пятьсот


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
СruiserШтернДата: Вторник, 11.10.2011, 11:50 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Флудить не хочу, но глубоко возмущен этой пропускной системой. Связать и к дереву их, на обратном пути развязать

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
DrakulanvДата: Вторник, 11.10.2011, 11:54 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Quote (СruiserШтерн)
. Связать и к дереву их, на обратном пути развязать

Ага крузока им подаришь и всё, они с автоматами tongue tongue tongue tongue


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
MARMOTAДата: Вторник, 11.10.2011, 11:54 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Двенадцатый, там одно время было проще когда груза шли с тазовского через губу, море баржами, потом на енесей и понему на дудинку в порт, а потом зимником тащили на точки...как раз с целью посыла ванкора с его пропусками и постами...когда было нельзя зайти с этой стороны зашли морем smile ща потока может и не быть такого тогда, как ты и говоришь зимник может быть в плачевном состоянии...тогда там будет "весело" smile

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Вторник, 11.10.2011, 12:05
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz