Пятница, 26.04.2024, 02:18

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тихая гавань » курильня » Жып занедорого
Жып занедорого
LionTecДата: Вторник, 23.08.2011, 01:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Не знаю нормально ли вообще создавать такую тему, но попробовать стоит)
Собственно суть - после того как случайно наткнулся на несколько отчетов/путешествий на дроме страстно захотелось внедорожник. Одна только проблема - денег не очень много, да и если бы было много я бы их вложил в два старых ведра что есть (Mark 2 GX60G '81 в состоянии полного металолома, пока на "консервации", и Cresta GX71 '84, поживее, ездит, но денег вкидывать и вкидывать). Потому вопрос - можно ли вообще в нашей местности приобрести что то внедорожное очень занедорохо, тыщ скажем за 100-150, для того чтобы так сказать попробовать, втянуться? Понятно конечно что можно взять УАЗ, но на него как то "не стоит" чтоли, не нравится ниразу. Хочется какое то ино. Возможно ли такое, в состоянии чтобы выглядело не совсем как полное ведро и хоть как то передвигалось? Очень "стоит" на 60й Крузер, но это практически анрил найти вариант за такие деньги... Что еще можно?
Есть в НВ SsangYong Korando K9, золотистый, фото в аттаче, кстати продается давно (минимум год), никто не знает ничего за него? Ценник наверняка конский, хотя по суть она мало стоит, двигатель - атмосферный Исузу 2.4, сама конструкция лицензионный CJ-7, запчасти найти очень тяжело будет...

Прикрепления: 9301553.jpg (172.9 Kb)


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
DrakulanvДата: Вторник, 23.08.2011, 02:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Ну а чем тебе не ЖИП biggrin и либида уже стоит, его лифтануть малёха да резину по злее и в перёд в ПОМПАСЫ biggrin biggrin biggrin

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
ТАНКИСТДата: Вторник, 23.08.2011, 02:12 | Сообщение # 3
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Да только лифт на него выйдет дорого, и лебедки по моему нет у него и РОЛИКИ ПОД ЗАМЕНУ, и вообще не нравится он мне, ЛУЧШЕ TLC 70-72!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
DrakulanvДата: Вторник, 23.08.2011, 02:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Quote (ТАНКИСТ)
УЧШЕ TLC 70-72!!!

ЗА 150 тыров ?????


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
ТАНКИСТДата: Вторник, 23.08.2011, 02:19 | Сообщение # 5
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Леха о чем мы с тобой спорим, самый простой и дешевый способ кататься по бездорожью это УАЗ, !!! Остальное все ДОРОГО и хлопотно!!! ГАРАЗДО БОЛЬШЕ 150 ТЫРОВ!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
DrakulanvДата: Вторник, 23.08.2011, 02:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Ну так то да за 150 тыров можно УАЗку, резину, лебёдку ну и ищё чего-нибудь прикупить biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.08.2011, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (ТАНКИСТ)
Леха о чем мы с тобой спорим, самый простой и дешевый способ кататься по бездорожью это УАЗ, !!! Остальное все ДОРОГО и хлопотно!!! ГАРАЗДО БОЛЬШЕ 150 ТЫРОВ!!!

Ты что мою подпись не читал УАЗовод batman


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
VarvarДата: Вторник, 23.08.2011, 08:18 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
За 150 не получится взять (если только кто подарит!). Полноприводный автомобиль не самое дешевое удовольствие...

Добавлено (23.08.2011, 08:18)
---------------------------------------------
Вот почти самый дешевый вариантhttp://barnaul.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/5391446.html


ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
SibadДата: Вторник, 23.08.2011, 08:36 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
В Мегионе разбирают Халики может что найдешь. Вроде как они на ходу и с доками. Вот ссылка http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104494 на тему Николая, а вот телефон самого продавана 8982Sb20семьсемь5 зовут Вадим. Позвони поспрашивай. Кстати кому надо их там и разбирают.

 
BARMALEY86Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
в последней ярмарке видел уаз 1992г/в но военных мостах 40 тыров

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ШевгенДата: Вторник, 23.08.2011, 09:33 | Сообщение # 10
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
В этой теме обсуждался этот корандик.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Сегодня заехал за кормом для собак, и посмотрел его еще раз.... Я полный ламер и ни чего не понимаю. Но одно скажу цена завышенна если даже как на металлолом покупать. Или ждать национальную программу утилизации карейских авто (тогда есть смысл, может быть).

Добавлено (23.08.2011, 20:16)
---------------------------------------------
И мне кажется с таким свесом на морде в иде силового бампера больше на грейдер похож не хватает среднего отвала дорогу полировать...


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
LionTecДата: Вторник, 23.08.2011, 20:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Шевген)
В этой теме обсуждался этот корандик.

Пасибо... Да, 350 тыщ, понятно почему он так долго продается) Был бы это еще CJ с американским двигателем - ушел бы, а корейская версия редкого автомобиля с овощным атмосерным дизелем 2.4 - ноу вэй...
Quote (Varvar)
За 150 не получится взять (если только кто подарит!). Полноприводный автомобиль не самое дешевое удовольствие...

Забыл упомянуть - жип может быть, и даже очень желательно чтобы был старым, ретролюбитель я, 80-е - самое то, люблю я те времена. Крузер 60, Патруль 160, вообще идельно, если бы в нашей стране не было возможно повесить на старые доки новую машину то они бы даже дешевле стоили. Может быть в среднем состоянии, лишь бы ездил хоть немного и с документами.
В принципе в этот бюджет вписываются американские джипы для домохозяек - Чирок (обычный), Блейзер С10, Експлорер даже. Потому что на них доки хрен продашь)) Только вот второго и третего спереди независимая подвеска(( И вообще стоит ли связываться с американопомойками?
Quote (Sibad)
В Мегионе разбирают Халики может что найдешь. Вроде как они на ходу и с доками. Вот ссылка http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104494 на тему Николая, а вот телефон самого продавана 8982Sb20семьсемь5 зовут Вадим. Позвони поспрашивай. Кстати кому надо их там и разбирают.

Так уж исторически сложилось что бартерные авто которые к нам поставлялись в начале 90х (а хайлаксы чуть менее чем все у нас бартерные), это Вольво 240/940, ХайЛаксы, Крузеры 80 стоят конских денег, вольвы в смотребельном состоянии начинаются от ста тыщ, хайлаксы меньше 200 не будут, и при этом они все отжаты за 15 лет эксплуатации нефтяниками в нашем суровом климате...
Quote (ТАНКИСТ)
Леха о чем мы с тобой спорим, самый простой и дешевый способ кататься по бездорожью это УАЗ, !!! Остальное все ДОРОГО и хлопотно!!! ГАРАЗДО БОЛЬШЕ 150 ТЫРОВ!!!

Ну не стоит на УАЗ) И если и брать то только Бухань санитарную. Вот и написал, может еще какие варианты есть, ну и вдруг кто что подкинет, так то в принципе буду весной брать, уже холодает и смысла без гаража брать нету, но искать лучше заранее. И вообще - если кто увидит что то старое квадратное полноприводное - отпишите плз, я когда по делам в НВ наведываюсь то обычно гуляю часа 4, хожу по дворам, фотографирую старье всякое, много интересного нашел, но вот жыпов не попадалось( Но я даже одну десятую не обошел, плотность застройки очень высокая, и все не обойти, только если методично по секторам шарить, но это никак... ПОтому вот прошу о помощи)
Хотя не, было интересное авто, Блэйзер С10, причем не совсем обычный,

но блин я забыл где он(( Если кто видел скажите. Отличается от обычных блейзеров черными пластиковыми накладками на крыльях.
Прикрепления: 8248696.jpg (70.8 Kb)


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть


Сообщение отредактировал LionTec - Вторник, 23.08.2011, 20:19
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
район барабашки, могу ошибатся. Шевген там любит дорогу срезать на прибрежку выскакивать.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
NikolayДата: Вторник, 23.08.2011, 22:00 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вот патрол в мегионе у того же Вадима, что и хайлики в разбор, патрол видел- вроде ничего по цене- адекватно
http://nizhnevartovsk.drom.ru/nissan/patrol/5591288.html


VW B7
 
Артур_ПирожковДата: Вторник, 23.08.2011, 23:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Есть такой Джимник в Сургуте, недорого.

http://savepic.ru/3015780.jpg
http://savepic.org/2117514.jpg

http://www.youtube.com/user/3ooloh?feature=mhee

Кузов на 4, общее состояние тоже.
Двиг бензин 543см3 турбо. Раздатка 6.5:1, мосты 5.12.
Все на ходу и работает.
Денег надо 120т.р.
 
LionTecДата: Среда, 24.08.2011, 00:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Вот патрол в мегионе у того же Вадима, что и хайлики в разбор, патрол видел- вроде ничего по цене- адекватно

Я этот Патруль тож видел, мимо много раз проезжал, шумит, гремит, дымит, РД28, испанец, дерево - не, неадекватная цена. По крайней мере я так считаю. Возможно оно конечно и стоит на рынке так, из-за года, но как машина по моему мнению оно на столько не тянет, 250 - цена средней 60ки, которая куда лучше... Или Y60 в таком же виде. А в этом нет самого главного - СД33 и японской сборки...

Добавлено (24.08.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Артур_Пирожков)
Есть такой Джимник в Сургуте, недорого.

Воу, вот это куда интересней чем вдропатруль, не совсем то что хотелось, но все равно очень круто.
Но блин брать только весной, к тому времени такой уйдет((
Я в принципе пока только модель выбиаю, ну или вдруг какой долгостоящий вариант попадется... Но если этот до весны не продастся - буду думать))
Еще подобные ведра всплывают периодически
http://surgut.drom.ru/ford/explorer/5575125.html
КТо имел с ними дело?


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
DrakulanvДата: Среда, 24.08.2011, 01:39 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Quote (LionTec)
Воу, вот это куда интересней чем вдропатруль, не совсем то что хотелось, но все равно очень круто. Но блин брать только весной, к тому времени такой уйдет(( Я в принципе пока только модель выбиаю, ну или вдруг какой долгостоящий вариант попадется... Но если этот до весны не продастся - буду думать)) Еще подобные ведра всплывают периодически http://surgut.drom.ru/ford/explorer/5575125.html

А ты где на таких как ты говоришь ВЁДРАХ ездить собрался ???


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
LionTecДата: Среда, 24.08.2011, 06:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Drakulanv)
А ты где на таких как ты говоришь ВЁДРАХ ездить собрался ???

Ну американский Форд по определению ведро, любой)
Ездить - по лесу, по легкому бездорожью, без фанатизма и трофи жоских конечно, куда с таким бюджетом.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
DrakulanvДата: Среда, 24.08.2011, 11:48 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Quote (LionTec)
Ездить - по лесу, по легкому бездорожью, без фанатизма и трофи жоских конечно, куда с таким бюджетом.

Дак тупо по лежнёвкам кататься... ХМ.... это можно делать и на марк biggrin креста!!! Нафига покупать внедорожник который жрёт ведро топлива на сотку, и способен только на бордюрах в городе парковать, ААаа понял что бы типо мягче и комфортней было..... Ты ещё раз подумай ТЕБЕ ано надо??????????????


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
LionTecДата: Среда, 24.08.2011, 20:13 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Drakulanv)

Дак тупо по лежнёвкам кататься... ХМ.... это можно делать и на марк biggrin креста!!! Нафига покупать внедорожник который жрёт ведро топлива на сотку, и способен только на бордюрах в городе парковать, ААаа понял что бы типо мягче и комфортней было..... Ты ещё раз подумай ТЕБЕ ано надо??????????????

Зря так про Эксплорер, в него (в принципе как и во всю тройку от "большой тройки" - Blazer S10, Cherokee, Explorer) лезут в стоке 32 колеса, и ездит он в стоке весьма неплохо, не УАЗ конечно, но и не паркетники далеко, а еще они все в первых поколениях довольно крепкие, ибо сделаны на базе рабочих пикапов (ну кроме Джипа, там пикап потом появился) По сути они аналоги Сурфа/ФоРаннера.
А главное - ни железо, ни документы в принципе особо нафиг никому не нужны потому стоят дешево))
Только я не знаком ни с одним человеком эксплуатирующим их здесь)) Вот интересно услышать...
Помягче и комфортней не надо, надо чтобы нравилось)


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
DrakulanvДата: Среда, 24.08.2011, 22:46 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Quote (LionTec)
надо чтобы нравилось)

Понятно biggrin
А конский расход топлива тебя я смотрю не смущает, раз это америкос да ещё и в присторелом возрасте biggrin значит и маслеце полюбому любит кушать и скоро попросит Движку покапиталить, да и резинку хоть и 32-ю но ведь новую и грязевую biggrin biggrin biggrin Далеко не бюджетьненько получиться biggrin biggrin biggrin
Подумай ищё раз ОНО ТЕБЕ НАДО biggrin biggrin biggrin


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
LionTecДата: Среда, 24.08.2011, 23:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Drakulanv)
Понятно
А конский расход топлива тебя я смотрю не смущает, раз это америкос да ещё и в присторелом возрасте значит и маслеце полюбому любит кушать и скоро попросит Движку покапиталить, да и резинку хоть и 32-ю но ведь новую и грязевую Далеко не бюджетьненько получиться
Подумай ищё раз ОНО ТЕБЕ НАДО

Расход топлива - у него по городу 16-18, у меня сейчас Креста столько же жрет) Да и не на эверидей же машина.
Двигатель у него старый добрый Кельн, его убить - постараться надо очень. Да и любая ино за такие деньги будет нуждаться в ремонте)
Резину б/у и АТ)) Для начала пойдет...
Меня интересует есть ли проблемы с запчастями... Тут вроде был Чироковод? В Чироки меня смущает несущий кузов...


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
cadaverДата: Четверг, 25.08.2011, 23:17 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (LionTec)
Хотя не, было интересное авто, Блэйзер С10, причем не совсем обычный,

но блин я забыл где он(( Если кто видел скажите. Отличается от обычных блейзеров черными пластиковыми накладками на крыльях.

тот что на фотке стоит за домом дзержинского 19а


Народный авто )
 
LionTecДата: Четверг, 25.08.2011, 23:47 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (cadaver)
тот что на фотке стоит за домом дзержинского 19а

Большое спасибо! Там бы я его не нашел. Однако далеко я тогда забрался, думал будет ближе к автовокзалу...
Хоть про Блейзер и пишут что пузотер, suck и что даже Tempo '87 лучше по проходимости посмотреть все равно стоит))

Увидел у вас тут владельца XJ
КИРПИЧ, что можете сказать по стоймости обслуживания и ремонта "Кирпича"?)) Так то он самый хороший из этого класса, только вот то что рамы нет смущает...


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
Lexus027Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:31 | Сообщение # 25
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
Занедорого жыпа рамного с раздаткой....100-200 тыр...хм...и чёбы жывой ещё, а лучче бегал...
возможно это Сузука Витара в 1-вом кузове...

Прикрепления: 4778416.jpg (51.5 Kb)


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
Форум » Тихая гавань » курильня » Жып занедорого
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz