Пятница, 19.04.2024, 07:28

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Синтетический (кевларовый) трос и все, что с ним связано!!! (Делимся + и - сего девайса!!!)
Синтетический (кевларовый) трос и все, что с ним связано!!!
ДвенадцатыйДата: Четверг, 13.03.2014, 00:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Ну, если с ним просто ездить то, конечно, синтетика просто прелесть...
Для спорта, опять же, замечательно и удобно, на сезон хватит...
Ну а для повседневной жизни, я лично привык что бы техника работала на меня, и без особых заморочек... А отдавать за веревку 10 косарей что бы потом на нее не дышать... да еще и в самый неподходящий момент без лебедки остаться, нет уж увольте... Да, за стальным тросом тоже уход нужен, но совсем не такой как за синтетикой.
Я за 1800рубасов купил в Стальмаркете крановый трос 9,6мм-45метров, и полюбому не мытый, не смазанный, не сушеный и как попало намотанный и жеваный, он переживет любой ваш "кевлар"!
А насчет "лопухнулся", Юрок! А чеж ты для спорта то Рокки прикупил?!? Он же деревянный, древний из прошлого века, некомфортный и дохлый!!! Купил бы Рено Дастер!? Говорят знатный внедорожник, просто надо с умом его водить и будешь в призах регулярно, главное не лопухнуться!!! smile

Добавлено (12.03.2014, 23:49)
---------------------------------------------
И вот еще что! Я не говорил что синтетический трос плохой или он хуже стального. Я лишь предупредил, приведя три об"ективных примера, о том, что если Вы будете использовать его при нагрузках близких к пределу его прочности, то необходимо повышенное внимание и более тщательная оценка рисков и принятие соответствующих мер предосторожности! В противном случае, это повлечет порчу техники, ну и встревание на неопределенный срок в необъятных угодьях нашей родины...

Добавлено (13.03.2014, 00:04)
---------------------------------------------
А так то, в Норильской экспедиции, мы в -30*С переходили реку Фокина вброд, а после этого, из этой же речки я лебедкой доставал Тагер Шевгена! И что бы мы там смогли сделать, будь у меня не стальной трос а любимый ваш "кевлар"?!?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
YurikДата: Четверг, 13.03.2014, 08:42 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Двенадцатый, Мне говори что хочешь. smile  Но не гони на  РОКИ! Он пока не чего плохого не сделал.
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 13.03.2014, 14:06 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Yurik,вот, я и говорю- для серьезной работы в спартанских условиях нужна крепкая, брутальная железяка(возможно рессорная) и такой же непривиредливый трос на лебедке! А для условий тепличных(где в базовом лагере рем.зона и горячее питание готовят) или например на Всесибирском фестивале форсить-поноваться, то да, "кевлар" самое то!!!

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Четверг, 13.03.2014, 14:57 | Сообщение # 29
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Хорош уже письками мериться. Все мы тут в меру брутальны и в меру понтоваты.
Кевлар хорошая альтернатива классическому стальному тросу.
Вот лично меня пока никакие доводы, кроме дороговизны, не убедили в необходимости использования стали вместо полиэтилена (полипропилена).

Двенадцатый, кстати. Ведь рывковый трос ты используешь исключительно из того же полиэтилена, что и в "кевларовом" лебедочном тросе. Сталь же не юзаешь smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
NvLiSДата: Четверг, 13.03.2014, 15:14 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Шевген, ну у нас же не рывковые лебедки biggrin

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
ШевгенДата: Четверг, 13.03.2014, 16:15 | Сообщение # 31
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
NvLiS, судя по всему, разница только в способе плетения и в структуре самих нитей тросов. Вот материал один, а одна веревка тянется, а вторая - нет. И если кто не в курсе, "кевлар" - это просто-напросто способ плетения троса

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
NvLiSДата: Четверг, 13.03.2014, 16:45 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
И если кто не в курсе, "кевлар" - это просто-напросто способ плетения троса

да не, почему же. в курсе мы


Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru



Сообщение отредактировал NvLiS - Четверг, 13.03.2014, 16:45
 
YurikДата: Четверг, 13.03.2014, 22:29 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Кто сказал что дорого вот курите.  .  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=142251&page=11
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 13.03.2014, 22:47 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, во- первых, а где ты видел динамический трос из стали?! И если бы таковой существовал, то сколько бы он весил?
А во- вторых, в экспедицию на мыс Челюскин я, специально для тебя, намотаю на свою лебедку синтетический трос!!! smile


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Синтетический (кевларовый) трос и все, что с ним связано!!! (Делимся + и - сего девайса!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz