Среда, 24.04.2024, 03:05

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 4ЁрфИк  
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » По следам РВД-34 (Разбор полетов)
По следам РВД-34
ШевгенДата: Суббота, 15.02.2014, 19:01 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Обсуждение РВД-34 "ФЛАГОНОСЕЦ"

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
DrakulanvДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
А я похоже главную пару порвал  cry в переднем мосту!!!

Добавлено (16.02.2014, 13:15)
---------------------------------------------
и при этом своим ходом выбрался, и до дома доехал!!!!! ХАЙЛИК РУЛИТ ХАЙЛИК РАЗРУЛИВАЕТ biggrin biggrin biggrin tongue


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
SvyazistДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:15 | Сообщение # 3
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
Drakulanv, помойму он у тебя больше копает lol

Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047


Сообщение отредактировал Svyazist - Воскресенье, 16.02.2014, 14:15
 
DrakulanvДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Цитата Drakulanv ()
Drakulanv, помойму он у тебя больше копает
Ну да выводы сурового интернет ДЖИППЕРА, который покорил не одно виртуальное болото и кучу вертуальных снежных сопок....... да что там, который прошол в брод все глубокие лужи города......... выводы этого человека для меня несомненно безценны  tongue smile
Я для себя вывод сделал!!! и как не мне ли знать как едет и как нужно мне ехать на данном авто с данным типом покрышек!!!

Добавлено (16.02.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Svyazist, а да кстати что то я не заметил твой жостко заряженный ЖИП, который по снегу идёт аки господь по воде cool biggrin biggrin biggrin


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
СruiserШтернДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Леша а ты что огрызаешся то.  Человек просто сделал комент что ты больше калесами капал чем ехал. Собственно это и причина поломки, ты и сам это знаешь. То что там небыло его тачки, так он знал куда едем и понимал что его машина будет обузой, и был штурманом у меня, цеплял, копал, тоскал.  Так что Лех зря ты так реагируешь.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
DrakulanvДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Цитата Drakulanv ()
Человек просто сделал комент что ты больше калесами капал чем ехал
Хм.... ты меня с Диманом похоже спутал))))
Больше копал чем ехал это ты Кирюша!!!! нах ты это делал я честно не понял!
остальное если интересно при встрече обьясню!!!!

Добавлено (16.02.2014, 17:28)
---------------------------------------------
А кстати у меня там вроде смайлики в конце сообщения стоят)))


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
СruiserШтернДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Я как рас таки ехал.
 
Ладно каждый при своем мнении пусть останется, спокойнее будет


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
DimanДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:54 | Сообщение # 8
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Мне не понравилось это рвд. Одни уехали далеко , а другие даже до вышки не доехали . почему не сделали как летом на рвд 28,если машина не идет своим ходом то ее надо было оставить и эвакуировать на обратном пути. http://www.nv4x4.ru/forum/15-2152-1 смысл этой темы?

......................................................

Сообщение отредактировал Diman - Воскресенье, 16.02.2014, 23:44
 
orksДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:17 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Diman

Почему?


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
DimanДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:26 | Сообщение # 10
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
orks, Олег ,я за 2 часа проехал 100 метров . Остальное время стоял ждал когда впереди идущие убьют дорогу smile

......................................................
 
ШевгенДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:47 | Сообщение # 11
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Что характерно, обратно по "убитой" дороге все выехали очень-очень быстро...
Кстати, белками дорога убивалась не менее эффектно и эффективно smile
А мне РВД понравилось, жаль, недалеко уехали.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
МАКСДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:50 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
Diman, так а кто мешал объехать и пойти дальше,ведь в одинокого же не бросали людей,оставалось много народу скучно небыли!
кто смог ехать дальше тот и поехал! кто не смог то на одном месте побилися,узнали возможности своих боевых коней!
а так вобще отлично прокатились,и по бились нормально и проехали не мало,было не скучно не монотонно не нудно,
мне понравилось!


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
franzusДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Шевген, да да ....судя по фото двенацатый опять делал всю работу за тебя

Добавлено (16.02.2014, 23:54)
---------------------------------------------
И Вообще.... Жень начинай взрослеть понемножку ( а не только жрать)


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ШевгенДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:10 | Сообщение # 14
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
У нас на корандоводе есть ветка "езда по снегу" там некий Ёлкин с Нового Уренгоя рассказывает, как правильно топтать снег.
Причем, что характерно, в качестве примера езды приводит мое видео с Норильска, где Двенадцатый топчет перемет на зимнике.
Вот ссылка на это видео: http://youtu.be/YoVHiEqhgLA

Это я к тому, что по снегу в клубе с точки зрения северян ездить не умеет никто. У всех тактика одна. Ехать сколько едется, потом немножко буксануть и откатываться назад по возможности. Причем, так делали даже те, у кого есть все предпосылке к тому, чтобы именно топтать дорогу, а не бить ее. Для этого нужно всего-то:
- колеса побольше
- блокировки
- дизель
- желательно МКПП

В ролике видно будет как 12-й протоптал по целику дорогу рядом с Кириллом. Причем, потом по его следам поехал мой крузак на 33 резине и без блокировок. Кирилл, пока не сдулся, так и не мог ехать. Колеса очень легко срывались в пробуксовку. Хотя его модный сининьки манометр показывал 0,25 в колесах. Пришлось сдуться еще, и вот эти 0,1-0,15 атмосферы дали ему возможность поехать враскачку.

Ну пока выводы такие. Зимой езда своя - особенная, летние приемы не работают. В глубоком снегу все преимущество Димановских белок сошло на нет. Военные мосты плюс 36" белки дают отличную возможность ехать летом или по неглубокому снегу. Хотя вообще странно, вроде он всегда вперевалочку ездил, а тут чего-то начал копать колесами вниз. Такие колеи наделал, что страшно смотреть было. По-моему, до земли он так и не докопался.

Отличная резина Арктиктракс. Ее несомненное преимущество зимой в том, что даже когда они буксуют на малых оборотах, они не копают вниз. Поэтому дают возможность сильно не зарываясь в снег потихоньку двигаться.

В общем, считаю, что было бы неплохо провести очередную песочницу чтобы научиться именно езде накатом. Научиться топтать себе дорогу.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДенисНВДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Народ! Перестаньте провоцировать и обсуждать друг друга! Каждый участник РВД делал то что хотел, кто то с кем то нянчился, а кто и уехали бросив как вы говорите всех, а кто и буксовал до безумия, но каждый делал это осознанно и в трезвом уме! Плохая закономерность после рвд, день сурка так сказать! Ну и в конце концов это был рейд памяти Алексея, а вы тут опять одну только брань развели! Уберите каждый свои негативные высказывания сами!

Услуги манипулятора 274-911
 
franzusДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:22 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
всё   убераю всё что сказал

Добавлено (17.02.2014, 00:22)
---------------------------------------------
Шевген, НУ так-то покоя мне не даёт то ,что элементарные вещи за тебя делает всё тот -же двенадцатый.........тебе не стыдно


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
DimanДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:40 | Сообщение # 17
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Шевген
Цитата Шевген ()
В глубоком снегу все преимущество Димановских белок сошло на нет. Военные мосты плюс 36" белки дают отличную возможность ехать летом или по неглубокому снегу. Хотя вообще странно, вроде он всегда вперевалочку ездил, а тут чего-то начал копать колесами вниз. Такие колеи наделал, что страшно смотреть было. По-моему, до земли он так и не докопался.
до земли я докопался. эту дорогу до меня всю разрыли  .не чего было тащить стандарт на тяжелое бездорожье. и еще :моя машина и эта резина да еще и без задней передачи и еще и без блокировок меня из такого снежного говна вывозила ,где крузак нервно курил и кашлял.  в следующий раз ни кого вытаскивать и тащить волоком не буду. объеду и поеду дальше. у меня на машине нет надписи техпомощь ! исключение для тех кто сломался и не могет своим ходом двигаться!


......................................................

Сообщение отредактировал Diman - Понедельник, 17.02.2014, 02:07
 
ШевгенДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:08 | Сообщение # 18
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Неоднократно уже в рамках клуба звучат предложения, что "мастодонты" хотят ездить сами по себе, без "стандарта" и "детского сада" на веревочке.
Наверное это был бы интересный выезд. Только кто тогда будет с стандартом возиться? Им без вас никак.
По-моему, еще не было ни одног РВД, где не было бы новичков. Новичкам это все интересно, а старичкам с ними скучно, потому что ехать прикольнее, чем работать техпомощью.
Если идут такие разговоры, м.б. и вправду разбить РВД на части? По классам, например, РВД для "ТР-0"+"ТР-1" отдельно и для подготовленных отдельно. Только боюсь, на выезды для стандарта вообще никто ездить не будет.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
franzusДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:53 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Шевген, Да нет ....с новичками -то всегда интересно прокатиться и посмотреть кто на что способен........а вот когда бывалые обузой становяться постоянно.....ВОТ ЭТО и бесит

ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
DimanДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:00 | Сообщение # 20
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Шевген, для начало надо было машины в колонне расставить в таком порядке чтобы все ехали ,а не занимались поисками клюквы под снегом biggrin . машины надо было через одну ставить, с начало подготовленную потом не подготовленную и т.д.

......................................................

Сообщение отредактировал Diman - Понедельник, 17.02.2014, 02:04
 
ШевгенДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:06 | Сообщение # 21
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Diman, а в начале так и было,
Но потом как-то так вышло, что все, кто едет пообходили тех кто не едет и ушли в отрыв. Двенадцатый увел за собой 5 машин, мы от всех остальных отъехали метров на 300, встали у вышки и вернулись пешком остальным помогать. Я там больше часа с колесом воевал, так оно и спускает до сих пор, вода в шланге замерзла, компрессор не дует, газ в баллоне замерз. Кое-как накачал его.
То есть на первой же засаде колонна разбилась.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
YurikДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:00 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Да не на до не чего делить надо просто организоваться лучше и создавать тактику а не так с бухты барахты многие до сих пор думают что если у них лифтовый авто и резина ого го 35 дюймов то они щя попрут и начинают мериться 3.14сюльками. Вывод один нету дисциплины и порядка. Примеров уйма думаю порешаем на собрании.
 
NvLiSДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:06 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
да я знал что трудно будет, но что 4 часа машина простоит без хозяина на одном месте, я не ожидал. тем кто сидел наверно было весело, а мне было скучновато. лучше бы залип где нибудь. в целом не понятно кароче.

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
DimanДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:41 | Сообщение # 24
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Yurik, ни кто не чем и не мерялся . Каждый знает возможности своей машины. А то что нет порядка это другой разговор.

......................................................
 
МАКСДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:56 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
Diman, а в чем смысл поставить одного боевого коня со стоковым? чтоб вобще никто ни ехал?
так получится что первые пару пар кто встанут спереди а остальные будут стоять сзади нервно курить!
а снег такая штука как я понял,кто первый идет её пробивает по мере подготовленности,а сток в конце идет уже по более мелкому снегу,и тоже бьется только уже в более мягких условиях!
это ведь не грязь что чем больше проходят машин тем хуже разбивают дорогу,тут всё с точностью до наобород!
а тут получилось так,что прошли первый подготовленные пару машин,потом пошли стоки и встали,не давая остальным подготовленным ехать! и приходилось объезжать друг друга!


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
Форум » Клубный календарь » РВД (рейд вых дня) » По следам РВД-34 (Разбор полетов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz