Пятница, 29.03.2024, 00:26

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 4ЁрфИк  
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » По следам РВД-34 (Разбор полетов)
По следам РВД-34
ШевгенДата: Суббота, 15.02.2014, 19:01 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Обсуждение РВД-34 "ФЛАГОНОСЕЦ"

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
DimanДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:18 | Сообщение # 26
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
МАКС, я конечно понимаю ,что много было желающих поехать на рвд,но надо и учитывать сложность маршрута. Тем более все знали, что снега в лесу выше бампера. Надо перенести это обсуждение в другую ветку форума.

......................................................

Сообщение отредактировал Diman - Понедельник, 17.02.2014, 10:22
 
МАКСДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:28 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
Diman, ну вот я и говорю,нужно было ставить по мере подготовленности от максимально подготовленных до минимально!
а не через один! так бы все прошли!
а так вобще было отлично,мне понравилось,задачу поставленную выполнили в полном объеме,маршрут прошли до конца и даже дальше! ;-)
так что всё прошло замечательно,не довольства некоторых это их личное мнение!
так что РВД состоялось отлично!


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
DimanДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:58 | Сообщение # 28
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Не хочу больше ничего здесь объяснять. Для себя я сделал выводы по поводу этого рвд! Спасение утопающих, головная боль самих утопающих!

......................................................

Сообщение отредактировал Diman - Понедельник, 17.02.2014, 11:17
 
4ЁрфИкДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:00 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
По поводу растановки правы - взависимлмти от маршрута нужноставить чередование. Как пример приведу РВД за елко - там мы ехали так- сталкер с лешим впереди я за ними следом аркадьич и ванька на стоковом уазе, вместе сообща мы прошли весь маршрут довольно успешно и грязюку и яму и засадное болотистое место, частенько на веревочке меня и ваню тянули - но мы шли и прошли все.

Борт о38
 
danger3466Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:40 | Сообщение # 30
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 332
Статус: Offline
У меня за домом или за пажаркой огромная целина снега, бери катайся, тренируйся пробуй, считай зимняя песочница.

Как тогда поехали прокатится через интузиастов на нововартовскую. Прикольно тогда покатались smile


 
СruiserШтернДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:55 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Женя давай делать песочницу. На форуме говорить как и где надо ехать смысла мало, надо на практике показывать и обьяснять. Там же и разрабатывать тактики, как проходить, как формировать колонны и что делать.
 
Я одно точно скажу что если едешь на РВД надо работать на себя и на рядом идущий экипаж. А не отсиживаться и быть пассивным наблюдателем.
 
Когда мы подошли к засаде перед бвшней, передомной прошоло 2 уаза , последний на накаченном стоке, порезал весь нстю, еще и колейку зигзагами положили. Понимая чо за мной еще машин 5 приимущественно ближе к стандартным калесам, понял что здесь их будет не повести. Пошол болотом. И нормально шол. Пока шлянец не оторвал. Оторвал на простой нагрузке без газулек, мой касяк шпильки перетянул и не проверил.
 
Лично я хочу на след выхах таки выйти на излучинскую трассу по этой дороге.
 
Еще один как я считаю недачет. из всех машин только 3 или 2 били с штурманами, остальные шли одиночками. Сам застрял, сам капай. При такой сложности маршрута это только усложняло картину.
 
По поводу в начале танки, стоки в хвост. По зиме такая тактика прокатит пожалуй только если идти по пухляку и просто снегу а не по бураннице. Где сток стока дергает и сам садится.
 
При чем вообще стратегия езды по снегу такая же разная как и снег.
Туда шли изрезали, обратно по томуже месту уже накатали, слежался снег.
 
ТАк что давайте без взаимных упреков, а продуктивно скатаемся. С чуством толком растоновкой.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
NvLiSДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:04 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
я на эти выхи наверно в одинокого поеду тренироваться ездить по снегу на сток ходовке, в районе татры. буду учиться топтать, а то на бензинке тяжело в натяг ездить буду педалировать учиться на грани. и обузой не кому не буду.

а то я тоже в одно месте побывал, побывал аккуратно. в этоге вторая пониженая и в перед, в се потому что в калию заскочить не мог.


Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru



Сообщение отредактировал NvLiS - Понедельник, 17.02.2014, 17:06
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:35 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Вот нефиг в одиночку тренироваться, многому не научишся. Делаем песочницу по томуже маршруту и учимся ездить правильно

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
DimanДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:46 | Сообщение # 34
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Я тоже не поеду. У меня свои планы и поездка на эти выходные. Поеду по своим местам боевой славы.

......................................................
 
NvLiSДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:48 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
СruiserШтерн, на эти выхи, 50% на 50%. немогу с увереностью сказать что буду. бывают моменты что хочется, а не можется (((

 а на татре, есть интерес другой позиции


Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru



Сообщение отредактировал NvLiS - Понедельник, 17.02.2014, 17:49
 
SvyazistДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:53 | Сообщение # 36
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
Не забывайте на следующее воскресенье дамы нам чего-то организовывают…

Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
12Двенадцатая12Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:55 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 466
Статус: Offline
да да, вы на 22-23 ничего не планируйте!=)

Rav-4
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:38 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Ну что, все высказались? Спустили пар? Теперь, некоторые соображения от меня.
Проблемы ваши в том, что ни кто, ни кого, не хочет слушать. И не только слушать, а даже и читать то не хотят!
Кто то помнит о чем написано в 78посту темы? Вот! Как я и говорил- не пройдя и 100 метров поломали три машины.
Кто то слушал что я говорил о давлении в шинах и о способах движения по снегу? Вот! Кто слушал тот оказался около вышки, а кто думал что он сам себе профи - барахтался на одном месте...
Теперь о маршруте.
Маршрут оказался совсем не сложным и вполне проходим для машин с минимальной подготовкой, а по следам подготовленых запросто проходим для стока! Но, как я и предполагал, за день прошли по бездорожью всего 100-150 метров, потому что у нас Какой то суперкосмический дар- из любой простенькой покатушки сделать мегасложное рубилово. Раньше нам мешал алкоголь, но, слава Богу, от этой проблемы мы как то избавились, теперь появилась какая то ненужная амбициозность, бравада и попросту тупость, причем от тех людей, от которых ни как этого не ожидал. Еще раз хочу для них повторить: господа, это не соревнование, это всего лишь РВД.
Теперь обращаюсь к новичкам. Ребятки, не для кого обузой вы не являетесь, так было всегда- подготовленные помогали стоку, так что это нормально если мы вас взяли с собой. Как говорится " мы в ответе за тех кого приручили"(С). НО! Ваша задача, смотреть, слушать и выполнять!!! Одним словом учиться, иначе привыкнете ездить за кем то на веревке, а это пагубная привычка которая не приносит удовольствия!
А вообще РВД прошел нормально, мне понравилось! Если кто то желает более полного и подробного разбора ошибок или что то кому то об'яснить или доказать, то можем встретиться в клубном боксе вечером после работы, приглашаю всех участников и не участников прошедшего РВД. Если хотите назначайте дату!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Понедельник, 17.02.2014, 19:42
 
NvLiSДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:02 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Двенадцатый, вам как говориться отдельное спасибо. много почерпнул, но как говориться знать и делать разные вещи. есть минус у меня это как сказал денис зажигалка ). надо учиться педалировать на грани не глуша двс.

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
СергейДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:17 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
NvLiS, если у тебя электронная педаль то дело в ней... поробуй решить проблему проще понижение РК-3,3 и ГП 4,6 - будешь кататься по таким местам на 2й пониженной на холостом иногда добавляя газку...

УАЗегЪ
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:21 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
NvLiS, зажигалку тоже можно научить ездить. Понятно что сложнее, но можно. По сути, современные(читай коммонрэйловые) дизеля это тот же инжектор, только впрыскивает в горшки соляру вместо бензина, и имеют те же недостатки что и у бензиновых инжекторов. Но и они как то умудряются приловчиться и применять езду внатяг. Так что не все потеряно, просто нужно больше практики, больше опыта.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
NvLiSДата: Вторник, 18.02.2014, 07:51 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Сергей, да ты прав у меня электронная педаль
Двенадцатый, вот и я говорю, надо мне учиться педалировать


Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
DimanДата: Вторник, 18.02.2014, 09:25 | Сообщение # 43
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Я уже высказал все что хотел по этому поводу и больше не хочу обсуждать это рвд.

......................................................
 
КонстантинДата: Вторник, 18.02.2014, 13:17 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
ненужная амбициозность, бравада и попросту тупость

Не знаю что у вас там произошло,кто кому дорогу размесил))).......но я считаю раз уж поехали на РВД со "стоком"так и думайте не только о себе(а то по включали блоки,сдули 35-37"колесия и алга землю похать)а вы там стойте и учитесь.....а так бы взял каждый по сток машине и провел бы ее по своим следам как это сделал Двенадцатый с Шевгеном!Это был пример для вас!!! а так кто круч это вы на соревах доказывайте......
Либо те кто на стоке,видите что не по вам трасса,сядьте штурманом,машин куча это тоже опыт !!!
Это я от обиды что меня не взяли с собой biggrin tongue
А вообще что собрались и поехали  respect


Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
ШевгенДата: Вторник, 18.02.2014, 14:01 | Сообщение # 45
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Вот еще отличное видео про правильную езду по снегу. не все там правильно топчут, но общее представление получить можно. Смотреть с 2:24

http://youtu.be/OWY1IC9ucqw?t=2m14s


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ZmeyДата: Вторник, 18.02.2014, 14:27 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата Diman
Спасение утопающих, головная боль самих утопающих

wink а как же помощь ближнему??? тем более одноклубнику, другу, брату и т.д.....
молодцы!!! красиво покатались...


помогу кому смогу...
 
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » По следам РВД-34 (Разбор полетов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz