Пятница, 26.04.2024, 02:17

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: 4ЁрфИк  
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » РВД-25 "Апрельцы- покорение гор" (за новыми мкр - новые маршруты.)
РВД-25 "Апрельцы- покорение гор"
12Двенадцатая12Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:16 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 466
Статус: Offline
Здорово!=))) молодцы!=)

Rav-4
 
СruiserШтернДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:21 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Дааааааааааааааааа уж, вот это было РВД так РВД, одно из самых интеесных и опытообучающих. Кто не приехал, по праву много пропустил.
СПАССИБО
- Черфику за инициативу
- Спассибо 12 - за взрыв колеса в мое лицо, цуть колекой не оставил )
Последнее меня очень напугало.

Шевген на спуске удивил, с такой скоростью спустился, шо пипец. Мне показалось что у него глаза закрыты были.

Прикололо по насту ехать и проваливаться - да Толян? Практически на ровном месте и раз провал.

Фото завтра я чето устал.

А воспоминания очень яркие будут.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
SvyazistДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:46 | Сообщение # 153
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
А видео ктонить делал?

Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
ДенисНВДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:22 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Шевген, ну я хоть и пешком но был:)))

Услуги манипулятора 274-911
 
ТАНКИСТДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:35 | Сообщение # 155
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
А я на работу за 15 минут приехал до начала работы cry !!!  И так невзначай засыпал нет нет всю смену sleeping !!!   А РВД УДАЛОСЬ НА СЛАВУ ОРГАМ РЕСПЕКТ thumbup !!!  Да с колесом конфуз вышел uhm !!!  Видео моего спуска хочу поглядеть выложите плиз!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
КонстантинДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:48 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Это я токо седня отошел от приятной усталости ^_^(спасибо Кириллу.....) РВД на+100500 по впечатлениям и опыту........в два этапа- проехать по снегу с настом и подьем на гору а да еще же спуск biggrin был самый веселый и радостный......так что поеду седня на своем попытаю в одного wow

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке


Сообщение отредактировал Константин - Воскресенье, 14.04.2013, 09:07
 
ШевгенДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:39 | Сообщение # 157
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
Мне показалось что у него глаза закрыты были.

Не... это примерно так было:
Прикрепления: 8282604.jpg (41.2 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
4ЁрфИкДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:42 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Шевген, ЖЕКА!!!!!!!!! ПЯТЬ с большим плююююсом за мотивацию!!!!!!!!!

Борт о38
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:41 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Во-первых, Черфика с Днем Рождения!!! Здоровья, удачи, сбычи мечт!!!

Во-вторых, РВД очень понравился,- маршрут подобран хороший, препятствия (для этого времени года) для нас достойные, план мероприятия продуман хорошо. И потренировались нормально, и экстрима чуток хапнули, и в световой день уложились, и все выбрались, и даже на "сосиски" времени не осталось.... Все силы и время были потрачены на бездорожье, поиски вариантов, на то что бы показать "как надо делать" и "как не надо делать", и ни какого единоличного разброда а сплошь коллективное выполнение общей задачи. Причем довольны и "подготовленные" и "в стоке". Короче сплошной конструктив, драйв, адреналин!!! Черфик молодец!!!
А ну-ка, Бегом все кинули ему по плюсику в репутацию!!!

В-третьих, пока большинство выложеных фотографий напоминают фотосессию участников РВД и их машин. Хотелось бы побольше фоток и видюх на внедорожную тематику! Я знаю что они есть, много снимали, так что не жадничайте, выкладывайте пожалуйста!!!

В-четвертых, прошу прощения за допущеные мной косяки и неудобства с ними связаные, честно, голова плоховато варила изза усталости и большого времени без сна за последнюю неделю в командировке. Последние сутки вообще не спал, и вопрос стоял очень остро, ехать ли вообще на это РВД-ноги еле волочил. Но, пропустить такое мероприятие я не мог себе позволить!

Большое спасибо всем!!! Лично я очень доволен!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Воскресенье, 14.04.2013, 12:44
 
ШевгенДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:33 | Сообщение # 160
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Оператор и видеомонтажер из меня так себе smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:26 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Про минусы РВД.
Машины без штурманов ( в том числе и я , каюсь). В итоге Руслан с Костей метались по горке как ошпаренные sad .  Предлагаю машины без штурманов больше на РВД не допускать. Собак штурманами не считать!
Подъем без страховки. Джиперы на подъёме "стена"(если уж речь про Пупы) обычно страхуюют машины доп стропой. И правильно делают. И в нашем случае при обрыве троса могли быть непредсказуемые последствия, уклон приличный. Кто собрался на Пупы , этот подъём можно повторить в том составе который поедет, и на время!



KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:32 | Сообщение # 162
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
Про минусы РВД. Машины без штурманов ( в том числе и я , каюсь). В итоге Руслан с Костей метались по горке как ошпаренные .  Предлагаю машины без штурманов больше на РВД не допускать. Собак штурманами не считать! Подъем без страховки. Джиперы на подъёме "стена"(если уж речь про Пупы) обычно страхуюют машины доп стропой. И правильно делают. И в нашем случае при обрыве троса могли быть непредсказуемые последствия, уклон приличный. Кто собрался на Пупы , этот подъём можно повторить в том составе который поедет, и на время!


Здесь страховку как осуществлять? Там-то вокруг дерева можно обернуть.

Мой штурман (не собака) все время Двенадцатому, как флагману дорогу копал. А я-то следом ехал по накатанному.
Да и на горе, не согласен, что только Руслан с Костей метались.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:59 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
Подъем без страховки.
И за что нужно было крепить страховочный трос, еще один якорь закапывать? Гора то лысая...  Так то все через блок лебедились, а через блок трос в два раза "толше" получается, ни как не порвется. Хотя, когда я первый раз лебедился, трос от якоря порвался, вроде ничего, не улетел...
Цитата (Хариус)
и на время!
А на время то зачем, там что, очередь перед "стеной"? Вообще то, лучше медленно но верно, второпях можно ошибок наделать.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ХариусДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:02 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Здесь страховку как осуществлять? Там-то вокруг дерева можно обернуть.
Ясно, что  Челябинск рядом и мы жестоки, но когда ты сидел в машине на уклоне 45% высунув голову в открытое окно с непристегнутым ремнем, без каски...Я два раза рвал трос на лебеде, и это всегда неожиданно как поклевка biggrin . На масленице тормоз срывался.
Думаешь напрасно РАФ требует каркас безопасности? Даже тупо при езде по говнам.
Страховка дело техники. Еще один диск. Или машина Двенадцатого как добрый якорь.


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:08 | Сообщение # 165
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Хариус, да все понимают, что риск есть.
ты бы вместо того, чтоб просто критиковать, предложил бы вариант более правильного подъема.
Куда страховку крепить (учитывая, что троса уходили на удлинители троса лебедки). Как страховку травить и кто будет ее держать, если сорвется основной трос?

Цитата (Хариус)
но когда ты сидел в машине на уклоне 45% высунув голову в открытое окно с непристегнутым ремнем, без каски...

тут главное не повернуть машину перпендикулярно склону. Когда с горы спускались, я вообще на тормоз не жал, ничего там страшного нет. И если бы здесь оборвался трос, просто бы съехал назад и всё (у Двенадцатого так и было, когда трос от якоря оторвался)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:21 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
Или машина Двенадцатого как добрый якорь.
Не, мне в это время некогда было, я тогда другое "действие без страховки" исполнял... biggrin


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ХариусДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:40 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Двенадцатый
Цитата (Двенадцатый)
А на время то зачем, там что, очередь перед "стеной"? Вообще то, лучше медленно но верно, в торопях можно ошибок наделать.
Тренироваться для слаженности экипажа, чтобы потом второпях ошибок не наделать smile . Чтобы штурман знал, что вот эту дрючку на лебеде надо повернуть, чтобы трос размотать руками, а потом не забыть обратно сделать перед тем как  убегать. И что когда разматываешь трос, надо натяг держать чтоб в обратку не завернуло, особенно синтетику. Перечислять дальше? Нет у нас в клубе ни одного штурмана, умеющего работать с лебедой.
Цитата (Двенадцатый)
трос от якоря порвался, вроде ничего, не улетел
Ты Двенадцатый ) , а если у Хариуса порвется? А он в это время базарит по телефону с сигаретой в руке? Метр разгона, автомат назад не держит, руль стоит неровно,потом нога машинально в тормоз до пола. А внизу машина Танкиста стоит со спящим ребенком.
Цитата (Двенадцатый)
а через блок трос в два раза "толше" получается, ни как не порвется
Нет, усилие на редукторе лебедки в 2 раза меньше, а нагрузка на трос без изменений.

Добавлено (14.04.2013, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата (Шевген)
тут главное не повернуть машину перпендикулярно склону
Не надо её поворачивать, сама развернется в один момент (тфу бля 3 раза)

Добавлено (14.04.2013, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата (Двенадцатый)
Не, мне в это время некогда было, я тогда другое "действие без страховки" исполнял
Я вот думал по этому поводу, потому что еще придется не раз так делать.Мне кажется что дело не в передозировке препарата, просто диск не выдержал.

Добавлено (14.04.2013, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата (Шевген)
вместо того, чтоб просто критиковать
Я не критикую, и даже не очкую, а высказываю свое мнение, как говорится In My Humble Opinion )


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
FERUMДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:54 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 896
Статус: Offline
все было классно, что мне особенно понравилось, помимо самого маршрута и компании, так это то, что не было колхоза!!! ненавижу колхоз...
Игорь, бегали и копали все кому не лень, все молодцы up


За здравый смысл!!!
 
ТАНКИСТДата: Понедельник, 15.04.2013, 06:47 | Сообщение # 169
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
А внизу машина Танкиста стоит со спящим ребенком.
ТАК ОНА ВРОДЕ НЕМНОГО В СТОРОНЕ СТОЯЛА, но потом под давлением ХАРИУСА убрал подальше!!!!


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:21 | Сообщение # 170
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Хариус, мне интересно как технически осуществить страхование? Кроме как две лебедки, я не вижу вариантов. То есть поднимать в две лебеды. Первую машину так: внизу ставим машину с самым длинным тросом лебедки, закапываем два якоря и двумя лебедками с двумя блоками тащим первую машину, можно самую легкую (или с самым смелым пилотом biggrin ). Наверху она уже становится сама вторым якорем и ее лебедкой страхуем лебедку поднимаемой машины.
Так-то безопасность - самое главное, в следующий раз может и не повезти, тут я с Хариусом согласен


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:16 | Сообщение # 171
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Рррррребята, я не понял. Где еще фотки и главное видео? Я хочу посмотреть, как все съезжали, там же прикольно было. Как 12-й чуть не перевернулся, как я слетел.
Давайте, не стесняйтесь!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
bbqstalkerДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:19 | Сообщение # 172
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 283
Статус: Offline
Да парни, не ленитесь, выкладывайте все что есть, интересно же посмотреть!

- Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Далай Лама, “Главные правила жизни”.
 
DrakulanvДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:42 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
Нет у нас в клубе ни одного штурмана, умеющего работать с лебедой.
ОГО кто то грубит или мне показалось???? killed


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
ХариусДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:22 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Drakulanv, Скажу больше - В клубе вообще нет НИ ОДНОГО штурмана.( Танкист теперь пилот smile , а ты вышел из Клуба).
Неплохо бы для желающих провести РВД "Школа Штурмана" с изучением основ безопасности , устройства разных лебедок, работы с джеком, траками, разными видами лопат , топоров, бензопил(показать где сосок на Хускварне а где у Штиля подсос  smile ).

Добавлено (15.04.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Шевген

Цитата (Шевген)
мне интересно как технически осуществить страхование?
Дык говорил же- за Батькину машину biggrin


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:35 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Честно оворя когд 12 свой якорь ставил я думал он страховку мутит. Согласен что в этом вопросе пренебрегать временем и торопливостью может обернуться проблеммой.
На спуске жека оно хорошо спустился, но скорость критическая была. Я шел на 1 пониженной и тормазах. Аккуратенько так спустился.
Школу штурманов устроить надо. Согласен. Будем думать.

Есть мысль провести РВД с переправой машин через протоку. Как вариаент по большой воде устроить это на протоке где мостотряд. она через дорогу аккурат идет


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » РВД-25 "Апрельцы- покорение гор" (за новыми мкр - новые маршруты.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz