Суббота, 20.04.2024, 02:46

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Вопрос по подкрылкам. (Отговорите или посоветуйте.)
Вопрос по подкрылкам.
ФлагоносецДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 862
Статус: Offline
Нашел подкрылки на Крузер-80, думаю брать или не брать. Хотелось бы услышать все "за" и против, принесет пользу или навредит.

TLC-105, лифт подвески 4*, 35 тапки, багажник, 3-и блокировки, лебедка, чехлы, коврик в багажнике, тонировка, антенна.
 
Алексей86Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет. Если для городского авто,подкрылки нужны (соль,камушки и т.д), а если по пескам,целине,болоту машина лазает да ещё тапки 35-е то они не нужны только скрежетов да шумов добавиться.

.
 
franzusДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
моё мнение .. нужны........после покатух снег и пр. какашки легче убираються

ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
А мне кажется наоборот,под эти подкрылки набьется всякой грязи и снега,и фиг его от туда выскребешь...а потом оно от подкапотного тепла растает,намокнет,потом ночью опять замерзнет и будут брякать ледышки под этими подкрылками все 9 месяцев зимы.... я бы не стал их ставить...
это при условии посещения РВД конечно....

опять же эти подкрылки будут сильно мешать отмыть крылья из нутри керхером от соли и разных реагентов,а попадать все это туда будет полюбому...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Воскресенье, 26.02.2012, 20:52
 
ФлагоносецДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 862
Статус: Offline
1. фото

Прикрепления: 5501591.jpg (56.2 Kb) · 9101500.jpg (88.3 Kb)


TLC-105, лифт подвески 4*, 35 тапки, багажник, 3-и блокировки, лебедка, чехлы, коврик в багажнике, тонировка, антенна.
 
franzusДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
я извиняюсь....писал на примере Сурфа ....у нас стоят полуподкрылки т.е. закрывают только соединение крыла с кузовом.....и вот потерял на ЛЕТОФФ правый подкрылок ......теперь постоянно в каках бочёк омывателя и двигатель омывателя (оно у нас там расположенно) пока не кретично но жду весны поехать и забрать biggrin я его видел говорю- вот люди бьються даже подкрылки теряют biggrin

ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
СичкинДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
На фик он нужен? это ж не чепырдос! на моем прадике с 1994 года под арками все как новое . А под ними гнить будет веселее

TLC 78
 
BARMALEY86Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
грамотно установленные подкрылки позволяют избежать забивания грязи в под арочные пазухи. Если подкрылки стоят криво то зло!!! Это инкубатор ржавчины. А мало того еще и по пол ведра грунта возить.

Добавлено (26.02.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Двенадцатый, в плане того что чем меньше не доступных мест тем меньше засад, согласен.


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©

Сообщение отредактировал BARMALEY86 - Понедельник, 27.02.2012, 00:19
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Флагоносец, оххх. где почем. очень давно ищю. Мне нужно закрываться, устал выкавиривать всяку фигню.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
червонецДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
я вот лично вообще не пойму этих побрякушек.вот для чего они нужны?подкрылки мать их.... Вот по логике,чтоб под ними влага сидела (снег,песок,глина)??????? вот смотри,после леса я керхером все выбью и все высыхает в гараже за ночь.а под плассмасками сомневаюсь что просохнет,а в местах крепления?где саморезы вааще благоприять для ржи.мое мнение-лишне все это.есть вещи поважнее куда денежку приложить

Добавлено (27.02.2012, 00:14)
---------------------------------------------
Флагоносец, на фото дамкрат уж больно жидкий.лучше поменяй.!!!!!тфу-тфу....... не дай бог....

 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
червонец, % использования авто в недороги от сюда и зависит нужны они или нет. если по городу гоняешь больше то большие сомнения что каждый день кершиком пазухи промываешь.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
червонецДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
BARMALEY86, вот смотри.еду на Бахилы.рыбалка охота.словом еще те...... там и глина и песок.у меня машину не узнать.как буд то лопатой на крышу накидали гуана.что под крыльями-молчу.под капотом-гену не видно.в горде все вымывается аж бегом.представляю что будет под этим пластмассом.сомневаюсь что не останется ничего.
 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 27.02.2012, 01:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
червонец, повторюсь, нормально поставленные подкрылки избавят от лишней грязи моторный отсек и не только.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:58 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
У крузеров больное место передние и заднее надколесное пространство. камнями и аброзивом быстро разбивает стык на крыле и подкрылке металлическом, на заднем углы. давно искал но ни кто не делал. Обработав хорошо всякой фигней прикрутить подкрылки и будет здорово

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
червонецДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
BARMALEY86, не спорю.пусть избавят от грязи,а в пазухах все же останется грязь и влага.к тому же и авто не новое.ну ради бога.считаю что на любителя все это.так скажу -от пузотеров болезнь вся эта...... как бы все мы раньше лепили подкрылочки да брызговички......
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (BARMALEY86)
повторюсь, нормально поставленные подкрылки избавят от лишней грязи моторный отсек и не только.


Какая разница грамотно они установлены или нет,если торчишь по капот в чаче?! затечет везде и всюду,это я вам как врач говорю,и хрен ты эту чачу оттуда(из под подкрылков) потом чем выцарапаешь....
А Флагоносец,насколько я понимаю,не пузотера строит! опять же лишние болты-саморезы в крыльях очень скоро "изгрызут" эти крылья до дыр,с нашими то солено-химическими зимами...ИМХО


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
червонецДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:55 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Двенадцатый, +100000% поддержу......
 
ФлагоносецДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:55 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 862
Статус: Offline
Все конечно понятно, но вопрос в другом, авто у нас не молодые, лично у меня сейчас очень много дел с гнильем. Хочешь/не хочешь, а подкрылки (родные/железные) обрабатывать чем то надо и чаще всего это обработка стирается именно песком, камнями и т.д., вот отсюда и возник вопрос а что если после обработки всех этих деталей и установить подкрылки, которые защитят больные полости от механического воздействия и последующей коррозии. Вот допустим впереди гниют передние крылья под локером, так как там через щель забивается грязь, около кг вытаскивал за раз, которая вечно влажная, был бы подкрылок, такого не случилось бы, так как он закроет щель между крылом и локером, и так во многом. Так вопрос, что будет с металлом обработанным от коррозии под пластиковым подкрылком? Это последний вопрос biggrin

TLC-105, лифт подвески 4*, 35 тапки, багажник, 3-и блокировки, лебедка, чехлы, коврик в багажнике, тонировка, антенна.
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Вопрос по подкрылкам. (Отговорите или посоветуйте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz