Пятница, 19.04.2024, 11:47

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 4ЁрфИк  
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » Вопросы и пожелания к регламенту проведения выездов. (Ваши предложения в корректной форме и цензурно!!!)
Вопросы и пожелания к регламенту проведения выездов.
Dexter_86RUSДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:00 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
ну тут не правильно, любой выезд авто за ворота гаража чреват последствиями для авто (а тем более выезд на бездорожье)

2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
aleksandra_nvДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:02 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Offline
Олеганыч, блин, ребята, ну вы же не по дороге едете кататься, а 
Цитата (Олеганыч)
покататся как взрослый дядька
 
Собираешься, так нужно понимать, что чего-то машина может лишиться в процессе катания, и быть к этому морально готовым. Это само собой разумеется


Не верьте слухам. Я еще хуже
 
NvLiSДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:04 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Олеганыч, в чем то я с тобой согласен, но в чем то нет. я заранее себе отдавал отчет что повреждения машины почти неизбежны. и когда мы проезжали ту речку где нас всех лебедили, меня это не остановило. так что я думаю и 80ка еще появиться на РВД, да и не только.

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
LionTecДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:22 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата (danger3466)
Вот я и думаю прежде чем лезть biggrin А выяснять набивая себе шишки, так себе вариант smile
По-моему большинство так выясняет biggrin Если ты умеешь по-другому то я завидую тебе))
Цитата (Олеганыч)
а как быть новичку который приехал познакомитсы с жиперами покататся как взрослый дядька...........
а ему порвали локер оторвали брызговик...........и подбодрили что ет типа лишнее отпало........
я считаю что орги должны хотябы в известность поставить людей что возможны во время РВД повреждения машины
Я зимой дважды у двух разных машин своих выдергивал проушины, один раз обошлось просто, другой раз задело кусок юбки. И это на пузотерах полуторатонных и зимой. А тут оффроад, грязь, и более чем двухтонная машина. И так очевидно все должно быть.
Цитата (Олеганыч)
а теперь парень помоему больше не поедет.......
Откуда такие выводы? Вообще как бы надо быть готовым что после любого выезда может сломаться что угодно и как угодно, может сломаться само, может с чьей-то помощью. Можно вырывать бампера, куски железа, можно поцарапать машину обо что-то, можно помять ее обо что-то, можно перевернуться, можно раму загнуть, можно сломать лебедку вытаскивая товарища, можно пострадать от несоблюдения техники безопасности, может еще много чего произойти.
Как уже не раз говорили все участники как минимум совершеннолетние и должны своей головой все понимать, все риски, все возможные затраты. Я лично например все это отлично понял и увидел на примере других еще до покупки машины, и потому соотнеся возможности свои и затраты возможные купил УАЗ - его я могу смело выдергивать, засаживать, бить об деревья (если придется) и прочее, а иначе смысла не вижу лично для себя.
Если человек не готов к такому - то хорошо что он бампером отделался еще.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
NvLiSДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:33 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
блин. хорошь уже. я тоже брал машину не для того чтобы деревья косить по лесу и подрабатывать культиватором, но поломки неизбежны. и лучше их избегать. ну или стараться. все приходит с опытом и лучше раньше чем поздно.

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
ОлеганычДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:36 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
походу мы парни на разных языках разговариваем............
машину бить об деревья даже уаз эт кощунство........
пострадать от несоблюдения техники безопасности это уже преступление!!!!!!!!!!!!!
 
простой пример......
все почемуто знают и отбегают когда работает лебедка.......
но ниукого даже мысли не возникло накинуть на трос гаситель или на крайняк куртку какунить........
почему?
халатность небрежность или незнание.......
 
тотже брызговик и локер оторвали только потому что бесконтрольно тянули машину........
и вместо того чтобы дать отмашку тому кто на пульте все снимали видео или фотали.......
я таки понимаю искуство джипинга эт не бампера отрывать и машины калечить.........
а движение из точки А в точку Б вне зависимости от наличия дорог
и машины калечить при этом необязательно.........
и эт я ведь не навязываю вам свою точку зрения .......
 
 
 
LionTecДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:56 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата (Олеганыч)
машину бить об деревья даже уаз эт кощунство........
Все от цели зависит. Конечно не специально билось, но если по-другому на имеющейся машине никак, а точку взять хотелось, куда деваться. Это правда соревы были. И опять таки, я перед этим посмотрел со стороны и представлял на что иду.
Цитата (Олеганыч)
но ниукого даже мысли не возникло накинуть на трос гаситель или на крайняк куртку какунить........
почему?
Мысли возникали, и даже говорили об этом, но дальше мысли не ушло. Хотя в этом согласен, если есть лебедка со стальным троссом - кусок шланга хотя бы с собой вози.
Цитата (Олеганыч)
тотже брызговик и локер оторвали только потому что бесконтрольно тянули машину........
и вместо того чтобы дать отмашку тому кто на пульте все снимали видео или фотали.......
Несколько человек контролировали и когда бампер пошел все сразу крикнули "стой". Такое чувство что мы в разных местах были))

Добавлено (02.09.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Кстати обратите внимание, у участников с форума вопросов как раз таких не возникает, как думаете, почему?


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
ОлеганычДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:08 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
4ЁрфИк
сорри ........чет слюней тут понапускали неподелу........
 
СruiserШтернДата: Вторник, 03.09.2013, 13:58 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Промашки и недачеты на то и есть. чтоб к следущим подходам их учесть и держать на контроле. Черфик мотай на ус. я приехал сейчас свободен подьезжай покумекаем. чтоб на перед рзногласий небыло и все были довольны. Даже те кто отарвут бампера и утопят машины

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » Вопросы и пожелания к регламенту проведения выездов. (Ваши предложения в корректной форме и цензурно!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz