Суббота, 20.04.2024, 02:43

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 4ЁрфИк  
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » Вопросы и пожелания к регламенту проведения выездов. (Ваши предложения в корректной форме и цензурно!!!)
Вопросы и пожелания к регламенту проведения выездов.
4ЁрфИкДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Все кто желает  внести  свои поправки или изменения в методику проведения выездов высказывайтесь здесь.

Борт о38
 
ОлеганычДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
был первый раз на РВД.............
впечатлений море.............всяких
во первых претензия к оргам.......
надо быть всетаки пунктуальными
может я неправильно понимаю философию РВД.....
но люди в кросовках и жинсах........меня убили напрочь
всетаки както орги должны подготавливать участников........
ну там сапоги хотябы и костюм какойнить грязевой
 
потом еще один нюанс......
както легко все получилось .......застрял подъехали дернули...........
выехал......
я таки понимаю новички должны хоть както пытатся самовыдернутсы........
потом еще нюанс с буксованиями.........какбудто сзади никого больше нет
я таки понимаю перед преодолением любого препятствия должен быть инструктаж
по технике преодоления .........
газ в пол эт както по дилетантски и усложняет прохождение трудного участка следующими экипажами
ну и канеша развернутая лекция об основах вездеходалазания........
сдутия.........для чего почему и зачем....
выбор режима трансмисии........для чего зачем и почему.....
техническое устройство афтомобиля.......наличие и самое главное знание пилотом расположения петель для троса(эт я про случай с крузером красным
когда сначала засадили потом в грязи искали как привязать за лонжерон а потом выяснилось что есть ухо буксировочное....... )
потом прохождение препятсвий..........
если яма то для всех......ведь это отработка навыков преодоления сложных участков
а то какт о странно половина объехала остальные через яму..........
 
было все очень здорово.......
вы не подумайте что я просто как от нечего делать волну поднял..........
просто можно сделать еще лутше
чтобы люди учились как правильно преодолевать препятсвия
 
4ЁрфИкДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Олеганыч, согласен с чем-то. НО - для этого и написан порядок проведения РВД - 
Цитата (4ЁрфИк)
Подготовка участников мероприятияк участию проводится самостоятельно. В зависимости от сложности маршрута. Экипажи участники обязуются осуществить данную подготовку и обеспечить себя минимальным
инвентарем, в который входит:
-стропа динамическая,
-шаклы,
-лопата (снежная лопата),
-хай-джек,
-прочий такелаж и инвентарь, обеспечивающий прохождение маршрута.

Уровень подготовленности машин получающих допуск к мероприятию определяют организаторы, в зависимости от
сложности маршрута.
РВД про которое ты ведешь речь было ориентировано на стоковые машины отсюда и маршрут прохождения, целью было простой выезд  для узнавания возможностей своих машин.
Про обьезд согласен - малость не честно. но засадить или не засадить машину это тоже дело каждого - кто ставит целью пройти через грязь а ктото найти путь обхода этой грязи. 
Про обучение: это тоже не 5-минутное дело, для этого и проводится периодические выезда с целью поднятия опыта - последнее было в апреле - цель - получение навыков преодоления больших подьемов. 
Брифинг был проеден. инструктаж в целом тоже. за порядком следили.


Борт о38
 
4ЁрфИкДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:24 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Забыл про песочницу еще сказать - меня просто там не было - тоже был "ученический" выезд.

Борт о38
 
ОлеганычДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:24 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
4ЁрфИк, я токо мысли вслух написал от РВД на котором был лично........
я бы сдувание проводил на первом серьезном болоте...........
чтобы люди почувствовали разницу от сдутых и несдутых колесьев........
потом можно было когонить запустить на оборотах чтобы колея осталась  и осталных по колее.........
а потом рядом в натяжечку по очереди со смещением на пол колееи.....
ведь попадая на РВД люди должны чемуто учится........
чтобы когда они окажутся в серьезных ибенях они знали что делать и как себя вести.........
и этому должны учить опытные клубни
 
danger3466Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:24 | Сообщение # 6
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 332
Статус: Offline
Да, даешь болото! Давно хочу попробовать как держит моя резина машину на торфяном болоте, как не как "преобладающий грунт" в наших местах, один же не полезешь  wacko

 
DrakulanvДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Олеганыч, не спорь с ЧЁРФОМ он мега жыпер!!! не зря же столь опытного, прошедший не одну глубокую лужу за МЖК и опробывавщего на собственной шкуре  несчётное количество соревнований (получив на них грамоты за участие), РВД, экспедиций в Тюмень ( правда по асфальту) человека поставили старшим за подготовку и проведение РВД!!! Это тебе не хухры мухры  biggrin biggrin biggrin
Сань не обижайся я шутя!!!!


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:25 | Сообщение # 8
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (danger3466)
Да, даешь болото! Давно хочу попробовать как держит моя резина машину на торфяном болоте, как не как "преобладающий грунт" в наших местах, один же не полезешь
 
Пока сам не начнешь лазить - ничему не научишься. Я вот уже третий год на РВД-шках только лазию, так и не научился по бездору ездить.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата (Олеганыч)
ведь попадая на РВД люди должны чемуто учится........
чтобы когда они окажутся в серьезных ибенях они знали что делать и как себя вести.........
и этому должны учить опытные клубни
Такого формата мероприятия отдельно проводятся, из последнего была "Песочница" для новичков, где собралась группа опытных клубней и все вместе объясняли что, куда и почему, как ездить, как пользоваться хайджеком, как пользоваться лебедкой, что из себя представляет работа штурмана, теоретическая часть наверное час длилась если не больше, затем на практике показали все проехав пару точек с Битвы. Было очень познавательно и интересно, особенно "лекция" от Двенадцатого. Тут куча фоток оттуда - http://www.nv4x4.ru/forum/27-2270-4 в том числе и с теоретической части. А еще теперь у меня есть модная обоина на рабочем столее оттудова biggrin Только вот новичков там наверное можно было по пальцам одной руки пересчитать, хотя известно было заранее о мероприятии. Прошедший же РВД как я понимаю имеел несколько другой формат, была цель собраться и пройти маршрут, а обучение это уже попутный профит. Учитывая сколько народу не из клуба было на последнем РВД впору новую песочницу делать, только вот опять боюсь не соберется никого)
Ну и насчет формы  одежды - все вроде взрослые люди, все знают куда идут, кому как удобней так и одеваются, может кому удобней по болоту в тапках, дело личное.

Добавлено (01.09.2013, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата (danger3466)
Да, даешь болото! Давно хочу попробовать как держит моя резина машину на торфяном болоте, как не как "преобладающий грунт" в наших местах, один же не полезешь wacko
Эт надо с кем-то собраться напару/втроем/больше и поехать, вот тема для сборов же - http://www.nv4x4.ru/forum/33-1987-18


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
pahanДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:25 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
КТО ХОЧЕТ НАУЧИТСЯ ЕЗДИТЬ ПО БЕЗДОРУ НУНА ЕЗДИТЬ С ОПЫТНЫМИ СПОРТСМЕНАМИ ПО СОРЕВАМ И СМОТРЕТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ ПИЛОТ И ЧТО ДЕЛАЕТ ШТУРМАН И СОВМЕЩАТЬ ЕТО ВСЕ ЗА РУЛЕМ 
ОТ СЕБЯ СКАЖУЮ. КОГДА Я СИЖУ ЗА РУЛЕМ Я ДУМАЮ ПРОЙТИ УЧАСТОК НУ НАПРИМЕР (ВОТ-ТАК)
А КОГДА Я ШТУРМАНЮ    Я ДУМАЮ СОВСЕМ ПОДРУГОМУ  
А В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ УСПЕХ ТР-0 ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ  ТЕБЯ ВЫДЕРНУТ 
НУ ЧТОБ ЭТО ВРЕМЯ ПРОШЛО БЫСТРЕЙ ТЫ БЕРЕШ ДЖЕК И НАЧИНАЕШ КАТАТЬ МАШИНУ ВВЕРХ-ВНИЗ  ВВЕРХ-ВНИЗ  ВВЕРХ-ВНИЗ


УАЗ РУЛИТ
 
4ЁрфИкДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Цитата (Олеганыч)
ведь попадая на РВД люди должны чемуто учится........ чтобы когда они окажутся в серьезных ибенях они знали что делать и как себя вести.........
и этому должны учить опытные клубни
Не спорю - каждое РВД это какой-то определенный опыт, НО еще раз повторюсь - "ученические РВД" проводятся для обучения, "обычные целевые РВД" для закрепления навыков и просто для проведения выходного дня.

Цитата (Drakulanv)
Олеганыч, не спорь с ЧЁРФОМ он мега жыпер!!! не зря же столь опытного, прошедший не одну глубокую лужу за МЖК и опробывавщего на собственной шкуре  несчётное количество соревнований (получив на них грамоты за участие), РВД, экспедиций в Тюмень ( правда по асфальту) человека поставили старшим за подготовку и проведение РВД!!! Это тебе не хухры мухры
  Еще забыл упомянуть про чисто джиперскую мойку салона  biggrin .
Цитата (Шевген)
Пока сам не начнешь лазить - ничему не научишься
+100500 Жень.

danger3466, есть желание испытать себя и резину но боишься один ехать - напиши Здесь или создай новое РВД - никто тебя за это не наругает. smile

Цитата (pahan)
А В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ УСПЕХ ТР-0 ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ  ТЕБЯ ВЫДЕРНУТ  НУ ЧТОБ ЭТО ВРЕМЯ ПРОШЛО БЫСТРЕЙ ТЫ БЕРЕШ ДЖЕК И НАЧИНАЕШ КАТАТЬ МАШИНУ ВВЕРХ-ВНИЗ  ВВЕРХ-ВНИЗ  ВВЕРХ-ВНИЗ
Это и есть приобретение опыта в процессе говнолазания! Пока сам не допрешь в голову тебе это не вобьют.

И вообще МОЯ задача собрать свободнонаходящийся народ в одном месте и предложить им пройти определенный маршрут с определенной целью. Учить пусть учат опытные люди - я же расскажу что сам знаю пусть я знаю и совсем чуть-чуть. Просто раньше РВД предлогал ктонибудь и все ждали ктоже предложит поехать куданибудь, то сейчас конкретно моя задача организовать выезд хотя бы раз в месяц стыкуясь с соревнованиями и экспедициями. Но это не значит что только моя прерогатива организовывать выезда - если ктонить хочет организовать РВД - вперед - буду только рад этому и приложу все усилия в помощи!


Борт о38
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Олеганыч. Благодарю за участие и уместную критику. Лыжи есть ща смажем и поедет еже лудше. как говориться.
 
Но от части черфик верно подметил.
 
На последнем собрании было принято рещение разделить РВД на 2 вида мероприятие
Собсчтвенно РВД - где загодя оговаривается сложность маршрута, степень подготовки формат проведения. и там без лишних напоминание все едут, набирают и закрепляют опыт.
 
И второй вид мероприятий .ПЕСОЧНИЦА.
Собственно для новичков и тем кому это просто интересно.
Там на час - полтора лекция что с чем едят и закрепление на практике в рамках несложного спец участвка.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
NvLiSДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:25 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
СruiserШтерн, я так понимаю следующая песочница будет после соревнований ?

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
ОлеганычДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:26 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
Мероприятие было здорово проведенно..
По поводу регламента.....
Чесно сказать мало кто читал из новичков...
В начале каждой темы по РВД. Надотьбы писать основные
Требования к участникам по подготовке машин
И шмурдяка
Ведь покупать ради РВД. Хайджек или стропу
Не все станут.....
А вот положить в машину лопату или еще один трос
Эт каждому посилам.....
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:26 | Сообщение # 15
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Олеганыч, я так думаю, что на сайт и на РВД ездит не младшая группа из детсада, а взрослые люди. И как любой уважающий себя взрослый человек, каждый новичок должен, нет, я считаю, просто обязан немного полистать форум. Спросить в конце концов. Для каждого тут все разжевано и выложено. Давайте теперь всем сопли и слюни вытирать начнем.
Лично я перед своим первым РВД перечитал просто охрененную кучу всякой инфы и не сетовал на то, что меня никто за ручку не водил вокруг машины и не показывал, куда джек ставить, а куда трос цеплять.

Это мое ИМХО. Простите, если кого-то обидел.

И вообще, "61-я параллель" - это добровольная организация. И как в любой добровольном сообществе людей
ЗДЕСЬ НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
zorroДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Шевген, +100500
 
4ЁрфИкДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:26 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Цитата (Олеганыч)
В начале каждой темы по РВД. Надотьбы писать основные Требования к участникам по подготовке машин
И шмурдяка
Ведь покупать ради РВД. Хайджек или стропу
Не все станут.....
А вот положить в машину лопату или еще один трос
Эт каждому посилам.....
Я тебя услышал - сделаем общеобязательное ознакомление с регламентом проведения. Правда я до сих пор не могу придумать и правильно выложить на бумагу права и обязанности участников РВД. но они уже разрабатываются.


Борт о38
 
белыйДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:56 | Сообщение # 18
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 276
Статус: Offline
danger3466, я часто на тарантасе залажу то в болото , то в грязь , и все в одну харю , будеш боятса эксперементов , ни чему не научишся , и не узнаеш возможности своей машины.

А БУХАНКА ЛУЧШЕ!
 
ОлеганычДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:09 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
по поводу песочницы..............
с удовольствием поучавствовалбы.........
но как грится наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.....
так вот насчет песочницы
можно ведь подготовить полигон небольшой...  со стандарным набором для развлечения.....
и кувыркатся там по мере возможности.......
ведь порой очень трудно собрать вместе большое количество людей
а так пара тройка машин всегдаб могла поехать порезвитсы......
за старым где проходил летофф прекрасное место для такого полигону........
токо руки приложить и ноги  и будет постоянная песочница
и от города надалеко и от клуба
 
danger3466Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:10 | Сообщение # 20
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 332
Статус: Offline
белый, может у тебя лебедь есть? smile

 
NvLiSДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:38 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
мда... чем круче джип, тем дальше пи*довать за трактором.

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
LionTecДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:25 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата (danger3466)
белый, может у тебя лебедь есть? smile
У него ручная, или две)) Правда машинка легенькая тоже.
Даже если лебедки нет, как там было, "хайджек и штурман помогут стальному коню"(с)
Вообще кстати в одну харю быстрее учишься, пару раз крепко засадишь - больше не будетшь необдуманно суваться. Я вот например несколько раз подумаю прежде чем в канаву лезть теперь biggrin


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
danger3466Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:43 | Сообщение # 23
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 332
Статус: Offline
Цитата (LionTec)
У него ручная, или две)) Правда машинка легенькая тоже.
А так мы с ним знакомы походу, просто ник на форуме не знал smile
Вот я и думаю прежде чем лезть  biggrin А выяснять набивая себе шишки, так себе вариант smile


 
ОлеганычДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:56 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Олеганыч, я так думаю, что на сайт и на РВД ездит не младшая группа из детсада, а взрослые люди. И как любой уважающий себя взрослый человек, каждый новичок должен, нет, я считаю, просто обязан немного полистать форум. Спросить в конце концов. Для каждого тут все разжевано и выложено. Давайте теперь всем сопли и слюни вытирать начнем. Лично я перед своим первым РВД перечитал просто охрененную кучу всякой инфы и не сетовал на то, что меня никто за ручку не водил вокруг машины и не показывал, куда джек ставить, а куда трос цеплять. Это мое ИМХО. Простите, если кого-то обидел. И вообще, "61-я параллель" - это добровольная организация. И как в любой добровольном сообществе людей ЗДЕСЬ НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

интересный вы человек  Шевген, ......
если новичек то должен или даже обязан.......
а если клубень да еще и дембель то никому ничего не должен.........
интересная позиция.
а как быть новичку который приехал познакомитсы с жиперами покататся как взрослый дядька...........
а ему порвали локер оторвали брызговик...........и подбодрили что ет типа лишнее отпало........
я считаю что орги должны хотябы в известность поставить людей что возможны во время РВД повреждения машины
а ваще таких вариантов недолжно быть.....
ведь еслибы все делали все правильно и брызговик и локер былибы наместе.........
а теперь парень помоему больше не поедет.......
 
ШевгенДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:00 | Сообщение # 25
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Олеганыч)
интересный вы человек  Шевген, ...... если новичек то должен или даже обязан....... а если клубень да еще и дембель то никому ничего не должен......... интересная позиция. а как быть новичку который приехал познакомитсы с жиперами покататся как взрослый дядька........... а ему порвали локер оторвали брызговик...........и подбодрили что ет типа лишнее отпало........ я считаю что орги должны хотябы в известность поставить людей что возможны во время РВД повреждения машины а ваще таких вариантов недолжно быть..... ведь еслибы все делали все правильно и брызговик и локер былибы наместе......... а теперь парень помоему больше не поедет.......

Ну значит одним дитём в оффроаде меньше будет. И это хорошо, поскольку инфантильность в итоге может привести к куда более серьезным и опасным последствиям, чем брызговик и локер.

Да, новичок должен и обязан!!!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » Вопросы и пожелания к регламенту проведения выездов. (Ваши предложения в корректной форме и цензурно!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz