Четверг, 18.04.2024, 10:24

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: 4ЁрфИк  
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » РВД-25 "Апрельцы- покорение гор" (за новыми мкр - новые маршруты.)
РВД-25 "Апрельцы- покорение гор"
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:49 | Сообщение # 176
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
Есть мысль провести РВД с переправой машин через протоку. Как вариаент по большой воде устроить это на протоке где мостотряд. она через дорогу аккурат идет


у меня такая мысль есть. Но это надо будет в июне мутить ИМХО. И без меня не мутите. Будем плоты-понтоны строить. Надо камер грузовых и т.д.

Цитата (Хариус)
Неплохо бы для желающих провести РВД "Школа Штурмана" с изучением основ безопасности , устройства разных лебедок, работы с джеком, траками, разными видами лопат , топоров, бензопил(показать где сосок на Хускварне а где у Штиля подсос smile ).

А есть ли у нас в клубе штурмана как таковые? Ну мой штурман наверное не откажется от такой практики, сам мне сегодня жаловался, что многого не знает и потому иногда тупил. А вообще, у нас или зеваки или пилоты одни


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
TequilkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:52 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Я думаю мне бы не помешало подучиться smile

Прежде чем говорить...убедитесь, что ваш язык соединен с мозгом!!!
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:56 | Сообщение # 178
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Да всем бы не помешало...
Думаю, надо Двенадцатого опять мотивировать на РВД, в плане рассказать-показать равных ему нету.

На майских наверное само то будет. Только меня не будет в городе sad


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
YurikДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:08 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Что бы хорошо знать все подстраховки я думаю надо по общаться с альпинистами они то точно знают как и что. И не надо стесняться и умничать...  У них там много всяких преблуд и подстраховок, полиспастов и тормозных кулачков.  http://www.ullutau.ru/documents/?id=290
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:22 | Сообщение # 180
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Диалог с моим штурманом седня:

Я: - и тем не менее, штурман из тебя хороший... всю дорогу копал и хрен не забивал
Ш: - дык хрен забъешь вашпе домой не приедешь
Я: - это хорошая мотивация. на рвд не так остальные рассуждают. думают, хренали, народу дохера, кто-нить все равно откопает его
Ш: - мля я видел, что нихера никто не копает, хоть и народу дохера

Взгляд со стороны... sad


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
FERUMДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:10 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 896
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Ш: - мля я видел, что нихера никто не копает, хоть и народу дохера

очень интересно, кто бы это мог быть???


За здравый смысл!!!
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:30 | Сообщение # 182
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Тех, кто копали можно по пальцам пересчитать.
Ферум, Костя, Штерн, Иван, Черфик, мой штурман..., м.б. еще пилоты, но их я не очень с лопатами помню smile да вроде и все. Кого забыл?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:35 | Сообщение # 183
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Yurik)
Что бы хорошо знать все подстраховки я думаю надо по общаться с альпинистами они то точно знают как и что. И не надо стесняться и умничать... У них там много всяких преблуд и подстраховок, полиспастов и тормозных кулачков. http://www.ullutau.ru/documents/?id=290

Yurik, идея хорошая. как бы нам мастер-класс у альпинистов попросить?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
4ЁрфИкДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:19 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Ферум, Костя, Штерн, Иван, Черфик, мой штурман..., м.б. еще пилоты, но их я не очень с лопатами помню да вроде и все. Кого забыл?
так это как раз все штурманы что были - 4 экипажа без штурманов были  biggrin


Борт о38
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:28 | Сообщение # 185
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
4ЁрфИк, а вообще сколько народу было? как грязи же

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
4ЁрфИкДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:55 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
10 экипажей было.

Борт о38
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:59 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Думаю, надо Двенадцатого опять мотивировать на РВД, в плане рассказать-показать равных ему нету.

 
Ну начнем с того что его якорь мяхко сказать не выдиржал, потом бортировка колеса чуть неоставила семью без кормильца, его спуск с риском опракидывания. Сдает Батько. ))))
Хваставать не буду. корь предложеный мной поднял все машины, на спуске первый сошол и очень нежно, Калесо е разбортировал ))))


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ДенисНВДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:06 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Да что же вы привязались то к 12-му (скоро ноги вам передвигать будет), вы лучше катайтесь почаще-толку будет больше!!! Или вы роботы: один раз программу залили и вы на всю жизнь обучены?! Мое мнение, от одной прогулки с 12-ым толку будет ноль (что в лужу пернуть так сказать). Найдите себе компаньенов и катайтесь втихаря в паре а потом на рвд или соревах проявляйте полученный опыт! Все ИМХО и сказано не в обиду кому либо!!! smile

Услуги манипулятора 274-911
 
YurikДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:40 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Шевген, Есть у нас такой в городе Диман Секесов можно и его попросить он в городском спорт комитете трудиться азартный парня-га много экспедиций прошёл.
 
FERUMДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:46 | Сообщение # 190
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 896
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
потом бортировка колеса чуть неоставила семью без кормильца

Кирюх, ты сам уже не маленький, меры безопасности должен знать, а не лезть головой туда, где должен быть "бум", это не только тебя касается...


За здравый смысл!!!
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:49 | Сообщение # 191
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (ДенисНВ)
Да что же вы привязались то к 12-му (скоро ноги вам передвигать будет), вы лучше катайтесь почаще-толку будет больше!!! Или вы роботы: один раз программу залили и вы на всю жизнь обучены?! Мое мнение, от одной прогулки с 12-ым толку будет ноль (что в лужу пернуть так сказать). Найдите себе компаньенов и катайтесь втихаря в паре а потом на рвд или соревах проявляйте полученный опыт! Все ИМХО и сказано не в обиду кому либо!!! smile


Если это в мой огород камень, то я в принципе согласен, что 12-й не последняя инстанция.
Просто без теории толку от катаний в одинокого мало. То, до чего ты сам своим умом дойдешь с 5-го раза, уже кому-то известно и этот кто-то того, кто умеет слушать заранее предупредит и подготовит.
Учитывая, что народ в клубе постоянно обновляется, появилось много народу, которые понятия не имеют о всяких мелочах и нюансах


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:50 | Сообщение # 192
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
А вообще, это РВД полезное, много всякого нового лично я почерпнул. Единственное, пока вперед не могу позволить себе лезть, не хочет машина в авангарде ехать, толку от моих лысых 33" колес мало.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:57 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Ну яж с долей иронии. Смайлики же поставил.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ДенисНВДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:18 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Если это в мой огород

Нет Жека это просто мнение!


Услуги манипулятора 274-911
 
ТАНКИСТДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:25 | Сообщение # 195
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
А я давно говорил  нет у нас ШТУРМАНОВ !!!  А ШТУРМАНА которые были на РВД очень хорошо справлялись со своей задачей и капали и цепляли!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
КонстантинДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:45 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Пока я не могу в полной мере кататься на своем джипе,готов вступить в школу ШТУРМАНОВ smile тем более в таком формате РВД ..................штурмана нужны а не зеваки online2long

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:45 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (СruiserШтерн)
Ну начнем с того что его якорь мяхко сказать не выдиржал,
Начнем с того, что я кое кому показал какие еще бывают варианты якоря, например в горах, особо не надеясь что снежный ком удержит крузака на таком уклоне. А вот если бы это торчала скала, то успех был бы гарантирован.  Я с привеликим удовольствием посмотрел бы как ты закапывал бы колесо на метровую глубину в скалах...
Цитата (СruiserШтерн)
потом бортировка колеса чуть неоставила

Что то я от тебя не услышал предложенных других вариантов, как выйти из положения и забортировать содраное с обоих бортов колесо в данном случае! Зато ты, увидев как я разулся в песках, сразу же подкачался что б самому не разуться. Хотя, я всем громко и внятно сказал:- как пройдем целину и подъедем к пескам всем подкачаться, иначе разбортировка. Ни кто не дернулся, зато увидев наглядный пример, наверху все подкачались!
И вот еще интересный вопрос: когда надо было следить за якорем- вся толпа отошла в сторону, опасаясь какого то мистического выстрела троса... Но, когда происходило по-настоящему опасное действо- всех как магнитом притянуло, чуть ли носы свои в колесо не засунули, вот, кое кто чуть по носу и не получил!
Цитата (СruiserШтерн)
, его спуск с риском опракидывани
Я поехал по спуску, предложеному организатором РВД ! У меня нет привычки лезть со своим уставом в чужой монастырь! Где Черфик задумал- там мы с Танкистом и осуществили спуск, в отличие от тех у кого "поджилки затряслись". И особой опасности опрокидывания там не было, при таком то количестве народа можно и БТР откренить, а для Крузера хватило одного Черфика!!!

Добавлено (15.04.2013, 22:30)
---------------------------------------------
Цитата (Хариус)
Мне кажется что дело не в передозировке препарата, просто диск не выдержал.
Может и так, я диск обследовал, у него уже и вокруг крепежных отверстий трещины пошли. Я же эти диски не новыми брал, с рук, так что их прошлое туманно, да и у меня эти диски жизни повидали на все 200%. Но я вот о чем подумал,- в таких случаях надо брызгать эфира заведомо недостаточную дозу, что бы посадить хотя бы один борт покрышки, а второй борт садить уже воздухом из рессивера. Так безопаснее будет.

Добавлено (15.04.2013, 22:34)
---------------------------------------------
А вот штурман Шевгена(к сожалению забыл его имя) мне очень понравился, работал как турбодизель, от начала и до конца!!! Из этого парня может выйти толк!!!

Добавлено (15.04.2013, 22:45)
---------------------------------------------
И еще по поводу РАФа, касок, страховок и т.д. Вы, люди добрые, вообще, по какой такой "счастливой случайности" оказались в теме 4х4?  Вы слышали о том что жить вообще опасно и очень вредно, от этого в конце концов умирают!  И от курения и бухла люди мрут чаще и  много больше, чем от опрокидывания в машинах и езды без касок... Тьфу-тфу, благо РВД у нас не РАФ устраивает, ато и здесь бы каски на всех натянули бы.... biggrin Безопасность конечно, надо соблюдать, но перегибать,все же, не стОит!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Понедельник, 15.04.2013, 22:49
 
леший86Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:08 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
блин а я как дурак по лесу гонял три дня, искал лосей, а они ушли на дальний кордон sad жаль, что с вами не поехал!

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:11 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (леший86)
блин а я как дурак по лесу гонял три дня, искал лосей, а они ушли на дальний кордон жаль, что с вами не поехал!
Да, жаль, нам очень не хватало легкой УАЗки на 36" Айроках!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
леший86Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:12 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
По насту?

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » РВД-25 "Апрельцы- покорение гор" (за новыми мкр - новые маршруты.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz