Пятница, 29.03.2024, 16:37

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тихая гавань » курильня » Спальник (Обсуждение)
Спальник
}{ОТТ@БЬ)ЧДата: Пятница, 26.06.2015, 05:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
1. http://autotravelbox.com/products/autotravelbox-van/

2. Швейцарский аналог http://autotravelbox.com/products/autotravelbox-van/
 
АртёмДата: Пятница, 26.06.2015, 08:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 909
Статус: Offline
Тема конечно, но цена...
ТУТ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ ФОТО И ТЕСТ


TLC Prado 95 Борт номер 020
 
}{ОТТ@БЬ)ЧДата: Пятница, 26.06.2015, 09:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
один бы, размеры снять и перечертить....
 
ШевгенДата: Пятница, 26.06.2015, 09:31 | Сообщение # 4
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
А какой в нем смысл? Если его разбирать - все равно все вещи из машины выкидывать. А если все вещи выкидывать - можно и на полу спать тогда. А так лишний груз.

ИМХО, спальник имеет смысл только если под ним можно возить то, что почти всегда ездит в машине или грязные и тяжелые вещи, а на нем все остальное, что быстро вытаскивается, либо на нем вообще ничего не должно быть.

Мне у CruiserШтерна спальник нравится (в его теме про постройку есть описание). И еще нравятся спальники, которые Артем на лапокрузере делает, легкие и прочные и сзади нет верхней перекладины - можно всякие бочки и лодочные моторы грузить в машину. http://www.drive2.ru/users/lapocruiser/#blog


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 26.06.2015, 09:35 | Сообщение # 5
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
А вот идея про ламели кровати из металлических трубочек мне нравится. Я думал об этом. Можно по бортам под них ответки замастырить и в экспедиции эти трубки с собой брать или собрать заранее спальник.
Только вес их смущает опять же.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Попробую порассуждать.
 
Критерии определения спальника для экспедиционника.
 
Для меня они таковы.
1. Лехкость, оперативность и скорость его установки и демонтажа. (Теесть я уже против спальников которые в машине на помстоянной прописке, мне нужно чтоб я в обед перевез холодильник, а вечером уже перед поезкой на природу закинул комплектуююшщие и сразу установил спальник, в течении ну 2-3 минут максимум)
2. Цена вопроса. Кому критична кому нет. Но сделать спальник с помощю доступных простых материалов, фанера, аморезы фурнитура и стоимость достаточно не бюджетных версий из нано технологий, для меня необаснованно велика.
3. Ремонто пригодность не ломучесть и заменяемость. У простых, на подобие моего спальника все просто до безбразия и неломается уж скоко лет, НУ выходили из строя амортизаторы, поменял и все. А если у дорогого подхода чтото сломается погнется? куда бежать кому звонить, что делать.
4. Простота конструкции. Убежден что чем проще конструкция тем удобнее в эксплуатации, поэтому никаких выдвежных ящиков , роликов, колесиков, каркасов, многосастовных деталей.
Когда я озадачился вопросом спальника, я перекопал все что есть, пересмотрел все что имелось ии понял что все оно меня не устраивает, и решил сам замарочится. Сделал, все супер, и людям кто в теме данное решение нравится, некторые по моему принципу пошли и делают спальники похожей контрукции. Понятно на сегодня я поумнел поОпытнел, и некоторые элементы спальника бы поменял, но не конструкцию в целом.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
СruiserШтернДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Еще насчет трубочек. Тоже думал про такой вариант. и мне у сына в кровати нравится как сделано. Есть опорные ребра, есть фанера, нарезанная полосками 10 см. на заданную длинну и все они скреплены тканевым ремнем на степлер. Поверх матрас. Убрал матрас, сматал доски и вези холодильник.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
Форум » Тихая гавань » курильня » Спальник (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz