Пятница, 19.04.2024, 02:10

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тихая гавань » курильня » Экспедиционный багажник (Обсудим?)
Экспедиционный багажник
}{ОТТ@БЬ)ЧДата: Суббота, 19.12.2015, 18:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=qLzZP0H-o60

 
ХариусДата: Суббота, 19.12.2015, 18:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
das ist fantastisch

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
}{ОТТ@БЬ)ЧДата: Суббота, 19.12.2015, 18:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
Хариус, что не так?
 
SepamДата: Суббота, 19.12.2015, 19:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Сколь ко же это весит?

TLC 80
 
Coldrain4695Дата: Суббота, 19.12.2015, 22:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: клуб
Сообщений: 92
Статус: Offline
С антенной можно взять на вооружение идею с нашими ВЛками бывает вверх больше смотришь чем на дорогу

Я на drive2.ru
 
ШевгенДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:15 | Сообщение # 6
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
В принципе, почему нет. Только это летний вариант. И надеюсь, от дождя все сервы и полозья с шарнирами защищены.
Ну и мне такое не надо. Чем всё проще - тем лучше, все эти облегчения жизни, в итоге или сломаются в самый неподходящий момент или отвалятся.
Я уже переболел всем этим ненужным усложнением конструкций, все равно в итоге мышечная сила и шанцевый инструмент рулят.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Coldrain4695Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: клуб
Сообщений: 92
Статус: Offline
И еще педальный привод.
Ну вариант летний и нету тента сверху . привод пневма - сколько то автобусов пришлось разобрать.


Я на drive2.ru

Сообщение отредактировал Coldrain4695 - Воскресенье, 20.12.2015, 15:52
 
ОлеганычДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:33 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 634
Статус: Offline
Чисто свадебный генерал....важный тааакой..все на кнопочках.....
хоть йа и джипер токо начинающий но таку фигню не сталбы делать.....
лопата у меня самый востребованный струмент...костровище..яма для мусора..под колесом капнуть или накидать ченить под калисо...а тут пока достанеш...бред....
хайджек ..самый редко востребованный струмент..но если открутил..он потом просто в корзине багажника лежит..весь грязный
и лопата рядом тоже...
сендтраки(надеюсь правильно написал) после применения интересно как он их гнутые на место прикручивать будит.....
по мне так чисто шоукар....
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:00 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
вот задумки то не плохие. но сколько проживут они во время эксплуатации, У нас то простые решения ито за время походов поездок разбиваются разваливаются. Вот что дествительно стоит взять на вооружение так это аэродинамические козырьки, вот они и шум уберут и топливо поэкономят.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
Coldrain4695Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:50 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: клуб
Сообщений: 92
Статус: Offline
какие шумы от корзины на 80 км в час уаз с таким багажником быстрее чтоль пойдет да и какой он у него там обтекаемый? Ну а вообще творческому чуваку зачет -реализовал свои идеи таки!
А за антенну вообще 5. Линии троллейбусов и трамваев иногда висят низко у меня на антене 2 окалины как ничего не сгорело незнаю


Я на drive2.ru

Сообщение отредактировал Coldrain4695 - Понедельник, 21.12.2015, 21:54
 
СruiserШтернДата: Вторник, 22.12.2015, 15:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
вродеж в излучинске трамваи не ходят. )
По поводу шума и оптекаимости это ты зря. с даней мы эксперемент ставили, прилепили мухабойку на багажник. под углом и потоки воздуха на него заходили с лобового. Тестили на разных скоростях. шум порядком упал от багажника, пропали свисты. В аэротрубу машину загнать возможности небыло, но предположу что и лобовое сопративлние ветру так же было снижено за счет того что потоки ветра уходили в верх над машиной а не разбивались о сложно геометрически сложенный багажник. Я вот например к весне ближе хочу попробывать на лобовую часть машины сделать цельный такой козыречек, с переходом от крышы к багажнику и на переднюю часть багажника потестить.
 
В рамках города оно конечно пофиг, да и в лесу фиолетово, а вот на перегонах очень актуально. Ходил с багажником и без по трассе разница очень ощютима.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
СruiserШтернДата: Вторник, 22.12.2015, 15:39 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
начсчет конструкторских решений в частности именно представленного багажниека мысл то хорошая, но считаю что если заморачиваться то лучше сделать это на ручном так сказать приводе. Как гидравлика себя поведет в мороз, как она тряске будет сопротивляться, опять таки пыль песок и прочее. Ну и главное. джек лопата у меня в несколько других местах сосредоточены, более доступных, трки тоже есть куда прилепить, основная задача сохранить багажное пространство для шмурдяка.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
Coldrain4695Дата: Среда, 23.12.2015, 18:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: клуб
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ездит на квадратном дизеле на мудах и у него шумы на 80 км в час от багажника Либо у тебя специальный багажник либо ты музыкант. Бетонный блок в трубу засунь послухай его аэродинамику
У меня -после 110 -да и то не столько шумы сколько сопротивление чувствуется после 140 в конкретную стену начинает упираться.
Кстати про трамвай в Излучинске на байкануре на дорожке между озером и Вахом Линию 6кВ протянули года два назад и проезжая подней с антенной перед тем как поджарится тебя подбросить и ты ударишься головой об крышу .Шутка - ты должен жить до ста . У тебя багажник хоть и импортный впрочем как и у меня(Француз делал) - он не правильный. Правильный багажник крепится насквозь к крыше а не водостоки.Вот он у тебя и свистит - боится потеряться

Добавлено (23.12.2015, 18:34)
---------------------------------------------
Если серьезно то да мысли такие есть сделать чехол(колпак) сверху например из пластиковой бочки обычно использую баннер но это каждый раз с веревкой прыгать... Плохо прикрыл спальник промок - спать потом в нем противно а деваться некуда. Кстати с чемоданах THULE можно ехать не более 130 по инструкции.
Вот еще не видел не разу чтоб траки возили на капоте.Почему нет ? жопу штурмана на капоте возить можно а траки нет ...по диагонали можно попробовать крепелния сделать
Вообще на ужазас сделать капот из траков


Я на drive2.ru

Сообщение отредактировал Coldrain4695 - Среда, 23.12.2015, 18:39
 
СruiserШтернДата: Четверг, 24.12.2015, 14:26 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
у меня в перьми товарищь делает под размер нужный чехлы на багажник, из хорошего материала, это к слову, надо будет скажы, ссылку поищу.
По поводу аэродинамики ты то прав, она не к черту на прокаченной тачке, но нюанс с багажником капец как ощютим. В питер ганял на 33 катках еще. так вот до поездки в питер в радужный ездил, шумит свестит, кренится, скорость 110 - 120 роскошь. Поехал с костей в питер.
Капец. тачка устойчивее, как бы прижатей, шума свиста нету, токо от резины мудовошипованной, скорость 120- 125 и 130 - 140 прям не напрягаясь. так что как то так


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
DanilДата: Пятница, 08.01.2016, 02:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 103
Статус: Offline
 
Собрался летом ехать в отпуск, ездил в Адлер и созрела идея снизить шумы от багажника и сделать ему(багажнику) подобие обтекателя , Вот такой обтекатель для люка от сотки достался мне от приятеля, это конечно  не идеальный вариант, но времени что то придумывать не было, и было не до этого. Из наблюдений : при скорости 100-120 км/ч сталло ощутимо тише, средний расход топлива на сотню вышел 13,5 это при пробеге 10100км По хорошему надо до лобового стекла делать обтекатель, думаю эфект будет еще лучше.
Прикрепления: 2555150.jpg (249.1 Kb)


TOYOTA Land Cruiser 80 1HD FT 4.2/АКПП
БОРТномер 057
 
Форум » Тихая гавань » курильня » Экспедиционный багажник (Обсудим?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz