Вторник, 30.04.2024, 11:39

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Экспедиция "Югра-Таймыр 2012"
ШевгенДата: Среда, 28.09.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Экспедиция успешно завершена! Кольцо замкнуто! С Большой земли через Игарку-Снежногорск достигли Норильска на колесной технике мы первые!
Срок поездки 17.03.12 - 30.03.12.

Отчет:

Весь отчет



Прикрепления: 5602556.jpg (28.7 Kb) · Taymir_2009_tre.rar (10.0 Kb) · 1107329.jpg (354.0 Kb) · 8706267.png (217.4 Kb) · 2972401.xls (23.0 Kb) · 2011178.png (928.1 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Вторник, 11.10.2011, 14:27 | Сообщение # 76
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Шевген, спишись с Елкиным повыясняй насчет Новозаполярки,он там часто по работе бывает(на грузовике он работает)
Я пороюсь в своем старом телефоне,попытаюсь найити номер Саши Ускова и созвониться....


Я с Елкиным списался, но он пока на ланд-крузере не появлялся...
По поводу зимника, можно попробовать попосылать письма лично директору Ванкорнефти, только узнть его координаты. Мы с Ямбургом так делали, связывались напрямую с руководством "Газпром добыча Ямбург", нормально всё решилось.
Но прежде чем решать вопросы с пропусками надо определиться с тем, кто поедет и на чем. Причем о штурманах скорее всего надо тоже знать заранее


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Вторник, 11.10.2011, 14:29 | Сообщение # 77
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
По поводу бензина, планирую поехать один в машине. Если к экспедиции допбак не сделаю, есть мысль убрать задние сидушки и стоймя туда бочку засунуть smile

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
mmaxДата: Среда, 12.10.2011, 02:25 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Жень, привет! У нас тоже не дизель, и мы может присоединимся к такому маршруту:)
 
ШевгенДата: Среда, 12.10.2011, 09:25 | Сообщение # 79
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
mmax, Привет. smile
Интересно. твой гиппопотам на зимнике сколько литров бензы сожрет? smile Одно радует, в кузов Dodge Ram'а влезет много бензина :)))))))


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
mmaxДата: Среда, 12.10.2011, 17:39 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Общий расход Москва- Кодар - Магадан 20 л на 100 км. По зимнику не понятно, не пробовал пока smile Время пока есть, успеем проверить smile
 
DimitryДата: Суббота, 15.10.2011, 00:51 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
в условиях арктической зимы умножаем на 2-3, при умеренно спокойной езде....
з.ы. на памяти, как председатель расколбасил заднее стекло себе бочкой --- так что будьте внимательнее, не набейте шишку на затылке...


Человек Человеку - Брат.
 
ШевгенДата: Пятница, 21.10.2011, 13:43 | Сообщение # 82
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Позвонил Александру (Елкину), полчаса с ним проговорили. В общем на данный момент ситуация такова.
В этом году в Норильск собирается много народу ехать.
1. В январе (на новогодние каникулы), клуб «Off Road Master» организует очередную экспедицию «Метель-2012», на этот раз в Норильск. Поедут, кстати, через Нижневартовск. Ну эти маньяки каждую зиму так экстремалят, а в тех краях и ниже полтинника температура бывает.
2. Также у сургутских штурмовиков в планах на январские каникулы стоит поездка в Норильск.
3. Сам Александр (Елкин) на SsangYong Musso Sport из Нового Уренгоя и Дмитрий Кулик (дмитрий72) из Тюмени на TLC 105 (пересел с корандика) собираются ехать в Норильск в конце (примерно) марта. Думаю, что нам нужно скооперироваться с ними.

По зимникам инфа предварительно такая. Ванкорский зимник Ст.Уренгой - Ванкор в этом году делать вроде как не собираются. Есть предположение, что тянут нормальную дорогу по маршруту Игарка-Норильск и поэтому на Ванкор зимник будет из Игарки.
До Игарки зимник однозначно будет, потому что он не частный, а государственный.
Может быть от Игарки получится доехать до Снежногорска и оттуда на Норильск мимо Дудинки. Вроде бы в пролом году таким маршрутом проехали норильчане.

Вообще, идеально было бы, если был бы зимник от Уренгоя до Ванкора, далее на Дудинку и в Норильск. А обратно поехать через Снежногорск-Игарку. Получился бы кольцевой маршрут.

По пропускам пока есть три варианта: обычный и два фантастических smile
- обычный - это через Сашу добыть пропуск в Новом Уренгое, там же, где их добывают себе водители частных Уралов, работающие на Ванкорском направлении.
Фантастические:
- обратиться напрямую к руководсту ВанкорНефти (еще бы знать, где они сидят smile )
- обратиться к Андрею Леонтьеву с телеканала "Авто+", они в прошлом году пытались пробиться на Норильск на трех стандартных Патрулях и пропуска пробивали через Москву и каких-то главаков в Москве.

Пока инфа такая.

P.S. Про бензин он мне еще такую хрень сказал: "А хватит ли тебе, Женя, бочки бензина, если мы застрянем на зимнике на 2-3 недели" biggrin biggrin biggrin
Думаю, ехать однозначно надо!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Dexter_86RUSДата: Пятница, 21.10.2011, 13:53 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
Шевген, насчёт руководителей ванкора постараюсь узнать, как раз на ванкорском брат двобродный работает

2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
Lexus027Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:02 | Сообщение # 84
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
Былна Ванкоре - не понравилось ни зимой ни летом... wacko
Зимник начинался с каръера в 10-15 км от Новозаполярного (кстати там пост, без пропуска неместных (Тазовский...) не пропускают)

Ванкор 2005
Прикрепления: 1916470.jpg (172.7 Kb)


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
Lexus027Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:07 | Сообщение # 85
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
И есчё 3 Гб фоток и видео
Прикрепления: 3263040.jpg (222.7 Kb)


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 21.10.2011, 22:52 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Думаю, ехать однозначно надо!


ехать однозначно надо,но думать надо не об этом,а о том с кем ехать? С Елкиным в марте проще,а с экстрималами в январе интереснее!!!!!!
но в любом случае надо прорабатывать кольцевой маршрут.чтоб назад через Игарку идти.Уменя в гармине есть трек Н.Уренгой-Игарка.но он через Ванкорское месторождение проходит,по Ванкорскому зимнику почемуто,а не по какому ни федеральному....


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 21.10.2011, 23:54 | Сообщение # 87
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Уменя в гармине есть трек Н.Уренгой-Игарка.но он через Ванкорское месторождение проходит,по Ванкорскому зимнику почемуто,а не по какому ни федеральному....


Может я что не так понял smile но про кольцевой маршрут Саша однозначно говорил. Про нереал проезда в те края в январе он же говорил. Да и что это за поездка в разгар полярной ночи? Как кроты в потемках, а если еще -60 шандарахнет?
Я и сургутян отговаривал.
В общем так, экстрим - это дело хорошее и нужное, но в меру. Я точно знаю, что в январе пытаться ехать в Норильск - игра с судьбой и скорее всего не в нашу пользу.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 21.10.2011, 23:59 | Сообщение # 88
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Вот сообщение на Off Road Мастере от пользователя из НУРа:
Quote

Серьезную тему вы замутили.
Зимников в тех краях хватает, но 90% из них стихийные.
Из регулярных только Ванкорский и РОСПАНовский. Перемещение по ним строго по пропускам. Озадачил наших маркшейдеров, они подготовят картинки, специально для оффроадмастер, что бы имели представление что и где.
Но сразу говорю.
1. На Игарку пройдете, если постараетесь, но не за каникулы.
2. На Дудинку может быть с Игарки можно пройти, я там ситуацию не знаю, но с Н.Уругвая забудьте. У нас в тех краях в прошлом году были большие объемы по разведочному бурению, поэтому топтали зимник с Дудинки на п/б Геологическую и дальше на Сузунское м/р. С Сузунского м/р есть регулярный зимник на Уругвай. В этом году с Дудинки ничего топтаться не будет. Стоит вопрос об отмене строительства регулярного зимника на Сузун.
3. Прошлая зима была африканской. Зимники встали в середине января, рухнули в первой половине апреля. Но понятие встали и рухнули растяжимые. Встали они для тракторной техники и уралов, реально "легковая" техника начала ходить в феврале-марте. А когда рухнули мы порвали несколько грузовиков пополам.
4. Эта осень тоже африканская, заморозков не было ни разу. Солнце, +10. На сузуне холодней чем +4 не было. Это правда ни о чем не говорит, но заставляет задуматься.

Не тот год вы выбрали для путешествия в Норильск.
Подумайте на счет Игарки. Там и 503я стройка недалеко. Говорят зимник Ванкор-Игарка проходит в 10км от 503ей. Там для информации не один, а 7 паровозов с составами стоят. Концентрационные лагеря еще сохранились.

Я верю в оффроадмастер!!!

Если соберетесь в направлении Тазовского, позаботьтесь о разрешении нахождения в погранзоне. Меня на выходных развернули, уговоры никакие не помогли, денег не предлагал.

п.с. чета получается не тема обсуждения экспедиции, а техноангар, масла, антифризы... много лишних букв приходится читать.


Видимо я что-то не дослушал smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
DimitryДата: Суббота, 22.10.2011, 23:55 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
на 503-ю стройку я бы сходил...

Человек Человеку - Брат.
 
Lexus027Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:52 | Сообщение # 90
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
вот
Прикрепления: 8631187.jpg (76.8 Kb)


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
Lexus027Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:55 | Сообщение # 91
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
ДКП "ВАНКОР" аднака
Прикрепления: 9369289.jpg (90.5 Kb)


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
ШевгенДата: Суббота, 29.10.2011, 21:26 | Сообщение # 92
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Вот схема зимников прошлого сезона:
Прикрепления: 8055257.jpg (354.0 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Суббота, 29.10.2011, 22:56 | Сообщение # 93
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Глядя на схему зимников, ситуация проясняется. Скорее всего, в этом году зимник Заполярное-Надо-Марра-Ванкор биться не будет. А на Ванкор зимник будет идти с Красноселькупа.
Если от Игарки будет зимник до Норильска вдоль Енисея, то реально кольцо замкнуть... Жаль, что дальше нет схем


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:58 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Шевген)
. А на Ванкор зимник будет идти с Красноселькупа.


Не понял,откуда такой вывод?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:14 | Сообщение # 95
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Не понял,откуда такой вывод?


Ну Елкин мне говорил, что зимник с Уренгоя на Ванкор топтать больше не будут.
С Игарки до Ванкора вроде как бетонку делают. Поэтому летом будут в навигацию завозить все грузы в Игарку, а оттуда по бетонке их на Ванкорское месторождение. НУР-Красноселькуп зимник федеральный.
Вот оттуда что-то я теперь в сомнениях куда-откуда ехать... Ну время еще есть, выясним


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:22 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
НУР-Красноселькуп дорога всегда есть,без проблем проезжабельно.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:55 | Сообщение # 97
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Кстати, Елкину отпуск не подписали, поэтому мы едем сами по себе. Еще позвоню позже Диме Кулику, может он с нами поедет в марте.
Жалко, что у нас народ не собрать


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Alex_626Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:57 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
Есть какая свежая инфа о планах строительства в этом году зимника "Красноселькуп - Седельниково - Сидоровск - Ванкор"?
Меня интересует возможность попасть в Седельниково, точнее депо Долгое (с паровозами, стройка 503)..
 
ШевгенДата: Вторник, 08.11.2011, 16:06 | Сообщение # 99
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Alex_626, спроси на Оффроад-Мастере, у них вроде бы как есть инфа по зимникам

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ПыжикДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:11 | Сообщение # 100
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 395
Статус: Offline
Шевген, присоединяйся к единомышлиникам
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108907


Паджеро 96 г.в. 3.5 бенз. НЕ-"ручка", СТОК
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz