Пятница, 29.03.2024, 06:20

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » ЗачОтная рыбалочка получилась (Рыбные места, фоты, подробности здесь)
ЗачОтная рыбалочка получилась
СичкинДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:27 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Kent-nt, извини, днем не смог разговаривать долго, на работе!!! Сегодня вечером звонил, ты не ответил.

TLC 78
 
БоцманДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:04 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Фотоотчёт о клубном выезде «Весенняя фидерация»

Теперь можно рассказать всё по порядку, так сказать в хронологии...

Идея клубного выезда витала в нашем сообществе уже давно. Многие форумчане и клубни общаясь в сети, желали большего - настоящего, живого общения, в режиме oflaine.
Решено было выехать на Обь матушку и провести мини турнир по донной ловле "Весенняя Фидерация". Одной из важнейших задач было занять на реке наиболее удобное, доступное, но в то же время рыбное место. Решили, что я и Саня поедем в четверг на реку, проведём разведку боем и застолбим какой нибудь живописный пляжик на котором бы смогли разместится с комфортом 10 - 15 рыболовов. Рабочая неделя, в предверии событий, длилась ну-у-у о-о-очень долго и едва дождавшись вечера четверга, созвонившись предварительно с Олеганычем мы рванули на реку. Встретились с Олеганычем и уже двумя лодками начали осматривать Обские берега в поиске нужной площадки. Оценив метеоусловия, силу ветра и набегавшие волны, было решено уйти в протоку Чехлоней, что бы спрятаться от сильного Западного ветра за островом.

Десантировались...



Обустраиваемся









Саня


Я



Ловили даже ночью smile



И даже утром...





Утречком решили немного позавтракать пожарив яичницу с колбаской и приготовив чёрный ароматный кофе





Снасти были закинуты и ловили рыбу пока мы трапезничали.



Один из колокольчиков был очень настойчив и мы прервав наш завтрак, решили проверить кто так нагло не даёт насладиться всеми радостями горячей еды. И как оказалось не зря!!!

Вот он возмутитель нашего спокойствия:





После небольшой фотосесии мы отправили красафчика домой к мамке подрастать
http://www.youtube.com/watch?v=hb48lkaMYVU&feature=youtu.be

Не прошло и пяти минут, как у соседа, который рыбачил неподалёку, случилась резкая поклёвка, мужчина не растерялсо и ...
впрочем смотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=hb48lkaMYVU&feature=youtu.be

После того как мы отпустили своего слонёнка, он не мог поступить иначе smile за что ему респект и уважуха!!!

http://www.youtube.com/watch?v=ofK_onR9bTM&feature=youtu.be

Причём он реально кайфанул от того, что подарил жизнь этому замечательному лобарику и потом ещё долго радовался, что понял смысл принцыпа поймал-отпусти. Думаю, что теперь он будет делать это регулярно.

Далее было весело! Прилетел снегирь, рассказал нам что скоро наступит зима, мы подумали, что это просто накуреный снегирь и он заблудился и ваще попутался берегами, короче мы ему не поверили а напрасно, зима всё же скоро наступила smile


Но до зимы случился ещё один трофей! Очень резкая и мощная поклёвка разбудила уже было задремавший фидер и он резким переливом колокольчика сообщил нам о том, что кто-то решил сразится с нами в честном поединке. Подсечка! Что то тяжёлое повисло на другом конце снасти... начинаем борьбу, катушка с лёгким шелестом наматывает шнур на шпулю и я вижу, что шнур резко поднимается в верх, рыба выскакивает из воды демонстрируя свечу, но до неё далеко и не разобрать что за добыча нам попала. Решаем, что это небольшой лобарик, пытается отделаться от нашей снасти, рыба исполняет ещё один кульбит и я понимаю, что это ЯЗЬ!!! Ближе к берегу он начинает активно сопротивляться и бороться за жизнь, он просто не знает, что мы всё равно его отпустим :). Нужно сказать, что Язь отменный боец и пойманный на тонкую фидерную оснастку доставил мне массу незабываемых впечатлений от борьбы с ним

http://www.youtube.com/watch?v=6jxm1lGPkWQ&feature=youtu.be




Потом начали подтягиваться к "Палиевским" дачам участники клубного выезда, а так же группа поддержки и остальные единомышленники

Группа поддержки, приехали со своим судном, снастями и ещё кое чем, но об этом позднее



Хохол, отдаёт последние распоряжения домочадцам, ну и что б не скучали...



Разгрузили автомобили, распределили груз и пассажиров по лодкам, конечно же кто не за рулём вздрогнули перед выходом на реку



По приезду в лагерь, некоторые туристы сразу стали ловить рыбу



Это была его первая стерлядка в жизни



Какая её постигла участь смотрим здесь: http://www.youtube.com/watch?v=VLVITb6r2VA&feature=youtu.be

Пока одни развлекались с удочками и наслаждались природой группа поддержки совместно с клубнями начала приготовления основного блюда вечера







Последние приготовления выполнены, пора к клубному столу!!!







Плов был необыкновенно вкусен!!! И под дружную беседу и красивые тосты вечер продолжился.
Некоторые насытившись продолжили тренировку перед завтрашними соревнованиями. некоторые показывали мастер-класс smile



Необходимо отметить, что все остроносые обитатели были отпущены в родную стихию без ущерба для здоровья. Так же ловились налимы, мохтики, сороги и прочие чебаки, изредка поклёвывали язи и подъязки.

Наступило утро нового дня. Погодка радовала, жизнь вокруг просыпалась, из палаток стали появляться участники событий



Построение перед соревнованиями, небольшой брифинг, фото на память



Ура! Соревнования начались!!! Но сегодня рыба почему то не захотела нас порадовать и наотрез отказывалась клевать.
В перерывах между редкими поклёвками, клубни отвлекались к столу, что правилами соревнований было не запрещено и даже приветствовалось smile



Ну а уж каждая пойманная рыбка была отмечена отдельным тостом и бурным весельем



Пока кто-то ловил рыбу, кто-то решил позагорать



Некоторые решили не терять времени даром и получить уроки по управлению маломерным моторным судном от гуру водомоторного мира



По результатам соревнований в продолжительной, но честной борьбе победу одержал кандидат на вступление в клуб Дмитрий с чем его от души и поздравляем!!!
Ему был вручен небольшой, но очень необходимый в нашем нелёгком увлечении памятный приз - книга "Советы бывалого рыбака"



Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:27 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Супер!!!!!!!!!!!!!!!! вот это праздник!!!!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
SibadДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:56 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Молодцы, хорошо отдохнули!!!!

 
ШевгенДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:13 | Сообщение # 80
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Боцман)
После небольшой фотосесии мы отправили красафчика домой к мамке подрастать http://www.youtube.com/watch?v=hb48lkaMYVU&feature=youtu.be Не прошло и пяти минут, как у соседа, который рыбачил неподалёку, случилась резкая поклёвка, мужчина не растерялсо и ... впрочем смотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=hb48lkaMYVU&feature=youtu.be После того как мы отпустили своего слонёнка, он не мог поступить иначе smile за что ему респект и уважуха!!! http://www.youtube.com/watch?v=ofK_onR9bTM&feature=youtu.be Причём он реально кайфанул от того, что подарил жизнь этому замечательному лобарику и потом ещё долго радовался, что понял смысл принцыпа поймал-отпусти. Думаю, что теперь он будет делать это регулярно.


Респект!!!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
БоцманДата: Вторник, 29.05.2012, 01:59 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (BARMALEY86)
Супер!!!!!!!!!!!!!!!! вот это праздник!!!!

Quote (Sibad)
Молодцы, хорошо отдохнули!!!!


Стараемся активно проводить выходные (и не только) дни smile

Шевген, По другому и быть не должно, Сибирского осетра осталось очень мало...


Всё дело не в том, как его ёб...ло винтом, а всё дело в том, как он туда подлез...
 
ПионерДата: Вторник, 29.05.2012, 08:41 | Сообщение # 82
Клубный стрелок !!!
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Боцман,- красавцы,красиво порыбачили fishing

4х4 - СТИЛЬ ЖИЗНИ
 
Форум » ЖЗЛ » охота и рыбалка » ЗачОтная рыбалочка получилась (Рыбные места, фоты, подробности здесь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz