Среда, 24.04.2024, 17:39

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический » связь и навигация » Водителям запретят использовать видеорегистраторы и навигато (Водителям запретят использовать видеорегистраторы и навигато)
Водителям запретят использовать видеорегистраторы и навигато
ColdrainДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 678
Статус: Offline
На днях Госдума приняла закон о запрете навигаторов, видеорегистраторов и прочих устройств, закрепляемых на лобовом стекле автомобиля. По новому закону, за видеорегистратор, установленный на переднем стекле, водителю придется заплатить штраф 500 рублей, а устройство, закрывающее обзор, будет конфисковано.

Под действие закона попадают также устройства, установленные на передних боковых стеклах машин. Закон вступает в действие 1 января 2013 года.

Нововведение вызвало потоки критики со стороны автолюбителей. С одной стороны, по новому закону, видеорегистраторы с автомобилей придется убрать и сотрудникам ГИБДД. С другой - далеко не все российские дороги оборудованы камерами наблюдения, и в большинстве случаев записи с видеорегистраторов являются единственными свидетельствами ДТП или конфликта на дороге.
http://www.pro-goroda.ru/news....igatory

Седня сказали что такая фигня в газете написана решил проверить... Вот уроды!
Сам законопроект здесь http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....92-6&02
К гайцов то у самих че тока на лобовухе не висит


186
Я на Drive2.ru


Сообщение отредактировал Coldrain - Воскресенье, 10.02.2013, 23:15
 
Alex_626Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
Серега, там же в законопроекте ясно написано, что 1. Законопроект на рассмотрении 2. Ответственность за использование покрытий на стекла многократного применения (шторки, съемная тонировка). Про регистраторы и радары ничего не говорится. Некоторые СМИ подняли панику на пустом месте, а вы поверили...
 
ДенисНВДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А я поставлю тогда регистратор на заднее стекло и будет снимать вперед!!! Так даже больше обзорность всего происходящего!!  biggrin

Услуги манипулятора 274-911
 
МАКСДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
вчера разговаривал по этому вопросу с сотрудниками ГИБДД находясь на совместнй работе!
закон этот еще не принят,еще только на рассмотрение!
но там же есть НО,нельзя крепить на стекло,но никто не запрещает крепить к тарпеде и так же к крыше на место крепления зеркала заднего вида!


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))

Сообщение отредактировал МАКС - Воскресенье, 10.02.2013, 23:28
 
ДенисНВДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
МАКС, Вот вот!!!

Услуги манипулятора 274-911
 
МАКСДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:35 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
так что вывод : ЗАКОНЫ СОЗДАЮТ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТОБ ИХ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ОБОЙТИ, :-D

НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
Dexter_86RUSДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
этот закон направлен прежде всего против тонировки и шторок, регистраторов и навигаторов вряд ли коснётся

2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
XXXLДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (Dexter_86RUS)
этот закон направлен прежде всего против тонировки и шторок
Абсолютно верно.
Хотя ГОСТ и так запрещает установку предметов, препятствующих обзорности с места водителя.
Посему, закон этот не принят и вряд ли будет принят. На Дроме месяца три назад уже обсуждали )))


Вижу, переубедить Вас мне не удастся. Поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
ColdrainДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:27 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 678
Статус: Offline
Рация в консоли сврху если у кого , радар детектор - без него как без штанов выезжать как то неуютно

186
Я на Drive2.ru
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:28 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
да если шторки запретят то водители тазиков и любителей закрытости от общества будут ездить в тонированном аквариуме

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
SibadДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:51 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата
Законопроект № 177492-6
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
(об установлении ответственности за управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя)

От куда берутся эти слухи? Про видеорегистраторы или еще какие приборы ни одного слова. Меньше читайте желтую прессу.


 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Закон против штор (быстро съемную тонировку) на боковые стекла. Но читать его можно двояко, от сюда и споры. В нем же четко не прописано какие предметы, соответственно как я думаю могут и снять (конфисковать) регистратор. Конфискация прописана в законе. ИМХО

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
SibadДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
BARMALEY86, в том то и дело что написано не предметы, а покрытия многоразового использования. Если кто-то может назвать прибор, покрытием и у кого-то хватило на это ума - я ему искренне сочувствую (это я про журналистов раздувающих скандал и накаляющих людей). Тема не о чем - мыльный пузырь, т.к. изменения еще не приняты и мы не знаем как они будут звучать когда их примут, но и теперь там ни слова про регистраторы.

 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:13 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Sibad, Сергей, а вот поспорю! Способ крепления сего какой? "Присоски"(регистраторы) а площадь то не прописана какую может закрывать.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
про талон ТО прописано четко где он должен быть на лобовом стекле (так то не отменили), пусть тогда пропишут и про регистратор.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©

Сообщение отредактировал BARMALEY86 - Понедельник, 11.02.2013, 13:21
 
SibadДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:48 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата (BARMALEY86)
Сергей, а вот поспорю!

А вот и зря )) Каждое слово имеет свое значение тем более в юридическом отношении. Вот что пишут на википедии о покрытии http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%BB) А присоска является не покрытием, а креплением. Она ни каким образом не влияет на поверхность, т.е. на стекло, не ухудшает и не улучшает его свойства, поэтому не является покрытием ))))


 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:16 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
{

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©

Сообщение отредактировал BARMALEY86 - Понедельник, 11.02.2013, 19:23
 
SvyazistДата: Среда, 27.02.2013, 14:25 | Сообщение # 18
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
Запрет видеорегистраторов – очередная провокация

Сегодня ряд средств массовой информации заявили о том, что российские власти собираются ввести запрет на установку видеорегистраторов. Якобы даже предлагается ввести штраф за использование этого устройства, так как сотрудников ГИБДД и чиновников начинает раздражать то, что любой водитель может записать нарушение ПДД и выложить потом это в интернет. Сказано, что придумана даже «хитрая» формулировка: штрафовать предполагается за управление автомобилем с установленными на ветровом и передних боковых стёклах «дополнительными предметами или покрытиями многоразового использования, ограничивающих обзорность с места водителя».

Однако представители Госдумы решительно опровергли все эти предположения. «Мы поддерживаем использование видеорегистраторов. Это важно и полезно, значительно повышает объективность при рассмотрении спорных случаев и при разборе ДТП. Ни в коем случае никто не будет их запрещать, никаких даже подобных мыслей в нашем комитете нет», - рассказал нам первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Вячеслав Лысаков обратился к представителям СМИ с просьбой прекратить вводить в заблуждение граждан и особо отметил, что все законопроекты, находящиеся на рассмотрении в их комитете, если в них есть хоть какая-либо возможность двойного толкования, будут обязательно дорабатываться и «отшлифовываться», чтобы не допустить никаких вольночтений при их применении.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40548


Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
Форум » Технический » связь и навигация » Водителям запретят использовать видеорегистраторы и навигато (Водителям запретят использовать видеорегистраторы и навигато)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz