Пятница, 26.04.2024, 12:21

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » Спиннинг энд катушка (Новичку помогу подобрать спиннинг)
Спиннинг энд катушка
ШтурманДата: Четверг, 03.05.2012, 06:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Может кто то хочет порыбалить на спиннинг, но не решается купить - по незнанию какого.., дам попробовать свои - немного расскажу-покажу, помогу в выборе. Можно вместе открыть спиннинговый сезон - как озера вскроются (на болотах) - это ближе к концу мая.
Почему эта тема? - работал в рыболовном магазине - видел как люди в нерешительности топчатся у спинниногв, катушек и пр. В наших магазинах консультантов как правило нет - есть подователи и подавалки товара.
Я конечно не о......й специалист, но подсказать могу.


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
SibadДата: Четверг, 03.05.2012, 08:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Купил в прошлом году спиннинг. Тоже не знал какой брать, как выбрать - купил наугад. Таскал его на все выезды, где предполагалось присутствие водоема. Так я ни одной рыбки на него и не поймал. Рыбак я еще тот smile Вот теперь жду когда снова испытаю судьбу.

 
ШтурманДата: Четверг, 03.05.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Sibad)
Так я ни одной рыбки на него и не поймал

Ну сам спиннинг много не решает smile , надо кое чего повесть на леску... вот еще и тут есть о чем поговорить


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
BARMALEY86Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
не соглашусь, спиннинг порой и заброс регулирует( и доводить рыбку) а вот с катушками у меня явный гемор, вот подскажи!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ШтурманДата: Четверг, 03.05.2012, 21:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (BARMALEY86)
не соглашусь, спиннинг порой и заброс регулирует( и доводить рыбку) а вот с катушками у меня явный гемор, вот подскажи!


Да на виртуально сложно чего либо говорить.. да и не понятно будет.. - мне надо посмотреть спиннинг... под него и катушку можно подбирать... на работу возьми спиннинг я как нить заеду - посмотрим чего у тебя за спин и чего на него можно поставить... заодно бумажки завезу smile


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
DimmonДата: Суббота, 05.05.2012, 00:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
у меня,штук 8 палок,на разные случаи..берег,лодка,ультралайт,твич,джиг и прочее задурилово..и приманок 2 чемодана..
и с каждым годом понимаю,что чем больше рыбачу,тем больше снастей надо...так что,одним спинингом не отделаешься..
 
ШтурманДата: Суббота, 05.05.2012, 12:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Dimmon)
у меня,штук 8 палок,на разные случаи..берег,лодка,ультралайт,твич,джиг и прочее задурилово..и приманок 2 чемодана..
и с каждым годом понимаю,что чем больше рыбачу,тем больше снастей надо...так что,одним спинингом не отделаешься..

8 палок у меня нету - 3 штуки , Дайва 5-25гр. , 2.4м.(дежурный), Атеми 7-45гр. 2.4м (это так для кого нибудь) и Дайва 12-46 гр. 2.4м ( Для Оби)
ну а по снастям согласен надо иметь всякие прибамбасы.


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
DimmonДата: Суббота, 05.05.2012, 23:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
для лодки 2,1..2,4....для оби 2,7-3,3,с разными тестами..хорошо себя показали палки фирмы серебрянный ручей..
рабочую палку,можно купить от 2-4 тысяч..и не надо переплачивать за понты..покупать за 25-30 тысяч за палку...
 
ШтурманДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Dimmon)
и не надо переплачивать за понты..покупать за 25-30 тысяч за палку...

Мне кажется если человек берет спин за 25 рублей .. то он просто может запросто себе это позволить, а насчет понтов... спиннинг не так просто с виду отличить, а что бы кто то хвастался спиннингом - пока не встречал.. а вот с ружьями и ножами такое часто smile


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
DimmonДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:54 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Штурман)

Мне кажется если человек берет спин за 25 рублей .. то он просто может запросто себе это позволить

при желании,я тоже могу купить спин за 25тр...но пробовал разные...ихмо..за 2-4 тысячи,можно взять палку,такого же качества и не переплачивать за бренд..
с ружьём проще..купил вертикалку за 20 тысяч и стреляй всё подряд....и одного ружья,хватит на все виды охот...только потом покупаешь карабин...
сам лично,осень 2011,проохотил с карабином (барс 223) и двустволку,ни разу не доставал...в трофеях лисы,соболь,глухарь,тетерев,косуля.
в рыбалке использовал все палки...из трофеев,щука на 3кг.язь на 2кг,окуня от 100-1000грамм..
карабин рулит biggrin
 
ШтурманДата: Вторник, 08.05.2012, 07:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Dimmon, По спиннингам спорить или кого то разубеждать смысла нет... они сравниваются в эксплуатации..а вот по охоте - что карабин рулит...я б не говорил.. по осени дичь его - не спорю, но вот зимой без ружья я б не пошел на охоту.. как из под снега стрелять тех же косачей, глухарей?... они бывает - из под снега и алга куда то... и соболя - если пешем гонишь и загнал в коряжник - выкорчевывать его от туда... он же носится как конь... с карабина в бегущего соболя не попадешь... а на дерево его ток собака загонит..но зимой собака валится по уши. Если только найти где он в дупле спит... но это редко... да и соболя есть как дневные так и ночные... в молодости на охоту таскал "белку" 20х5.6 (типа "Север") - это еще как то выручало... и зверька и дичь можно добыть...

Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
DimmonДата: Вторник, 08.05.2012, 12:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Штурман, про охоту и рыбалку,можно часами говорить biggrin
 
ШтурманДата: Вторник, 08.05.2012, 14:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Dimmon, Ну можно и поговорить... на то и тема smile

Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
HamДата: Вторник, 08.05.2012, 14:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Но говорить про это, лучше всего на рыбалке (охоте), за рюмкой чая biggrin
 
СичкинДата: Среда, 09.05.2012, 00:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
да чо там говорить про спиннинги - если рыбы нет - хоть за миллион купи - ничего не выловишь, а если есть, то и на бородатую катушку на бамбуке можно вытащить, при наличии опыта и удачи

TLC 78
 
ШтурманДата: Среда, 09.05.2012, 06:15 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Сичкин, Ты забыл про удовольствие от рыбалки... его получаешь не только от поимки рыбы, но и от слаженного-подогнанного под рыбалку снасти, когда все летит, падает туда куда ты хочешь и как хочешь..а поимка рыбы - это награда за твои знания, опыт и прочее.
Ну и в руках держать удобную снасть приятнее - чем про которую ты говоришь (бамбук и "борода")
Это так же как в руках держать ружье - лежащее в руках как одно целое, а не обрез, как управлять геленвагеном чем запорожцем...а рыба есть - зайди на www.ugrastan.com почитай отчеты smile


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
HamДата: Среда, 09.05.2012, 09:03 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
В монголии когда были, там один местный, кидал спин "а-ля алюминиевая лыжная палка" с катушкой "кобра" пластиковой и леской 0.8. Мы рядом стояли, с модными палками-катушками-плетней. Он на каждом забросе вытаскивал, у нас 1 из 10-15 раз поклевка была. Блесну он у нас взял, так что, по приманкам тоже все по честному было. Я его спин взял, просто забросить не смог. Леска не разматывается, путается, спин не играет (реально, как огрызок лыжной палки, длинной метра полтора). А он ловил. А мы нет.
Это я к чему. Конечно хорошей снастью ловить - одно удовольствие. Но ОПЫТ - великая вещь. А если бы тогда он рядом не стоял, мы бы подумали, что рыбы нет biggrin biggrin biggrin
 
ШтурманДата: Среда, 09.05.2012, 10:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ham, Я не отрицаю про опыт.. опыт - это труд и он ценен!
Но есть еще такое как знание водоема..знание на какую снасть берет рыба..у какой бровки, ямки. Вот поэтому я стараюсь ездить на одно место несколькораз что б как то узнать водоем - приноровиться к нему... но и слишком часто на одно место...надоедает ездить - когда знаешь уже - кто как и на что... и какая (не сЧитая трофейных)


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
СичкинДата: Среда, 09.05.2012, 10:47 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
да я ж не говорю что надо на бамбук рыбачить , я ж дискутирую .)

TLC 78
 
ШтурманДата: Среда, 09.05.2012, 11:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Сичкин)
да я ж не говорю что надо на бамбук рыбачить , я ж дискутирую .)

fishing продолжаем дискуссию


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
franzusДата: Среда, 09.05.2012, 16:40 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
лично я всегда спининг с собой держу в машине........мало-ли где пригодиться .....однажды пригодился утку вытаскивать с озера.....подстрелили а она далеко от берега -вот спинингом и вытаскивали

ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ШтурманДата: Среда, 09.05.2012, 18:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (franzus)
.подстрелили а она далеко от берега -вот спинингом и вытаскивали

знакомый вариант.. спиннинг ..содержать проще чем собаку smile


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
DimmonДата: Четверг, 10.05.2012, 10:18 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Штурман)
продолжаем дискуссию

был случай на Алтае..река катунь,недалеко от Куюса..наши модные перцы с утра,достали весь свой арсенал...а там буржуйского добра,на тысячи...и вот эти деятели,с 6 утра машут палками в разные стороны,меняя всякие заморские наживки,подходит мужичок местный.неопределённого возраста(40-60)..в руках ручка от тяпки,на ней катушка нева,на катушке леска 1мм,на конце обычная ложка без ручки...
кидает свою незамысловатую снасть с того же берега,на тот же перекат..сколько раз кидал,не помню..но не долго,в итоге таймень,кил на 6-8...наши перцы стояли как обгажены,со своими модными снастями..хорошо я с похмелья болел и не стал рыбачить,а пошёл опохмеляться и шашлычёк жарить..и наблюдал всё это со стороны,с растояния метров 60..
 
ШтурманДата: Четверг, 10.05.2012, 10:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
года три назад - ездил я в Томскую область - на катере на рыбалку на "Киевский Ёган" - я специально взял местного жителя с деревни на рыбалку (мини-соревнования) - к сожалению фото есть где то но найти сейчас не реально - позже выложу.
И вот утро - едем на рыбалку (на их места)... он рыбачил как и положено на червяка и блесну с руки кидал, я одним спиннингом...
Итог - у него пара чебачков и больше... ни ..я, у меня все нормально и язь и окунь и сЧука... и эта байка про мужика с дрыном и невкой отпала.
P.S.
Место для рыбалки меняли раза четыре - где как говорил местный сЧуки - бревна...
Да и если посмотреть посты на этой странице - похоже один и тот же мужик с дрыном и в монголии был и на алтай сходил smile ... вот
Ну а то что мужичек ловит - просто знает водоем (мое мнение)


Ничто так не ласкает слух, как слово сладкое РЫБАЛКА, и вновь захватывает дух, а вдруг поймается.........РУСАЛКА!
 
DimmonДата: Четверг, 10.05.2012, 10:47 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Штурман)
Да и если посмотреть посты на этой странице - похоже один и тот же мужик с дрыном и в монголии был и на алтай сходил smile

была бы байка.да собственными глазами видел,а в моноголии,только ленивый не поймает...там рыба сама на берег выпрыгивает.
 
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » Спиннинг энд катушка (Новичку помогу подобрать спиннинг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz