Пятница, 19.04.2024, 05:48

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Бортовая ПНЕВМО СИСТЕМА (Что это, для чего и за сколько)
Бортовая ПНЕВМО СИСТЕМА
DemanSДата: Суббота, 09.04.2011, 22:51 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Статус: Offline
ТАНКИСТ, Компрессор под обороты подобрать wink Ресивер установить wink Магистраль проложить wink

Китайский Пикап Great Wall Deer G3 4x4, пока без ничего
 
aleksis777Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:24 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
DemanS, ТАНКИСТ, А никто из вас не подумал о том, что компрессору кондиционера нужна смазка.
Когда эта система представляет из себя кондиционер, то масло подмешивается во фреон. А как же в случае с применением компрессора кондиционера
для бортовой пневмо системы???


Двигатель может быть любой если это бензиновый V8.

Нету у меня машины.
Ничего я не строю.
 
ТАНКИСТДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:43 | Сообщение # 78
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
aleksis777, Уважаемый он качает как сумасшедший мы свои калеса за секунды накачали при чем все 4 а за это время ничего с ним не случится !!! А вообще да долго ходить без смазки не будет !!! Смотря как пользоваться!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 13.04.2011, 18:43 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
aleksis777,
+1,
без масла умрет быстро. качает шустро живет не долго,не по нашим бюджетам это...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
franzusДата: Среда, 13.04.2011, 22:31 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Двенадцатый, а нельзя что -нибуть придумать в качестве смазки....мож приблуду приладить

Добавлено (13.04.2011, 22:31)
---------------------------------------------
я почему спрашиваю ...лежит давно коплект кондишена .на какуюту грузовую модель...


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ШевгенДата: Среда, 13.04.2011, 22:32 | Сообщение # 81
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Как ваще по лету без кондея ездить? Я весной-то в машине потею... Летом ваще подохну, в шкварку превращусь, всё сало вытает

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
franzusДата: Среда, 13.04.2011, 22:41 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
а вообще недавно достался мне рессивер на халяву со всеми механическими приблудами как -то ...вход -выход ..клапан избыточного давления ..краник конденсата...надо как-то встретиться и посоветоваться.. biggrin

Добавлено (13.04.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Шевген, с недавних пор перестал ..как года два пользоваться этой штукой .....понял здоровье важнее.......открываеш окошечко и в путь


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 13.04.2011, 23:12 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
franzus, видишь ли,у компрессора кондиционера нет каналов для подлючения к системе смазки двигателя,и своей собственной системы смазки тоже нет как таковой,т.е. она как бы есть,но примитивна и вместе с тем весьма проста и практична для работы в контуре кондея.как всем нам известно,смазывается компрессор тем что перекачивает,т.е. перекачивает то он жидкий газ но с примешаным в него маслом...

Если мы хотим что бы он воздух нам качал быстро а жил при этом долго,то мы должны установить его в систему схожую с той,для работы в которой он предназначен изначально,а именно:во всасываемый из атмосферы воздух нужно добавлять масло(распылением например),но на выходе нам масло не нужно,по этому ставим масло-влагоотделитель,проходя через который масловоздушная смесь будет опять делиться на масло и воздух.дальше воздух пошел в рессивер,а масло в масляный бачек,а оттуда опять в приблуду которая распыляет его во всасываемый воздух...

ИНЫМИ СЛОВАМИ: теоретически "приладить каку нить приблуду" можно,но на практике дорогой,неудобный и непрактичный гемор....

И на хера оно вам,скорость накачки всякая,вы что собираетесь строить систему автоматической подкачки шин,или на первенстве России по трофи рейдам выступать?! ни чего страшного не произойдет,я думаю,если вы будете качать колеса не 15минут а 25...

Так что не мудрите,покупайте нормальный электрический компрессор и будет вам счастье!

Добавлено (13.04.2011, 23:12)
---------------------------------------------
встретиться и посотоваться не вопрос.

А что б от кондея не болеть,надо его(испаритель кондея) обрабатывать дезинфицирующим составом,проще говоря микробов из него выгонять,потому что они причина заболевания а ни как не охлажденный и "сырой" воздух,как могие думают...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
franzusДата: Среда, 13.04.2011, 23:23 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Двенадцатый,
Quote (Двенадцатый)
А что б от кондея не болеть,надо его(испаритель кондея) обрабатывать дезинфицирующим составом,проще говоря микробов из него выгонять,потому что они причина заболевания а ни как не охлажденный и "сырой" воздух,как могие думают...

для меня новость...честно не знал...а что за состав

Добавлено (13.04.2011, 23:23)
---------------------------------------------
и как к испарителю добраться


ЭЙ вы задние ДЕЛАЙ как Я
это значит НЕ НАДО за мной
колея эта ТОЛЬКО МОЯ
выбирайтесь СВОЕЙ колеёй
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 13.04.2011, 23:50 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (franzus)
и как к испарителю добраться

приходишь в магазин "масла энд смазки" и гворишь: хай,бэби! подай ка мне,киска,балончик очистителя кондиционера(по моему 380руб. стоит),дезинфицирующий,и шланг для его применения(вроде 150руб.стоит),расплачиваешься,стреляешь у киски телефончик(если симпатичная) и отваливаешь изучать надписи на балончике...

а они гласят:встряхните как следует балон,прицепите к нему шланчик,введите до упора шланчик,внимание, в дренажную трубку испарителя кондиционера(это откуль вода капает) и выпустите туда фсе содержимое балллона,и выньте оттэда шлангу...
после чего ждем-с,минут 10-15,пока вся кака(обычно черного цвета)не стечет из дренажной трубки...потом наглушняк задраиваем все люки и двери в салоне,запустив двигло врубаем на всю мощщщщь кондей,все двери,окна и люки закрыты,циркуляция воздуха внутрисалонная,а Вы на улице,засекаете 10 минут,после чего очень хорошо проветриваете салон и помещение в котором все это происходило(если не на улице делали)...

и усе,наслаждайтесь кондиционированым воздухом и не болейте!!!

простите что не по теме.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СергейДата: Четверг, 14.04.2011, 09:23 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Двенадцатый, как ты относищься к продукции Viair? в частности к готовой пневмосистеме с 1м или 2мя компрессорами?

УАЗегЪ
 
ШевгенДата: Четверг, 14.04.2011, 09:29 | Сообщение # 87
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Сергей, он на второй странице про Viair писал.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СергейДата: Четверг, 14.04.2011, 09:33 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Шевген, я понимаю... но много букффф.. biggrin

УАЗегЪ
 
ШевгенДата: Четверг, 14.04.2011, 09:43 | Сообщение # 89
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Беркут R-20 -бестселлер,это надежность,производительность,неприхотливость(типа Калашников,LAND CRUISER, NOKIA, WARN, HZ и т.д.) все остальное компромисс: Viair оч.дорого за те же характеристики,T-Max и подобные за такие же деньги но по гарантии ни кому не предьявишь(в смысле тут по месту),а все остальное не проживет не проработает даже одной трети ресурса Беркута.Так говорю потому что сам юзал,видел чем люди пользуются и делал выводы

Сергей, вот тебе кратенько smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СергейДата: Четверг, 14.04.2011, 09:44 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
исчерпывающе.... сенкс! biggrin

УАЗегЪ
 
ШевгенДата: Четверг, 14.04.2011, 09:45 | Сообщение # 91
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
ОФФТОП

Quote (Двенадцатый)
приходишь в магазин "масла энд смазки" и гворишь: хай,бэби! подай ка мне,киска,балончик очистителя кондиционера(по моему 380руб. стоит),дезинфицирующий,и шланг для его применения(вроде 150руб.стоит),расплачиваешься,стреляешь у киски телефончик(если симпатичная) и отваливаешь изучать надписи на балончике...

STEP UP очиститель кондиционера

Я еще на цефире такое использовал. Там салонного фильтра не было.
У меня машина 7-летняя была за еще два года моей эксплуатации при включении кондея оттуда шел отвратный запах нестиранных носков.
Решил почистить сначала вот этой пеной через трубочку через дренажное отверстие испарителя (откуда водичка капает летом при включенном кондее). Она заполняет пеной коробку с испарителем. Потом ждем минут 30 и эта пена выливается самотеком, забирая с собой грязь из испарителя.
Скажу так, на машине длительно использовавшейся без фильтра помогла слабо.
Чуть дольше действовал очиститель степ ап но не пена, а спрей... При включенном кондее на рециркуляцию брызгаем в заборное отверстие кондея (не знаю, где в других машинах, на цефире было под бардачком) спрей проходит через испаритель и чистит его, точнее дезинфицирует. Это помогло на 2 недели.
В итоге разобрал испаритель и помыл его в ванной, каки там было дофига, ванна была черной. Вот тогда вонять перестало, правда пришлось перезаправлять кондей.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 15.04.2011, 00:01 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, вот именно его я и применяю!!! на рабочем КРУЗАКЕ,1998ГОДА ВЫПУСКА,ессесно без салонного фильтра и конечно же ранее его ни кто не чистил,т.к. при включении из дефлекторов валила не только вонь,но и комья черной прессованой пыли-грязи,особенно на панели хорошо было видно слой грязи када на стекла поток переводишь...

Так вот! при первом же включении при приходе лета,мы с шефом сразу же на неделю зачихали и закашляли.поняв в чем дело я побырому обработал этой пеной кондей.

на то что текло из него в дренажку было страшно смотреть:чернота лилась вместе с убегающими цуциками и муциками,которые тащили с собой все свое барахло,включая матрасы и раскладушки...

на след.день пришлось еще немного потерпеть неприятный запах хим.очистмтеля,но за день он ваветрился..эффект был потрясающий:вони нет,в салоне свежо,ни кто ни разу не заболел...
на двух других машинах боссов тоже провели такую обработку,все очень довольны,и один из боссов даже попросил меня обработать ему кондей на личном RAV-4 его любимой дочурки,все счастливы...

вот такой опыт эксплуатации!

админ,перенесите пожалста эти перлы в соответствующую тему,а то туь про другое ващето разговор ведут люди!

Добавлено (15.04.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Сергей, Я устанавливал пневмосистему Виайр одному человеку на ТЛК-105.
Конкретно модель компрессора не помню,но одна из самых... с рессивером 9 литров она стоила около 24тыр.,из них 14тыр. стоил сам компрессор,а рессивер,манометр,клапана,шланги,фиттинги и вентили в сумме соотв. 10тыр.

что могу сказать? весчь безусловно качественная,комплектация хорошая,НО,не за 24штуки!!! клпан стоял 10атм.-отключение, и 8атм.- вкючение. до максимальных 10 атмосфер он накачивал ни чуть не быстрее 20го Беркута,зато грелся при этом сильнее(мож потому что новый был еще).по уровню шума одинаково что ТОТ что ЭТОТ,в обоих обратный клапан(лепесток)держит хорошо...
Ресурс БЕРКУТА велик (сужу по своему опыту около 8 лет ему,все еще работает),а о ресурсе его(в данном случае) оппонента ни чего сказать не могу,небыло времени ждать 8лет пока он сломается...
особого приемущества Виайр я не заметил,тогда как на его фоне приемущество Беркута Р-20 ОЧЕВИДНО,ЭТО ЦЕНА!

Вот все что могу тебе ответить...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СергейДата: Пятница, 15.04.2011, 09:08 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Двенадцатый, спасибо! а то уже косился к виайру... smile

УАЗегЪ
 
DemanSДата: Среда, 31.08.2011, 15:17 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Статус: Offline
Привез из отцовского гаража 2 дудки (1 Китайский, длиный для авто... другой от тепловоза)... нужно думать пневмосистему

Китайский Пикап Great Wall Deer G3 4x4, пока без ничего
 
ZmeyДата: Среда, 31.08.2011, 22:08 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
клпан стоял 10атм.-отключение, и 8атм.- вкючение. до максимальных 10 атмосфер он накачивал ни чуть не быстрее 20го Беркута

беркут 20 есть а где все эти клапаны купить подскажите плиз smile тож хочу пневму соорудить. и для рессивера подойдут огнетушители???????? камазовские не подходят места нет sad


помогу кому смогу...
 
DemanSДата: Среда, 31.08.2011, 22:21 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Статус: Offline
Zmey, Ресивер из огнетушителя можно, даже в инете инфа где то есть... я от этого варианта отказался
Акссесуары

Добавлено (31.08.2011, 22:21)
---------------------------------------------
И вообще, только ленивый off-инетмагаз этим не торгует


Китайский Пикап Great Wall Deer G3 4x4, пока без ничего

Сообщение отредактировал DemanS - Среда, 31.08.2011, 22:22
 
ZmeyДата: Среда, 31.08.2011, 22:30 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (DemanS)
И вообще, только ленивый off-инетмагаз этим не торгует

инет долго sad хочу все и сразу, ценник не волнует почти не волнует
Quote (DemanS)
Ресивер из огнетушителя можно, даже в инете инфа где то есть...

инфа пока не нужна, меня прикалывает метод проб и ошибок smile
унас в городе клапаны и всякая хрень есть или нет и где wacko


помогу кому смогу...
 
DemanSДата: Среда, 31.08.2011, 22:37 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Статус: Offline
Смотри как все расписано.
Посмотри в Континенте... или магазин "Электротех" Индустриальная, 85 первый этаж, на лево... 2 и 3 витрана от входа с правой стороны... полки не помню biggrin


Китайский Пикап Great Wall Deer G3 4x4, пока без ничего

Сообщение отредактировал DemanS - Среда, 31.08.2011, 22:41
 
ZmeyДата: Среда, 31.08.2011, 22:41 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (DemanS)
Смотри как все расписано.

благодарствую вопросов больше не имею smile


помогу кому смогу...
 
DemanSДата: Среда, 31.08.2011, 22:44 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Статус: Offline
Рад помочь, ты главное потом все успехи и ошибке с фотографиями опиши.

Китайский Пикап Great Wall Deer G3 4x4, пока без ничего
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Бортовая ПНЕВМО СИСТЕМА (Что это, для чего и за сколько)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz