Пятница, 26.04.2024, 01:15

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Антикорозийная защита и покраска. (Найти наилучший способ.)
Антикорозийная защита и покраска.
DimitryДата: Пятница, 17.06.2011, 13:42 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
мосты достаточно толстостенные им гнить сотню лет, да и полируются они постоянно, обливаются разного рода ГСМми, на ездящих машинах не ржавеют. Если раму никто не трогал, ей тож ни х будет,а кузов-жестянка-у всех болеет.

Человек Человеку - Брат.
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 17.06.2011, 18:04 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Dimitry)
мосты достаточно толстостенные им гнить сотню лет, да и полируются они постоянно, обливаются разного рода ГСМми, на ездящих машинах не ржавеют. Если раму никто не трогал, ей тож ни х будет,а кузов-жестянка-у всех болеет.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ!!!
От себя добавлю,что каждый раз после пампасов ехать в магаз-рынок за краской,а потом нырять под машину что бы царапинки подмазывать,да нах она тогда нужна эта машина,она должна служить мне,а не Я ЕЙ!!!
Хотя мне тоже не безразлично состояние моей машины,потому что ОНА МНЕ служит,так вот после выездов под ней и так работы хватает,без "губной помады",и если уж я под нее лезу после чачи,так для того что бы прошприцевать карданы,проверить масла в трансмиссии(не черпанул ли воды через сальники),проверить люфты,очистить тормоза...

Ну,выкрасили Вы раму,а с внутренней ее поверхностью что делать будете? отверстий то в ней полно,и рама внутри плотняком забивается всякой химически активной грязью...

Добавлено (17.06.2011, 18:04)
---------------------------------------------
А вообще,каждому свое конечно! Понятно,что к аккуратной внешности душа больше лежит чем к изодраной груде металла,только я давно это все прошел и особого выхлопа из этих трудов не получилось.зато когда срочно надо 5штук на масло,а их в кармане нет,то приходят мысли о том, что не стоило "красить" пески и кустарники,а лучше сделать заначку на непредвиденые расходы... но деньги то из бюджета уже ушли,а мосты и тяги через две недели охотничего сезона все такие же вышерканые как и раньше...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Пятница, 17.06.2011, 18:08
 
DimitryДата: Пятница, 17.06.2011, 23:26 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
ну раму изнутри можно керхерить и тиксотропной проникающей мовилеподопной антикоркой из пистолетика с насадочкой изредка заливать

Человек Человеку - Брат.
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 17.06.2011, 23:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Dimitry, ну так то ,да,когда кузов отдельно лежит,мосты отдельно,движок с коробкой отдельно... тогда всю раму внутри можно вообще ершиком для бутылок до блеска отшеркать...
Перестань курить такие крепкие папиросы на ночь!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
DimitryДата: Суббота, 18.06.2011, 00:13 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
можно можно, на керхер тоже насадка-удлинитель есть, через отверстия разные, а их там много по бортам , можно

Человек Человеку - Брат.
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 18.06.2011, 00:30 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
как бы заполучить такую насадочку-удлинитель?! Ато я на работе по часу не вынимаю сопло керхера из этих отверстий ,а "цемент" так и лежит в раме плотным слоем,а вода по нему с верху течет и в дырочки разные(которых много) прозрачная вытекает... а ведь это я катаю с собой лишний вес,и приличный,который меня в болотах, при случае, норовит на дно утянуть...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СержДата: Суббота, 18.06.2011, 00:35 | Сообщение # 32
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
aleksis777, Я прчитал всю тему. Так и не понял к чему всё это, Флагоносец спросил, как металл правильно защитить после сомовольных выходок. А вы тут начали мосты обрабатывать на атомобилях. Лично мне по барабану крашеный он или ржавый, главно, чтобы внутри всё в порядке было.


TLC 78
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 18.06.2011, 00:36 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
И ведь иногда утягивает! А уж как погрузится мой 012 брюхом на дно,так во все отверстия в раме опять намывается-наползает всякой глины,торфа,и прочей активной и в последствии кородирующей грязи...

"Ватсон,если Вам дорога ваша жизнь,избегайте торфяных болот..." А.КонанДойл.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СержДата: Суббота, 18.06.2011, 00:37 | Сообщение # 34
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Этоже относится и к раме.

TLC 78
 
SibadДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:58 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (Серж)
Так и не понял к чему всё это, Флагоносец спросил, как металл правильно защитить после сомовольных выходок. А вы тут начали мосты обрабатывать на атомобилях.

Мосты по твоему что пластмассовые? Или они не ржавеют?
Я сейчас разбираю машину полностью. Так почему бы мне не воспользоваться возможностью все привести в порядок, учитывая то, что машина долгое время стояла и вся покрылась ржавчиной. За одно и кой какие навыки приобрести в покраске и о материалах разных узнать. Поэтому не нужно критиковать хорошие (может и не очень полезные) дела.


 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Антикорозийная защита и покраска. (Найти наилучший способ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz