Пятница, 29.03.2024, 16:39

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Вопрос к УАЗоводам. (Клинит тормоза (предположительно))
Вопрос к УАЗоводам.
BARMALEY86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Всем доброго времени суток столкнулся с такой проблемой:
Переднии тормоза когда на холодную все нормуль потом, буквально через км другой начинают клинить т.е. не отходят от диска (предположительно).
А может быть и не они? НО накат пропадает напрочь. Сегодня на диски снег покидал переднии шипят, парят как в баньке....
На что в первую очередь обратить внимание?


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
fljugovДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
нужно разбирать смоьреть...а так похоже что цилиндр клинит

http://vk.com/club73850385
 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
fljugov, какой? передок же весь от снега кипит (диски).

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
pahanДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
была такая беда... это на главном стоят какието клапана это они глючат

УАЗ РУЛИТ
 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
вот я тоже думаю что где то какие то не пере пропускают (ет). Я просто не знаком с ним близко там что проще делать замену главного в сборе или ревизии ему хватит? Причем с новья такая болячка, но сегодня достал газ сбросил даже на педаль тормоза не давил сам останавливался, правда без клина но наката НУЛЬ!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ДенисНВДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
на главном у тебя приблуда прикручена должна быть Н-образной формы, в нее приходят трубки тормозные, от нее уже непосредственно в сам главный. проверить ее можно одним способом-подключить трубки напрямую. Тока не пойму причем тут она? задача этой хрени перекрывать одну из магистралей при утечке тормозухи.
Может просто колодочки лишку развели?


Услуги манипулятора 274-911
 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Ден, колодки не разводил, по началу грешил на обкатку а теперь прогрессирует, и понимаю что нужно лечить, что то, но но вот что? Есть подозрение на какую-то возвратную пружину либо клапан.... от чего и прошу совета. Если кто сталкивался.

Добавлено (29.10.2012, 20:46)
---------------------------------------------
упс, дисковые передок.


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
steedДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
BARMALEY86, у меня в отпуске такая беда случилась, оказалась один цилиндр заклинил. И еще не знаю как правильно называешься на супорте направляющие кажется так вот они тоже может клинить что смазки нет
Проверь сначала это.


УАЗ "ПАТРИОТ"

Сообщение отредактировал steed - Понедельник, 29.10.2012, 22:15
 
BARMALEY86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
у меня полностью клина дает перед( на машинке всего 5000 пробега.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ПыжикДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:10 | Сообщение # 10
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 395
Статус: Offline
BARMALEY86, меняй суппорт болезнь это...

Паджеро 96 г.в. 3.5 бенз. НЕ-"ручка", СТОК
 
pahanДата: Вторник, 30.10.2012, 01:33 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
1.оба направляющиж ни когда не клинят. если один заклинил то будет биение при торможении.
2.та штука на главном тормозном работает стабилизатором давления между контурами.
для начала поменяй тормозуху.. не будет результата без замены главного отремонтируй его...
идея покатайся немного ... после того как тормоза заклинят открути спускной клапан на целиндре если есть давление то это главный или его приблуда.


УАЗ РУЛИТ
 
pachetДата: Вторник, 30.10.2012, 07:48 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
У меня была похожая вещь поездиш и тормаза на чинают кипеть потом с колесных целиндров жидкость сольещь и опять все норм. Так вот проблемма была со шлангами они расслаиваются работают как клапан

Тише строиш, дальше едеш!!!
 
сахалинецДата: Вторник, 30.10.2012, 08:29 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
То что на машине всего 5000 это ерунда, не зря в войсках когда получают новый уаз его сначала разбирают до винтика а потом собирают с новой смазкой, потому что бывает что ее и вообще нет!
 
СичкинДата: Среда, 31.10.2012, 07:10 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
было такое , но на ваз . Поменял главный тормозной и все прошло

TLC 78
 
BARMALEY86Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
главный не стал пока менять, завтра посмотрю тягу, наращивал при установке бодика. От чего грешу на тягу т.к. стопы не тухнут пока немного на себя педаль тормоза не потянешь (а там же "лягушка" значит давление на неё есть). Думаю вот так.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©

Сообщение отредактировал BARMALEY86 - Четверг, 01.11.2012, 19:21
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Вопрос к УАЗоводам. (Клинит тормоза (предположительно))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz