Вторник, 23.04.2024, 12:09

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Полеуретановые сайлентблоки (Кто за, кто против..)
Полеуретановые сайлентблоки
AndreyДата: Суббота, 16.02.2013, 19:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
Встал вопрос о замене всех сайлетблоков, покапавшись на emex.ru, exist.ru подобрал, но вспомнил про полеуретан. Почитав land-cruiser.ru  возникли сомнения их качества, в магазинах polyurethan.ru и vtulka.ru реклама многообещающая. У кого какие сооброжения на этот счет?

TLC 80, Борт 024
 
4ЁрфИкДата: Суббота, 16.02.2013, 19:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Andrey, ставь оригинал и не парься. Ктсати темка подобная уже была - поищи

Борт о38
 
BARMALEY86Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
А кто себе ставил такие? Я когда менял, тоже смотрел в их сторону но как то купил орг.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
YurikДата: Суббота, 16.02.2013, 21:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Andrey, Ставь оригиналы все эти желтые красные синии зелёные буксы с оригиналом не сравнить только в цене.
 
BARMALEY86Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Yurik,  Скажи в чем их минусы (колхоз это понятно).

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
steedДата: Суббота, 16.02.2013, 21:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Как говорят они не выдерживают наших морозов

УАЗ "ПАТРИОТ"
 
YurikДата: Суббота, 16.02.2013, 22:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
BARMALEY86, втулки в них проворачиваются и ресурс у них меньший.
 
RemboДата: Суббота, 16.02.2013, 22:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
чтобы не проворачивались надо соблюдать технологию установки, а то мы все привыкли  распечатать упаковку, достать деталь, а упаковку с инструкцией сразу в ведро непрочитав ее, типо сайлент как сайлент, что тут сложного, старый выпресовал новый запресовал, так что кто не придает значение этой бумажке, у того их и проворачивает в скором времени, а потом еще и говорят что какашка, насчет ресурса хз, 2 года стоят на скайлике у меня, не жалуюсь

.
 
BARMALEY86Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Rembo, А что там за инструкция? Их как то хитро запрессовать нужно?

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
SvyazistДата: Суббота, 16.02.2013, 22:50 | Сообщение # 10
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
BARMALEY86, ага, черезподвыпердыш... biggrin
Вчера заказывал себе сайленты, товарищь с сервиса спросил чего я хочу... Сказал хочешь качество-бери оригинал....


Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
КонстантинДата: Суббота, 16.02.2013, 22:51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Тоже скажу ,ставил на Субарика Аута  
сказали можешь забыть про них и так 3 года было(потом продал) и цена была одинакова почти


Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
BARMALEY86Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Может быть всему виной плоские дороги? Я вот пока с Вартовска не выехал и понятия ни имел что саленблоки то разбиты.

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
КонстантинДата: Суббота, 16.02.2013, 23:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
BARMALEY86, неа когда им писец то они тук-тук и тута а когда ты едешь на иномарке как то не айс

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке


Сообщение отредактировал Константин - Суббота, 16.02.2013, 23:14
 
RemboДата: Суббота, 16.02.2013, 23:45 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата (BARMALEY86)
А что там за инструкция? Их как то хитро запрессовать нужно?
ничего там хитрого нет
http://www.x5online.ru/
http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=41

а это вот и хитрость, http://strongflex.ru/index/fitting_instruction/0-14   , но это не относится ко всем типам сайлентблоков, там же их куча всякой разной конструкции

Добавлено (16.02.2013, 23:45)
---------------------------------------------
еще могу сказать, что после установки полеуретановых сайлентов подвеска будет жестче, исходя из этого уменьшается ход деталей (рычагов и т.д. где установлены эти сайленты), а раз уменьшается амортизация в резиновых соединениях, начинают страдать другие детали (шаровые),
простой пример на шинах авто: стандарт от завода изготовителя 215/65/17 здесь учтено что определенный % нагрузок будут поглощать шины и если поставить 215/45/17 (как на табуретке) наверно вообще ничего не поглощают и все уходит в подвеску ,ну вроде понятно расписал, если я не прав поправьте меня своими соображениями


.

Сообщение отредактировал Rembo - Воскресенье, 17.02.2013, 00:03
 
BARMALEY86Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:02 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Rembo, Веские аргументы. Посмотрел, почитал. Сделал вывод проще орг вкарячить  ИМХО

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
BARMALEY86Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Цитата (BARMALEY86)
неа когда им писец то они тук-тук и тута а когда ты едешь на иномарке как то не айс
Соглашусь.
Грань иномарки уже так ушла в .... где собрали там и ...(знак качества).


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
AndreyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:07 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
4ЁрфИк, Саша я бы поставил оригинал, но они продают только вместе с тягой и ценник на него Toyota 48710-35010---3 838 р. Выбрал зад верхний рычаг RBI нижний FEBEST в последнем сомневаюсь, перед верх низ  RBI

TLC 80, Борт 024
 
4ЁрфИкДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:59 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Andrey, на куда именно ставишь то?

Борт о38
 
SibadДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:50 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Febest не брать не в коем случае - говно. Ставил на Цефирика зимой пыльники и сайлент-блоки рычагов. Пыльники шруса порвались через две недели, сайленты поменял весной. По большим морозам не ездил, где-то до -27, да и зима была не холодная.

 
AndreyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:24 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
4ЁрфИк, сайленты: передние рычаги, задние тяги, сайленты торсионов (втулки). Хочу перебрать всю подвеску кроме амортов и пружин с торсионами. Готовлюсь к бодику

TLC 80, Борт 024
 
YurikДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:57 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Rembo, Товарищ мне уж про технологию установки не надо рассказывать  се ровно они не вровень к оригиналу они простое и тупое литьё оригинальный  сайлетблок он работает а этот букс радужный просто тупо стоит даже при правильной установки просто возьми оригинал и этот радужный букс и сравни что на оригинале есть разгрузочные места а на этих просто тупое литьё и.т.д...
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:27 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Rembo, Не путай Скайлик с внедорожником,у них ход подвески (что ты называешь ходом других деталей) абсолютно разный! У пузотеров подвеска "зажата", а у внедорожников ходы в разы больше. Для короткоходных подвесок хватает пределов упругой деформации полиуретана, а когда эти пределы превышаются (на длинноходных подвесках джипов), начинается либо пластичная деформация с последующим разрушением, либо отрыв внутренней металлической втулки от полиуретана и сайлентблок перестает быть сайлентблоком. Резина же в оригинальных сайлентах намного пластичнее понтового полиуретана, по этому они (оригинальные) дольше ходят, особенно в морозы. плюс, упомянутые выше, пустоты если они есть, способствуют правильной работе сайлентблока и правильной упругой деформации. Проверено многими и не раз.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
НУ как бы все сказали уже. Присоеденяюсь к последним 2 ораторам. Родные поставил и забыл. на долго. забыл.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ХариусДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:02 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
А я вот поставил с одной стороны оригинал, с другой полиуретан. Два сезона с рубиловом, пока все живые.

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
YurikДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:35 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Хариус, Ага рассказывай а редуктор а хабы что не рвал? Вот стояли бы все оригинальные работала бы подвеска правильно может быть это го бы не случилось бы...
 
Форум » Технический » ремонт » Полеуретановые сайлентблоки (Кто за, кто против..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz