Четверг, 28.03.2024, 16:52

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Электрика (электрика и тд)
Электрика
ШевгенДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:37 | Сообщение # 26
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Axel, не путай напряжение и ток
напряжение заряда ЛЮБОГО аккумулятора д.б. в диапазоне 14,2±0.7В (не зависит ни от емкости АКБ, ни от мощности (а по сути максимально выдаваемом токе) генератора)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:47 | Сообщение # 27
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
ладно, что-то я увлекся smile
вот жеж проклятая манера спорить со всеми smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:49 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
сейчас буду тестить, отпишусь.
З.Ы. сразу скажу гену на стенд не возил, дабы пошаговый метод решил применить исключения проблемы.
а так же, услышал мнение что если поставить акб 100 - 190 или иной выше заводского  то его генератор никогда не зарядит до полной емкости и лишь быстрее выведет из строя акб.


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ШевгенДата: Вторник, 22.01.2013, 19:58 | Сообщение # 29
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (BARMALEY86)
а так же, услышал мнение что если поставить акб 100 - 190 или иной выше заводского  то его генератор никогда не зарядит до полной емкости и лишь быстрее выведет из строя акб.


Да б... Одно да потому.
Ну откуда у этой ереси ноги растут? Капец wacko


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
червонецДата: Вторник, 22.01.2013, 20:32 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
BARMALEY86, на 80ке проблемы были с утечкой тока, этим летом.при заглушеном за 5-10 мин АКБ (оба)в ноль.  залипало реле нак.свечей.что в левом крыле стоит.может стоит глянуть?к стати,от правого АКБ кабель идет в схему свечей(черная коробочка)висит на нем по моему. (как вариант)
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:33 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
откуда это идет сложно сказать.... поход мой за акб.
 хожу репу чешу, консультант-продовец.
помочь?
Да.
Какая машина?
Вот такая.
С вебасто?
Нет. А если с вебасто то какой бы порекомендовали?
Вот, этот.
А почему?
У него емкость больше.
Т.е. если я забуду фары выключить на ночь, он заведет машину с автозапуска?
Ну да...
З.Ы. А это откуда? Ставь больше и тебе айс.


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ШевгенДата: Вторник, 22.01.2013, 20:52 | Сообщение # 32
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
BARMALEY86, по поводу высадки большеемкостных аккумов есть зерно. Но только лишь при зимней эксплуатации в режиме заводим, 20 минут молотим и глушим и ездим по 5-10 км в день. Но это лечится одной вылазкой в неделю покататься по городу пару-тройку часов

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:59 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Шевген, т.е. если я себе в багажник закину танковый акб то совсем забуду про эту проблему? Он будет всегда сыт и здоров?

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
СичкинДата: Вторник, 22.01.2013, 21:00 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Шевген , не матерись . Даже штатный акб надо Раз в месяц заряжать до упора - не заряжаются они на машине до конца даже на вылазках . Где то фары , музыки , опять же на морозе они вообще хреново берут зарядку .

TLC 78
 
BARMALEY86Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:18 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Сичкин, вот и мне это говорили что лишь поддерживает гена несущий заряд акб но не в коем случае не пополняет, и лишь потом в результате хим процесов сам себя заполняет, а при минусе боле 20 могу ошибаться нужно менять плотность т.к. процессы затухают (замерзают).

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ШевгенДата: Вторник, 22.01.2013, 22:48 | Сообщение # 36
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Вот статья про АКБ.
Там есть такой график, который показывает, какой зарядный ток принимает АКБ в зависимости от напряжения и от t° электролита. И там видно, что при низких температурах ток маленький, то есть при минусовой t° заряжать надо дольше, ана запуск емкость АКБ расходуется куда активнее, только и всего

Прикрепления: 2592222.jpg (122.3 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
DaMaNiДата: Вторник, 22.01.2013, 23:50 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
две страницы спора ,а решения нет
 если акум высасывает в ноль- значит где-то КЗ (короткое замыкание) или гена не дает заряда(гену на стенд) и еще акум может быть мертвый(новый не означает живой)
надо замерять что гена выдает, сколько до акума доходит, есть утечка тока при выключеном двиге и при вкл потребителях по отдельности,  а так как в рулетку играете
если сам не справляешься, то к автоэлектрику


"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
 
SibadДата: Среда, 23.01.2013, 09:39 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Шевген, не докажешь ты им ничего. Они все видели умную книжку "Основы электротехники" ))))

 
BARMALEY86Дата: Среда, 23.01.2013, 21:17 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
вчера, в ночь проверил (7 часов), посадки не произошло акб, всего лиш поднял плотность акб. А еще машинка ход потеряла и пока ждал эвакуации два часа промолотила на холостых. Утром завелась с пол пинка smile !!!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
eques-rusДата: Среда, 29.07.2015, 16:58 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Все здравствуйте. 
Прошу о помощи, может у кого то была аналогичная проблема с кондиционером?
Все началось в конце прошлого лета. Кондей стал плохо охлаждать воздух в салоне. Потом зима, он был не нужен. Весной обратил внимание, что перестала включаться муфта. После заправки ничего не изменилось.
Но, если контролькой, относительно массы коснуться (зеленого с черным) провода датчика на испарителе, что около правой фары, то обороты двигателя немного возрастают, включается вентилятор и муфта кондиционера. В салон дует нормальный прохладный воздух, как и положено.
Может у кого то была аналогичная проблема? В чем может быть дело?
На сервисе приговорили блок управления печкой и кондеем. Но все остальное то работает.
 
Форум » Технический » ремонт » Электрика (электрика и тд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz