Пятница, 29.03.2024, 03:28

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Вопрос по дизелю, ТНВД, электронному управлению раздаткой (SsangYong Musso)
Вопрос по дизелю, ТНВД, электронному управлению раздаткой
UralskiyДата: Четверг, 05.04.2012, 14:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем добрый день и ночь!!!
В ноябре 2011 года стал одним из счастливых обладателей Ssang Yong Musso cool , машинка 1994 г.в. приобретен в г. Лангепасе, хозяин сказал, что машина раньше ходила в Нижневартовске...
Машина по цели использования приобреталась для поездок на Урал, с обязательной возможностью бездорожья (резина м/т уже куплена... smile ), Поставил подогреватель Бинар-5Д, предполагается установка багажника, а потом - как раскатаюсь...
Но к машинке надо руки приложить, есть вопросы по работе ТНВД (не глушится при выключении зажигания; не сбрасывает обороты при выключении передачи, а еще больше может разогнать...), не включается пониженная передача (элдвигатель на раздатке даже не урчит...).
Буду благодарен за информацию - у кого можно отрегулировать ТНВД (что бы надежно...), как можно решить проблему пониженной передачи!
Заранее всех откликнувшихся благодарю...
 
ШевгенДата: Четверг, 05.04.2012, 15:13 | Сообщение # 2
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Uralskiy, http://korandovod.ru. Там на форуме все вопросы разжеваны. Про моторчик раздатки - думаю надо по всем соединениям пройтись, потом проверить блок раздатки (под водительским сиденьем). А лампочка 4L загорается? Учти, пониженная включается только при выжатой педали сцепления (если МКПП)

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
BARMALEY86Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
вот тут 100% можно будет узнать об автомобили всё!!!

на Алтае будет проходить Юбилейный Пятый слет любителей автомобилей SsangYong и их российских аналогов Тагаз.
с 18 по 24 июня 2012 года в Долине реки Чулышман
взято тут: http://korandovod.ru./slet2012


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
UralskiyДата: Пятница, 06.04.2012, 00:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Шевген, про сайт спасибо, бродил по нему еще когда машину (именно Муссо) выбирал cool ... Однако, делать регулировки ТНВД и искать неисправности я сейчас не в состоянии sad ... Во-первых, дизель держу впервые, потому опыта общения с ним не имею, во-вторых, ремонтной базой и временем не располагаю.
Обращался я в Микрон - не вдохновило wacko ... и даже сказали что ТНВД этот никак не регулируется. А на сайтах ребята пишут - регулируется.
Говорил со спецами в БОШ-сервисе (перед пос. Дивный), не взялись... отправили в район порта (за автомойкой Ниагара) в Дизель... Собственно, еще два дизелиста отправили туда же, однако я не знаю отзывов про Дизель, может у дизелистов уговор какой-то cool ...
Естественно, по машине, что знаю - делаю сам, грязи не боюсь и руки физиологически правильно растут cool , но сейчас мне нужна надежная машина к 23 апреля, а потому прошу поделиться инфой - какая автомастерская способна сладить с регулировкой ТНВД.

BARMALEY86, спасибо за приглашение, но машина в таком состоянии, что думаю этот слет я пропущу... sad

А машинка, еще похоже выпускалась для внутреннего рынка Кореи, для военных, поскольку винномер никак не бьется, и описанию многих не соответствует. В частности, в форумах встречал, что есть в замке зажигания клапан, к-й управляет глушением двигателя создавая разряжение на ТНВД... А у меня в замке зажигания - одни провода, и никаких тонких трубок от вакуумной магистрали к замку не идет. Разбирал я полностью замок - обломок ключа доставал после старого владельца sad ...
В городе ходят Муссики, но это более поздние варианты...
 
ШевгенДата: Пятница, 06.04.2012, 09:19 | Сообщение # 5
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Про дизель я не в курсе.
Давай-ка я счас тему переименую, чтоб сюда более активные дизелисты подтянулись smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
4ЁрфИкДата: Пятница, 06.04.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Если у тебя ТНВД чисто механическое то это надо тебе на СТО которое перед Солнечным - Форсаж к д.Мише, но он только механикой, если проблема в электроуправлении ТНВД (как например у меня на 2ЛТЕ) то это да только на прибрегу за Ниагарой. А лучше всех рекомендуют мастеров в Мегионе. это у Сибада уточни.

Борт о38
 
UralskiyДата: Пятница, 06.04.2012, 21:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем снова привет!!!
4ЁрфИк, меня дядя Миша тоже на прибрежку в порт отправил... Думаю, придется туда ехать... А кто это Сибад? Я тут человек новый, может уточнишь у него про Мегион - к кому машинку не грех сгонять? ТНВД у меня БОШ, чисто механическое устройство с вакуумным управлением... Удавить это чудо, если не захочет глушиться (а у меня не хочет...) можно только пятой передачей с места на нажатых тормозах. А так ключик выдергиваю из замка, а движек ровненько так работает....
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Вопрос по дизелю, ТНВД, электронному управлению раздаткой (SsangYong Musso)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz